Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Я только одного не могу понять: почему преобретение собаки( породной или нет ) обязательно должно сводиться к дрессуре, выставкам и тд. ( хотя ходим и на выставки и дрессурой занимаемся). но многие люди заводят собак для ДУШИ! И пусть заводят - остальное - пафос!да и для меня самое главное , что мои животгые- это .... Не могу я без них, и неважно какие у них там рабочие способности. Это не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не могу понять: почему преобретение собаки( породной или нет ) обязательно должно сводиться к дрессуре, выставкам и тд. ( хотя ходим и на выставки и дрессурой занимаемся). но многие люди заводят собак для ДУШИ! И пусть заводят - остальное - пафос!да и для меня самое главное , что мои животгые- это .... Не могу я без них, и неважно какие у них там рабочие способности. Это не главное.

Мне кажется, что Вы перепутали теплое с мягким :ok: . Выставки - оставим их, это либо для профи, либо для "спорта" . Дрессура в виде спортивных результатов - это как Университет, а вот дрессура для жизни - она просто необходима для любой собаки , независимо от породности\веса\цвета. И вот чтоб ДУША не болела потом, она очень обязательна.

PS не к Вам лично, но меня всегда умиляет - для себя, на диван и для души - можно подумать для себя мы выбираем что по-хуже, мои собаки для дяди соседского и к батарее на голом бетонном полу прикованы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже уже потряхивает от этого "для души". А для дУша?

Те, кто берет "для души", в подавляющем своем большинстве не знает и знать не хочет ничего о собаках, об их потребностях и проч. И гуляют не в пример меньше, нежели наши, я уже не говорю о кормлении, лечении и воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы перепутали теплое с мягким :ok: . Выставки - оставим их, это либо для профи, либо для "спорта" . Дрессура в виде спортивных результатов - это как Университет, а вот дрессура для жизни - она просто необходима для любой собаки , независимо от породности\веса\цвета. И вот чтоб ДУША не болела потом, она очень обязательна.

PS не к Вам лично, но меня всегда умиляет - для себя, на диван и для души - можно подумать для себя мы выбираем что по-хуже, мои собаки для дяди соседского и к батарее на голом бетонном полу прикованы. :lol2:

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже много от чего " потряхивает" ( мягко говоря). Некоторые очень невнимательно читают сообщения( я - о том же , дрессурой занимаемся, на выставки ходим- результаты даже очень... ) , но я говорю не про себя , а про людей , у которых другие взгляды...и я - ничего не путаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже много от чего " потряхивает" ( мягко говоря). Некоторые очень невнимательно читают сообщения( я - о том же , дрессурой занимаемся, на выставки ходим- результаты даже очень... ) , но я говорю не про себя , а про людей , у которых другие взгляды...и я - ничего не путаю!

Я про себя могу наверняка сказать - чем и зачем я со своими собаками занимаюсь.

А Вы так смело "..но я говорю не про себя , а про людей , у которых другие взгляды...". Вы про них знаете?

То есть Вы дрессировкой и выставочной карьерой без пафоса знимаетесь, а другие - с пафосом?

А в чем разница? Прошу прощения - Я правда понять хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про себя могу наверняка сказать - чем и зачем я со своими собаками занимаюсь.

А Вы так смело "..но я говорю не про себя , а про людей , у которых другие взгляды...". Вы про них знаете?

То есть Вы дрессировкой и выставочной карьерой без пафоса знимаетесь, а другие - с пафосом?

А в чем разница? Прошу прощения - Я правда понять хочу.

I'm afarid it's pointless, we will hardly be able to understand the response :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про себя могу наверняка сказать - чем и зачем я со своими собаками занимаюсь.

А Вы так смело "..но я говорю не про себя , а про людей , у которых другие взгляды...". Вы про них знаете?

То есть Вы дрессировкой и выставочной карьерой без пафоса знимаетесь, а другие - с пафосом?

А в чем разница? Прошу прощения - Я правда понять хочу.

