Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя беременость. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Я не жду. Я объездила всех ветеринаров какие есть в городе по несколько раз, перелопатила весь интернет. Везти в другой город боялась, так как каждый день ждала, а может сегодня. Что я тогда в дороге буду делать? И боюсь я уже больше некуда.

ну тогда сил вам и удачи, она вам ох как понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена права - сделайте рентген! Заплатите чел. врачу, пусть он сделает! Да, это еще в пределах нормы - 68 дней. Но это уже МНОГО, тем более, когда неизвестно, что там! Не тяните, пожалейте собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, роды наступят в любом случае. Про механизм начала родовой деятельности я не буду писать, просто поверьте. Предположим, что беременность малоплодная - 1 или 2 щенка. Они пока живые, но это только пока. Про плаценту знаете, знаете что будет, когда ее функция завершится. Если сука жирная, шанс что щенки слоны - велик, она может и не родить их сама. Или акушерка должна быть с золотыми пальцами, выкрутить из родовых путей огромного щенка - сродни искуству. А теперь прикиньте, щенку погибнут в утробе, сука их не сможет родить и ее придется раскесарить. На выходе поимеете - кесаренную, лактирующую суку в жутком стрессе от того, что щенков нет+ уход, швы и тд. Оно Вам надо? Бегом! На рентген!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком горде вы живёте? может у наших ретриверистов на Ретриверах Украины спросить кто у вас там есть из ветеринаров?

Кто отец щенков? может хозяева кобеля знают ветов?

Сука могла забеременеть и не в день вязки, особено если не вовремя вязали, вполне могла забеременеть на пяток дней и позже последней вязки. Шевеление щенков , даже если их один-два, всё равно чувствуется. Если тихонько посидеть приложив руку к месту чуть ниже рёбер, то можно всё почувствовать.

Изменено пользователем Aurum Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы вязали собаку ? Напишите число и месяц..

Конечно нужно искать хорошего врача. Кто- то в вашем городе кесарит собак ?! Поспроашивайте у собачников... Обычно их знают владельцы чихов, йорков, английских бульдогов....

16/12/2011 и 18.

Сегодня вечером привезу домой еще одного врача.

Договориться о рентгене с человеческим врачом не удалось. Все шарахаются как от чумы. Собаку! на рентген! Поубивала бы всех врачей и нашу медицину. (Шутка)

Если бы не сомнения что это ложка, то уже бы кесарила, а так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16/12/2011 и 18.

Сегодня вечером привезу домой еще одного врача.

Договориться о рентгене с человеческим врачом не удалось. Все шарахаются как от чумы. Собаку! на рентген! Поубивала бы всех врачей и нашу медицину. (Шутка)

Если бы не сомнения что это ложка, то уже бы кесарила, а так ...

А в каком Вы городе живете? Я тоже с западной Украины. Может что то подскажу по врачам и по рентгену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, щенки ДОЛЖНЫ шевелиться. Хоть один, шевеление быть должно. Хоть полчаса, хоть час сидите с сукой, положите ее на бок, потом на другой и гладьте, немного нажимая на живот.

37 - у многих сук температура еще не родовая, они с такой неделю могут ходить.

А с рентгеном проще всего договориться в дежурном травмопункте. Там такое видят, что собачкой точно не побрезгуют. Поздно вечером можно и провести собачку, пока никто из начальства не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, щенки ДОЛЖНЫ шевелиться. Хоть один, шевеление быть должно. Хоть полчаса, хоть час сидите с сукой, положите ее на бок, потом на другой и гладьте, немного нажимая на живот.

37 - у многих сук температура еще не родовая, они с такой неделю могут ходить.

А с рентгеном проще всего договориться в дежурном травмопункте. Там такое видят, что собачкой точно не побрезгуют. Поздно вечером можно и провести собачку, пока никто из начальства не видит.

О, спасибо, за травмпункт я забыла. Сегодня же заеду.

Шевеление это толчки или как? Я слушаю очень часто и такое впечатление будто в кишечнике что-то бродит. Такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это толчки, как будто рыбка под рукой проскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевеление это толчки или как? Я слушаю очень часто и такое впечатление будто в кишечнике что-то бродит. Такое или нет?

Шевеление щенков ни с чем не перепутаешь, если не уверены, скорее всего это газы. Шевеление можно видеть, а не только ощущать, точно так же как у беременной женщины -неожиданно на животе появляется шарик, потом исчезает. только у суки это чаще всего видно на боку. У меня сука, когда такое происходило, сама от себя шарахалась: вскакивала, пряталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16/12/2011 и 18.

Сегодня вечером привезу домой еще одного врача.

Договориться о рентгене с человеческим врачом не удалось. Все шарахаются как от чумы. Собаку! на рентген! Поубивала бы всех врачей и нашу медицину. (Шутка)

Если бы не сомнения что это ложка, то уже бы кесарила, а так ...

