Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Да пусть это будет что угодно. Искрене-неискрене, как разница. :) Главное что работает. И собачки в тепле и любви, и в желудке у них сосиска, а не "вкусняшка" от идиотов-догхантеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть это будет что угодно. Искрене-неискрене, как разница. :) Главное что работает. И собачки в тепле и любви, и в желудке у них сосиска, а не "вкусняшка" от идиотов-догхантеров.

Дим, это-то понятно.

Но и ты же понимаешь, когда кто-то узнает, что - "неискренне", это может стать одной из причин для травли.

Ты ж сам на вредителях наверняка читал их претензии к тем, кого они зовут зоошиза, и в частности к ПИКу - им пофигу, что пристраивая за границу двориков делается доброе дело, они этого даже не замечают, а обсасывают лишь некоторые факты (уверена, что это некоторые, а далеко не все) финансовых махинаций и афер. И они искренне уверены, что так поступают СОВЕРШЕННО ВСЕ зоозащитники.

И в итоге для вредителей эта их самоубежденность становится чуть ли не индульгенцией: раз зоошиза не без греха, то нам-то типа сам бог велел.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночков-котяток нет в зоомагазинах. Хочешь его - берёшь визитку питомника и начинаешь готовить документы или второй вариант - в приют. Повторюсь - мелкая живность вся однополая (самцы). Даже если выставлены котятки - чистая реклама питомника (владелец платит за это). Продать - не продадут, федеральное преступление. :dntknw:

Как же нет щеночков-котят в магазинах? Вон у нас на бульваре бегает почти лабр, купленный мелким щеником в Штатах в супермаркете. И кстати некастрированный. Безо всячких визиток питомника, просто люди пошли в магазин и заодно купили там же лабренка. Правда когда лабренок вырос, у него оказался хвост бубликом и ноги длинноваты, но это уже другая тема, думаю цена там соответствовала качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда свинчивают породистые собаки от нерадивых владельцев, но я опять же - не верю, чтобы человек выгнал собаку свою породистую, на улицу- это невозможно, я таких случаев - не видела никогда и не знаю вообще.

Я понимаю, что я всего лишь ник на форуме и вы не обязаны мне верить, но: пудель. Взяли подростком. Имел склонность убегать, после нескольких раз хозяин водил везде на поводке. Жена его не любила, уговаривала мужа отдать. Он отказывается. Жена начинает гулять с пуделем днем. Однажды возвращается без него, говорит соседям, что он сорвался с поводка и убежал.

Ищут. Не находят.

Потом сосед случайно встречает знакомого собачника с соседней улицы, описывает ситуацию и свои подозрения, тот описывает другим... в итоге находят свидетеля, который видел, как женщина приходила с пуделем и спускала с поводка. Других незнакомых пуделей такого размера и цвета в районе нет.

Это можно считать за "выгнал"?

Есть сайт, не знаю, можно ли тут давать ссылки, The Animal Rescue Site. Американский, благотворительный, хожу туда кликнуть на баннер раз в день, чтобы помочь Североамериканской ассоциации защиты животных. Там приводят истории животных, спасенных с улицы, взятых из приюта, снятых с крыши во время наводнения и так далее. Не раз видела там упоминания о породистых собаках, найденных в лесополосе привязанными к дереву или в глухом районе к забору. Не думаю, что все это ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет щеночков-котят в магазинах? Вон у нас на бульваре бегает почти лабр, купленный мелким щеником в Штатах в супермаркете. И кстати некастрированный. Безо всячких визиток питомника, просто люди пошли в магазин и заодно купили там же лабренка. Правда когда лабренок вырос, у него оказался хвост бубликом и ноги длинноваты, но это уже другая тема, думаю цена там соответствовала качеству.

