Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя беременость. За и против.


Рекомендуемые сообщения

в таком возрасте обычно последний заход делают, но это суки, которые уже рожали ДО. а вот, чтобы в первый раз в таком возрасте - не припомню.. :dntknw:

Насчет "последнего захода" - это слишком сильно сказано :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, тоже в эту тему залезу?

Просто, моей собаке 4,5 года. Это вторая вязка, первая ничем не закончилась.

(сразу ,чтобы не кидались,отвечу, что все тесты сделаны - АА,ОО, ЮЧР,ЧР и 3 лпп имеется)

Дело в том, что пока не уверенна,беременна ли она - узи еще не делали -рано -20дней с контрольной вязки.

Но вот поведение изменилось, она НЕ хочет есть свой корм(хиллс), зато на улице норовит что-нибудь сожрать.

То есть ей явно чего-то не хватает. Из витаминов даю Канилеттен.

Вопрос -может, убрать корм,кормить натуралкой? Или добавлять вперемежку с кормом?

Про кальций писали -в каком виде давать?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест - это хорошо))), скорее всего щенная. Выдержите, не ведитесь, 2-3 дня миска на 15 мин и убираете, потом будет жрать, как нанятая. Канилеттен даете, бельше ничего не надо. Со 2й половины щенности перевод на щенячий корм, прибавляя по 15% к рациону еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

не поздно ли вязать суку в 3.5 года :mellow:

заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком возрасте обычно последний заход делают, но это суки, которые уже рожали ДО. а вот, чтобы в первый раз в таком возрасте - не припомню.. :dntknw:

Если вы в пять лет делаете последний заход, когда же вы начинали, нам 3.5 года и в эту весну у нас будет первая вязка,хорошая собака до трех лет занимается зарабатыванием титулов и званий, да и раньше 3 лет считается не желательна беременность для породистых собак.А если начать в три и закончить в пять, а чаще чем 1 раз в год тоже не рекомендуется, для качества щенков, по вашему выходит что собака может дать только пару пометов, не короток ли срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 помета - рекомендация английских заводчиков, 6 - разрешено РКФ.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо платить деньги вперед, когда можно оценить качество спермы кобеля, получить спермограмму на момент вязки, а то сдал вот такое количество вот такой жидкости—это не достаточно для того чтобы считать, что кобель больше ничего никому не должен ;)

А когда ни у кого никаких справок и гарантии готовности(суки)... то даже не знаю, как в таких условиях должно оплачиваться.

Наверно в идеале:

Кобель предоставляет справку, что он свободен от инфекций(бактериальных в том числе).

Инструктор по вязкам(которому, кстати, деньги платят оба) делает оценку готовности суки.

Или готовность суки определяют по анализам.

Берут сперму у кобеля, часть на приборное стекло, производят оценку.

Вяжут суку, собирают вытекшую сперму кобеля и снова производят оценку. Ибо сперматозоиды могут выйти уже трупиками :)

Как-то так....

Но это в идеале, хотя, вон есть в Москве репродуктивный центр для собак, правда, я так толком и не поняла чем они занимаются.

По поводу вязки 5 летней ложнящей суки, хотелось бы добавить к уже сказанному, что еще своими ложками(тяжело протекающими) эта сука поделится с частью своих щенков женского пола. Кому-то вы подсуропите продав такую радость.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас перечитала свое сообщение и поняла, что ужасно коряво изъяснилась. Заранее прощу прощения у читающих. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению нет возможности. В моем городе не делают.

Плохо что точно, что ничего нет, никто не говорит. А она растолстела, бегать я ей сильно не даю, да и норму урезать не хотела.

А может такое быть, что на 56 день нет никаких движений? Ее как то в стороны разнесло, живота нет но под ребрами расперло.

Злая на наших ветеринаров. Если б еще собачка маленькая, то на "человеческое" УЗИ сходили, а так - попробуй.

