Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя беременость. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Что-то моя собаня не может стать на ноги. У нее как будто колики, встает покрутится и сразу опять ложится. Сколько действует окситоцин? И может ли быть такая на него реакция? Я последний раз колола в 12 часов назад.

Антибиотики назначены? Выделения есть? Цвет, запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя собаня не может стать на ноги. У нее как будто колики, встает покрутится и сразу опять ложится. Сколько действует окситоцин? И может ли быть такая на него реакция? Я последний раз колола в 12 часов назад.

Измерте собаки температуру. Как у нее со стулом? Много ли молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики назначены? Выделения есть? Цвет, запах?

Да антибиотик Амоксицилин 15% (INVEZA) назначен 3 раза каждые 48 часов. Выделений нет и это больше всего настораживает вета. Но я решила пока собака себя нормально чувствует операцию делать не буду. Она сейчас почти не встает, только встанет сразу начинает на месте крутится и ложится на живот. Врач сказал, что после операции так должно быть.

Измерте собаки температуру. Как у нее со стулом? Много ли молока?

Температура нормальная, меряю 3 раза в день. Молока много, щенка стараюсь прикладывать к каждому соску. Сначала сцеживала но врач сказал не делать этого так, как молока будет еще больше. Стул сегодня утром был реже обычного, но еще ничего. А вот у щенка понос конкретный. Слизь, желтого цвета. Аппетит у него отменный, за 2 суток поправился на 120г. Не знаю можно ли давать что-то от поноса, купила Ентерол, для грудничков (Сахаромицеты буларди). Вет сказал можно дать, а я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный привес для грудничка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку или кору дуба можно дать, но лучше ProKolin+ - он урегулирует стул и нормализует процессы пищеварения.

Как дела у Вас сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку или кору дуба можно дать, но лучше ProKolin+ - он урегулирует стул и нормализует процессы пищеварения.

Как дела у Вас сегодня?

Спасибо, а не опасно такому маленькому давать кору дуба, он пьет только молоко матери? А воду ему нужно давать?

У собани выделений нет, и врач пугает, что надо удалять матку, а то там все будет накапливаться и начнется газовая гангрена. Местные врачи говорят если температуры нет, то все нормально. Уколола только что атропин (врач сказал) и жду до завтра. Боже, еще раз резать ее, руки не поднимаются. Перерыла весь интернет, нигде ничего нет про обязательные выделения после кесарева. Не знаю, что мне делать.

А еще у щенка на задней лапке обнаружила царапину, а выше гематому, из которой сегодня сочиться кровь. Не пойму откуда оно взялось, щенок постоянно со мной. Врач сказал, что это от того, что он переношен. Вы слышали что-то об этом.

Я ТАК хотела щенков, так долго к этому шла, взвешивая все за и против, не понимаю за что мне теперь ТАК. Собаку свою так жалко, до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И царапина и гематома может быть следствием использования хирургических инструментов во время кесарева. Мажьте зеленкой на всякий случай.

Если температура нормальная, то причин для кастрации нет. Врач какой-то странный, однако...

Кору дуба завариваете по инструкции, уже готовый раствор разбавляете кипяченой водой пополам и из шприца без иголки по 0,5 мл выпаиваете щенку. Очень может быть, что понос - это последствия наркоза.

Просто воду щенку давать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТАК хотела щенков, так долго к этому шла, взвешивая все за и против, не понимаю за что мне теперь ТАК. Собаку свою так жалко, до ужаса.

Мне тоже безумно жаль собаку. Зачем назначен атропин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже безумно жаль собаку. Зачем назначен атропин?

Аннабель, мне приятно, что Вам жалко мою собаку, но кто же знал, что так получится. Я тоже всегда была против бездумного разведения собак. Но пришел такой момент, я поняла, что просто безумно хочу вырастить щенков. Я моя собака тоже этого "хотела", ее ложки тому доказательство. Да и собака у меня красивая, крупная, с широкой грудью и мордой. И цвет редкий. Я советовалась и руководителем нашего клуба и с ветами, все говорили что четыре года не критический возраст для собаки. Многие хотели щенка от нее. Если бы мы знали наперед, все что будет, то конечно бы поступали по другому.

А атропин не знаю для чего, наверное что бы выделения пошли.

Пожалуйста, отпишите у ваших собак после кесарева всегда были выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте хотя бы здесь и дайте в глаз ветеринару http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_594.htm

Где, в каком месте, есть показания к применению???

