Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя беременость. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Кобель. Звонила врачу уже 2 раза. ношпу сказал уколоть и ждем до утра, если матка не откроется, то надо опять опперацию и удалять матку.

Что-то очень круто.

Прислушайтесь к словам Аннабель, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте о синдроме "пловца".

Опасайтесь мастита.

Почему у нас должен быть синдром пловца?

И прикладывать надо к каждому соску по очереди или можно несколько оставить в покое?

Пожалуйста напишите у кого было кесерево, были ли потом выделения из петли или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. молока для одного щенка у матери больше, чем достаточно, то такие детки набирают вес гораздо быстрее, чем щенки в пометах с больших количеством щенков. И от этого щенок будет мало двигаться из-за большого веса. Ваша задача не давать ему лежать все время на груди. Переворачивайте его все ремя, чтобы от постоянного лежания грудь не стала плоской, ведь тогда он просто не сможет встать на лапки.

К соскам прикладывайте по-очереди, даже в одно кормление, и постоянно проверяйте молочные железы на предмет мастита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обезболивающее - это точно должен назначить врач ,который оперировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.Надо ли уколоть собаке обезболивающие?

Зачем обезболивающее ? Не надо .

Моих собак кесарили. Выделений почти не было. Чуть мазоло потом.. Все зависит от врача, мои собаки рожали после кесарева и не раз. Собаки вели себя как обычно, только надо следить за швом, что бы не разлизала. И обрабатывать 2 раза в день.

Кололи но-шпу, через 20 мин. окситоцин.

Надо следить за сосками - если уплотнение -сцеживать. Кормите мамашу по чуть чуть !

Следить за температурой. Все же полостная операция, плюс возможность мастита..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.Надо ли уколоть собаке обезболивающие?

УРА! Поздравляем с пополнением! :baby:

Антибиотик вам назначили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прикладывать надо к каждому соску по очереди или можно несколько оставить в покое?

Пожалуйста напишите у кого было кесерево, были ли потом выделения из петли или нет?

Поздравляем с пополнением! Это не огромный щенок, нормальный вес у него.

Выделений у кесаренной было меньше, чем при обычных родах.

Контролируйте температуру собаки. Окситоцин я ставила 3 дня подряд (равно как и мне после кесарева ставили так же).

Антибиотики я не ставила, их засыпали в полость матки, а сука нормально себя чувствовала, сразу кормила и вставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю и удивляюсь, сразу же удалять, вот же врачи. Мне, человеку, тоже окситоцин кололи после родов для лучшего сокращения и еще физиопроцедуры делали. Все вместе отлично помогло. И еще какие то таблетки антибакетиальные давали, что бы воспаления не было, но не антибиотики. Поздравляю с пополнением! Хорошо что все закончилось благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением щенка. Желаю здоровья мамочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам всем спасибо за поддержку, вы не представляете насколько мне легче, когда я знаю что есть у кого спросить совета.

Врач который после операции говорил, можете звонить в любое время суток, не берет трубку. Сейчас поеду к другому, который нас смотрел раньше. У щенка ночью начался понос. После еды он спит буквально пол часа, а потом начинает концерт, я еще час вытягиваю, и кормлю опять. Потом массаж (мамочка нас еще не признает), писаем и какаем очень много. Может он переедает?

Выделений из петли нет. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам всем спасибо за поддержку, вы не представляете насколько мне легче, когда я знаю что есть у кого спросить совета.

Врач который после операции говорил, можете звонить в любое время суток, не берет трубку. Сейчас поеду к другому, который нас смотрел раньше. У щенка ночью начался понос. После еды он спит буквально пол часа, а потом начинает концерт, я еще час вытягиваю, и кормлю опять. Потом массаж (мамочка нас еще не признает), писаем и какаем очень много. Может он переедает?

Выделений из петли нет. Кошмар.

Так Вы кормите искусственно? Вот поэтому и понос.

Прикладывайте к матери, намажьте щенка чем-нибудь вкусненьким ,творожком, например, и дайте матери облизать. Особенно важно, чтобы мать облизывала животик, чтобы у ребенка нормализовалось пищеварение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ребенка маме! Кесарево не является противопоказанием к существованию мамы и детки вместе.Даже многоплодные пометы лежат под кесаренной сукой. Во-первых - когда ребенок сосет мамочку, у мамы идет сокращение матки, во-вторых, ребенку лучше с мамой, она и помассирует и молоко опять же мамино лучше чем заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы кормите искусственно? Вот поэтому и понос.