Ну сами понимаете, "нет" и "не должно быть" - разные вещи. Американцы от нас по законопослушности мало отличаются. :)

Я понимаю, что я всего лишь ник на форуме и вы не обязаны мне верить, но: пудель. Взяли подростком. Имел склонность убегать, после нескольких раз хозяин водил везде на поводке. Жена его не любила, уговаривала мужа отдать. Он отказывается. Жена начинает гулять с пуделем днем. Однажды возвращается без него, говорит соседям, что он сорвался с поводка и убежал.

Ищут. Не находят.

Потом сосед случайно встречает знакомого собачника с соседней улицы, описывает ситуацию и свои подозрения, тот описывает другим... в итоге находят свидетеля, который видел, как женщина приходила с пуделем и спускала с поводка. Других незнакомых пуделей такого размера и цвета в районе нет.

Это можно считать за "выгнал"?

Есть сайт, не знаю, можно ли тут давать ссылки, The Animal Rescue Site. Американский, благотворительный, хожу туда кликнуть на баннер раз в день, чтобы помочь Североамериканской ассоциации защиты животных. Там приводят истории животных, спасенных с улицы, взятых из приюта, снятых с крыши во время наводнения и так далее. Не раз видела там упоминания о породистых собаках, найденных в лесополосе привязанными к дереву или в глухом районе к забору. Не думаю, что все это ложь.

От чего же ложь. Уродов везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами понимаете, "нет" и "не должно быть" - разные вещи. Американцы от нас по законопослушности мало отличаются. :)

От чего же ложь. Уродов везде хватает.

Да вообще-то даже на нашем форуме сколько случаев.

Вот всего лишь один из них, где совершенно достоверно известно, что хозяева выбросили собаку - запомнилось потому, что она внучка Конни Полгрейв, как понимаете - владелец В.В.Путин. Сейчас она у одной из наших форумчанок, подобрали в 20 градусные морозы в Электро (стали или углях - ??).

a260f51ee497.jpg

Далее на памяти... на прогулке рассказала женщина. Зашла в магазин возле дома, тоже зимой, а там в предбаннике сидит за лапу веревкой привязанная собака, она решила, что дворик. И лапу эту с веревкой к ней протягивает, видно уже затекла. Она отвязала, повела в клинику. А там ей сказали, что это - щенок ирландского волкодава (она просто их не видела никогда). Оставила себе. И поняла, что собаку выбросили, потому что она чем-то (не помню просто чем) была больна - ей пришлось сделать несколько дорогостоящих операций. А продавцы потом ей показали ту женщину, которая привязала собаку, она где-то рядом и жила, и той, что привязала - ту, что подобрала. И однажды бывшая хозяйка подошла к ней в магазине же и так, насмешливо (по описанию женщины) спрашивает: ну что - намучилась уже с ним?

Третий случай недавно рассказал новый консъерж у нас в доме - 10 лет у них живет метис ротвейлера - жена подобрала в 7 мес, и ей сказали, что его выбросили, когда поняли, что он не чистый ротвейлер.

Да историй этих куча - достаточно в потеряшки зайти.

Да у нас кот, дворик обыкновенный - взяли прошлой поздней осенью, а через месяц морозы долбанули. К дачникам в мае прибился 1 мес котенок или его подкинули, не помню. Они с ним все лето и сентябрь прожили, а потом соседка спросила, будут ли в Мск забирать? Сказали - нет, нафиг он нам там нужен, у нас там собака есть. И в итоге она на нас вышла. Это тоже по-моему можно счесть, что домашнее животное осознанно собирались выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа...вот в чем вопрос темы...сомневаюсь, что те, кто гнушается дворнягами по причинам престижа или чего-то подобного, сами блаХородного происхождения...сами они дворняги и есть.

