Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,метис лабрадора, 3 года.За радугой...


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Ой, сколько новостей! Очень рада, мы так по Джекушке скучаем...

С пописами оконфузился он, конечно. У нас такого даааавно не было, вот только месяца 4 назад, когда приехал и всё. Однозначно ругать, точнее просто выговаривать строгим голосом, он это хорошо понимает.

А Маша как, счастлива? :)

Оль, мне кажется вполне можно взять с собой)) Чужому точно пока не надо. Я его приму всегда и в любое время, вне зависимости от количества мест, но он наверно и так ещё не пережил расставание, а тут снова к нам, как будто домой вернётся, а потом забирать. То есть решать только тебе, конечно, но из трёх зол я бы выбрала меньшее - поездку в машине.

Мы, если что, с понедельника переезжаем в ПП и уже всё, до следующего дачного сезона, в Покрове только наездами будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга прислала немного фото:

00d29f204cb3.jpg

a1e31eecd76b.jpg

a723bad48bdd.jpg

и кратенько рассказала ,как у них дела :

"Убегает прибегает. Спит на детской кровати если удается. Лысеет. На губе увесийшая кандилома. Вообщем, все хорошо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиллома. Хороший результат дает обработка спреем Гексорал (человеческий для горла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убегает прибегает."

Это как? :dntknw: Т.е. собака гуляет без поводка и убегает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиллома. Хороший результат дает обработка спреем Гексорал (человеческий для горла).

спасибо! перешлю Ольге

Это как? Т.е. собака гуляет без поводка и убегает?

я просила не гулять с собакой без поводка...

Говорит, он убегает, когда открывают входную дверь, он штурмом и натиском шмыгает на улицу. Возвращается в течении 10 минут.

тревожно за это...

Так же не понимаю ситуацию с его лысением... Врач в покрове (который, как я поняла, не делает анализ, а определяет на глаз) делает ему прививки от лишая. Так же он предполагает ,что это демадекоз. Но как это можно говорить без анализов - я не понимаю.

Маша возила его на анализ, говорит ничего не обнаружено...

но почему он тогда лысеет?

я предположила ,что аллергия, но Ольга говорит, что корм не меняли (ест тоже ,что и на передержке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! перешлю Ольге

я просила не гулять с собакой без поводка...

Говорит, он убегает, когда открывают входную дверь, он штурмом и натиском шмыгает на улицу. Возвращается в течении 10 минут.

тревожно за это...

Так же не понимаю ситуацию с его лысением... Врач в покрове (который, как я поняла, не делает анализ, а определяет на глаз) делает ему прививки от лишая. Так же он предполагает ,что это демадекоз. Но как это можно говорить без анализов - я не понимаю.

Маша возила его на анализ, говорит ничего не обнаружено...

но почему он тогда лысеет?

я предположила ,что аллергия, но Ольга говорит, что корм не меняли (ест тоже ,что и на передержке)

Но ведь лишай и демадекоз - абсолютно разные вещи. Причем и то, и другое довольно легко диагностируется. "Очки" у собаки на фото похожи на демадекозные. С побегами - вообще ерунда какая-то... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь лишай и демадекоз - абсолютно разные вещи. Причем и то, и другое довольно легко диагностируется. "Очки" у собаки на фото похожи на демадекозные. С побегами - вообще ерунда какая-то...

да я вообще не могу понять такого врача, который без анализов ставит эти диагнозы...

похожи, но по анализам (делала Маша) сказали ,что это не демадекоз.

поэтому и возникает вопрос, что это может быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куратор Маша вообще в курсе происходящего? Побеги и лысение? На мой взгляд, надо что-то предпринимать, я бы так не оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соскоб был чистым, облысения я вообще никакого не увидела, у Джека шерсть вокруг глаз другого цвета поэтому есть эффект круглой обводки ( что такое облысение вокруг глаз к сожалению знаю не понаслышке )

про побеги слышу впервые, это конечно не есть гут.

