Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя беременость. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей лабродевочке в конце этого месяца будет 5 лет и сегодня 56 дней предполагаемой беременности. Но, скорее всего, что она оказалася ложной.

Ветеринар ничого не слышит, но точно сказать что нет - не может.

Это была ее первая случка.

Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать. Уже настроились на щенков, а тут облом. Вот хочу спросить вашего совета, можна ли случать ее на следущую течку? Я понимаю, что 5 лет это много, но:

1. У нее очень сильные ложки.

2. Очень хочеться поняничиться с ее щенятами.

3. Хозяйка кобеля скорее всего не захочет отдавать деньги (не маленькие), а предлагает повторную случку.

(Девочка у меня очень красивая, оценки отлично на международных выставках.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моей лабродевочке в конце этого месяца будет 5 лет и сегодня 56 дней предполагаемой беременности. Но, скорее всего, что она оказалася ложной.

Ветеринар ничого не слышит, но точно сказать что нет - не может.

Это была ее первая случка.

Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать. Уже настроились на щенков, а тут облом. Вот хочу спросить вашего совета, можна ли случать ее на следущую течку? Я понимаю, что 5 лет это много, но:

1. У нее очень сильные ложки.

2. Очень хочеться поняничиться с ее щенятами.

3. Хозяйка кобеля скорее всего не захочет отдавать деньги (не маленькие), а предлагает повторную случку.

(Девочка у меня очень красивая, оценки отлично на международных выставках.)

"Ложки" и "случки" не зависят друг от друга. Наоборот, беременность, тем более поздняя, может спровоцировать потом еще более сильные ложные беременности. Пожалейте собаку.

А от ложной беременности очень хорошее средство - голод и повышенная нагрузка, а не вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моей лабродевочке в конце этого месяца будет 5 лет и сегодня 56 дней предполагаемой беременности. Но, скорее всего, что она оказалася ложной.

Ветеринар ничого не слышит, но точно сказать что нет - не может.

Это была ее первая случка.

Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать. Уже настроились на щенков, а тут облом. Вот хочу спросить вашего совета, можна ли случать ее на следущую течку? Я понимаю, что 5 лет это много, но:

1. У нее очень сильные ложки.

2. Очень хочеться поняничиться с ее щенятами.

3. Хозяйка кобеля скорее всего не захочет отдавать деньги (не маленькие), а предлагает повторную случку.

(Девочка у меня очень красивая, оценки отлично на международных выставках.)

Пожалейте свою девочку, поздновато ей начинать рожать((( :thumbdown:

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моей лабродевочке в конце этого месяца будет 5 лет и сегодня 56 дней предполагаемой беременности. Но, скорее всего, что она оказалася ложной.

Ветеринар ничого не слышит, но точно сказать что нет - не может.

Это была ее первая случка.

Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать. Уже настроились на щенков, а тут облом. Вот хочу спросить вашего совета, можна ли случать ее на следущую течку? Я понимаю, что 5 лет это много, но:

1. У нее очень сильные ложки.

2. Очень хочеться поняничиться с ее щенятами.

3. Хозяйка кобеля скорее всего не захочет отдавать деньги (не маленькие), а предлагает повторную случку.

(Девочка у меня очень красивая, оценки отлично на международных выставках.)

При поздних вязках значительно повышается риск осложнений беременности, родов, послеродового периода. От ложных щенностей вязка не спасет, даже еще сильнее могут стать.

А еще у меня вопрос. Почему последнее время многие хозяева кобелей берут деньги за вязку сразу после вязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поздних вязках значительно повышается риск осложнений беременности, родов, послеродового периода. От ложных щенностей вязка не спасет, даже еще сильнее могут стать.

А еще у меня вопрос. Почему последнее время многие хозяева кобелей берут деньги за вязку сразу после вязки?

Спасибо всем за ответы. Приблизительно таких я и ждала. Но так грустно осознавать, что моя девочка, уже не порадует меня щенками. Я так расстроилась, может до завтра свыкнусь с мыслю, что щенков не будет и поумнею. Ведь по человеческим меркам ей где-то около 40-ка. Рожают же в таком возрасте.

Да и деньги на ветер выбрасывать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по человеческим меркам ей где-то около 40-ка. Рожают же в таком возрасте

ни один гинеколог не рад такой роженице - это опасность потерять плод, опасность пороков в развитии плода, опасность для здоровья матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не основная ли это мотивация?! :hmm:

Нет, не основная.

