Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Clumber! Забыла написать, у Вас очень симпатичная песа, такой умненький взгляд! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecda95786760.jpg

А вот мой дворик. Очень умный и легко обучаемый пес. Абсолютно адекватный щенок. Подобран на строительной базе.

Некорректное высказывание в отношении некоторых групп пользователей форума.

Имхо это миф, что дворняжка, взятая маленьким щенком в дом, продолжают оставаться диким существом и плохо уживается в новых для нее условиях.
Поддерживаю.

Так же не понимаю, когда пишут о том, что виной массовых убийств собак являются дворняги. Предлагаю почитать форумы для мамочек, где они пишут о том, КАК они не любят именно породистых или хозяйский собак. Для них хозяйские собаки - это главное зло. И эти мамочки очень даже живо обсуждают, как хорошо бы было, если бы наших собак в принципе не было, так как от хозяйскйи собак страдают дети. Даже на этом форуме как-то обсуждалась одна из таких тем.

Изменено пользователем Абби и Семья
Некорректное высказывание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecda95786760.jpg

А вот мой дворик. Очень умный и легко обучаемый пес. Абсолютно адекватный щенок. Подобран на строительной базе.

что-то от кавказца есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecda95786760.jpg

А вот мой дворик. Очень умный и легко обучаемый пес. Абсолютно адекватный щенок. Подобран на строительной базе.

Навязывание мнения о том, что беспородная собака - это зло, на нашем форуме в основном идет от заводчиков, как мне думается, в целях стимулирования продажи породистых щенков.

Поддерживаю.

Так же не понимаю, когда пишут о том, что виной массовых убийств собак являются дворняги. Предлагаю почитать форумы для мамочек, где они пишут о том, КАК они не любят именно породистых или хозяйский собак. Для них хозяйские собаки - это главное зло. И эти мамочки очень даже живо обсуждают, как хорошо бы было, если бы наших собак в принципе не было, так как от хозяйскйи собак страдают дети. Даже на этом форуме как-то обсуждалась одна из таких тем.

+100000

Это просто плюшевая игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то от кавказца есть :blush2:

Да, было в начале, сейчас самый обыкновенный дворик))) От кавказца ничего нет - уточняла у породников)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber! А мне кажеться, что песик очень похож на одну породу( блин не помню названия), они еще прыгучие такие, расцветка ,ну очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, о чем спор? У меня живут породные собаки, но я ничего никогда не имела и не имею против непородных.может мне сейчас опять напишут про "розовые сопли",но у меня своя точка зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за комплименты! :blush2: Обязательно передам Чу, ей будет приятно!

Наташа, мы все еще пытаемся ее пристраивать. Пока к сожалению не слишком удачно, поэтому и не слишком активно :sorry:

И вот еще размышляла над причинами вот такой ярой неприязни к дворикам и тиражируемым мифам об их якобы неадаптивности, неспособности одомашниться и жить рядом с человеком. Часто эти мифы приходится слышать из уст заводчиков породистых собак. Вот интересно почему? Неужели уважаемые заводчики не понимают, что дворики их щенкам не конкуренты, что у них совсем другая целевая аудитория владельцев, другой сегмент рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспородная собака – это кот в мешке. Когда я выбирала породистую, для меня был важен ряд критериев (целый спектр от темперамента до внешнего вида). Поэтому, нахваливая щенков с улицы надо отдавать себе отчет – неизвестно во что этот милый комочек вырастет. Во всех смыслах.

И, как живучи заблуждения о «самодрессирующихся» породах, так же живучи и мифы об особенной преданности, здоровье и т.п. уличных собак.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber! А мне кажеться, что песик очень похож на одну породу( блин не помню названия), они еще прыгучие такие, расцветка ,ну очень похожа.

бассенджи?

есть тема в разделе Жизнь-соседи ретривера - тема Мальты и Криты про них

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за комплименты! :blush2: Обязательно передам Чу, ей будет приятно!

Наташа, мы все еще пытаемся ее пристраивать. Пока к сожалению не слишком удачно, поэтому и не слишком активно :sorry:

И вот еще размышляла над причинами вот такой ярой неприязни к дворикам и тиражируемым мифам об их якобы неадаптивности, неспособности одомашниться и жить рядом с человеком. Часто эти мифы приходится слышать из уст заводчиков породистых собак. Вот интересно почему? Неужели уважаемые заводчики не понимают, что дворики их щенкам не конкуренты, что у них совсем другая целевая аудитория владельцев, другой сегмент рынка.

