Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

...речь о США. Взять (завести) собаку-кошку простому обывателю крайне сложно (таков государственный системный подход), из приюта - без проблем...

Вы имеете ввиду купить у заводчика? А в чем сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду купить у заводчика? А в чем сложность?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду купить у заводчика? А в чем сложность?

Купить и увезти за пределы US - пожалуйста. Разрешение на содержание не стерилизованного животного дома, пусть даже "для себя" , как у нас говориться, - вот это сложность. Образование, куча бумаг и 2 комиссии. Нет большой разницы между оформлением питомника и покупкой собачки-кошечки не из приюта. До смешного - в зоомагазинах, например, продают хомячков, но только мальчиков :) Зато таким образом государство "защищает" своих граждан от беспризорных животных.

Знаю эти вещи не по наслышке, сетра родная живёт там уже 10 лет, племянница фанатка любой живности - в семье 2 попугая, морская свинка, хомяк, кошка и собака .

Забыл про главное - налог на питомца (без разницы занимаешься разведением или нет) - серьёзные деньги, а деньги там люди считают. Из этих налогов (вместе с частными пожертвованиями) финансируются приюты.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить и увезти за пределы US - пожалуйста. Разрешение на содержание не стерилизованного животного дома, пусть даже "для себя" , как у нас говориться, - вот это сложность. Образование, куча бумаг и 2 комиссии. Нет большой разницы между оформлением питомника и покупкой собачки-кошечки не из приюта. До смешного - в зоомагазинах, например, продают хомячков, но только мальчиков :) Зато таким образом государство "защищает" своих граждан от беспризорных животных.

Знаю эти вещи не по наслышке, сетра родная живёт там уже 10 лет, племянница фанатка любой живности - в семье 2 попугая, морская свинка, хомяк, кошка и собака .

И при этом - фермерство у них процветает только так, откуда, по вашему, берутся щеночки-котятки-хомячки в зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противостояние в теме, как я понимаю, только по вопросу уничижительного отношения к дворняжкам, так как они нечистокровные.

аа...вот в чем вопрос темы...сомневаюсь, что те, кто гнушается дворнягами по причинам престижа или чего-то подобного, сами блаХородного происхождения...сами они дворняги и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом - фермерство у них процветает только так, откуда, по вашему, берутся щеночки-котятки-хомячки в зоомагазинах?

Щеночков-котяток нет в зоомагазинах. Хочешь его - берёшь визитку питомника и начинаешь готовить документы или второй вариант - в приют. Повторюсь - мелкая живность вся однополая (самцы). Даже если выставлены котятки - чистая реклама питомника (владелец платит за это). Продать - не продадут, федеральное преступление. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа...вот в чем вопрос темы...сомневаюсь, что те, кто гнушается дворнягами по причинам престижа или чего-то подобного, сами блаХородного происхождения...сами они дворняги и есть.

Хммм.... А разве об этом речь была? И как определяется, кто гнушается дворнягами, а кто нет? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... А разве об этом речь была? И как определяется, кто гнушается дворнягами, а кто нет? :hmm:

Я не знаю, о чем речь была - как обычно, каждый о своем. Вот и я вспомнила о своем - как когда у меня были дворняги, некоторые люди говорили - развели дворняг, когда людям жрать нечего :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, о чем речь была - как обычно, каждый о своем. Вот и я вспомнила о своем - как когда у меня были дворняги, некоторые люди говорили - развели дворняг, когда людям жрать нечего :lol2:

А мне также говорят и про породистых, еще и добавляют, что лучше бы лишние деньги не на собак тратила, а им отдавала :dribble: Если человек ненавидит собак, то ему любые мешать будут и по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить и увезти за пределы US - пожалуйста. Разрешение на содержание не стерилизованного животного дома, пусть даже "для себя" , как у нас говориться, - вот это сложность. Образование, куча бумаг и 2 комиссии. Нет большой разницы между оформлением питомника и покупкой собачки-кошечки не из приюта. До смешного - в зоомагазинах, например, продают хомячков, но только мальчиков :) Зато таким образом государство "защищает" своих граждан от беспризорных животных.

