Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя беременость. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Один узист за неделю до родов с умным лицом убеждал меня, что собака просто очень жирная, но НЕ беременная. Когда я его пристыдила, сказала, что сама врач и прощупываю щевеление плодов - он сразу нашел два с половиной плода. Так и сказал, что два плода и еще уродик какой-то или мертвый. Собака родила 8 щенков.

Так что ждите и наблюдайте. Если беременная - то все обязательно случится. :)

Большущее спасибо. Врач тоже минут 15 слушал, и психовал, что собака двигаеться и дышет и ему ничего не слышно. Хоть она и так старалась не двигаться.

Я когда сама рожала, не так нервничала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может означать, что температура упала, а родов нет? Я читала, что это 100% предвестник родов. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схваток вы не увидите. Просто собака может беспокоиться, ходить из угла в угол, оглядываться на свой живот. А некоторые вообще ведут себя спокойно. Видны будут потуги. Это самопроизвольное втягивание и напряжение брюшной стенки. При этом собака может отводить хвост и даже присаживаться, как покакать. Но при нормальной родовой деятельности, если начались потуги, значит через несколько минут будет щенок. Так что ждать до последнего видимых проявлений не надо - заранее приготовьте все необходимое и не выпускайте собаку из виду ни на минуту!

И как у Вас с ветеринарной помощью? Если будет грамотный ветеринар, то советы и не нужны.

При слабой родовой деятельности - не будут :sorry:

А что может означать, что температура упала, а родов нет? Я читала, что это 100% предвестник родов. Или нет?

Предвестник. В течение суток ждите. Следите. Сука должна беспокоиться, копать, "ныкаться" в укромные местечки.

Я когда сама рожала, не так нервничала. :)

Это точно!!!

Следите за выделениями из петли!

Если станут зеленоватые - ветеринар нужен СРОЧНО!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвестник. В течение суток ждите. Следите. Сука должна беспокоиться, копать, "ныкаться" в укромные местечки.

А у нас уже ровно 2-е суток. Что это может быть? Передумала рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечтала ваше сообщение.

У нашей эрдельки ложняки были с молочными грядками :sorry:

Но лучше так, чем...

Совсем нет возможности сделать УЗИ или рентген???

Как соба себя чувствует? Волнительно...

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я бы сделала рентген или узи... Если, не дай бог, есть щенки, и не дай бог - они мертвые - это мучение для собаки! И тут - каждый час на счету. Если там никого нет - то вы тут же посадите собаку на диету. Если там все есть, и все ок - то остается либо ждать родов, либо - кесарить. Может, есть возможность договориться в чел. клинике и сделать узи или рентген? Уж даже чел. врач увидит в матке наличие или отсутствие щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже заволновалась. почитайте тему выше Вашей. Кроме одного все щенки оказались мертвые, пришлось кесарить собаку. Хоть и бывают роды до 72 дня, но чаще 60-62. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таньша , вы куда пропали?

Как у вас дела???

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как приятно что вы обо мне помните.

У нас все по старому: ждем. Нашла еще районного ветврача, вчера ездила к нему. Он авторитетно заявил, что я не правильно посчитала дни и через неделю собака будет рожать. Сколько я ему не доказывала, что считала по календарю и ошибки быть не может, он снисходительно улыбался и говорил: не волнуйтесь. Кстати о том, что за сутки до родов температура понижается, он первый раз слышит. Щенков он не слышал, сказал, что собака толстая и жировая прослойка не позволяет прощупать.

УЗИ есть какое-то переносное и если я очень хочу, то он постарается его взять в субботу. Но я очень сомневаюсь, что он умеет им пользоваться.

Я вся на нервах. Вчера вечером температура у собани была 37.1 (обычно 37,7) может сегодня родит.

Скажите мне, пожалуйста может ли быть такое, что немного щенков есть, а тонус матки слабый и она просто не будет сокращаться и родов не будет и... Боюсь этого больше всего.

Собака чувствует себя нормально, аппетит нормальный, из петли желеобразные прозрачные выделения, молока полно. Сегодня 69-й день от первой вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ищите нормального ветеринара, чует мое сердце - будет кесарево, что совсем не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста может ли быть такое, что немного щенков есть, а тонус матки слабый и она просто не будет сокращаться и родов не будет и...