Марин, есть такое дело :) Некоторые знакомые, впервые видя Чу, недоуменно поднимали бровки и поджимали губки: "Так это же дворняжка!", и уже вспомнив о такте, политкорректности и о том, что чужими детьми полагается восхищаться: "Ой какая миленькая!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, есть такое дело :) Некоторые знакомые, впервые видя Чу, недоуменно поднимали бровки и поджимали губки: "Так это же дворняжка!", и уже вспомнив о такте, политкорректности и о том, что чужими детьми полагается восхищаться: "Ой какая миленькая!"

ну вот, а людям более культурным, о таких вещах, как такт, обычно вспоминать не приходится :)

Насчет выброшенных собак.

Собаку, которая была у меня до Айрона именно выбросили в прямом смысле из машины щенком. Она была почти овчарка.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, есть такое дело :) Некоторые знакомые, впервые видя Чу, недоуменно поднимали бровки и поджимали губки: "Так это же дворняжка!", и уже вспомнив о такте, политкорректности и о том, что чужими детьми полагается восхищаться: "Ой какая миленькая!"

Да знакомая история... Когда я однажды подобрала дворняжку, всю больную, заглищенную и поделилась этой новостью с подругой детства, она меня , мягко говоря не поняла: ты , что с ума сошла?! Зачем она тебе? У тебя же есть собаки... Тем более-больная? Да отнеси та ее, куда- нибудь... Я кое- как сдержала эмоции, но осадок остался неприятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу США. У меня там живет сестра, я могу попросить ее зарегистрироваться на этом форуме и подтвердить мои слова. Так вот отношении простых (незаводчиков) владельцев. Начнем с того , что 1 $ в США и 1$ в России - разные вещи. Рядовой американец ой как умеет считать свои денежки, поэтому ищет где ему выгодней найти собаку. Или в питомнике с ограниченной родословной, в приюте (где собаку отдадут бесплатно, но могут проверить все расходы\доходы семьи и даже прийти в гости или отказать в собаке, сочтя ваши условия не подходящими). Собака стоит там реальных денег - скажем, от московских они мало чем отличаются. Пример - щен амбуля - 1200$, йорик (страшный как смерть по нашим меркам) от 500$ до 1800$, желающим могу показать письмо от тамошней заводчицы с фотами мам\папа :doh: . Так вот, вернемся к теме. Что касаемо метисов разных пород. Я не говорю о париях. Говорю именно о метисах. Метисов там полно, причиной этого скорее всего является совокупность факторов - безграмотность (не секрет, что в штатах полно людей, которые даже читать не умеют, что говорить о каких то познаниях более широких), желание подработать (там бесплатно ничего не делают), ну и я б еще выделила такой фактор как расовая толерантность (там это отдельный пункт, который подрывает башню конкретно). Ну и договорные отношения. Если там вам продали собаку с условием кастрации - попробуй не кастрировать, можно попасть очень сильно. Ну и система гос контроля за владельцами - штрафы, изъятие, усыпление. Короче там метисы не мода, а просто такое отношение, ну или менталитет и процент породных\беспородных собак у владельцев примерно такой же как и у нас.

Сумбурно как то получилось, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз я наблюдала такую картину: бежит стая собак, а там и колли, и овчарка, и болонка( в одной стае), и дворики? И , что вот эти бывшие домашние собаки стали дикими?! Ну , только от такой жизни"собачьей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как отреагировал мой отец на мою первую собаку, лайкоподобную метиску (родители тогда уже развелись) - Фи...дворняжка...Я всегда любил породистых собак и породистых женщин.

Учтите, это говорилось 15летней девочке.

По переустройству в Германию - на Оках общаюсь с девочкой, которая этим занимается, абсолютно прозрачно и без махинаций.

На тех же Оках есть приятельница в Германии, у которой уже 2й ротвейлер-отказник из Испании, там, как она говорит, не очень любят собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз я наблюдала такую картину: бежит стая собак, а там и колли, и овчарка, и болонка( в одной стае), и дворики? И , что вот эти бывшие домашние собаки стали дикими?! Ну , только от такой жизни"собачьей".