Да, я занимаюсь своими собаками, и знаю зачем. А есть люди , которые этим не занимаются и что? Это их право... Да, я знаю людей , которые " этим " занимаются ради пафоса и много об этом вещают... Что ж тут не понятного?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я занимаюсь своими собаками, и знаю зачем. А есть люди , которые этим не занимаются и что? Это их право... Да, я знаю людей , которые " этим " занимаются ради пафоса и много об этом вещают... Что ж тут не понятного?!

??????

mama_eva , вняли сакральному смыслу? :thumbup::lol2:

Я не поняла. Ленка, объясни тупому, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ир, слишком высокие материи, лучше автора подождать, я сама то не поняла, вон, думала, mama_eva вникла...Короче ждем. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ир, слишком высокие материи, лучше автора подождать, я сама то не поняла, вон, думала, mama_eva вникла...Короче ждем. :nyam:

Понял. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все разговоры о принятии\непринятии метисов, двориков и тд. Идут от того, что в нашем обществе желание показать свою успешность и состоятельность приобрело гипер формы. И желание показать пальцем тоже. По большому счету - кому какая нахр@н разница кто у меня на другом конце поводка? Если я не доставляю окружающим неудобств и несу полную ответственность? Лично по мне - хоть свинью водите, мне совершенно ровно. Так же как и мой осознанный выбор породного животного - мое личное дело. Любят, все-таки у нас в холодильники заглядывать, никак не искореним...

+1. Любит народ у нас разные "увеличители собственного достоинства", и "возвышаться" над другими за счёт их "опускания". Хоть и 21-вый век на дворе, но мЫшление многих так и остаётся где то на первобытном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая сегодня была ситуация на прогулке...интересно мнение тех, кто разбирается в вопросах поведения в стае.

Гуляли с Айроном. Из-за забора вскочила небольшая стая бездомных, живущих при базе. Стали облаивать Айрона. Это нормальный ритуал - они его облаивают, он стоит и изображает памятник. Не провоцирует и в то же время, не убегает. Заканчивается тем, что они лают, пока не охрипнут, потом мирно обнюхиваются и расходятся.

Но сегодня они были с щениками :nyam: . Сначала к Айрону подошли 3 собаки, двое старших остались охранять щенков. Они хотели его прогнать, но он стоял, гордо выпятив грудь и виляя хвостом. Щеникам стало интересно, что происходит и они тоже перешли дорогу и весело стали подбираться к Айрону. Двое взрослых из арьергарда тоже пошли за ними. В общем, все пришли, а Айрон все стоит, как истукан. Если бы не присутствие щенков, я бы не волновалась, зная, что он их "перестоит" и все закончится как обычно. Но когда подошли щенки, я заволновалась, тем более, что они бесстрашно подошли к нему и он тоже потянулся носом их понюхать. Я знаю, что за щенков могут тяпнуть даже собаки живущие в одной семье, не то что так.

Стала его отзывать. В результате, сделала вид что ухожу, Айрону пришлось повернуться к ним задом (он по-хитрому повернулся боком) и пошел за мной. Они решили, что он отступает и одна из собак довольно таки хищно ощерившись ломанулась за ним. Но я прикрикнула и она сразу отступила.

Мы еще будем там ходить, как лучше себя вести? Ждать пока Айрон сам с ними договорится или уводить. Если уводить, не подумают ли они, что он боится и не спровоцирует ли их на недружелюбное отношение к нему. Т.к. вообще то они его знают и облаивают просто порядка ради. Но он и никогда не отступал и не убегал от них раньше :hmm:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая сегодня была ситуация на прогулке...интересно мнение тех, кто разбирается в вопросах поведения в стае.

Гуляли с Айроном. Из-за забора вскочила небольшая стая бездомных, живущих при базе. Стали облаивать Айрона. Это нормальный ритуал - они его облаивают, он стоит и изображает памятник. Не провоцирует и в то же время, не убегает. Заканчивается тем, что они лают, пока не охрипнут, потом мирно обнюхиваются и расходятся.