корм у Джека поменялся, так как в Покрове не было того, который он ел у Юли, плюс еще и стресс от переезда, который, зная Джека, был у него очень не хилый

прививку от лишая ему сделали, потому что врач в Покрове, без анализов без всего сказал, что сейчас мол эпидемия лишая так что это точно оно, хотя еще раз повторюсь я вообще не увидела никаких признаков.

Джек довольно ощутимо линяет, это да, но учитывая стрессовость ситуации и то как он вообще реагирует на любую смену обстановки, это более чем логично.

Ольге я позвоню уточню ситуацию.

PS светлые места на шерсти, которые видны на фотках "сзади" это не облысение это цвет, Джек довольно пестрый мальчишка оказался

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маш, есть какие-то новости?

Про побеги я в шоке... Конечно, он, как и любая собака, трётся около входной двери при первой же возможности, но собаку не сложно отодвинуть ногой и никуда он не выбежит.

Цвет у него реально такой пятнистый. По описанию было похоже на демодекоз, но Маша его возила, ничего не нашли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про побеги я в шоке... Конечно, он, как и любая собака, трётся около входной двери при первой же возможности, но собаку не сложно отодвинуть ногой и никуда он не выбежит.

я предлагала Ольге (если у нее не получается его удержать) перед открытием двери уводить его в комнату\ванну\кухню...

может Маша тоже что-то советовала им...

ждем новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маша, пожалуйста, выйди на связь!

У Джека проблемы, Ольга не справляется... сегодня с ней разговаривала.

Тебе не дозвонилась, на смс ты не ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, пожалуйста, выйди на связь!

У Джека проблемы, Ольга не справляется... сегодня с ней разговаривала.

Тебе не дозвонилась, на смс ты не ответила.

Маш, мы с Олей созвонились еще в воскресенье, обо всем договорились, Джека повезем в четверг или пятницу к дерматологу, у него опять морда облетает, Оля переживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос, кто-ть может посоветовать дельного врача, что бы не в центре и не на другом конце москвы от шоссе энтузиастов? а то поездка может закончиться глубокой ночью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, врача скину попозже, у нас как раз девочки недавно обращались.

Проверьте его на аллергию, делают аллегропанель (как-то так)...

мне кажется у него на корм реакция, надо подобрать рацион, или кормить тем же, что и на передержке.

вот пересылаю про дерматологов:

"Хорошие дерматологи в Москве -по пальцам пересчитать

1) Кузнецова в Белом клыке (на красной пресне)

запись за 1-2 месяца, поэтому лучше вставать в запасной список - если кто-то отменяет свою запись - вам звонят и предлагают это время

за неделю-две точно наберут и предложат

правда прием у нее стоит 2100 руб!!

НО если посмотреть по всем клиникам обычных дерматологов, то везде будет написано, что учились они или у Кузнецовой или у Левятовой - это единственные джерматологи в Москве с высокой квалификацией именно узкоспециализированных

2) собственно Левятова в Зоовете

запись за 2-3 недели

прием тоже не из дешевых

1810 руб. (на память по моему так)

3) в клинику ЦЕНТР пару раз в год приезжает еще одна дерматолог -практикующая за границей, она по-моему приезжает то ли в ноябре то ли в декабре

запись тоже заранее - ну и стоимость точно тоже не из малых...

Но могу сравнить этих врачей с другими дерматолагами, например, ходила в хорошую клинику МедВет к дерматологу - девочка молодая, да хорошая. диагноз поставила - по грибку одной моей собаке, а другой - посоветовала что-то, но точного диагноза не дала - Кузнецова же рассмотрела все под микроскопом и дала диагноз, а я думала уже удалять собаке прыщик, так как боялась что это....

у Кузнецовой еще постоянно мастер классы - ты приходишь к ней на прием- а там еще человека 3 аспиранта с ней - которые слушают, записывают за ней все, фотографируют - в общем она крутой практик и так скажем ростит у нас специалистов в рамках дерматологии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, врача скину попозже, у нас как раз девочки недавно обращались.