Плюсуюсь! Мне тоже это совсем непонятно. Откуда у многих такая неприязнь? Я в принципе люблю животных и иногда удивляешся такому пренебрежительному отношению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasha, Таня, тебе в личку написала.Ты прочитала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспородная собака – это кот в мешке. Когда я выбирала породистую, для меня был важен ряд критериев (целый спектр от темперамента до внешнего вида). Поэтому, нахваливая щенков с улицы надо отдавать себе отчет – неизвестно во что этот милый комочек вырастет. Во всех смыслах.

И, как живучи заблуждения о «самодрессирующихся» породах, так же живучи и мифы об особенной преданности, здоровье и т.п. уличных собак.

Породистая собака, порою, тоже кот в мешке. Очень часто стали писать о непородном поведении породистых собак, лабродоров в частности. И что может быть хуже, покупать породистую собаку, а в итоге получить непородное поведение, или растить беспородного щенка. Да, как показала тема на этом форуме, стоимость щенка никак не зависит от того, будет ли щенок соответствовать породному темпераменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, tasha

Девушки, давайте жить дружно.

Почистил темку "от греха подальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, tasha

Девушки, давайте жить дружно.

Согласна. И писать в теме про парий о париях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет понятия- гаражные собаки, нет такого собственника собак, как "гаражи", нет такиого понятия, как собственник собаки- двор, и так же- собственник "промзона". Если бы эта промзона отвечала за поведение "своих промзоновских собак" или гараж- за своих гаражных, я бы постаралась выражатся так, как хотите Вы.

Простите, что несколько нарушаю хронологию беседы:) Вот скажем, да и исторически так сложилось, собака живёт в семье в деревне, во дворе домовладения, любит "своих", извещает о приходе гостей, а непрошенных гостей может и кусить, иногда ходит погулять на улицу и в гости к соседским бобикам и жучкам, определённого хозяина из семьи у неё как бы и нет - она общесемейная (ну или просто как член семьи), и называют таких собак обычно "дворовой", и для деревень такое положение вещей - обычное, не правда ли? И эту собаку не считают (по крайней мере - раньше не считали) бесхозной, но и определённого владельца из состава семьи у неё может не быть - надеюсь, это Вы не будете оспаривать?

Деревня разрослась до размера города, с гаражами, промзонами, и т.п., где имеет место быть некоторое устоявшееся сообщество людей там проживающих/работающих - и появились собаки, так же живущие при людях во дворе уже многоквартирного дома, или при "трудовой семье" гаражей/предприятия, соответственно они стали "дворовыми", "гаражными", "промзоновскими", так же не имеющими определённого собственника, но и не являющиеся бездомными/дикими - почему Вам так не нравится такое их определение?

И потом - это сейчас стало "модным" держать породных собак - а ведь раньше породные (разные охотничьи, гончие) были только у разной знати (помещиков, дворян, и т.п.), а подавляющее большинство дворовых "шариков" у простого люда были обычные "дворняжки".

Про - одичавших- нет таких в городе, никто не выкидывает своих собак на улицу, чтобы они дичали. Такого не бывает, я не видела, мне никто никогда не мог привести такого примера, а значит и не буду даже допускать таких мыслей.
А откуда же тогда они (бывшехозяйские на улице) берутся? Они только потеряшки?

А когда собак выгоняют наследники после смерти владельца? (наш старшОй - из таких, второй - подозреваю, что тоже).

А я думаю, что их дейтельность будет изчерпана, за отсутствием объектов их жестокости.

Я заметила, что все их безобразия приобрели такой страшный размах, когда так много стало собак-парий, и начались нападения на пьяных и одиноко идущий людей, а так же- появились случаи бешенства в Москве и других городах.

Раньше- ну какой-нибудь алкоголик раз в пятилетку- поиздевается над собакой, и об этом писали в газетах как нонсенс, а сейчас- всё сплош и рядом- страшно ходить со своими питомцами охотничьих пород, ибо им схватить отраву- просто как нечего делать, делают они это из-за хорошего чутья и привычки искать уток и пропитание хозяину- не охоте, с земли и воды.

