Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя беременость. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Я врач - человеческий.

У амоксициллина период полувыведения 1 -1,5 часа. А через 8 часов он уже не определяется в сыворотке крови (при нормальной функции почек). Поэтому его и вводят каждые 6-8 часов.

ССылку посмотрела - это ветеринарный препарат. Инструкция странная. В ПОКАЗАНИЯХ собак нет, а в СПОСОБАХ ПРИМЕНЕНИЯ есть. И вообще не понятно, из этой инструкции следует, что пневмонию, плевриты и т.п. излечивает ОДНА инъекция??? Не бывает такого. Амоксициллин и в Африке Амоксициллин. Хотя, может ветеринары изобрели что-то особенное... Тогда сорри. Но я бы так лечить не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумала, что Вы описАлись.

Амоксициллин вводится 3 раза через каждые 8 часов. А вводить его раз в двое суток не только бесполезно, но и вредно для организма. За 48 часов бактерии приспосабливаются, вырабатывают защитные механизмы, и антибиотик на них уже не действует. А вот побочные эффекты остаются.

Либо Ваш врач некомпетентен, либо Вы неправильно поняли назначения.

Я бы на Вашем месте проколола цефтриаксон по 1 грамму 1 раз в сутки 5 дней.

А атропин снижает тонус мышц шейки матки. Хотя с этой целью его не назначают обычно.

Извините,это Вы некомпетентны,такими советами и собаку загубить можно.

Амоксициллин-это вет.препарат,а цефтриаксон-человеческий,если не ошибаюсь,то действуют одинаково,просто разные веты,делают разные назначения,НО именно врач назнаает препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врач - человеческий.

У амоксициллина период полувыведения 1 -1,5 часа. А через 8 часов он уже не определяется в сыворотке крови (при нормальной функции почек). Поэтому его и вводят каждые 6-8 часов.

ССылку посмотрела - это ветеринарный препарат. Инструкция странная. В ПОКАЗАНИЯХ собак нет, а в СПОСОБАХ ПРИМЕНЕНИЯ есть. И вообще не понятно, из этой инструкции следует, что пневмонию, плевриты и т.п. излечивает ОДНА инъекция??? Не бывает такого. Амоксициллин и в Африке Амоксициллин. Хотя, может ветеринары изобрели что-то особенное... Тогда сорри. Но я бы так лечить не стала.

Дело в том ,что этот препарат в ветеринарии используется уже очень давно. Большинство прологированных антибактериальных ветпрепаратов основаны на амоксициллине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врач - человеческий.

У амоксициллина период полувыведения 1 -1,5 часа. А через 8 часов он уже не определяется в сыворотке крови (при нормальной функции почек). Поэтому его и вводят каждые 6-8 часов.

ССылку посмотрела - это ветеринарный препарат. Инструкция странная. В ПОКАЗАНИЯХ собак нет, а в СПОСОБАХ ПРИМЕНЕНИЯ есть. И вообще не понятно, из этой инструкции следует, что пневмонию, плевриты и т.п. излечивает ОДНА инъекция??? Не бывает такого. Амоксициллин и в Африке Амоксициллин. Хотя, может ветеринары изобрели что-то особенное... Тогда сорри. Но я бы так лечить не стала.

Вам понравится,если вет.врач начнет оспаривать Ваши назначения и способ лечения?

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...амоксициллин - не есть ветеринарный препарат...

Я имела ввиду БЕТАМОКС LA(амоксициллин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам понравится,если вет.врач начнет оспаривать Ваши назначения и способ лечения?

Еще раз прошу прощения. Не имела целью обидеть кого-то. Главное - собаке помочь.

Но остаюсь при своем мнении - у цефтриаксона более широкий спектр.

P.S.Амоксициллин активно применяется у людей под разными комерческими названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы..

Я спросила у доктора, который кесарил моих собак, он сказал : окситоцин обязательно...

я согласна, вы и не пытаетесь матку открыть и ждете выделений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, вы и не пытаетесь матку открыть и ждете выделений

Мой врач сказал что окситоцин колоть страшно, потому что может разойтись шов на матке. Вот я и боюсь, не знаю кому верить.

Собаня ведет сегодня себя как будто собирается рожать. Копает, скулит, ищет что-то. От чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы щенка к ней подложили или так и держите в коробочке?

У меня ,конечно нет опыта,но может ей каких то капель успокоительных дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу прощения. Не имела целью обидеть кого-то. Главное - собаке помочь.

Но остаюсь при своем мнении - у цефтриаксона более широкий спектр.

P.S.Амоксициллин активно применяется у людей под разными комерческими названиями.