У меня через неделю щенки должны были быть, а теперь нет. Тяжело что-то. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Приблизительно таких я и ждала. Но так грустно осознавать, что моя девочка, уже не порадует меня щенками. Я так расстроилась, может до завтра свыкнусь с мыслю, что щенков не будет и поумнею. Ведь по человеческим меркам ей где-то около 40-ка. Рожают же в таком возрасте.

Да и деньги на ветер выбрасывать жалко.

Может вам договориться с хозяйкой кобеля и вместо денег за "вязку"(кстати коли уж вы вязали свою суку могли бы научиться называть вещи своими именами), взять щенка от этого кобеля от другой суки?(как вариант). Зачем вам мучить свою суку сейчас, когда ей 5 лет(вопрос зачем вообще ее надо было вязать не задаю), хотите щенков, возьмите щенка. Разница как раз 5 лет, хорошая. И здоровье старшей сохраните и с щенком "по-нянчитесь"

Нет, не основная.

У меня через неделю щенки должны были быть, а теперь нет. Тяжело что-то. :cray:

Должны были быть, были бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не основная.

У меня через неделю щенки должны были быть, а теперь нет. Тяжело что-то. :cray:

Зато собака есть, живая и здоровая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати коли уж вы вязали свою суку могли бы научиться называть вещи своими именами

Извините, давно по-русски не разговаривала. Зачем так нервничать?

Ладно не ругайте меня сильно. У меня 10% надежды еще осталось.

Жизнь так быстро мчится, кажется что только недавно моя девочка щенком была, а теперь уже "старуха" и рожать нельзя. Что, ни у кого на форуме собаки не рожали в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ни у кого на форуме собаки не рожали в таком возрасте?

в таком возрасте обычно последний заход делают, но это суки, которые уже рожали ДО. а вот, чтобы в первый раз в таком возрасте - не припомню.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ни у кого на форуме собаки не рожали в таком возрасте?

Рожали, и позже, но не в первый раз, племенные с тестами (кстати! а тесты делали или так размножаем?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать. Уже настроились на щенков, а тут облом. Вот хочу спросить вашего совета, можна ли случать ее на следущую течку? Я понимаю, что 5 лет это много, но:

1. У нее очень сильные ложки.

2. Очень хочеться поняничиться с ее щенятами.

3. Хозяйка кобеля скорее всего не захочет отдавать деньги (не маленькие), а предлагает повторную случку.

(Девочка у меня очень красивая, оценки отлично на международных выставках.)

Я не советую. Причин- несколько-

1- у неё гормональные нарушения, раз сильные ложняки. Не стОит рожать суке с гормональными проблемами щенят вообще. Не должно быть ложняка у суки- это признак не- здоровья!

2- решаемая проблема- купите себе щенка, нянчайтесь на здоровье.

3- Хозяйка кобеля взяла деньги за предполагаемый помёт, и должна вернуть деньги, ибо- нет помёта, а значит- и расплата за помёт- аннулируется ( отдаётся Вам)....и вообще- это не та проблема, чтобы рисковать своей сукой, щенить её первично в возрасте, когда нормальные суки- уже прекращают свою племенную деятельность.

Никакие деньги не стоят того, чтобы рискнуть сукой и потерять её, как пример, или потерять помёт, если в родах будут проблемы ( а они- крайне вероятны).

А вобще- перечитайте договор вязки, там будет лучше понятно, удастся ли Вам вернуть часть суммы за вязку или нет.

Прелагать Вам могут - кто что хочет, в том числе и ещё пару вязок этой пожилой суки, и Ваше право- согласиться или нет и предложить вернуть сумму ( всю или не всю)- Вам, раз сделка не состоялась по независящим от Вас причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, давно по-русски не разговаривала. Зачем так нервничать?

Ладно не ругайте меня сильно. У меня 10% надежды еще осталось.

Жизнь так быстро мчится, кажется что только недавно моя девочка щенком была, а теперь уже "старуха" и рожать нельзя. Что, ни у кого на форуме собаки не рожали в таком возрасте?

