Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИ, голден-ретривер.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

У нас Филка тоже аллергиями страдал по-первости. В итоге мы пришли к Арден Грэнжу - я тоже слышала нелестные отзывы о нем (о каком корме их нет!), но нам он подошел хорошо.

Год с большим удовольствием ели сенситив, аллергия ушла, локти заросли, но наели попу толстую (но это еще родители его со стола прикармливают - то сырочка, то творожка :doh:), перешли на Лайт. Лайт ему меньше нравится (еще бы, там большинство компонентов - растительного происхожения, мяса фиг да маленько), но схуднул зато. Но на сенситив обратно не пойдем - слышала что постоянное кормление кобелей рыбным кормом увеличивает риск разбития МКБ, а у Фила в моче струвиты нашли - не знаю что это, но нам врач посоветовал раз в полгода мешочек РК уринари съедать, для профилактики (реально видно, что цвет мочи у собаки на этом корме светлее становится!). Так и живем - мешок РК, потом опять АГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за отзыв, думаю, стоит попробовать. Только у нас попа и так большая уже)))))))))(но мы молодцы, похудели на Эканубе сразу за 2 недели) при этом по составу жира в Гранже меньше чем в Хиллсе и РК. От лайта, как я понимаю, у вас не вернулась аллергия?

Лен, ты статистику испортила)))))))))))

Эва сенситив ела?

Самое интересное, что состав Эканубы интенсиал(на что сейчас у нас реакция) и Гранжа сенситив практически идентичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лайта, как я понимаю, у вас не вернулась аллергия?

Уши чистые, кожа белая, не чешется, локти обратно не дырявятся (уже год Лайт едим). Летом вылезла малассезия на лапах - шерсть между пальцев стала бордовой. Я перепугалась, все таки курица в составе есть, хоть и в очень малой дозе, аллерген. Но потом решила не дергаться, понаблюдать. Тем более Фила шерсть красного цвета видимо не напрягала - он не лизал лапы и никак не проявлял беспокойства. В результате склоняюсь к том, что грибок вылез потому что летом на даче Фил весь день по траве носится, речка рядом - не купается, но лапы все равно мокрые, вот видимо грибку и понравилось - тепло, мокро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты статистику испортила)))))))))))

Эва сенситив ела?

Да, я такая :)))))))))))

Эва ела Сенситив белую рыбу с картошкой, потом ягненок с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я нашему доктору написала, как ответит - скажу точное название :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку Ирины, с Филом так же было. Аллергия на корм. Будем искать вариант нам подходящий, тк РК гипоаллергик с их ГМО нас превратит в жиртреса-грязноуха-плачущие глаза))))) а Экануба в снежного барса облетающего))))) Пока только вариант Гранжа нашёлся, но там практически такой же состав как в Эканубе.

Оль, спасибо!!

Лен, а в итоге Эва что ест?

П.с.: потерпите, сейчас мы с кормом определимся и отстанем)))))) пропадём опять на полгода(если вторую темку не создадим :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pet-tver.ru/index.php/znaniya/78-dermoscent-essential-6

вот! dermocent essential они называются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это второй вариант над которым думаем:

Формула Golden Eagle Hypo-allergenic Lamb&Rice специально разработана для собак, страдающих аллергией или повышенной пищевой чувствительностью. Также рекомендуется при расстройствах ЖКТ, дрожжевых инфекциях, диареи и колитах.

Гарантированный анализ :

Белки (мин.) - 22%

Жиры (мин.) - 12%

Сырая клетчатка (макс.) - 3.0%

Зола (макс.) - 9.75%

Влажность (макс.) - 7%

Витамин А(мин.) - 22000 iu/kg

Витамин E(мин.) - 170 iu/kg

Медь (макс.) - 20 mg/kg

Селен (макс.) - 0.22 mg/kg

Кальций (макс.) - 2.2%

Фосфор (макс.) - 1.30%

Омега-6 (мин.) - 2.2%

Омега-3 (мин.) - 0.5%

Ингредиенты корма Голден Игл ягненок рис: ягненок, коричневый рис, рис, свекольная пульпа, ячмень, бараний жир (в качестве консерванта используются витамины), семя льна, пивные дрожжи, соус из печени ягненка, юкка, морские водоросли, L-карнитин, бета-каротин, витамины и минералы.

В состав корма включены специально разработанные комплексы натуральных биологически активных добавок MicroHealth™•BioHealth™•Lactohealth™

есть у кого отзывы? особенно по перхоти?


/>http://www.pet-tver.ru/index.php/znaniya/78-dermoscent-essential-6

вот! dermocent essential они называются!

Оль, спасибо тебе! Почитаю-попробую-отпишусь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пивные дрожжи все же аллерген ИМХО. лучший корм по составу, на мой взгляд, на сегодняшний день - Волчья кровь, сама б ела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим Волчью кровь))) Дикую утку и иногда Аляскинский лосось, корм нам оооооооочень нравится. Пробовали Акану Я+Я, ГИ ягненок, то аппетита нет, то ест хорошо, но сразу чешется. Теперь только ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва ест Волчью кровь. Нам шикарно подошел. Серию Темный лес любит больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела, там для аллергиков нет как я поняла, сейчас ещё подробнее посмотрю

вот это состав!!!! Что бы я без вас делала!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, повезу тебе лампу, захвачу корма доя пробы Бадьке. У меня правда сейчас серия Дикая утка, она мне меньше нравится, но все равно хорошая. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела, там для аллергиков нет как я поняла, сейчас ещё подробнее посмотрю

вот это состав!!!! Что бы я без вас делала!!!)

Темный лес и Холодная река подойдут для аллергиков

нашла там гипоаллергенный - дикий океан

Он жирный, для активных собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, повезу тебе лампу, захвачу корма доя пробы Бадьке. У меня правда сейчас серия Дикая утка, она мне меньше нравится, но все равно хорошая. Попробуй.

Лен, мне не удобно) лучше подскажите, где вы все этот корм берёте?

П.с.:чувствуется, Бадька попробует и выскажет претензию какого фига он мучался и ел такие не вкусные корма)))))))))))))

Темный лес и Холодная река подойдут для аллергиков

Он жирный, для активных собак

вот и я на жир обратила внимание

отлично, тогда пусть любимец ест Тёмный лес. Скажите только, где берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Best for dogs. Я же привезу на пробу, а не мешок:). Вдруг ему не понравится

Утка пахнет качественным кормом, а Лес пахнет как жаркое. Сама балдею, а Эва ваще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот здесь заказала:
/>http://bfdogs.ru/

В Best for dogs. Я же привезу на пробу, а не мешок:). Вдруг ему не понравится

Утка пахнет качественным кормом, а Лес пахнет как жаркое. Сама балдею, а Эва ваще ))))

угадала)))))))))

Лен, спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в Барахолке человечек продает)) посмотри))

я сама, когда читала, чуть слюнями не захлебнулась, и почему моим строго определенные корма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасиб, уже заказала) пока Бади корм выбирала полдня, сама поесть забыла))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а почему с сенса перешли на обычный? как раз сенс и хотела попробовать

Насть, а у тебя он Гранж не пробовал?

ира, нам так посоветовал врач такую схему. 2 мес есть сенсетив, чтобы убрать последствия предыдущего корма (текущие уши), а затем переходить на обычный корм. я выполнила, результатом довольна. раз в неделю по четвергам продолжаю давать сенс для разнообразия (из одной линейки допускается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...