Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Сергей, спасибо конечно! но я всегда хожу исключительно уверенной походкой. :ok: так же как и Айрон. С собаками мы знакомы и я их не боюсь на столько, что посылала своего малолетнего сына их кормить. Мы уже выстроили определенную схему отношений и я не хочу ее испортить, учитывая щенков.

Я не считаю разумным самой инициировать общение со стаей, в которой есть щенки, и ходить их сюсюкать. Хочу, чтобы Айрона из-за щеников не покусали.

Суть в том, что мы не проходим мимо, а доходим по бульвару туда, где они живут на базе. Дальше идти некуда и мы пообщавшись с ними обычно поворачиваем и идем обратно. поэтому уверенной походкой мы идем или к ним или от них. еще можем уверенно стоять пока происходит общение :lol2:

Айрон не жмется ко мне. Он не боится, он уравновешенный очень. Но при этом очень любопытный и может сунуть нос к щенкам. А за это может схлопотать.

У меня есть основания опасаться. т.к. когда то, когда у меня было две собаки дома, сука прокусила голову кобелю, с которым жила в одной семье за то, что пока она гуляла, он подошел к щенкам и играл с ними.

Марин, кстати да, два момента действительно важны: 1) чтобы не сам Айрон лез к щенкам, а они к нему (это произойдет только тогда, как взрослые собаки им позволят); и 2) может с твоей стороны вступить в голосовой контакт, просто говорить - с Айроном, но с расчетом, что и они слышат, а может и к ним обращаться, ясно, что голосом вожака. И вступить в такой контакт первой - можно просто как бы приветствовать их при встрече. Ты так будешь тон задавать встрече. Достаточно сказать пару слов

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, кстати да, два момента действительно важны: 1) чтобы не сам Айрон лез к щенкам, а они к нему (это произойдет только тогда, как взрослые собаки им позволят); и 2) может с твоей стороны вступить в голосовой контакт, просто говорить - с Айроном, но с расчетом, что и они слышат, а может и к ним обращаться, ясно, что голосом вожака. И вступить в такой контакт первой - можно просто как бы приветствовать их при встрече. Ты так будешь тон задавать встрече

ОК :ok:

Завтра утром пойду со словами: Здравствуйте, товарищи собаки!

Может поесть им принести? Сын уже месяц назад купил консервы никак не отнесет - т.к. они теперь на базе тусуют их особо и не видно.

На бульваре их, конечно, прикармливать не буду, а вот прям туда, где они живут можно, думаю.

Мне кажется, они им сегодня разрешили с айроном общаться, т.к. первые собаки его облаяли, а потом когда щенки потянулись к айрону, те которые были с ними - взрослые собаки, тоже пошли следом за щенками к нему при этом довольно таки расслабленно, один даже зевал - самый крупный. А вот первые лаяли на Айрона свирепо. Скорее всего, просто предупреждали на всякий случай. Я наверно, ошиблась в их намерениях и перестраховалась.

Но когда щенки были рядом, Айрон сам заинтересовался и потянулся к ним носом и сделал пару шагов, тогда я и испугалась, что он по шее получит от их мамаши.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК :ok:

Завтра утром пойду со словами: Здравствуйте, товарищи собаки!

Может поесть им принести? Сын уже месяц назад купил консервы никак не отнесет - т.к. они теперь на базе тусуют их особо и не видно.

На бульваре их, конечно, прикармливать не буду, а вот прям туда, где они живут можно, думаю.

Мне кажется, они им сегодня разрешили с айроном общаться, т.к. первые собаки его облаяли, а потом когда щенки потянулись к айрону, те которые были с ними - взрослые собаки, тоже пошли следом за щенками к нему при этом довольно таки расслабленно, один даже зевал - самый крупный. А вот первые лаяли на Айрона свирепо. Скорее всего, просто предупреждали на всякий случай. Я наверно, ошиблась в их намерениях и перестраховалась.

Но когда щенки были рядом, Айрон сам заинтересовался и потянулся к ним носом и сделал пару шагов, тогда я и испугалась, что он по шее получит от их мамаши.

Ты сначала присмотрись к ним в новом качестве - с щенками.