Можно договориться в человеческой клинике. Так некоторые дежалют снимки, например. Если есть хоть малейшая вохзможность, то я бы сделала снимок. И Вы сразу узнаете, есть у довочки кто-то, или нет.

За денежку Вам и человеческий врач все сделает... :thumbup:

Шевеление должно быть, если щенки есть. Если же их мало, и они ушли под ребра, то можете и не увидеть шевеление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анабель

спасибо, ну вязать мы хотим конечно не для здоровья :nonono: ! конечно же хочеться поняньчить маляфок , но ведь главная задача заводчиков улучшать породу !тем более моя собака имеет отличные оценки с выставок :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вязать мы хотим конечно не для здоровья :nonono: ! конечно же хочеться поняньчить маляфок , но ведь главная задача заводчиков улучшать породу !тем более моя собака имеет отличные оценки с выставок :ok:

Ну для улучшения породы просто отличных оценок с выставок маловато будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю нужны тесты на дисплазию , глаза и т.п

все это мы будем делать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю нужны тесты на дисплазию , глаза и т.п

все это мы будем делать :ok:

И не только.

Ну на выставках хорошо бы иметь не просто отлично, а хотя бы стабильно выигрывать класс, а по-хорошему иметь хоть малый набор титулов. Просто "отлично" говорит лишь о том, что собака соответствует породе.

Ну и родословная должна быть интересной, для ее продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титул закрыт пока только один ЧР , но будем и другие титулы покорять !

моя собака стабильно выставляется , конечно проскакивали оч.хоры , но это было по моей неопытности :thumbdown:

мне кажется родословная у нас достаточно хорошая ( дед Rosmix no secrets ,его предки , бабушка Лексус старз мистерия и др. / по маме уже скромнее . прадед mr.morris staszel , brukkaros bart of moscow ) . но это только мое мнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титул закрыт пока только один ЧР , но будем и другие титулы покорять !

моя собака стабильно выставляется , конечно проскакивали оч.хоры , но это было по моей неопытности :thumbdown:

мне кажется родословная у нас достаточно хорошая ( дед Rosmix no secrets ,его предки , бабушка Лексус старз мистерия и др. / по маме уже скромнее . прадед mr.morris staszel , brukkaros bart of moscow ) . но это только мое мнение ...

Ваш пост говорит, что вы не понимаете совершенно, кто стоит за вашей собакой. Моррис и Барт - скромно? Ну я почтительно умолкаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аннабель

простите не совсем уместно и точно выразилась :thumbdown:

и я прекрасно понимаю кто стоит за моей собакой :nono:

,а под словом скромнее я имела ввиду не титулы и кличку , а кол-во таких собак в родухе у нашей мамы ( у мамы родители скромнее , оч. мало выставлялись НО очень хорошие представители данной породы :ok:,а дедушки Юны Барт и Моррис СУПЕР собаки ), для меня такие предки как ВАЙС , МОРРИС , БАРТ , БЬЕРН бабушка ТУТТА и другие собы очееееееень шикарны :1st: , я даже не представляла что у моей собаки ( перед преобретением ) будут такие предки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титул закрыт пока только один ЧР , но будем и другие титулы покорять !

моя собака стабильно выставляется , конечно проскакивали оч.хоры , но это было по моей неопытности :thumbdown:

По вашим предыдущим постам я прочитала так ,что у собаки просто отличные оценки, поэтому и уточнила. Ну раз Вы такие целеустремленные, да и с хорошей росдословной - это похвально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.

Я уже смирилась, что мы пролетели, но моя красотуля проявляет все признаки беременности. Во первых у нее ОЧЕНЬ разбухли соски (при ложках такого никогда не было)и уже (дней 5) есть молоко. Во-вторых, из петли есть прозрачные выделения. В субботу утром она вырвала, а в обед температура упала до 37 градусов. Я уже думала будет рожать, начала быстро все готовить и ... ничего. Температура вечером уже опять была нормальная.