я такого уже очень давно не видела. В 90-е, когда из-за нищеты собак выкидывали - да, а сейчас, в основном натуральные дворняги. Иногда метисы.

Колли, вообще, и на выставках днем с огнем не сыщешь, не то, что на улице.

Метисов там полно, причиной этого скорее всего является совокупность факторов - безграмотность (не секрет, что в штатах полно людей, которые даже читать не умеют, что говорить о каких то познаниях более широких), желание подработать (там бесплатно ничего не делают), ну и я б еще выделила такой фактор как расовая толерантность (там это отдельный пункт, который подрывает башню конкретно). Ну и договорные отношения. Если там вам продали собаку с условием кастрации - попробуй не кастрировать, можно попасть очень сильно. Ну и система гос контроля за владельцами - штрафы, изъятие, усыпление. Короче там метисы не мода, а просто такое отношение, ну или менталитет и процент породных\беспородных собак у владельцев примерно такой же как и у нас.

Сумбурно как то получилось, конечно.

не, все очень интересно, спасибо...единственное, не совсем ясно, как именно эти факторы влияют на распространенность метисов? То есть плодят метисов по этим причинам? Кто-то из-за безграмотности, кто-то ради наживы и т.п.? а договорные отношения и расовая толерантность? Кто-то берет метисов, чтобы продемонстрировать рассовую толерантность: типа, я всех люблю?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знакомая история... Когда я однажды подобрала дворняжку, всю больную, заглищенную и поделилась этой новостью с подругой детства, она меня , мягко говоря не поняла: ты , что с ума сошла?! Зачем она тебе? У тебя же есть собаки... Тем более-больная? Да отнеси та ее, куда- нибудь... Я кое- как сдержала эмоции, но осадок остался неприятный...

У меня приятельница подобрала щенка девчку, дворняжку. Очень любит её, занимается с ней все свободное время. Когда Дана подросла, решила походить с ней на ОКД. На площадке ей было очень обидно, что на нее кидали насмешливые взгляды, спрашивали, зачем заниматься с дворнягой, почему не купила породистого щенка, говорит, что отнеслись брезгливо и с непониманием. Проходив три занятия, она бросила затею с ОКД, и пытается дома заниматься сама. Чем объяснить такое отношение собачников к беспородистым собакам для меня загадка, даже когда речь идет о хозяйских собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад я попала на городские соревнования по ОКД - там могли соревноваться абсолютно все собаки, как породистые, так и дворики. 1 место занял обычный дворик, который прошел лучше всех, причем, он же и в прошлый год был чемпионом.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз я наблюдала такую картину: бежит стая собак, а там и колли, и овчарка, и болонка( в одной стае), и дворики? И , что вот эти бывшие домашние собаки стали дикими?! Ну , только от такой жизни"собачьей".

Сфотографируйте, плиз, такую картину. Я лично за свои 46 лет видела такое только однажды и то в советское время. Просто мотающихся без хозяина породистых встречаю иногда. А вот в бродячей стае - не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добренькой казаться не хочу. я не добренькая. я злой циник.

дома у меня метиса нет.

но что такое - собака из приюта/с улицы - я понимаю. потому что я оказываю помощь в социализации и воспитании атких собак. поэтому знаю о них не с потолка.

А почему у Вас нет дома метиса? Помощь - это так просто, пришел, оказал помощь - и ушел домой, к ссвоей собаке. Мне интересно, я не хочу Вас оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем объяснить такое отношение собачников к беспородистым собакам для меня загадка, даже когда речь идет о хозяйских собаках.

да уж какая тут загадка - некоторые, заводя породистую собаку, так самоутверждаются.