Не будет. Повторюсь - "отправить на радугу" хозяйскую собаку у "них" считается гораздо "круче". Это люди с психическими отклонениями. Не будет БС, не будет хозяйских С - будут БОМЖи, старики, дети, и т.п. Хотя некоторые из них "дорастут" до этого и при наличии БС на улицах. Дело не в количестве БС, раньше просто не было такого информационного прессинга "бродячими собаками", не было столько невротичных людей и с психическими расстройствами, психиатрическая помощь работала и гораздо эффективнее сегодняшнего дня (впротчем, как и остальная наша "народная" медицина), не было насаждения "культа денег", и т.п. Да и вся эта шумиха с "собачьим вопросом" кое-кому выгодна и нужна для разобщения в народе, дестабилизации общества, и т.п.

Я имела в виду именно прививки безнадзорным животным, а то такими темпами придётся эпидемию бешенства объявлять, и не только от бешенства. Посмотрите - сейчас просто кошмар с энтеритом. :angry2:

Может это просто естественный природный процесс регуляции численности и естественного отбора? Как, скажем, та же чума в средние века: неизвестно откуда взялась, покосила кучу народа, и так же просто взялась и прекратилась. А мы, люди, всё пытаемся бороться с разными болезнями - только почему то здоровых детей уже почти не найти... Ну да это иная тема...

Они есть- потому что их кормят, они следуют зза кормовой базой и уходят оттуда, где нечего есть, и там, где нечего есть- не оставляют потомства. Круг размыкается.

А если не уходят, а начинают добывать себе пищу в виде людей?

А мне кажется , что ДХ вообще пофиг - дворовая , домашняя.. Я думаю, что им большее удовольствие доставит, то что траванули домашнюю: пусть, мол хозяева поплачут, а по бездомной некому плакать... Меня все чаще посещает неприятпое предположение, что им просто приятно отравлять, потому что уже зафиксированы случаи отравления детей, они же прекрасно понимают , что отраву могут схватить и дети. И это их не останавливает, эти человекоподобные ненавидят весь мир, кроме собственной особи и своей семейки( многие имеют и таких же детишек). :angry2:

+много :ok:

Отвечу по-порядку : нет, не помойки источники кормовой базы- там объедки недоступны для обак и крыс,

Это какие помойки и почему не доступны? Не говоря уж про крыс, но собаки тоже вполне себе легко забираются в контейнеры/баки и раздербанивают их содержимое в поисках еды (если нет "халявы" от прикормщиков).

собака съела всеъ кошек и стала кусать детей- это овчарка бездомная у меня перед домом,

Сами себе противоречите - говорите, что породных не выбрасывают, нет их на улицах - а тут овчар бездомный, как так?

а так же- стая 7 собак- перед школой, на территории дома пионеров, потому что они при зрителях разорвали молодую сучку и съели,)- перестали, и все собаки уходили, не оставались тормошить урны, поэтому я считаю, что не урны и помойки- склад продуктов для парий, а именно- люди, кидающие объедки им.

Значит они просто уходили туда, где халяву продолжали раздавать: собаки твари умные и хитрые - нафига им париться роясь в помойке, если за углом дадут готовенькое;) Когда будет напряг с "халявой" - тогда будут помойки ковырять.

Про психиатрию- это ещё кого-нибудь из них надо подвергнуть этой самой психиатрической экспертизе, прежде, чем говорить об отклонениях, возможно- они уже находились по чинушам и взяли решение проблемы на себя, и не удовольствие от этого получают, а что-то другое, я бы не стала говорить об удовольствии от убийства собаки, пока не была бы уверена точно, что это - так.

Для этого достаточно почитать их сайт и проникнуться их эмоциями;) Кто просто решает проблему - делает это молча, без бравады/глумления/смакования. Какое там "подвергнуть экспертизе" - после принятия поправок к закону о психиатрической помощи, стало очень проблематично "отправить в дурку" даже уже явно и открыто опасного шизоида, раньше менты на таких "клиентов" вызывали спецбригаду и чел отправлялся на лечение, а теперь проходят мимо и посылают "убьют - тогда и приходите". В начале нулевых, если не ошибаюсь, по стране около 700 тысяч (!) "не опасных" пациентов психлечебниц были "амнистированы на волю"...

В любом случае- в Вашем посте есть отличный путь решения проблемы- чинуши, кормители и чистота помоек. Чем не приложение своих сил в этом направлении?

Я- стараюсь убирать всё то, что накладывают бабки во дворе, какашки за своими собаками, и это- мой вклад, так же мой вклад и то, что я обслуживаю бесплатно тех соб, которых люди подобрали на улице и водят на поводке- прививаю, лечу, даю советы по их содержанию и адаптации к человеку и квартире. Раньше я стерилизовала их, теперь- нет.