Но сегодня они были с щениками :nyam: . Сначала к Айрону подошли 3 собаки, двое старших остались охранять щенков. Они хотели его прогнать, но он стоял, гордо выпятив грудь и виляя хвостом. Щеникам стало интересно, что происходит и они тоже перешли дорогу и весело стали подбираться к Айрону. Двое взрослых из арьергарда тоже пошли за ними. В общем, все пришли, а Айрон все стоит, как истукан. Если бы не присутствие щенков, я бы не волновалась, зная, что он их "перестоит" и все закончится как обычно. Но когда подошли щенки, я заволновалась, тем более, что они бесстрашно подошли к нему и он тоже потянулся носом их понюхать. Я знаю, что за щенков могут тяпнуть даже собаки живущие в одой семье, не то что так.

Стала его отзывать. В результате, сделала вид что ухожу, Айрону пришлось повернуться к ним задом (он по-хитрому повернулся боком) и пошел за мной. Они решили, что он отступает и одна из собак довольно таки хищно ощерившись ломанулась за ним. Но я прикрикнула и она сразу отступила.

Мы еще будем там ходить, как лучше себя вести? Ждать пока Айрон сам с ними договорится или уводить. Если уводить, не подумают ли они, что он боится и не спровоцирует ли их на недружелюбное отношение к нему. Т.к. вообще то они его знают и облаивают просто порядка ради. Но он и никогда не отступал и не убегал от них раньше :hmm:

Марина, мне кажется, что ситуация была такова (ударение на слова "мне кажется").

Айрон им знаком в целом, они уже знают, что он не агрессивен к ним - раз пропускают раз от разу мимо своей территории.

Фактически они намеревались познакомить его с щенками - не для него, разумеется, а социализировать щенков, которым потом в этом мире жить и контактировать с разными собаками.

Однако же, естественно, все происходило с некой долей опаски с их стороны + наличие человека рядом с этой другой собакой.

Что делать дальше? Понаблюдайте. Я бы не избегала контакта, но при этом удерживала некоторое расстояние (как в прямом, так и переносном смысле), потому что даже если щенки начнут с Айроном играть, то мать будет всегда начеку (Айрон же не член стаи) и может воспринять что-то неправильно и прореагировать чисто инстинктивно.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что он повернулся и убежал (на самом деле за мной, но они могли подумать, что от них) - это не могло испортить что-то в их взаимоотношениях? поменять в их отношении к нему в худшую сторону? в том смысле, что они будут думать, что он их теперь боится и более рьяно облаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что он повернулся и убежал (на самом деле за мной, но они могли подумать, что от них) - это не могло испортить что-то в их взаимоотношениях? поменять в их отношении к нему в худшую сторону? в том смысле, что они будут думать, что он их теперь боится и более рьяно облаивать?

В следующий раз надо им дать понять, что он уходит, когда вы его зовете. Они же прекрасно понимают его подчиненный статус в вашей стае. С одного раза может ничего они и не подумают. То есть тут и от вас зависит немало, не только от поведения Айрона, тем более, как вы говорите, он пытается на языке тела сделать так, чтобы не испортить. А запаховый след, как я понимаю, он оставляет такой, что не позволит им усомниться в его боязни.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз надо им дать понять, что он уходит, когда вы его зовете. Они же прекрасно понимают его подчиненный статус в вашей стае. С одного раза может ничего они и не подумают. То есть тут и от вас зависит немало, не только от поведения Айрона, тем более, как вы говорите, он пытается на языке тела сделать так, чтобы не испортить. А запаховый след, как я понимаю, он оставляет такой, что не позволит им усомниться в его боязни.

аа, Оля, спасибо!

Я не знаю, мне кажется он как раз ведет себя грамотно, но боюсь, как бы его не сгубило любопытство и сама накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мне кажется он как раз ведет себя грамотно, но боюсь, как бы его не сгубило любопытство и сама накосячить.