Я очень волнуюсь, не знаю что делать. Сегодня от первой вязки 66 дней, от второй 64.

Может вопрос смешной, но все же: могла ли я ее своими приготовлениями спугнуть? Стоить ли сейчас вести ее в клинику (не хочеться грузить ее в машину) или все таки подождать?

Может ли ложная беременность проявляться так "натурально" из-за того, что была вязка?

И еще. Не дай Бог, если щенки мертвые, роды (схватки) должны быть или нет?

Извините за сумбурность, волнуюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.

Я уже смирилась, что мы пролетели, но моя красотуля проявляет все признаки беременности. Во первых у нее ОЧЕНЬ разбухли соски (при ложках такого никогда не было)и уже (дней 5) есть молоко. Во-вторых, из петли есть прозрачные выделения. В субботу утром она вырвала, а в обед температура упала до 37 градусов. Я уже думала будет рожать, начала быстро все готовить и ... ничего. Температура вечером уже опять была нормальная.

Я очень волнуюсь, не знаю что делать. Сегодня от первой вязки 66 дней, от второй 64.

Может вопрос смешной, но все же: могла ли я ее своими приготовлениями спугнуть? Стоить ли сейчас вести ее в клинику (не хочеться грузить ее в машину) или все таки подождать?

Может ли ложная беременность проявляться так "натурально" из-за того, что была вязка?

И еще. Не дай Бог, если щенки мертвые, роды (схватки) должны быть или нет?

Извините за сумбурность, волнуюсь очень.

Я бы вызвала ветеринара на дом, хотя бы прослушать - есть ли сердцебиение щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды могут быть и на 68 -70 день. Но ветеринара бы я вызвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Не дай Бог, если щенки мертвые, роды (схватки) должны быть или нет?

Схваток вы не увидите. Просто собака может беспокоиться, ходить из угла в угол, оглядываться на свой живот. А некоторые вообще ведут себя спокойно. Видны будут потуги. Это самопроизвольное втягивание и напряжение брюшной стенки. При этом собака может отводить хвост и даже присаживаться, как покакать. Но при нормальной родовой деятельности, если начались потуги, значит через несколько минут будет щенок. Так что ждать до последнего видимых проявлений не надо - заранее приготовьте все необходимое и не выпускайте собаку из виду ни на минуту!

И как у Вас с ветеринарной помощью? Если будет грамотный ветеринар, то советы и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как у Вас с ветеринарной помощью? Если будет грамотный ветеринар, то советы и не нужны.

Спасибо за ответ. Плохо у нас с ветпомощью. Я уже перерыла весь интернет, перечитала все что нашла, так что теоретически подкована.

Притащу сегодня вета домой (если получиться его уговорить) пусть слушает сердце. Неделю назад он ничего не слышал, но сказать что щенков нет, не смог. Я, в принципе, читала, что сердцебиение можно и не услышать, так как оно достигает 240 ударов в минуту.

А при ложке из петли тоже может слизь выделяться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо у нас с ветпомощью.

Ну тогда спокойствие, только спокойствие! Кроме Вас собаке надеяться не на кого. Наблюдайте. Дай Бог, все будет хорошо.

Обзвоните всех знакомых собачников - узнайте про всех ветов, какие только в вашей природе существуют.

Вы тут писали, что собака расширилась под ребрами, как бы изнутри. Так вот у моей это был признак беременности. А сердцебиение не прослушивалось. Один узист за неделю до родов с умным лицом убеждал меня, что собака просто очень жирная, но НЕ беременная. Когда я его пристыдила, сказала, что сама врач и прощупываю щевеление плодов - он сразу нашел два с половиной плода. Так и сказал, что два плода и еще уродик какой-то или мертвый. Собака родила 8 щенков.

Так что ждите и наблюдайте. Если беременная - то все обязательно случится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...