Прикладывайте к матери, намажьте щенка чем-нибудь вкусненьким ,творожком, например, и дайте матери облизать. Особенно важно, чтобы мать облизывала животик, чтобы у ребенка нормализовалось пищеварение.

Нет, ест мамино молоко, она подставляет грудь с удовольствием, только морду от него воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ест мамино молоко, она подставляет грудь с удовольствием, только морду от него воротит.

Вот ,чтобы морду не воротила, я для этого и советую намазать пузико ребенку чем-то привлекательным для суки. И не убирайте щенка от матери, пусть привыкают друг к другу. Суке надо учиться ухаживать за своим ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такое бывает(чаще у возрастных - кесаренных сук)..Одну с щенком лучше не оставлять, придавит..

"Выделений нет " - Вы, окситоцин делали, после но-шпы ? После кесарева вылеления скудные..

Понос, может быть, если маме кольнули антибиотики..

Неужели Вы куда то ее повезете ? Привезите врача к себе ! Маме с сыном покой нужен..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, зачем куда-то везти суку? Она и так натерпелась, не очень принимает детеныша, вам бы лежать рядом (мы все спим в вольере в первую неделю) и учить ее быть матерью.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, зачем куда-то везти суку? Она и так натерпелась, не очень принимает детеныша, вам бы лежать рядом (мы все спим в вольере в первую неделю) и учить ее быть матерью.

Вы не правильно поняли. Я хотела врача привезти, но он отказался. Дозвонилась тому, что делал операцию (в другом городе) он сказал уколоть еще раз ношпу и окситоцин (0,2) я уколола 0,1(одну ампулу), выделений никаких опять нет. Врач настаивает, что должны быть, иначе начнется воспаление матки. Собака чувствует себя нормально, проела, температура нормальная. Жду. Сколько раз надо колоть окситоцин?

А так я постоянно в вольере и сплю там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в день колем но-шпу, через 20 мин окситоцин, обговорите с врачом назначение хотя бы трихопола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже достаточно известные заводчики могут часами рассказывать сказки про пол-помёта брака и объяснять снижение суммы оплаты за вязку :gleam: (при оплате после рождения помёта). Потом выясняется что и щенков было в 2 раза больше и все были здоровы и полноценны как никогда. :gleam:

Только не понимают,что любую информацию о зарегистрированном помёте можно успешно получить в РКФ,главное захотеть :ok:

А РКФия создана только для регистрации вязки и выдачи документов на щенков. Что,наверное, и правильно. А денежные расчёты-это расчёты между людьми и нарушения договора должны рассматриваться в суде.

ПОЭТОМУ вся Европа(да и другие страны!) берёт деньги за вязку в момент вязки кобеля и суки.Причём сумма одна и та же и от количества щенков никак не зависит-один у вас родился или 12.Наверное ТАК всё-таки правильнее?Или в Европы владельцы племенных кобелей идиоты?

В остатке - владельцы кобелей не всегда доверяют владельцам сук, что с ними порядочно расчитаются!

И поэтому предпочитают- получить деньги сразу. А всё остальное- проблемы владельцев сук.

2 раза в день колем но-шпу, через 20 мин окситоцин, обговорите с врачом назначение хотя бы трихопола

вот как раз антибиотик цефалоспоринового ряда- был бы уместен, а трихопол- токсичен, его- в крайнем случае.

С ПОПОЛНЕНИЕМ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя собаня не может стать на ноги. У нее как будто колики, встает покрутится и сразу опять ложится. Сколько действует окситоцин? И может ли быть такая на него реакция? Я последний раз колола в 12 часов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя собаня не может стать на ноги. У нее как будто колики, встает покрутится и сразу опять ложится. Сколько действует окситоцин? И может ли быть такая на него реакция? Я последний раз колола в 12 часов назад.

Действие окситоцина давно закончилось..

Какая температура у мамаши ?

По вашему описанию поведения, на схватки похоже..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие окситоцина давно закончилось..

Какая температура у мамаши ?

По вашему описанию поведения, на схватки похоже..

Температура нормальная 37,8 От чего тогда схватки? И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела ? Как вы ? Надо, что бы Вет. посмотрел !

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по себе могу сказать, окситоцин начинает чувствоваться спустя 20-30 мин после укола, а где то через час другой уже действие лекарства прекращается. А действует он как будто схватки слабые начинаются в матке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...