Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОН.Найден палевый лабрадор, около 2,5 лет.с.Беседы.Домодедовский район..


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Дышат, много пьют. Волнуются.

А ухо у него, кстати, грязное. Но так у большей части домашних собак, к сожалению. :(

Кота-Баюна ему дай, если есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышат, много пьют. Волнуются.

А ухо у него, кстати, грязное. Но так у большей части домашних собак, к сожалению. :(

Кота-Баюна ему дай, если есть. :)

Даш, да вроде такое нежнорозовенько без всякой грязюки... может это из-за вспфшки такой эффект... ну или я плохо понимаю что такое чистые уши :) а вот баюна у меня нет :( как-то не сталкивалась никогда с необходимостью. а пустырника или валерьянки им низзя?

пьет много, но только если я его сама к миске подвожу, иначе от меня не отходит. видимо действительно нервничает малыш. Погуляли с ними с двумя, все пометили, покакали, каки хорошие. сейчас вот слава богу хоть лег.. :) а то висел надо мной у меня уже весь бок мокрый от его слюны :) но парень суперский мне очень нравится :) хоть я и не по мальчикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

368f6538a725.jpg

может мне, конечно, показалось :dntknw:

Про валерьянку-пустырник не знаю. Баюн содержит пустырник, так что, наверное, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сейчас еще раз.. нет это видимо тень так легла, за ушами явно следили.

Лея кстати отпор дала не хилый, я даже не знала, что она так может, и сама пыталась садки на него делать, дескать я те покажу кто в доме хозяин, но получила пинка :)

эксперементировать с травами пожалуй не буду, поспим вместе, если пыхтеть перестанет :))) сладкий он все таки :) лабро лабрище :) просто очень переживает зайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я детей развожу по школам садам где-то к 9 утра, так что как раз около 9:30 могу быть у Вас

жду звонка

Девочки, если все будет нормально, мальцу срочно нужен куратор.

Возьмусь за пиар, поиск старых хозов и отсев ручек.

что будет входить в обязанности куратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, по поводу дачи препаратов можно в клиники звонить. Например в "Беланту", там они совершенно нормально с народом общаются. Просто объяснить, что нашли собаку и вот так мол и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет входить в обязанности куратора?

Учитывая, что я сейчас поищу старых хозов и смогу отбирать "ручки" и пиарить, все остальное - до пристройства собаки, дело куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что я сейчас поищу старых хозов и смогу отбирать "ручки" и пиарить, все остальное - до пристройства собаки, дело куратора.

можно поконкретнее, тк я никогда не брала на себя кураторство собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поконкретнее, тк я никогда не брала на себя кураторство собак.

Сначала, после моего отбора - разговор по телефону с ручками, ответы на вопросы о поведении собаки и тыды, потом встреча с ручками, показ собаки (если смогу, буду подъезжать, но пока вряд ли, правда там у Вас Света (Мишкин) рядом, думаю, что не откажет в помощи), принятие решения об отдаче, составление договора (поможем), проверка условий будущего проживания (если смогу - съезжу или попросить можно девочек, которые рядом живут).

Ну и решение о передержках, кормлении, лечении и собирание денег (если понадобятся).

Далее собаку минимум месяц надо вести, т.е. звонить, узнавать, фото, можно навестить. Если вдруг от собаки отказываются - надо принять решение о передержке и забрать, начиная весь процесс сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, после моего отбора - разговор по телефону с ручками, ответы на вопросы о поведении собаки и тыды, потом встреча с ручками, показ собаки (если смогу, буду подъезжать, но пока вряд ли, правда там у Вас Света (Мишкин) рядом, думаю, что не откажет в помощи), принятие решения об отдаче, составление договора (поможем), проверка условий будущего проживания (если смогу - съезжу или попросить можно девочек, которые рядом живут).

Ну и решение о передержках, кормлении, лечении и собирание денег (если понадобятся).

Далее собаку минимум месяц надо вести, т.е. звонить, узнавать, фото, можно навестить. Если вдруг от собаки отказываются - надо принять решение о передержке и забрать, начиная весь процесс сначала.

Если что нужно, по мере сил и возможности постараемся с Леной Шумахер помочь.nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что нужно, по мере сил и возможности постараемся с Леной Шкмахер помочь.nyam.gif

Маша выехала с собакой в Немчиновку. Я их жду.

Сейчас посмотрим, как он с другими собаками общается, в т.ч. кобелями.

Если не будет конфликтов между собаками, то могу его у себя держать на время поиска "старых" или "новых" хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи мальчику! Девочки! Вы такие молодцы!!!!!!!!!! Мальчишка очень классный!!!!

Вчера в машине он тоже так дышал, но редко. Я его в основном обнимала, а он на дорогу смотрел, очень серьезно)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно :) Маш, а как отреагировал муж и дети на ночного пришельца?! спасибо, что не оставили лабра на улице :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи мальчику! Девочки! Вы такие молодцы!!!!!!!!!! Мальчишка очень классный!!!!