Знаю эти вещи не по наслышке, сетра родная живёт там уже 10 лет, племянница фанатка любой живности - в семье 2 попугая, морская свинка, хомяк, кошка и собака .

Забыл про главное - налог на питомца (без разницы занимаешься разведением или нет) - серьёзные деньги, а деньги там люди считают. Из этих налогов (вместе с частными пожертвованиями) финансируются приюты.

Я, конечно, не в США, но не думаю, что там все так сложно.

Мой старший приехал в Канаду не стерилизованным 2-х летним и жил так до 6 лет - никто нас не обязывал кастрировать его. Да, налог был чуть выше, но вполне по силам любому владельцу - не помню точно, но что-то около $100 в год.

Младший был куплен у заводчика прошлым летом. О каких 2-х комиисисях вы пишете? Разрешение на содержание? По условиям контракта, я должна кастрировать его. Но! Участвуя в выставках, я вполне могу доказать его племенную ценность и оставить его как производителя. При этом, мне, конечно, продется доплатить заводчику, так как продавался он по цене пет класса, и отправить запрос в СКС на выдачу нового сертификата на собаку. Все достаточно просто.

Хомячки - мальчики? А что с девочками делают? Звучит странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне также говорят и про породистых, еще и добавляют, что лучше бы лишние деньги не на собак тратила, а им отдавала :dribble: Если человек ненавидит собак, то ему любые мешать будут и по любому поводу.

:lol2: - вот чудики...я бы, если вдруг, конец света или еще чего, еще и у них бы отобрала, чтобы свою собаку прокормить.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом - фермерство у них процветает только так, откуда, по вашему, берутся щеночки-котятки-хомячки в зоомагазинах?

Алексей прав, щеночков в магазинах больше нет, а вот котята пока есть. По краиней мере в Канаде

А вот фермы (puppy mill) сушествуют. И черный рынок щенков есть. Иначе откуда бы брались все эти пагглы (бигли с мопсами), голдендудлы и лабрадудлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночков-котяток нет в зоомагазинах. Хочешь его - берёшь визитку питомника и начинаешь готовить документы или второй вариант - в приют. Повторюсь - мелкая живность вся однополая (самцы). Даже если выставлены котятки - чистая реклама питомника (владелец платит за это). Продать - не продадут, федеральное преступление. :dntknw:

Я лично в США не бывала, но недавно по Animal Planet в Полиции Хьюстона, кажется, рассказывали как раз про тамошние фермы и про то, что они именно что в зоомагазины сплавляют, а продавцы выдают за заводческих.

Возможно, что в разных штатах разная ситуация. Правда, еще от 2008 года фильм

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про переустройство дворняг в Финляндию (за достоверность не отвечаю :)):

[media]http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=37840

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие берут дворняг( пример Германия) , я просто случайно познакомилась В Беланте с семьей, которая благоустраивает дворняг( инвалидов, ослабленных), которые у нас никому не нужны... Честно говоря, я приклоняюсь перед такими людьми: никому в нашей стране не нужны дворняги( в основном), а тут именно инвалиды, и берут люди и интересуются. Можно про меня сказать , а что сама - то не берешь - правильная такая? Подобраля, не так давно , но к сожалению не выжилаи имя уже дали- Герда, но ... Не судьба. По разным клиникам ходили, кололи антибиотики и тд. Не выжила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про переустройство дворняг в Финляндию (за достоверность не отвечаю :)):

[media]http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=37840

У меня плеер не кажет - что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Просто хочется понять, кто действительно понимает, что такое - собака из приюта или, что сложнее - с улицы, а кто просто хочет показаться добреньким.

добренькой казаться не хочу. я не добренькая. я злой циник.

дома у меня метиса нет.

но что такое - собака из приюта/с улицы - я понимаю. потому что я оказываю помощь в социализации и воспитании атких собак. поэтому знаю о них не с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плеер не кажет - что там?