Амоксициллин ветеринарный в виде 15% суспензии действительно обладает пролонгированным действием, в виду более медленного всасывания формы препарата. Естественно при плевритах, пневмониях грамотный врач этот антибиотик не использует, слабоват будет. Его обычно используют при отсутствии или слабовыраженном признаки бак инфекции, например после чисто выполненого оперативного мешательства в качестве предупреждения бак инфекции. Я лично не вижу смысла сейчас колоть собаку более сильными антибиотиками, тем более симптомов воспаления нет (по крайней мере пока), а вот для щенка с молоком получать такое количество антибиотиков, может усугубить диарею.

Для ТС. Мой совет, везите собаку на УЗи матки, и хватит ждать выделений, не исключено, что их мало, а она незаметно от вас пордлизывает. Щенку пробиотики, можно еще смекту по 5-10 мл, 3-4 раза в день, и показать врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой врач сказал что окситоцин колоть страшно, потому что может разойтись шов на матке. Вот я и боюсь, не знаю кому верить.

Собаня ведет сегодня себя как будто собирается рожать. Копает, скулит, ищет что-то. От чего это может быть?

Это похоже на схватки.. Нужно к Грамотному вет. врачу.. Я понимаю, что это НЕВОЗМОЖНО после кесарева, но в жизни все бывает..Вдруг там еще щенок или послед не удален.. Понимаю, что пишу бред. Но, :dntknw:

Окситоцин колят 3 дня после родов, кесарева.. всегда...сейчас конечно не надо...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на схватки.. Нужно к Грамотному вет. врачу.. Я понимаю, что это НЕВОЗМОЖНО после кесарева, но в жизни все бывает..Вдруг там еще щенок или послед не удален.. Понимаю, что пишу бред. Но, :dntknw:

Окситоцин колят 3 дня после родов, кесарева.. всегда...сейчас конечно не надо...

Возможно! еще как возможно!

Последнее кесарево у Роры - после него она родила 2х щенков, 2 месяца назад у начинающей заводчицы корги - кесарево, ушили матку, потом врач в сомнении, релапаротомия - еще два щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно! еще как возможно!

Последнее кесарево у Роры - после него она родила 2х щенков, 2 месяца назад у начинающей заводчицы корги - кесарево, ушили матку, потом врач в сомнении, релапаротомия - еще два щенка.

Кошмар !!! Это в Москве ?!Что же это за врачи ? Разве нельзя всю матку посмотреть ?!

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думала такое не возможно..Наш доктор, оч. давно меня в этом убедил..Кошмар..

ТС надо было сделать рентген, тогда точно было бы известно, сколько щенков..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было где сделать УЗИ или рентген, то проблем бы не было. Уже двое суток собака ведет себя как при ложке. Только все симптомы сильнее выражены. Звонила врачу, гарантирует, что щенков больше нет. Неужели после кесарева, может быть такая ложка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гормональный всплеск+поведение неопытной суки, усугубленное неопытностью владельцев.

Как она сейчас с щенком? Вылизывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гормональный всплеск+поведение неопытной суки, усугубленное неопытностью владельцев.

Как она сейчас с щенком? Вылизывает?

Щенка она вылизывает очень интенсивно. Но ведет себя с ним очень грубо. Тыкает в него носом, может придавить его лапой и т.п. Я думала, что инстинкты подскажут ей как надо. Постоянно держать щенка возле мамы, не могу, потому что он уже больше килограмма весит (6 дней), а так треснет, если будет постоянно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не грубо, это нормально, и помните, что щенки крепче, чем вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка она вылизывает очень интенсивно. Но ведет себя с ним очень грубо. Тыкает в него носом, может придавить его лапой и т.п. Я думала, что инстинкты подскажут ей как надо. Постоянно держать щенка возле мамы, не могу, потому что он уже больше килограмма весит (6 дней), а так треснет, если будет постоянно кушать.

Если убираете щенка от матери, то поступаете очень опрометчиво, тем более, что такого большого она уже не придавит никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убираете щенка от матери, то поступаете очень опрометчиво, тем более, что такого большого она уже не придавит никак.

Согласна ! Когда щенки окрепли, их сложно придавить.. С этого времени, я уже спокойно оставляла суку с детьми.

Щенки не могут объесться, если они все время с мамой. Это нормально, что щенок сосет, спит и опять сосет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна ! Когда щенки окрепли, их сложно придавить.. С этого времени, я уже спокойно оставляла суку с детьми.

Щенки не могут объесться, если они все время с мамой. Это нормально, что щенок сосет, спит и опять сосет..

+много

Не забывать только ворочать щенка для профилактики синдрома пловца, т.к. он один и быстро набирает вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синдром пловца бывает при малоплодных пометах это Ваш случай, прислушайтесь. Колоть окситоцин без ношпы глупо, ношпа открывает шейку матки, окситоцин заставляет ее сокращаться и идут выделения. Если собака за четыре дня не дала температуру 40 то скорее всего все отлично даже не смотря на амоксицилин :clap_1:

в ситуации когда не очень понятно что с собакой, да, нужен рентген сразу будет понятно что в матке могло остаться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...