Поесть в отношениях с собаками - это всегда либо мощнейший стимулятор, либо дистимулятор. Сначала надо понять ЧТО это будет для них, чтобы не навредить вашим отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странно читать вещи, что дворовые собаки могут превзойти породистых в дрессуре!

Но речь была не о том, я рассказала оппоненту про динго, тому, кто заявлял, что лучшие в дрессуре собаки- дворняги, которые превзойдут породистых, стоит только их взять с улицы.

А мне странно читать, что дворняжки оказывается не поддаются дрессировке! Уверяю Вас, очень даже поддаются!


/>http://www.dogcircus.narod.ru/artisty.html

Спасибо за эту ссылочку нашей форумчанке, которая в силу некоторых обстоятельств не может принять участие в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странно читать, что дворняжки оказывается не поддаются дрессировке! Уверяю Вас, очень даже поддаются!

Не думаю, что речь шла о всех дворняжках и о том, что все дворняжки поголовно не поддаются дрессировке. Дрессировка дворняжки - всегда лотерея. Цирковые собаки - не показатель, т.к. все они проходят жесткий отбор и неспособные просто не участвуют в представлении. Бьются до последнего с дрессировкой только с теми животными, которых очень сложно приобрести. А с собаками-кошками-лошадками не очень-то и заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я занимаюсь своими собаками, и знаю зачем. А есть люди , которые этим не занимаются и что? Это их право... Да, я знаю людей , которые " этим " занимаются ради пафоса и много об этом вещают... Что ж тут не понятного?!

ИМХО, невоспитанная и неуправляемая собака мало пафоса добавит кому бы то ни было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что речь шла о всех дворняжках и о том, что все дворняжки поголовно не поддаются дрессировке. Дрессировка дворняжки - всегда лотерея. Цирковые собаки - не показатель, т.к. все они проходят жесткий отбор и неспособные просто не участвуют в представлении. Бьются до последнего с дрессировкой только с теми животными, которых очень сложно приобрести. А с собаками-кошками-лошадками не очень-то и заморачиваются.

Ирина, ну как же не о всех, вот же Елена сама пишет в п.32:

Мои наблюдения- никакая беспородная собака, взятая с улицы в щенках, никогда не превзойдёт голдена, самого плохого и ленивого, в работе и способности к дрессировке.

Это- истина, которую и доказывать бесполезно, она всем известна.

Беспородные артисты этого собачьего цирка - всего лишь один факт, опровергающий приведенную выше "истину". Надо больше - найдем, не вопрос.
/>http://www.dogcircus...ru/artisty.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под столооом)))

Юля, кто автор этой, процитированной вами бредятины?

озвучьте пожалуйста)))))))

Мои наблюдения- никакая беспородная собака, взятая с улицы в щенках, никогда не превзойдёт голдена, самого плохого и ленивого, в работе и способности к дрессировке.

Это- истина, которую и доказывать бесполезно, она всем известна.

а ващще клёво - мои наблюдения - это истина!

Корону в студию! да!)))))

назовите аффтара))))))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну как же не о всех, вот же Елена сама пишет в п.32:

Юль, я с этим высказыванием тоже не согласна, но прочитала его не как отрицание способностей исключительных дворняг, а как завышение способностей всех голденов.

Человеческий фактор при прочтении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я с этим высказыванием тоже не согласна, но прочитала его не как отрицание способностей исключительных дворняг, а как завышение способностей всех голденов.

Человеческий фактор при прочтении :)

Это называется простым словом: предвзятость.

так кто аффтар-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется простым словом: предвзятость.

Неа. Это спокойное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Это спокойное восприятие.

:nono:

не-а.

Человек, рассуждающий таким образом, - мои наблюдения - это истина не может объективно оценить что-либо.

потому что мое наблюдение - это лишь мое наблюдение, а, Ирин? :)

и на вопрос об авторстве мне никто не ответил... поди, опять гуру какой-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под столооом)))

Юля, кто автор этой, процитированной вами бредятины?

озвучьте пожалуйста)))))))

а ващще клёво - мои наблюдения - это истина!

Корону в студию! да!)))))

назовите аффтара))))))

Вот :blush2:

:blush2: плюсуюсь.