Вчера в машине он тоже так дышал, но редко. Я его в основном обнимала, а он на дорогу смотрел, очень серьезно)))))))))

Наташа! СПАСИБО Вам большое за мальчишку. Привезли его ночью, передали в заботливые руки Маши- Инсайн- за что ей огромадное СПАСИБО!!! Вы все - МОЛОДЦЫ!!!thumbup.gif Спасибо людям, что не прошли мимо пацана, придержали его до приезда наших спасателей!!! Спасибо семье, согласившейся приютить мальчишку. Ждем новостей!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (Арчик), я тоже рядом, если мальчик останется до пристройства в Немчиновке, могу подъезжать-помогать с ручками встречаться! свистите если понадоблюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! моя стая приняла мальчишку на УРА!

Пес абсолютно не агрессивный, не доминантный, ласковый. Мои кобели все время пытаются залезть на него, как на суку...Но это у них пройдет очень скоро... они так свою симпатию проявляют. Зенненхунд его облизывает!

На стерилизованную девку парень вообще никак не отреагировал. Даже играть с ней не хочет.

Судя по тому, как пес выглядит, он жил точно не на улице, не в вольере, тк шерсти у него маловато (мой лабр финских кровей с очень густым шерстяным покровом). Песик худоват. Ребры не торчат, но он очень поджарый, совсем не перекормленный. На вид ему года 3-4. Зубы тоже показывают на средний возраст. Клейма нет. В паху тоже нет никаких признаков на то,что клеймо было...

Покормила его Аканой для крупных собак - умял сушку быстро и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! моя стая приняла мальчишку на УРА!

Пес абсолютно не агрессивный, не доминантный, ласковый. Мои кобели все время пытаются залезть на него, как на суку...Но это у них пройдет очень скоро... они так свою симпатию проявляют. Зенненхунд его облизывает!

На стерилизованную девку парень вообще никак не отреагировал. Даже играть с ней не хочет.

Судя по тому, как пес выглядит, он жил точно не на улице, не в вольере, тк шерсти у него маловато (мой лабр финских кровей с очень густым шерстяным покровом). Песик худоват. Ребры не торчат, но он очень поджарый, совсем не перекормленный. На вид ему года 3-4. Зубы тоже показывают на средний возраст. Клейма нет. В паху тоже нет никаких признаков на то,что клеймо было...

Покормила его Аканой для крупных собак - умял сушку быстро и с удовольствием.

Спасибо огромное!

Тогда я сегодня начинаю бросать по доскам его как потеряшку, с возможностью переустройства!

Мне бы еще, если можно фоточку морды и стоечки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть они чуть успокоятся,

а то до сих пор носятся по участку, облизывают друг друга...

сейчас устанут, и я его щелкну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще добавить, что пес не холеный,

чистокровный, но явно не лучших кровей. То есть внешне такой стреднестатистический лабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадила Рыжего в отдельное помещени, где сауна, чтобы он спокойно отдохнул поспал, а то его загоняли мои псы.

Фото плохо получились... потом на улице щелкну при дневном свете.

Парень понятливый, слушается, совершенно не боязливый (специально взмахнула над ним рукой - никакой реакции), хлопков не боится, психика очень устойчивая. Если бы долго бегал или тусил бы со стаями, то уже бы стал более острожным к людям. В дом заходит легко, без опаски. Абсолютно домашний пес.

Если бы кто смог в выходные съездить в ту деревню, где его нашли, и поклеить там объявления, было бы здорово. Не похож он на давно потерянного пса... А если жил в деревне в доме, где нет интернета или люди далекие от всей этой техники, то как еще найти его хозяев?

Может связаться с Мариной, которая его нашла, и поточнее узнать, где пес бегал и как давно?

фото

post-15283-0-56280400-1330074780_thumb.j

post-15283-0-25019000-1330074792_thumb.j

post-15283-0-60226200-1330074803_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :thumbup:

На будущее - можно дать 10-15 кап валокордина разведенного водой, шприцем без иголки в пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчонка)

Я сегодня раскидаю его по потеряшечным доскам)

Что касается Марины, то она по поселку искала, никого :dntknw: Более того, мальчишка бегал с утра вчерашнего, Марина всех собак в поселке знает, это не их собака. :sorry:

Так что, могли просто привезти и выбросить или убежал из машины или откуда то из близлежащих домов, если они там есть. В интернете про потеряха пока ничего нет.

План такой, пока наверное хоть неделю надо поискать хозов.

Затем пристраивать.

Нам нужен куратор!

Я в силу обстоятельств со своей собакой, могу только из дома помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчонка)

Я сегодня раскидаю его по потеряшечным доскам)

Что касается Марины, то она по поселку искала, никого :dntknw: Более того, мальчишка бегал с утра вчерашнего, Марина всех собак в поселке знает, это не их собака. :sorry:

Нам нужен куратор!

Я в силу обстоятельств со своей собакой, могу только из дома помочь.

Вчера был праздник. Может кто-то приехал в гости в тот поселок и потерял собаку. Все равно там надо поклеить объявления. Может кому-то на время привезли собаку... ну, бывает же такое, что хозяева уезжают, и отдают друзьям\родственникам собаку на несколько дней...

Я могу быть со-куратором, тк в этом деле я новичок. Мне надо говорить, что делать...

Есть кто по соседству в Одинцово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто по соседству в Одинцово?

ну в общем, я писала выше, я тоже в Одинцово. практически))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, я писала выше, я тоже в Одинцово. практически))

ну, тогда давайте знакомиться! я - Аня,

возьмем его вдвоем на кураторство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...