Проверьте его на аллергию, делают аллегропанель (как-то так)...

мне кажется у него на корм реакция, надо подобрать рацион, или кормить тем же, что и на передержке.

вот пересылаю про дерматологов:

"Хорошие дерматологи в Москве -по пальцам пересчитать

1) Кузнецова в Белом клыке (на красной пресне)

запись за 1-2 месяца, поэтому лучше вставать в запасной список - если кто-то отменяет свою запись - вам звонят и предлагают это время

за неделю-две точно наберут и предложат

правда прием у нее стоит 2100 руб!!

НО если посмотреть по всем клиникам обычных дерматологов, то везде будет написано, что учились они или у Кузнецовой или у Левятовой - это единственные джерматологи в Москве с высокой квалификацией именно узкоспециализированных

2) собственно Левятова в Зоовете

запись за 2-3 недели

прием тоже не из дешевых

1810 руб. (на память по моему так)

3) в клинику ЦЕНТР пару раз в год приезжает еще одна дерматолог -практикующая за границей, она по-моему приезжает то ли в ноябре то ли в декабре

запись тоже заранее - ну и стоимость точно тоже не из малых...

Но могу сравнить этих врачей с другими дерматолагами, например, ходила в хорошую клинику МедВет к дерматологу - девочка молодая, да хорошая. диагноз поставила - по грибку одной моей собаке, а другой - посоветовала что-то, но точного диагноза не дала - Кузнецова же рассмотрела все под микроскопом и дала диагноз, а я думала уже удалять собаке прыщик, так как боялась что это....

у Кузнецовой еще постоянно мастер классы - ты приходишь к ней на прием- а там еще человека 3 аспиранта с ней - которые слушают, записывают за ней все, фотографируют - в общем она крутой практик и так скажем ростит у нас специалистов в рамках дерматологии"

Маш, спасибо, но к Кузнецовой действительно нереально попасть как и к остальным вышеперечисленным, нам нужен просто хороший врач, который сможет взять соскобы и поставить диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в основном все в "фауну" ездят... вроде хорошая клиника, и Наталья Николаевна внимательна к собакам...

просто Ольга вчера просила найти хороших дерматологов - я сразу у наших опытных девочек спросила, вот написала кого советуют.

:)

Маш, тогда расскажи о результатах поездки, пожалуйста.

и плиз, на счет аллергии сразу проверьте...

если деньгами будут проблемы - пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, спасибо, но к Кузнецовой действительно нереально попасть как и к остальным вышеперечисленным, нам нужен просто хороший врач, который сможет взять соскобы и поставить диагноз

Маш, я уже писала, что мне дерматолог понравилась из Зоовета (она главврач там) Корнюшенкова Екатерина Валерьевна, к ней реально попасть. Мы конечно у нее были не со сложной болячкой, но сама она мне понравилась и в общем, всё четко прописала и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, фауну как раз не советую. Я живу в этом районе и такого понаслушалась от людей, которые туда обращались.

Есть клиника Оберег в Гольяново. Но к дерматологу по записи. Мы были как-то раз, вроде нормально, но у нас и проблемы были несложные.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клиника Оберег в Гольяново.

В Обереге надо знать к какому врачу пойти.

В Алтуфьево я знаю, что к Григораш или к Суровой можно. К Баженовой лучше вообще не ходить :thumbdown:

Григораш и в Гольяново принимает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас тоже проблемы явно не сложные просто надо тщательно проверить все самое распространенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обереге принимает завтра Мелякова Татьяна Юрьевна, кто-ть в курсе что за врач?

хмм у нас на форуме отзыв не очень :(

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обереге принимает завтра Мелякова Татьяна Юрьевна, кто-ть в курсе что за врач?

хмм у нас на форуме отзыв не очень :(

Маш, в Зоовет по Корнюшенковой звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоовет только во вторник или уже 16 :(

Кать а в обереге в алтуфьево прятко не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...