Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя беременость. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Ребенок замечательный!! :thumbup: но какие детки не красивы?? :blush2:

Простите за офф. Сегодня встретила знакомую собачницу, у нее сука голдена, 6 лет. Сказать, что посредственна по экстерьеру - ничего не сказать. Кормят Педигри... :gleam: УзнаЮ, что повязали ее в конце декабря. Что было 3 щенка, что один разложился совсем, второй родился мертвый, что суке делали кесарево, удалили ВСЕ! выжил один щенок-кобель. Сейчас более-менее оклемались! Щенка ей безумно жалко продавать, может себе оставят...Вот как людям объяснить? И ведь я ее уговаривала, что не надо! :doh: Понятно, что собаку критиковать в открытую не могла, расписывала все трудности, которые могут случиться...Сейчас она посыпает голову пеплом.

ТС. Удачи Вам в будущем. И прислушивайтесь иногда к советам! :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок замечательный!! :thumbup: но какие детки не красивы?? :blush2:

Простите за офф. Сегодня встретила знакомую собачницу, у нее сука голдена, 6 лет. Сказать, что посредственна по экстерьеру - ничего не сказать. Кормят Педигри... :gleam: УзнаЮ, что повязали ее в конце декабря. Что было 3 щенка, что один разложился совсем, второй родился мертвый, что суке делали кесарево, удалили ВСЕ! выжил один щенок-кобель. Сейчас более-менее оклемались! Щенка ей безумно жалко продавать, может себе оставят...Вот как людям объяснить? И ведь я ее уговаривала, что не надо! :doh: Понятно, что собаку критиковать в открытую не могла, расписывала все трудности, которые могут случиться...Сейчас она посыпает голову пеплом.

ТС. Удачи Вам в будущем. И прислушивайтесь иногда к советам! :doh:

+100525!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок замечательный!! :thumbup: но какие детки не красивы?? :blush2:

Простите за офф. Сегодня встретила знакомую собачницу, у нее сука голдена, 6 лет. Сказать, что посредственна по экстерьеру - ничего не сказать. Кормят Педигри... :gleam: УзнаЮ, что повязали ее в конце декабря. Что было 3 щенка, что один разложился совсем, второй родился мертвый, что суке делали кесарево, удалили ВСЕ! выжил один щенок-кобель. Сейчас более-менее оклемались! Щенка ей безумно жалко продавать, может себе оставят...Вот как людям объяснить? И ведь я ее уговаривала, что не надо! :doh: Понятно, что собаку критиковать в открытую не могла, расписывала все трудности, которые могут случиться...Сейчас она посыпает голову пеплом.

ТС. Удачи Вам в будущем. И прислушивайтесь иногда к советам! :doh:

Спасибо всем за комплименты.

Я уже писала, что всегда была против бездумного разведения. Даже больше, я за, что бы разведением занимались только заводчики. Так, что яростно доказывать, что я права не буду. Но, во первых, моя собака действительно красива и отвечает всем стандартам породы. У нее очень знаменитый и красивый папа, который одно время светился во всех рекламах и мордой моя собаня копия он. Ее даже на выставках по морде узнавали. Во-вторых,я сейчас не жалею ни секунды. Я уже даже не помню, когда испытывала сколько эмоций и радости. Оторваться от щенка просто не могу, красивее ничего в жизни не видела. С каждым днем он становится еще краше. :nyam: Жалко только, что один. Уже так и не узнаю, как это когда щеночков много.

Больше разводить, конечно же не буду.

У собаки на 10 день начались выделения и до сих пор есть. Темно-красные, густые, без запаха. Температура 38,5. Это нормально?

А малыша запор. Раз в день вставляю в попу кусочек мыла и тогда он какает. Может молоко у жирное. Я ему уже давала со шприца понемногу воды.

А так вроде все нормально. Собаня - мама не очень. Она его вылизывает (все кроме попы, брезгует), кормит, иногда носом потыкает. А так даже ревнует, когда все над щенком сюсюкают. А щенок, наверное, будет думать, что он человек. Моя дочь и все домашние круглосуточно возле него и с рук не спускают. Вобщем полное помешательство. :clap_1:

Спасибо вам всем еще раз, без вас я бы не справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы сделали выводы.