Вкратце, почему берут:

- "в Европе просто так собаку не заведешь, лечить ее дорого, к тому же породистыми нужно заниматься согласно заложенной программе: с охотничьими - охотиться, выставочных - выставлять, а дворняги не болеют и ничего кроме любви не требуют" )))

- "первыми в программах по усыновлению оказываются собаки инвалиды... на самом деле для участников благотворительных программ зарубежом предусмотрены налоговые послабления"

- ну и грустные глаза наших собачек разбивают им сердце ))) считают, что оказывают им помощь (правильно, между прочим, считают), фонды называются "собаки из России", "помоги собакам из России" (мне кажется, это сродни: усыновленние детей из Камбоджи)

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце, почему берут:

- "в Европе просто так собаку не заведешь, лечить ее дорого, к тому же породистыми нужно заниматься согласно заложенной программе: с охотничьими - охотиться, выставочных - выставлять, а дворняги не болеют и ничего кроме любви не требуют" )))

- "первыми в программах по усыновлению оказываются собаки инвалиды... на самом деле для участников благотворительных программ зарубежом предусмотрены налоговые послабления"

- ну и грустные глаза наших собачек разбивают им сердце ))) считают, что оказывают им помощь (правильно, между прочим, считают), фонды называются "собаки из России", "помоги собакам из России" (мне кажется, это сродни: усыновленние детей из Камбоджи)

Марин, а скачать этот ролик никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а скачать этот ролик никак нельзя?

Оль, не знаю как. Так тоже не откроет?


/>http://www.newstube.ru/media.aspx?mediaid=8362d9ca-5506-4a32-a936-344f3e16c1bd&linked=n2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце, почему берут:

- "в Европе просто так собаку не заведешь, лечить ее дорого, к тому же породистыми нужно заниматься согласно заложенной программе: с охотничьими - охотиться, выставочных - выставлять, а дворняги не болеют и ничего кроме любви не требуют" )))

- "первыми в программах по усыновлению оказываются собаки инвалиды... на самом деле для участников благотворительных программ зарубежом предусмотрены налоговые послабления"

- ну и грустные глаза наших собачек разбивают им сердце ))) считают, что оказывают им помощь (правильно, между прочим, считают), фонды называются "собаки из России", "помоги собакам из России" (мне кажется, это сродни: усыновленние детей из Камбоджи)

Видимо жизнь меня научила относиться ко всему с недоверием... Но НЕ ВЕРЮ я в искренность таких программ. Что-то за этим стоит, и это не любовь к нашим дворнягам, тем более инвалидам. У них в приютах своих полно. Тем более, что лечить там собаку так дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо жизнь меня научила относиться ко всему с недоверием... Но НЕ ВЕРЮ я в искренность таких программ. Что-то за этим стоит, и это не любовь к нашим дворнягам, тем более инвалидам. У них в приютах своих полно. Тем более, что лечить там собаку так дорого...

Ну, а зачем тогда все это? Я не спорю, просто не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а зачем тогда все это? Я не спорю, просто не понимаю..

Да кто ж их знает? Может у них корейские рестораны простаивают? (солдатский юмор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо жизнь меня научила относиться ко всему с недоверием... Но НЕ ВЕРЮ я в искренность таких программ. Что-то за этим стоит, и это не любовь к нашим дворнягам, тем более инвалидам. У них в приютах своих полно. Тем более, что лечить там собаку так дорого...

Вполне могут искренне хотеть помочь российским собакам. У нас несколько лет назад было много собак из Нового Орлеана - после наводнения. Из приютов предпочитали их брать - считали, что местным в приютах вполне терпимо живется, а новоорлеанские настрадались, их жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо жизнь меня научила относиться ко всему с недоверием... Но НЕ ВЕРЮ я в искренность таких программ. Что-то за этим стоит, и это не любовь к нашим дворнягам, тем более инвалидам. У них в приютах своих полно. Тем более, что лечить там собаку так дорого...

Ира, я не знаю, как в Питере (просто надеюсь, что обычные люди делают доброе дело), но знаю московских людей, которые пристраиваю. И - да, есть те, кто что-то мутит с деньгами, а есть те, кто искренне и сами чуть ли не доплачивают. В этом случае речь идет о Германии.

Журналистка в ролике "убила" в очередной раз некоторыми фразами. Особенно про грустные глаза именно русских дворняжек, потому что они настрадались именно в России.

Они хоть иногда себя слушают...

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...