Я со соивми дворнягами сначала тоже с таким отношением сталкивалась от некоторых незнакомых,но потом они так расцвели и стали такими красавцами, что все думали, что они каких то пород. Девку за немецкую или бельгийскую овчарку принимали, а парня за лабрадора :doh: - хотя у него только шерсть и хвост лабрадорские были. Но близкие знакомые все отнеслись с пониманием и поддержали нас тогда.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все очень интересно, спасибо...единственное, не совсем ясно, как именно эти факторы влияют на распространенность метисов? То есть плодят метисов по этим причинам? Кто-то из-за безграмотности, кто-то ради наживы и т.п.? а договорные отношения и расовая толерантность? Кто-то берет метисов, чтобы продемонстрировать рассовую толерантность: типа, я всех люблю?

судя по передачам метисов плодят "собиратели животных" (часто психически нездоровые люди). ну и безответственные граждане в сельской местности, зачастую имея не "американскую национальность" и не белый

цвет кожи (увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад я попала на городские соревнования по ОКД - там могли соревноваться абсолютно все собаки, как породистые, так и дворики. 1 место занял обычный дворик, который прошел лучше всех, причем, он же и в прошлый год был чемпионом.

Оля, у нас совсем все по-другому... И много выброшенных породистых собак... Для меня было откровением, когда в Европе я увидела совсем другую картину - большинство собак на поводке, которых мы встречали, были дворнягами, даже не метисами.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из-за безграмотности, кто-то ради наживы и т.п.? а договорные отношения и расовая толерантность? Кто-то берет метисов, чтобы продемонстрировать рассовую толерантность: типа, я всех люблю?

Про плодить - да, у нас совершенно тоже самое - повязали(лись)- продают, поди плохо копейку (цент) поиметь. Кто то осознанно это делает, кто-то по убеждениям, что собаке нужно почувствовать себя мамой.

Про расовую толерантность - да, именно я всех люблю, неважно какой у него цвет и тд. Там так принято.

Ну и еще там собаку держать те, кто это может себе позволить. Вариаций, что собака живет просто так, рядом с домом - не бывает. Обязательно должен быть тот, кто за собаку несет ответственность. А какая у нее порода - лабрадор, овчапуд , хоть дракон - дело 100500-ое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у меня была дворняжка - никто из моих знакомых не кривился и не поджимал губы :) Она была совсем беспородная, но очень послушная и обаятельная :) Поэтому все наоборот улыбались и тянулись ее погладить (с разрешением или без :( ) и никто ни разу мне не сказал, что, мол, фу - дворняжка.

А то, что "развели тут собак, когда людям есть нечего" - мне бабка заявила, когда я с прогулки шла домой с 2 породистыми собаками, красивыми и ухоженными. :) Но при этом - не было акцента на породность или беспородность, отнюдь! Акцент - на сам факт существования где-то собак!

Где вы встречаете таких людей, которые говорят "фу, дворики", а не "ой, какая хорошая собачка!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в разговорах на такие темы часто происходит подмена понятий.

никто не против собак породы "метис/дворняга" хозяйских. у большинства в регионах именно такие и живут, счастливо и замечательно.

но все против собак породы "метис/дворняга", которые бесхозные, бездомные, на свободном выгуле с частного сектора или гаражей-строек и т.д., т.е. неконролируемы! главное - они без контроля владельцев обитают на улице (без поводка и сопровождающего человека), этим подвергая себя и окружающих опасности. это незаконно в конце концов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте, плиз, такую картину. Я лично за свои 46 лет видела такое только однажды и то в советское время. Просто мотающихся без хозяина породистых встречаю иногда. А вот в бродячей стае - не приходилось.

Если увижу- сфоткаю, а наблюдала я это летом в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все против собак породы "метис/дворняга", которые бесхозные, бездомные, на свободном выгуле с частного сектора или гаражей-строек и т.д., т.е. неконролируемы! главное - они без контроля владельцев обитают на улице (без поводка и сопровождающего человека), этим подвергая себя и окружающих опасности. это незаконно в конце концов!!!!

опять подмена понятий. Я вот не против таких собак, но я против того, чтобы они бедствовали, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...