Лучше делайте микроклизмочку с ромашкой, через газоотводную трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы сделали выводы.

Лучше делайте микроклизмочку с ромашкой, через газоотводную трубку.

Выводы я сделала одни: жаль что раньше не завела щенков. А теперь уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня съездили на УЗИ

У нас БУДУТ щеночки!!!! Как сказала врач, целая орава :doh: Хорошо видно было 5,но это не все:)

Сфоткала на телефон одного щеночка, слева хорошо видна голова и по центру -позвоночник. Господи, как будто сама беременна :))

746ee935e3a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня съездили на УЗИ

У нас БУДУТ щеночки!!!! Как сказала врач, целая орава :doh: Хорошо видно было 5,но это не все:)

Сфоткала на телефон одного щеночка, слева хорошо видна голова и по центру -позвоночник. Господи, как будто сама беременна :))

746ee935e3a3.jpg

Я вообще-то ничего не вижу, но примите наши поздравления. А на каком сроке делали? Мы делали УЗИ в 27 дней, нам обещали 4, а родилось 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с будущим пополнением!!!

Здоровья мамочке и будущим деткам!! :thumbup: :thumbup: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Делали в 45 дней, чтобы выяснить хотя бы примерное количество (испугалась историй о крупных - 1-2 щенков), и нет ли патологий с рогами матки ( другая история с этого форума). Сказали - 5 минимум, скорее всего - больше, и все показания для естесственных родов. Уффф.

А про портрет малыша- мне показали,и кажется, что все понятно :) круглый шарик - глаз, над ним белая полоска- кромка ушка, а ниже- другая белая полоса- носик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, поздравляю, молодцы :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А кто родители (если не секрет) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде цыплят по осени считают))) То есть, пока все не произошло,вроде как неэтично писать,а мамочка- в профиле;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, какие лучше препараты давать щенку от глистов?

И когда ему можно пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну уж раз "прописалась" в этой темке, то тут и продолжу)))

Мы выходим на финишную прямую, сегодня был 58 день,то есть скоро должны родить :rolleyes:

Читала тут, что с собакой накануне по полтора часа кто-то гулял. У нас - вышла,точнее вывалилась из парадной, сделала дела и все - тяну за поводок,как коза упирается, типа - только домой пойду, отстань.

Сегодня из петли были длинные прозрачные выделения (как слюни). Но беспокойства пока не проявляет,ест хорошо( правда, корм в чистом виде не заставишь съесть). Вот.

С врачом - она же руководитель клуба - договорились,только вот вопрос- роды же долго проходят, как обычно врачи - с начала и до конца присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж раз "прописалась" в этой темке, то тут и продолжу)))

Мы выходим на финишную прямую, сегодня был 58 день,то есть скоро должны родить :rolleyes:

Читала тут, что с собакой накануне по полтора часа кто-то гулял. У нас - вышла,точнее вывалилась из парадной, сделала дела и все - тяну за поводок,как коза упирается, типа - только домой пойду, отстань.

Сегодня из петли были длинные прозрачные выделения (как слюни). Но беспокойства пока не проявляет,ест хорошо( правда, корм в чистом виде не заставишь съесть). Вот.

С врачом - она же руководитель клуба - договорились,только вот вопрос- роды же долго проходят, как обычно врачи - с начала и до конца присутствуют?

У нас врач был с начала и до конца. Приехал в 9 утра, сказал, что еще не время, уехал, прибыл через 1-1,5 часа. Был до 20.00. Сказал, что роды были образцово-показательные. последняя ремарка исключительно для того, чтобы Вы поняли, что столько времени у нас ушло при абсолютно удачных родах. Да, щенков было 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку к "против"- нас вчера прокесарили:( - слабая родовая деятельность.

Потеряли 3 щенка... Итог - 4 мальчика и 3 девочки.