Может.

Срочно ищите нормального ветеринара, чует мое сердце - будет кесарево, что совсем не страшно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ищите нормального ветеринара, чует мое сердце - будет кесарево, что совсем не страшно.

+100! Не пропадайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ищите нормального ветеринара, чует мое сердце - будет кесарево, что совсем не страшно.

Боже, а как же делать кесарево, когда точно не известно есть ли вообще щенки? Больше ветеринаров не осталось. :nyam:

Когда последний срок? Есть ли у мене время, подождать или уже настаивать на операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть собаку.

Везите в другой город, но срочно, жизнь собаки того стоит. Теперь вы понимаете, ЧТО стоит за вашим "хотелось понянчится с щеночками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть собаку.

Везите в другой город, но срочно, жизнь собаки того стоит. Теперь вы понимаете, ЧТО стоит за вашим "хотелось понянчится с щеночками"?

Может можно еще подождать? От второй вязки 67 дней, это еще ж не предел? А вдруг она сама родит, а полтора часа в машине трястись не очень хорошо.

И врач говорил, что если бы что-то было не то, то выделения бы были зеленые, собака бы не ела и т.д. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно еще подождать? От второй вязки 67 дней, это еще ж не предел? А вдруг она сама родит, а полтора часа в машине трястись не очень хорошо.

И врач говорил, что если бы что-то было не то, то выделения бы были зеленые, собака бы не ела и т.д. Не так?

ну посидите, подождите... а потом не довезете вдруг - полтора часа на машине это не вот вам, за углом. а еще может само рассосаться, ага. и по-моему, когда выделения, это уже в набат бить надо. тут была темка, когда просто хозяйку торкнуло, что везти надо, а там - мертвые разлагающиеся щенки, а ничего у собаки не было, ни выделений, ничего, как и родовой деятельности впрочем.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врач говорил, что если бы что-то было не то, то выделения бы были зеленые, собака бы не ела и т.д. Не так?

Это говорит тот врач, который не слышал, что накануне родов температура падает? :hmm:

При закрытой матке выделений может совсем не быть.

Вы хотя бы походите с собакой по лестницам, чтобы, если там есть кому родиться, то активизировать родовую деятельность. Тем более, что говорите, что собака толстая... У зажиревших сук родовая деятельность очень слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посидите, подождите... а потом не довезете вдруг - полтора часа на машине это не вот вам, за углом. а еще может само рассосаться, ага. и по-моему, когда выделения, это уже в набат бить надо. тут была темка, когда просто хозяйку торкнуло, что везти надо, а там - мертвые разлагающиеся щенки, а ничего у собаки не было, ни выделений, ничего, как и родовой деятельности впрочем.

Так хозяйка знала что щенки есть. А у нас еще может быть ложка.

Ну вообщем сегодня жду. Если ничего не будет завтра едем в другой город. Ведь норма до 72 дней. Что вы меня так пугаете? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы меня так пугаете?

чтобы вы испугались и перестали ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте собаке рентген!!! Если она беременна, то 100% увидите скелетики щенков! Это будет самый верный и простой способ диагностики.

Если щенок один, то нормальных родов можете и не дождаться, нужно принимать решение - кесарить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вы испугались и перестали ждать у моря погоды.

Я не жду. Я объездила всех ветеринаров какие есть в городе по несколько раз, перелопатила весь интернет. Везти в другой город боялась, так как каждый день ждала, а может сегодня. Что я тогда в дороге буду делать? И боюсь я уже больше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно еще подождать? От второй вязки 67 дней, это еще ж не предел? А вдруг она сама родит, а полтора часа в машине трястись не очень хорошо.

И врач говорил, что если бы что-то было не то, то выделения бы были зеленые, собака бы не ела и т.д. Не так?

Когда Вы вязали собаку ? Напишите число и месяц..

Конечно нужно искать хорошего врача. Кто- то в вашем городе кесарит собак ?! Поспроашивайте у собачников... Обычно их знают владельцы чихов, йорков, английских бульдогов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...