Да, у моих сук всегда были выделения после кесарева, менее интенсивные, но были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, мне приятно, что Вам жалко мою собаку, но кто же знал, что так получится. Я тоже всегда была против бездумного разведения собак. Но пришел такой момент, я поняла, что просто безумно хочу вырастить щенков. Я моя собака тоже этого "хотела", ее ложки тому доказательство. Да и собака у меня красивая, крупная, с широкой грудью и мордой. И цвет редкий. Я советовалась и руководителем нашего клуба и с ветами, все говорили что четыре года не критический возраст для собаки. Многие хотели щенка от нее. Если бы мы знали наперед, все что будет, то конечно бы поступали по другому.

А атропин не знаю для чего, наверное что бы выделения пошли.

Пожалуйста, отпишите у ваших собак после кесарева всегда были выделения?

:doh: :doh: :doh::crazy: :crazy: Нда, мож тоже свою полуторагодовалую лабру повязать, а то ложки.....ведь хочет жеж....А если серьезно дай Бог что бы все обошлось и с вашей собакой все было бы хорошо. А темку то наверно стоит переименовать как-нибудь типа "хочу потискать щеночка, или вязка для "здоровья" и прикрепить в важное!!!Что бы заходили и читали и думали прежде чем "сводить" или "случать" своих сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, мне приятно, что Вам жалко мою собаку, но кто же знал, что так получится. Я тоже всегда была против бездумного разведения собак. Но пришел такой момент, я поняла, что просто безумно хочу вырастить щенков. Я моя собака тоже этого "хотела", ее ложки тому доказательство. Да и собака у меня красивая, крупная, с широкой грудью и мордой. И цвет редкий. Я советовалась и руководителем нашего клуба и с ветами, все говорили что четыре года не критический возраст для собаки. Многие хотели щенка от нее. Если бы мы знали наперед, все что будет, то конечно бы поступали по другому.

А атропин не знаю для чего, наверное что бы выделения пошли.

Пожалуйста, отпишите у ваших собак после кесарева всегда были выделения?

Вы на нас не обижайтесь, пожалуйста, но ложные беременности - не показания к вязкам. С ложняками бороться очень легко, только чуть напрячься. У меня спаниелька была, с эпилепсией врожжденной. Первые пять лет ложняками мучалась очень сильно, пока я не исследовала эту проблему и не поняла. как избегать таких явлений. Представляете, если бы я ее вязала, чтобы не было ложняков? Мало того, что я 16,5 лет мучилась с ее эпилепсией и работала только на ее лекарства, так я и владельцам ее щенков приготовила бы подобный подарок, при чем всем, без исключений.

А то, что собака - ценная для породы - это определяют эксперты на выставках, и широкой морды и груди для этого мало. А то, что сука крупная - это скорей недостаток, нежели достоинство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на нас не обижайтесь, пожалуйста, но ложные беременности - не показания к вязкам.

А то, что собака - ценная для породы - это определяют эксперты на выставках, и широкой морды и груди для этого мало. А то, что сука крупная - это скорей недостаток, нежели достоинство....

Да я не обижаюсь, наоборот очень благодарна вам за помощь и поддержку. Просто 3 бессонных ночей вылазят. Я знаю, что ложка не показания к вязке. Я пошутила, про то что собака "хочет", видимо не удачно.

На международной выставке, судье понравился наш костяк.

И я знаю, что роды не прибавляют здоровья собаке. Как видите я на вашем форуме давно зарегистрирована, и хоть не писала, но читала много, и не только тут.

И в питомниках тоже бывают проблемы, и щенки умирают и собак кесарят. Так что во избежание проблем может вообще прекратит разведение? Да, я очень хотела потискать и вырастить щенков, очень хотела увидеть в них продолжение своей собаки. И прикрепление тем ничего не поможет. Сколько бы человек не читал страшилок, всегда есть надежда, что тебе повезет больше.

Спасибо вам всем еще раз.

Я очень много почерпнула из ваших постов. Просто когда паникуешь, забываешь все, что раньше знала и руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь, наоборот очень благодарна вам за помощь и поддержку. Просто 3 бессонных ночей вылазят. Я знаю, что ложка не показания к вязке. Я пошутила, про то что собака "хочет", видимо не удачно.

На международной выставке, судье понравился наш костяк.

И я знаю, что роды не прибавляют здоровья собаке. Как видите я на вашем форуме давно зарегистрирована, и хоть не писала, но читала много, и не только тут.

И в питомниках тоже бывают проблемы, и щенки умирают и собак кесарят. Так что во избежание проблем может вообще прекратит разведение? Да, я очень хотела потискать и вырастить щенков, очень хотела увидеть в них продолжение своей собаки. И прикрепление тем ничего не поможет. Сколько бы человек не читал страшилок, всегда есть надежда, что тебе повезет больше.

Спасибо вам всем еще раз.

Я очень много почерпнула из ваших постов. Просто когда паникуешь, забываешь все, что раньше знала и руки опускаются.

Руки опускать нельзя!

Еще раз прошу, не обижайтесь.

