Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИ, голден-ретривер.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Оль, в этом он мастер, мы же теперь все жалеем собачку, поэтому как Мы выпраааапашиваем вкусняшки разные)))))

Следующий этап: определиться, что делать с дифилляриозом? Помню, читала здесь, что у кого-то тоже нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап: определиться, что делать с дифилляриозом? Помню, читала здесь, что у кого-то тоже нашли

у вас нашли дирофилляриоз?????

дирофиллярии нашли у Харта и у Шкоды. Харту, насколько я знаю, дают курсами мильбемакс, по моему, раз в месяц чтоли, Шкоду капают инспектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оль, почитаю их темки, интернет, а потом посоветуемся с врачами. В клинике в Горках нам сказали, что 2 недели перерыв между лечениями и вперёд, но я не хочу его сразу опять травить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Харта столько написано, что я не нашла истории про диф., только упоминание(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Харта столько написано, что я не нашла истории про диф., только упоминание(

я знаю, что Харту дают раз в месяц мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела понять, какие признаки при этой болезни, как реагирует на лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что Харту дают раз в месяц мильбемакс.

В последних сообщениях Севы вроде как говорится, что они избавились от них, вколов антибиотик "просто так"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних сообщениях Севы вроде как говорится, что они избавились от них, вколов антибиотик "просто так"...

Нет, это они пролечили простейших. Есть схема применения мильбемакса, только после консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как провериться, кстати?

анализ крови на сердечные гельминты.

вот тема про дирофилляриоз у Шкоды http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю, спасибо! Пока Бадька на отдыхе со мной у родителей, счастливый гоняет здесь. Не хочу его лечить начинать сразу через 2 недели, как говорят в клинике, пусть пройдет хотя бы месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу его лечить начинать сразу через 2 недели, как говорят в клинике, пусть пройдет хотя бы месяц

смотри, опасность дирофиляриоза в том, что одна половозрелая особь дает личинки, которые разносятся по кровотоку. эти гельминты не живут в кишечнике, а в сердце. кто знает, сколько их наплодится через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Ганс, спасибо за ссылку

Оль(Петя), я это понимаю, но его и так уже траванули сейчас, пусть хоть печень восстановится. Хотя, может моя теория и не верна с точки зрения медицины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала все темки, поняла, что надо сдать пцр на взрослых особей и еще раз мазок крови на личинки, сделать узи сердца. Дальше 3 месяца по две табл мельбимакса и капать Адвокатом, потом мельбимакс только ежемесячно, на зиму перерыв, потом опять и так три года. Потом еще раз проверить и в качестве профилактики уже.

эта схема, чтобы не травить его разлагающимися паразитами и не посадить ему печень. Тем более раньше у него была плохая кровь по Жкт. В четверг вернемся из гостей у бабушки с дедушкой и сдадим анализы, заодно кровь клинику и биохимию, и еще раз проверю окончательно на пирик. Пока эта плюшка балдеет и всем передает привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, вместо Адвоката могу посоветовать новый препарат от дирофилярий - Инспектор. по крайней мере он только что появился на рынке и его не подделывают, это препарат нового поколения. я так еще почитала про этих дирофилярий и еще опасность в том, что в теплое время года они плодятся более усиленно и вбрасывают в кровь продукты своей жизнедеятельности, что может вызвать интоксикацию(( в обчем, гадость, конечно, но вполне излечимая. от души желаю Бадюсику выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бадюсику уже вылечили все, что могли. И это вылечим))))) Одышка у него всегда есть и была, значит взрослые гады есть в сердечке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одышка у него всегда есть и была, значит взрослые гады есть в сердечке(

соберись и борись - ты мне сама так говорила!!! теперь моя очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не расстраивай себя заранее. Сейчас нужно грамотно подойти к точной постановке диагноза. Это большая половина успеха. Дальше - точное соблюдение рекомендаций врача, успешно занимающегося лечением подобного заболевания. Возможно ничего страшного нет. По поводу отравления лекарствами - мы итак травим этими же лекарствами своих собак, я, например почти постоянно капаю Стронгхолдом Мичико. В сочетании с мильбемаксом. Опять же обработки от клещей, ошейники противоблошиные. И ничего, это норма по нашим временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль и Вера, все ок, не переживайте, я в полном порядке! Как это я дам Бадьку в обиду глистам каким-то)))))))) поэтому к выходным, думаю, успеем сдать анализы и начать)

а пока эта заразина выпрашивает у моих слабых до его глазюк просящих родителей вкусняшки. Никто не признается, но явно пассуют, когда я не вижу. Поэтому, можем и аллергию опять заработать)))))))))))) но, мы уже не боимся, знаем, что за две недели диеты пройдет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...