Чинуши- не для моих нервов- побъю кого-нибудь из них, если будут отмахиваться от меня, поэтому, зная свой характер- мне лучше не соваться к чинушам, надо найти методы воздействия на них- общественные и заставить работать, в том числе - и не воровать средства на стерилизацию и отлов животных, а так же средства на приюты.

Вот и всё, что можем сделать мы, чтобы дх изчезли как вид приматов.

Оооочень сомневаюсь, что они тогда исчезнут...

Я уже писала про метисов, чтобы их не было- нельзя отпускать домашних собак на улицу без поводка и присмотра владельцев, это- ставит их в одну позицию с дикими, ибо алабаю одичать- ничего не стоит, он- близок к природе. А вот оставить потомство- почти невозможно, ибо крупные щенки, которы могут появиться от беспородной парии и алабая- могут или не родиться вообще, и сука погибнет, не получив кесарева вовремя, или родиться- но не выкормиться, ибо- не прокормить маленькой парии- крупного гетерозисного метиса, даже одного, ни молоком ни собранными на помойке отбросами, нужно много специального калорийного и питательного корма. Все парии- небольшого размера и не отличаются тяжёлым костяком, ибо отбор приводит их к экономии тех ресурсов, которые могут ими потребялться для существования. Грубо говоря- телячью ножку - не найдёшь на помойке, а алабаю и его метису- это необходимо, и даже - почти каждый день, иначе- ослабнет и погибнет, без пищи. Так же, как и крупные домашние ретриверы- долго не выживут в стае и не оставят потомства, даже если будут жить какое-то время.

Судя по написанному про алабаев - они способны извлекать максимум пользы практически из любой пищи (не особо то количеством и разносолами пищи в Казахстане/Туркмении можно поживиться), и умеют экономно расходовать силы, и потому им достаточно не сильно больше и "качественного" корма, чем "париям". У знакомой не самый маленький, и совсем не худой и вполне довольный жизнью, алабай довольствовался почти тем же количеством еды, что получают мои метисы, уж точно вдвое меньшие по весу.

.....владелец девочки бойцовой породы- утопит щенят от Вашего Ржевского, ибо- не дурак и не будет их кормить для выращивания и отпускания на улицу......этого потомства - не будет.

Про самовыгул- надо наказывать таких людей по-закону, ибо это- хамство и безобразие- взял собу- корми и следи за нею, прививай и води на поводке, убирай какашки в пакетик и выбрасывай в контейнер, ибо она, собака- как ребёнок- несознательна и сделает себе вред, пригуляв метисов, или отравившись на помойке крысидом!

Да, иногда свинчивают породистые собаки от нерадивых владельцев, но я опять же - не верю, чтобы человек выгнал собаку свою породистую, на улицу- это невозможно, я таких случаев - не видела никогда и не знаю вообще.

Может и утопит - а может и нет, а "сжалится" и просто выкинет на улицу или кому подбросит.

Про выгнанных алабаев- вот тут могу поверить, что Вы их встречали когда-либо в стае, ибо- есть такое дело- алабаи иногда кусают владельцев, их домашних, и просто сбегают от хозяина, тут срабатывает их интеллект, не находясь в своей исконно природной среде обитания и не занимаясь пастушеством и охраной стада у себя дома- алабай- дуреет, прежде от отсутствия отбора по рабочим качествам, и использование такого волкодава для охраны- калечит психику этих собак! Вот это- возможно, верю.

Да ну что Вы:) Алабаи прекрасно живут в квартирах и "крышу" у них от этого не сносит:) А что кусают владельцев/домашних, сбегают - так сами оные и виноваты, что не смогли стать вожаками в семье, а "отдали" эту роль несчастной собаке:(

Но- это не противоречит моему мнению, а только поддерживает его.

Метисы и дикие собаки в стае- могут быть опасны, и их не должно быть в городах.

А за породистыми собаками- надо следить, ухаживать за ними, и наказывать хозяев по-закону, если они упускают такую собаку с поводка или в свободный выгул!

Как это делают в культурных странах.

Про дикие стаи в городах (и не только) - согласен. Но если во дворе живёт один-два адекватных любимца детворы - пускай живут (разумеется, необходимо чтобы кто то их вакцинировал, приглядывал, лечил при необходимости).

Свободный выгул (в городе, в деревне считаю естественным - при адекватности собаки) тоже не приветствую, а на счёт "упускают" - так и карабин поводка может сломаться либо случайно расстегнуться, и ошейник/поводок порваться.