Как Ваши дела сейчас? Только не уходите.... Мы же переживаем за Вас и Вашего малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, отпишите у ваших собак после кесарева всегда были выделения?

Но- шпу с окситоцином сколько раз делали ?

Ватным диском промокните петлю, может быть она слизывает ?...Сколько раз Вы ее выводите ? Возможно, когда мочится выходят выделения..

Но, после кесарева их мало, не сравнить с обычными родами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела сейчас? Только не уходите.... Мы же переживаем за Вас и Вашего малыша...

Каждый час меряю собаке температуру. Час назад была 38,8, я уж вспотела. Но сейчас уже 38,4. Дома она постоянно лежит. Кушать приносят под нос, и в попу все целуют. В обед на улице за мячом так рванула, что я чуть не упала и собак соседских пыталась построить. Как только пришли домой помыли лапы, сразу бегом на свое место и дальше не встает. Может ее шов тянет и ей не приятно ходить?

Меня волнует гематома на лапке маленького. Сначала был твердый синяк, а сейчас кровь выступает. Не могу на это смотреть, так его жалко. Замазала Метилурацилом с мирамистином (вет сказал). Может лучше все таки зеленкой?

В собани начинают просыпаться материнские инстинкты, уже вылизывает животик, правда попу еще брезгуем, может потому, что понос и пахнет не очень. Но щенка после кормления убираю в коробку. Боюсь, что лопнет от обжорства.

Но- шпу с окситоцином сколько раз делали ?

Ватным диском промокните петлю, может быть она слизывает ?...Сколько раз Вы ее выводите ? Возможно, когда мочится выходят выделения..

Но, после кесарева их мало, не сравнить с обычными родами..

Раз колола. Прочитала, что после кесарева опасно могут внутренние швы разойтись.

Вывожу три раза. Петля сухая. Не слизывет, она сейчас дотянуться до петли не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но щенка после кормления убираю в коробку. Боюсь, что лопнет от обжорства.

Не убирайте щенка от суки вообще, ни в коробку, никуда....

Мать должна научиться быть матерью. Со щенком в коробке она этому не научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убирайте щенка от суки вообще, ни в коробку, никуда....

Мать должна научиться быть матерью. Со щенком в коробке она этому не научится.

Так он ест постоянно. Ест и какает поносом. Поправляется сильно, за 3-е суток +210г.

Я антибиотики собаке вколола 2 раза через 48 часов. Может хватит? Щенка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ест постоянно. Ест и какает поносом. Поправляется сильно, за 3-е суток +210г.

Я антибиотики собаке вколола 2 раза через 48 часов. Может хватит? Щенка жалко.

Щенок оклемается. Про кору дуба я уже писала. Вы дали ему настой?

Ребенок должен быть с матерью постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок оклемается. Про кору дуба я уже писала. Вы дали ему настой?

Ребенок должен быть с матерью постоянно.

Настой дала, спасибо.

А синдром пловца?

Да и собаня ведет себя после операции как щенок. Боюсь придавит его. Я, конечно не отхожу от них, но все равно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настой дала, спасибо.

А синдром пловца?

Да и собаня ведет себя после операции как щенок. Боюсь придавит его. Я, конечно не отхожу от них, но все равно страшно.

Синдром пловца я уже писала как обойти...

Для того, чтобы мать не придавила щенка, есть Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз колола. Прочитала, что после кесарева опасно могут внутренние швы разойтись

Вы не правы..

Я спросила у доктора, который кесарил моих собак, он сказал : окситоцин обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 1 щенок и кесарево, откуда будет много выделений?

а щенок должен быть с мамой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да антибиотик Амоксицилин 15% (INVEZA) назначен 3 раза каждые 48 часов

Я сначала подумала, что Вы описАлись.

Амоксициллин вводится 3 раза через каждые 8 часов. А вводить его раз в двое суток не только бесполезно, но и вредно для организма. За 48 часов бактерии приспосабливаются, вырабатывают защитные механизмы, и антибиотик на них уже не действует. А вот побочные эффекты остаются.

Либо Ваш врач некомпетентен, либо Вы неправильно поняли назначения.

Я бы на Вашем месте проколола цефтриаксон по 1 грамму 1 раз в сутки 5 дней.

А атропин снижает тонус мышц шейки матки. Хотя с этой целью его не назначают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксициллин вводится 3 раза через каждые 8 часов. А вводить его раз в двое суток не только бесполезно, но и вредно для организма. За 48 часов бактерии приспосабливаются, вырабатывают защитные механизмы, и антибиотик на них уже не действует.

:dribble:

Откуда у Вас такие сведения?

Амоксициллин - антибиотик пролонгированного действия, повторно его вводят через 48 часов. http://moycatoskar.ucoz.ru/publ/26-1-0-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...