Сегодня 65 - 67 день... Если щенков мало, часто перехаживают...

Разве, Вы можете решать, кесарить или нет ?! Это должен решить грамотный врач, который не полезет в пустую собаку ! И операцию сделает так, что все пройдет без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, бедная собака! вот оно ей надо было? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, бедная собака! вот оно ей надо было? :hmm:

Так уже повелось, что за собак решает человек. Собака как раз сейчас чувствует себя превосходно. Ест, бегает, играет, все с ней сюсюкаються, берегут. А у меня скоро инфаркт будет.

Был только что врач. Сказал, что стоя под ребрами, вроде бы что-то есть, а лежа не чувствует ничего. В такой срок они должны быть уже ближе к "выходу". Скорей всего ложка. Сказал ждать и не паниковать. Ждать я уже не могу, завтра утром еду в другой город на УЗИ (если до утра все хорошо будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже повелось, что за собак решает человек. Собака как раз сейчас чувствует себя превосходно. Ест, бегает, играет, все с ней сюсюкаються, берегут. А у меня скоро инфаркт будет.

Был только что врач. Сказал, что стоя под ребрами, вроде бы что-то есть, а лежа не чувствует ничего. В такой срок они должны быть уже ближе к "выходу". Скорей всего ложка. Сказал ждать и не паниковать. Ждать я уже не могу, завтра утром еду в другой город на УЗИ (если до утра все хорошо будет).

На таком сроке они не бегают и не играют, наверняка ложняк. Успокойтесь, берегите свое здоровье, завтра на узи все узнаете точно и посадите на голодную диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже повелось, что за собак решает человек.

И хорошо, если этот человек понимает, что делает, например, желание улучшить породу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам! Завтра будем ждать результатов УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже повелось, что за собак решает человек. Собака как раз сейчас чувствует себя превосходно. Ест, бегает, играет, все с ней сюсюкаються, берегут. А у меня скоро инфаркт будет.

Был только что врач. Сказал, что стоя под ребрами, вроде бы что-то есть, а лежа не чувствует ничего. В такой срок они должны быть уже ближе к "выходу". Скорей всего ложка. Сказал ждать и не паниковать. Ждать я уже не могу, завтра утром еду в другой город на УЗИ (если до утра все хорошо будет).

А, она копала, хоть раз ?

Если, вдруг она все же войдет в роды, что вы будите делать ? Думаю Вам нужно договориться с акушеркой( не обязательно вет. врач. просто человек, имеющий опыт родовспоможения, знающий, когда колоть окситоцин, но-шпу..). Что бы, когда собака начнет тужиться, акушерка пришла и помогла..

Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свободная минутка, отпишусь.

Приехали мы в клинику, сделали УЗИ, врач говорит что есть 3 щенка и нада делать кесарево, потому что срок большой и щенки навкрное крупные. Клиника нормальная и хоть домой 2,5 часа езды решила делать. Выносят мне одного щенка, говорят что только один больше не было, просто он очень большой (530г) и на УЗИ показалось что 3. Блин, так жалко, хотябы два что бы ему не так одиноко было.

Щенок минут через 10 после того как вынесли мамочку начал пить молоко и всю дорогу домой орал во всю глотку. Красавец будет!

Но у мене опять проблемы. Врач сказал, что матка должна расскрыться и из нее должна вытекать кровь и все остальное. А пока ничего не течет. Я уколола ношпу и ничего. Порылась в интернете, что-то ничего об этом нет. Что мне делать и сколько времени я могу подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением.

А врач не дал рекомендаций по уколам? После кесарева там не все можно колоть без разбора.... Думаю, что Вам надо звонить врачу, который делал кесарево, и задавать ему свои вопросы.

Щеночек-то какого пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Читайте о синдроме "пловца".

Опасайтесь мастита.

Сначала делают но-шпу, через 20 мин - окситоцин.

Не кормите суку много, на одного щенка у нее молока и так будет залейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф!

Поздравляю с рождением!!!

Хорошо,что прислушались к советам - сама вряд ли бы разродилась, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением.

А врач не дал рекомендаций по уколам? После кесарева там не все можно колоть без разбора.... Думаю, что Вам надо звонить врачу, который делал кесарево, и задавать ему свои вопросы.

Щеночек-то какого пола?

Кобель. Звонила врачу уже 2 раза. ношпу сказал уколоть и ждем до утра, если матка не откроется, то надо опять опперацию и удалять матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, слава богу все разрешилось! Поздравляю с пополнением.

Поддерживаю - звоните врачу, который кесарил собаку, пусть он вам прямо надиктует все некомендации. По поводу щенка - Аннабель Вам уже написала. Удачи вам, не теряйтесь, и пусть у вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...