Мамочка быстро отошла, детки активно сосут. Впереди - 3 капельницы. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку к "против"- нас вчера прокесарили:( - слабая родовая деятельность.

Потеряли 3 щенка... Итог - 4 мальчика и 3 девочки.

Мамочка быстро отошла, детки активно сосут. Впереди - 3 капельницы. Вот.

Слава Богу, что жива мамочка!!!! Отходите от стресса и входите в нормальное русло.... Мамочке молочка, деткам - аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку к "против"- нас вчера прокесарили:( - слабая родовая деятельность.

Потеряли 3 щенка... Итог - 4 мальчика и 3 девочки.

Мамочка быстро отошла, детки активно сосут. Впереди - 3 капельницы. Вот.

Хорошо, что все так!! :blush2: Здоровья мамочке и деткам!! 7 - это очень хорошо! 10 даже выкормить труднее! :doh: Это я Вас так успокаиваю.. :blush2: Пусть все сложится хорошо и впереди все будет о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку к "против"- нас вчера прокесарили:( - слабая родовая деятельность.

Потеряли 3 щенка... Итог - 4 мальчика и 3 девочки.

Мамочка быстро отошла, детки активно сосут. Впереди - 3 капельницы. Вот.

Поздравляю с пополнением.

Но почему на 60 день уже кесарили? Начались роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начались роды, прождали с 14 до вечера, но ребенок крупный был - ей не родить самой было, поэтому прокесарили. Жалко смотреть,как ей шов царапают детки,но едят хорошо - все ровно прибавляют по 50 граммов в день( где б табличку с приростом найти?).

Мама щенков не вылизывает - по совету мазали вкусным, но она все равно морду воротит. Хотя вот не понятно - наклоняется над ними и скулит. Что это?

А как ваш малыш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начались роды, прождали с 14 до вечера, но ребенок крупный был - ей не родить самой было, поэтому прокесарили. Жалко смотреть,как ей шов царапают детки,но едят хорошо - все ровно прибавляют по 50 граммов в день( где б табличку с приростом найти?).

Мама щенков не вылизывает - по совету мазали вкусным, но она все равно морду воротит. Хотя вот не понятно - наклоняется над ними и скулит. Что это?

А как ваш малыш ?

Уже должны больше прибавлять. Какие сутки сегодня?

К 10м суткам вес удваивается.

Скулит потому, что не понимает, что делать, учите, поощряйте, продолжайте мазать вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!!

Сегодня ночью начала вылизывать, правда пока только девочек :dntknw:

Сделали узи матки, сокращается в пределах нормы. Сегодня четвертый день пошел.

Мокнет шов,его щенки царапают. Закрывать на время кормления? Чем? Жду ответы очень!

Наш кинолог со специфическим чувством юмора, шутки типа - ну не жрет их,и то хорошо. в общем, нормального ответа от нее не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже есть сдвиги, это хорошо.

Про шов ничего не скажу ,у меня не было кесаренных сук, но пожелаю вам удачи и терпения. А щенкам стригите когти почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!!

Сегодня ночью начала вылизывать, правда пока только девочек :dntknw:

Сделали узи матки, сокращается в пределах нормы. Сегодня четвертый день пошел.

Мокнет шов,его щенки царапают. Закрывать на время кормления? Чем? Жду ответы очень!

Наш кинолог со специфическим чувством юмора, шутки типа - ну не жрет их,и то хорошо. в общем, нормального ответа от нее не добьешься.

Стричь когти щенкам, это обязательно надо делать, независимо от кесарева.

Прикрывайте чем-нибудь на время кормления, придумайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Жалко смотреть,как ей шов царапают детки...

Мы на шов (правда не от кесарева) клеили специальный большой лейкопластырь с мембраной, размер примерно сантиметров 15 был (размеры разные есть), шов хорошо прикрывал. Только вот я не помню как он называется, типа для ожогов что ли, или так, пластырь-повязка с впитывающей подушкой... Покупали в аптеке Ригла. Попробуйте его, должен помочь. Расцарапанный шов может причинять боль, и мамке будет не до деток...

Удачи вам!

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...