Марина Вы проходите мимо уверенной походкой (собака рядом) и старайтесь с ними говорить властно но по доброму «молодцы, хорошие ребята, ай какие у вас детки красивые...».

Я гуляю на большой поляне куда приходят еще собачники, причем много заводчиков с оч чемпионистыми собаками в основном голдены и лабры. Рядом метрах в 30-и площадка где живет cтая бродячих собак (ростом среднего лабра) к ним уже все привыкли, их никто не трогает и они никого не трогают, так для понта обозначают свое присутствие. Так вот все хозяева приходят с другой стороны, а у меня путь от дома как раз через их территорию. Когда Ника была маленькая я старался обходить их, потом мне надоело и стал ходить напрямик. Вначале Ника пугалась, замирала как Ваш Айрон, трусила прижавшись ко мне... Я стал с ними разговаривать каждым раз как проходил, они привыкли, что я тут тусуюсь, начали подходить с интересом, я начал потихоньку Нику подбадривать и к ним подпускать. Теперь когда прохожу они нас спокойно встречают, немного подходят, с Никой обнюхиваются и машут хвостами — мы спокойно ходим гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо конечно! но я всегда хожу исключительно уверенной походкой. :ok: так же как и Айрон. С собаками мы знакомы и я их не боюсь на столько, что посылала своего малолетнего сына их кормить. Мы уже выстроили определенную схему отношений и я не хочу ее испортить, учитывая щенков.

Я не считаю разумным самой инициировать общение со стаей, в которой есть щенки, и ходить их сюсюкать. Хочу, чтобы Айрона из-за щеников не покусали.

Суть в том, что мы не проходим мимо, а доходим по бульвару туда, где они живут на базе. Дальше идти некуда и мы пообщавшись с ними обычно поворачиваем и идем обратно. поэтому уверенной походкой мы идем или к ним или от них. еще можем уверенно стоять пока происходит общение :lol2:

Айрон не жмется ко мне. Он не боится, он уравновешенный очень. Но при этом очень любопытный и может сунуть нос к щенкам. А за это может схлопотать.

У меня есть основания опасаться. т.к. когда то, когда у меня было две собаки дома, сука прокусила голову кобелю, с которым жила в одной семье за то, что пока она гуляла, он подошел к щенкам и играл с ними.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо конечно! но я всегда хожу исключительно уверенной походкой. :ok: так же как и Айрон. С собаками мы знакомы и я их не боюсь на столько, что посылала своего малолетнего сына их кормить. Мы уже выстроили определенную схему отношений и я не хочу ее испортить, учитывая щенков.

Я не считаю разумным самой инициировать общение со стаей, в которой есть щенки, и ходить их сюсюкать. Хочу, чтобы Айрона из-за щеников не покусали.

Суть в том, что мы не проходим мима, а доходим по бульвару туда, где они живут на базе. Дальше идти некуда и мы пообщавшись с ними обычно поворачиваем и идем обратно.

А Вы на них акцент не ставьте - делайте вид, что их не замечаете. Важно определить кто в стае вожак или доминантная сука и обращаться непосредственно к ним, а не к рядовым собакам и щенкам.

А Айрона придерживайте командой рядом и коротким поводком. Они прекрасно видят, что с ним уверенный вожак и не сунуться для разборок.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на них акцент не ставьте - делайте вид, что их не замечаете. Важно определить кто в стае вожак или доминантная сука и обращаться непосредственно к ним, а не к рядовым собакам и щенкам.

А Айрона придерживайте командой рядом и коротким поводком. Они прекрасно видят, что с ним уверенный вожак и не сунуться для разборок.

Ну это будет то же самое, что с ними вообще не общаться, т.к. Айрон там шастает без поводка и сам строит взаимоотношения. На поводок я его беру, когда вижу другую собаку тоже на поводке. Или издалека вижу собаку, которая знаю агрессивная (хозяйские).

А зачем мне к ним обращаться? :lol2: Общается с ними Айрон (они договариваются, кто здесь кто и с какими намерениями, а я жду в сторонке и вмешиваюсь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...