Кто же спорит? Конечно- могут быть и одомашнены и приручены! Хотя и сохраняют свои природные особенности - очень стойко! Но- безумие - взять из природы взрослую дикую парию и хотеть считать её - домашней собакой.

У меня подруга взяла на некоторое время щенят дикой собаки динго- пару, кобеля и суку, в дом, по-необходимости, из клеток дворца пионеров, пока там что-то ремонтировали, так проблем много с ними возникло, хотя она была к таковым готова, она- ветеринар, и очень любит природу. Но её вердикт был простой- это- дикие собаки, и пока им жизнь- не дома у чела, хоть и щенки, и родились и воспитывались в неволе, но поведение у них было- очень сложным- они часами выли, когда оставались одни дома, всё время требовали внимания, когда она была дома, рвали мебель и делали ремонт в квартире, дрались - она лечила им царапины ( возраст такой, не определены ещё преоритеты у них были), они прокопали ямку в полу, в паркете, и писали в неё, так, что соседям дошла моча по-люстре......... Её кусали, играя, так, что получались синяки с царапинами, а она ведь - профессионал, и, конечно, умеет обращаться с собаками!

Одомашивать и приручать- это дело 5-6 или больше, поколений работы, чтобы собаки были полностью пригодны для проживания с человеком в городской квартире.

Некоторым и волков получается приручить (и вроде неплохие компаньоны получаются), кто то натуральных крокодилов и рысей/тигров одомашнивает (правда, последнее часто оказывается весьма плачевно).

у нас тут совершенно вавилонское смешение языков :)

......

Видите, количество групп собак довольно велико, они проникают друг в друга, пополняют и вносят путаницу. Поэтому предлагаю говорить в этой ветке о бесхозных и хозяйских собаках, а в частности о бесхозных собаках, проживающих в мегаполисах. Остальные группы в связи со спецификой их проживания и социального устройства нам мало интересны.

Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил темку "от греха подальше".

Извините, но почему почистили только меня? Или в этом разделе пользователь tasha может писать, а я нет? Почему не удалили ее некорректные высказывания против заводчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы взяла себе метиса для охраны частного дома в вольер.(если дом бы имелся :doh: ) Чтобы крупный был такой песик вырос.

А в квартиру маленького размером забавного метисика, для души. Чтобы без поводка ходил, крутился под ногами..

:blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но почему почистили только меня? Или в этом разделе пользователь tasha может писать, а я нет? Почему не удалили ее некорректные высказывания против заводчиков?

Было удалено 5 сообщений пользователя "Дениска" и 4 сообщения (ну не нашел больше, что ж теперь делать) пользователя "tasha"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил темку "от греха подальше".

:lol2: :lol2: :lol2: Ну и юморок у Вас))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было удалено 5 сообщений пользователя "Дениска" и 4 сообщения (ну не нашел больше, что ж теперь делать) пользователя "tasha"

Вот это:

Откорректировал данное сообщение.

Навязывание мнения о том, что беспородная собака - это зло, на нашем форуме в основном идет от заводчиков, как мне думается, в целях стимулирования продажи породистых щенков.

Так же не понимаю, когда пишут о том, что виной массовых убийств собак являются дворняги. Предлагаю почитать форумы для мамочек, где они пишут о том, КАК они не любят именно породистых или хозяйский собак. Для них хозяйские собаки - это главное зло. И эти мамочки очень даже живо обсуждают, как хорошо бы было, если бы наших собак в принципе не было, так как от хозяйскйи собак страдают дети. Даже на этом форуме как-то обсуждалась одна из таких тем.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Ну и юморок у Вас))))))

а все правильно! А то, набегут сейчас, разведут войну против :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все правильно! А то, набегут сейчас, разведут войну против :gleam:

Видимо именно так.

Лично я бы взяла себе метиса для охраны частного дома в вольер.(если дом бы имелся :doh: ) Чтобы крупный был такой песик вырос.

А в квартиру маленького размером забавного метисика, для души. Чтобы без поводка ходил, крутился под ногами..

:blush2:

Думаю, что речь идет о метисах определенных пород, чтобы точно знать, что крупный будет охранять, а не бояться всех и вся, а мелкий будет дружелюбно вертеться под ногами ,а не жрать все в пределе досягаемости. От чистокровных дворняг же можно ожидать всего, чего угодно. И преданности и озлобленности, не угадаешь.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...