Интересно что из всего моего поста вы восприняли только офф в скобках. Я не нервничаю, я просто не понимаю таких людей, ваша сука имеет супер интересные крови?у нее куча титулов?сделаны все тесты по здоровью? Вряд ли хотя бы один ответ из этих вопросов "да". И слава Богу, что ваша сука про пустовала. Возьмите хорошего щенка и не переживайте. Уж простите за грубость, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что из всего моего поста вы восприняли только офф в скобках. Я не нервничаю, я просто не понимаю таких людей, ваша сука имеет супер интересные крови?у нее куча титулов?сделаны все тесты по здоровью? Вряд ли хотя бы один ответ из этих вопросов "да". И слава Богу, что ваша сука про пустовала. Возьмите хорошего щенка и не переживайте. Уж простите за грубость, накипело.

Да, да(только,не очень большая куча), да.

Пропустовала пишется слитно. Вы бы могли тоже термины выучить.

Вам слава Богу, что мне плохо?

Всем спасибо, я уже успокоилась. Больше не буду мучить свою собаню. Все эмоции. Сама все знала, но надеялась, а вдруг вы напишите, все впорядке, у вас еще есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да(только,не очень большая куча), да.

Пропустовала пишется слитно. Вы бы могли тоже термины выучить.

Вам слава Богу, что мне плохо?

Всем спасибо, я уже успокоилась. Больше не буду мучить свою собаню. Все эмоции. Сама все знала, но надеялась, а вдруг вы напишите, все впорядке, у вас еще есть время.

Ну коли у нее и крови интересные и титулы и тесты, что ж вы ее только в 5 лет то повязали. А мне не надо учить термины, у меня 2 суки, одна под стерилизацию ибо таких кровей как у нее пол России и кроме "отлично" с выставок она ничего не имеет, а вторую я не буду вязать просто потому что я считаю что вязками и пометами должны заниматься знающие люди. Проффи в этом деле. А не я, просто потому что мне взбрело в голову с щенками понянчиться. Я не хотела вас обижать, но вот такие темы меня просто третируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не основная.

У меня через неделю щенки должны были быть, а теперь нет. Тяжело что-то. :cray:

Вы, только кальций не переставайте давать, до предполагаемого дня родов..

Вдруг, она все же беременна - 1-2 щенка..

У нас был случай, собаку(ризена) зарегистрировали на выставку , за много месяцев. Потом в Россию привезли, ненадолго интересного кобеля и ее повязали.. По срокам - рожать в дни САСIBA... За неделю до выставки владельцев спрашивают: как дела ?

Они говорят - изменений не видим..

В четверг собаку стрижет опытный парикмахер..

В субботу выставка - кобели уже прошли... Звоним владельцам : Вы, где ?

В ответ : рожаем..Один щенок уже сосет маму...

Было 3 щенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли у нее и крови интересные и титулы и тесты, что ж вы ее только в 5 лет то повязали. А мне не надо учить термины, у меня 2 суки, одна под стерилизацию ибо таких кровей как у нее пол России и кроме "отлично" с выставок она ничего не имеет, а вторую я не буду вязать просто потому что я считаю что вязками и пометами должны заниматься знающие люди. Проффи в этом деле. А не я, просто потому что мне взбрело в голову с щенками понянчиться. Я не хотела вас обижать, но вот такие темы меня просто третируют.

Сама не понимаю почему ждала. Сначала думала так же как Вы: что вязками и пометами должны заниматься знающие люди. Проффи в этом деле.

Потом достраивали дом, потом переезд, потом еще пару выставок, потом я приболела, а теперь и ... все.

Я не обижаюсь. Мне действительно "взбрело в голову". Так захотелось именно от моей собаки щенков увидеть с такими же красивыми, масивными мордахами, что ужас. Но видно не судьба. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не понимаю почему ждала. Сначала думала так же как Вы: что вязками и пометами должны заниматься знающие люди. Проффи в этом деле.

Потом достраивали дом, потом переезд, потом еще пару выставок, потом я приболела, а теперь и ... все.

Я не обижаюсь. Мне действительно "взбрело в голову". Так захотелось именно от моей собаки щенков увидеть с такими же красивыми, масивными мордахами, что ужас. Но видно не судьба. :sorry:

Если есть возможность, сделайте УЗИ или же ближе к 60-му дню снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, сделайте УЗИ или же ближе к 60-му дню снимок.

К сожелению нет возможности. В моем городе не делают.

Плохо что точно, что ничего нет, никто не говорит. А она растолстела, бегать я ей сильно не даю, да и норму урезать не хотела.

А может такое быть, что на 56 день нет никаких движений? Ее как то в стороны разнесло, живота нет но под ребрами расперло.