И я вкладываюсь в породистых.

Но - понимаю тех, кто за неимением средств вынужден вкладываться в непородистых, и тоже их люблит и отвечает за их поступки. Мои наблюдения- никакая беспородная собака, взятая с улицы в щенках, никогда не превзойдёт голдена, самого плохого и ленивого, в работе и способности к дрессировке.

Это- истина, которую и доказывать бесполезно, она всем известна.

И еще, как владелец, хоть и временный, дворняжки, не могу не отметить выделенную фразу. И, присев в глубоком реверансе, от души благодарю автора за понимание моей мотивации и за подсчет моих средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... про стеснение в ср-вах это сильная мысль...

у меня нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... про стеснение в ср-вах это сильная мысль...

у меня нет слов.

Мда, меня тоже улыбнуло :thumbup:

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

не-а.

Человек, рассуждающий таким образом, - мои наблюдения - это истина не может объективно оценить что-либо.

потому что мое наблюдение - это лишь мое наблюдение, а, Ирин? :)

Все мы живые люди, Тань. Выражаем свои мысли по разному, да и мысли разные...

Раньше, лет 7 еще назад, я тоже вполне идеализировала дворняжек, верила в сказку об их крепчайшем здоровье и потрясающем уме. Так превносилось в мой ум еще с советских времен. И ринги "Дружок" на выставках, где выступали самые талантливые, и отсутствие парий на улицах, т.к. была практически повсеместная зачистка, - все это создавало очень милый образ беспородной собаки. Пока я не столкнулась напрямую с дворнягами, не в приюте в боксе по-одному, не в доме у своих знакомых, а в их обычной среде, в условиях города, который они стали считать своим в пределах своей территории, где мой щенок был для них территориальным и пищевым конкурентом. Потом взяла к себе дворнягу, вот такую, из парий, и поняла, что все рассказы о исключительности этих собак мягко сказать, преувеличены...... Что таких вот идеальных - совсем немного, в основном же это просто дикие животные. О чем много разных свидетельств и в СМИ в том числе. Если кому и повезло с абсолютно адекватной, полностью управляемой дворнягой из бродячей стаи, то это откровенное везение. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не считаю, что у голденов высокие способности к дрессировке. у лабрадоров получше, но тоже не супер. Собаки пребывающие на своей волне. Служить - не их призвание.

А дворняг нельзя всех под одну гребенку - они разные. Многое зависит от того, какие породы мимо пробегали, от возраста, в котором собака начала контактировать с людьми, от образа жизни.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от того, какие породы мимо пробегали,

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

что? парии и метисы принципиально никогда не скрещиваются?

на такой мезальянс не идут?

Чтобы это обсуждать надо определиться, что мы в данном аспекте имеем в виду под понятием "дворняга".

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что? парии и метисы принципиально никогда не скрещиваются?

на такой мезальянс не идут?

Чтобы это обсуждать надо определиться, что мы в данном аспекте имеем в виду под понятием "дворняга".

Я-то думала, что уже определились. Что метисы - это метисы, а дворняги - это те, у которых нет в анамнезе никаких пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думала, что уже определились. Что метисы - это метисы, а дворняги - это те, у которых нет в анамнезе никаких пород.

А откуда мы знаем, что у них в анамнезе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дворняг нельзя всех под одну гребенку - они разные. Многое зависит от того, какие породы мимо пробегали, от возраста, в котором собака начала контактировать с людьми, от образа жизни.

+ от того, как воспитывали.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда мы знаем, что у них в анамнезе?

Если вами не видели факта вязки с породистым, то ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вами не видели факта вязки с породистым, то ниоткуда.

ну да...значит, не можем утверждать ни присутствия каких-то породистых родичей ни отсутствия.

Если мама или папа какой-то породы, то можно делать предположения по внешним признакам, а если более дальний родственник, то уже и не определишь.

Вообще, есть такое официальное понятие, как дворняга?

Моих непородистых собак, например, в веткнижке записывали - метис. При том, что никто при зачатии их не присутствовал. И их сходство с породами могло быть и случайным. Мне кажется, в документах собаку без породы называют метис, в любом случае.

Мои метисы были совершенно разные - и внешне и поведением.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...