Злая на наших ветеринаров. Если б еще собачка маленькая, то на "человеческое" УЗИ сходили, а так - попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению нет возможности. В моем городе не делают.

Плохо что точно, что ничего нет, никто не говорит. А она растолстела, бегать я ей сильно не даю, да и норму урезать не хотела.

А может такое быть, что на 56 день нет никаких движений? Ее как то в стороны разнесло, живота нет но под ребрами расперло.

Злая на наших ветеринаров. Если б еще собачка маленькая, то на "человеческое" УЗИ сходили, а так - попробуй.

скорее всего у неё ложняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению нет возможности. В моем городе не делают.

Плохо что точно, что ничего нет, никто не говорит. А она растолстела, бегать я ей сильно не даю, да и норму урезать не хотела.

А может такое быть, что на 56 день нет никаких движений? Ее как то в стороны разнесло, живота нет но под ребрами расперло.

Злая на наших ветеринаров. Если б еще собачка маленькая, то на "человеческое" УЗИ сходили, а так - попробуй.

Тем более не вяжите собаку ! Если негде сделать узи, вет. врачи не профи.. А, если нужно будет кесарить собаку ?! Если, хирург не опытный - бывает много осложнений, и даже гибель роженицы..

Сейчас, следите за температурой, поведением, аппетитом, выделениями из петли... Щенки могли перестать развиваться , не дай Бог, конечно.

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не за поздние вязки , но считать пятилетнюю собаку пожилой - это уже сильный перебор. Рожают собаки в пять лет первый раз, не настолько это поздно. ВЯзка в любом возрасте это риск . Другое дело, что в данном случае (отсутствие хороших клиник, не совсем здоровая собака) рисковать точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поздних вязках значительно повышается риск осложнений беременности, родов, послеродового периода. От ложных щенностей вязка не спасет, даже еще сильнее могут стать.

А еще у меня вопрос. Почему последнее время многие хозяева кобелей берут деньги за вязку сразу после вязки?

Отвечаю как владелец племенных кобелей:

во-первых почему это Вас так возмущает?? Условия расчёта за вязку предполагают добровольный договор между хозяевами собак и не белее того. Как правило,условия договора отражаются на бумаге и подписывается обеими сторонами.Никто никого ни к чему не принуждает.

Написать можно что угодно,-главное придти к соглашению. Я вот тоже вязала сук в Украине. После вязки предусмотрена была оплата по количеству щенков .А до вязки-300 евро. Мы решили что рискнём. Отвезли деньги сразу и родили 12 прекрасных детей.

В случае пустовки суки ,её как правило вяжут повторно бесплатно. А могут и не вязать-это как у них договоре прописано. И ничего и никому владелец кобеля не должен.Сперму кобель дал ,т.е. обязательства по договору владельца кобеля выполнены,а вот то что сука приехала не в срок ,не подготовленная или не здоровая на момент вязки или владелец денег на акушера или на кесарево пожалел и все щенки погибли-это головная боль владельца суки.Кобель-то здесь при чём? :gleam: Зачастую считают что за всё кобель отвечает.Но размножаются почему-то все в природе парами :ok:

В России многие хозяева кобелей берут деньги за вязку сразу после вязки ,потому что РКФ это всячески поощряет.Владелец кобеля никак не защищён законодательно от элементарного "кидалова" владельцем суки.Т.к. все документы,подтверждающие вязку,владелец кобеля ДОЛЖЕН предоставить в момент вязки собак для регистрации в клубе.Где потом искать владельца целого помёта щенков-одному богу известно.

Даже достаточно известные заводчики могут часами рассказывать сказки про пол-помёта брака и объяснять снижение суммы оплаты за вязку :gleam: (при оплате после рождения помёта). Потом выясняется что и щенков было в 2 раза больше и все были здоровы и полноценны как никогда. :gleam:

Только не понимают,что любую информацию о зарегистрированном помёте можно успешно получить в РКФ,главное захотеть :ok:

А РКФия создана только для регистрации вязки и выдачи документов на щенков. Что,наверное, и правильно. А денежные расчёты-это расчёты между людьми и нарушения договора должны рассматриваться в суде.

ПОЭТОМУ вся Европа(да и другие страны!) берёт деньги за вязку в момент вязки кобеля и суки.Причём сумма одна и та же и от количества щенков никак не зависит-один у вас родился или 12.Наверное ТАК всё-таки правильнее?Или в Европы владельцы племенных кобелей идиоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...