Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОН.Найден палевый лабрадор, около 2,5 лет.с.Беседы.Домодедовский район..


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а простату ему посмотрели? И сам писюн, препуций открывали? У моего при простатите кровь была в моче вкраплениями(. И ЕСЛИ У ПОТЕРЯХИ БЫЛА ВЯЗКА, (сорри за капс) теоритически мог подхватить саркому(.

Парень классный, по фото лет 5 ему, мордень уже достаточно седая.

Врач сказала, что ему около 2 лет, до 2,5, он молодой кобелЯка, да и седины я не вижу :dntknw:

Простату щупали, про препуций не знаю, выделений вроде нет, чистенький, сухенький. Воспалительного процесса тоже нет. Теоретически могло быть все, что угодно, даже удар машиной и поэтому кровь, практически этого не узнать все равно.

По анализу все в норме пока и слава Богу. О плохом пока не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, смотрели простату и препунций открывали. Я ему лично промывала препунций перед сбором мочи, выделения стандартные как у всех кобелей. В моче спермиев - один крест, ни фига не простатит, по анализам нету ни песка, ни камней. Вообще все в норме, по анализам только кровь. И не седой он ни разу, просто у него такой окрас - неоднородный. Зубы белые, только клычки подсточены. Ни камня, ни налета, десна как у космонавта. На носу пигмент однородный, темный. Единственное - зажившая болячка в ухе, а ухи чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а УЗИ сделали? Просто камни в анализе мочи не видны, а он может лежать, гад, и травмировать пузырь или почку, кровь будет порционно. На простатит да, не похоже. А седина на фото видна, я по своему седину тоже только на фото со всп

глюк

на фото со вспышкой сначала видела. А зубы вообще не показательны для опереления возраста, может ему заботливые хозы их недавно почистили? Или от природы хорошие достались. Моему по зубам 3-4, а по факту 7. Щенка потеряху веты по зубам на 3 оценили, а ему 7 месяцев было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а УЗИ сделали? Просто камни в анализе мочи не видны, а он может лежать, гад, и травмировать пузырь или почку, кровь будет порционно. На простатит да, не похоже. А седина на фото видна, я по своему седину тоже только на фото со всп

глюк

на фото со вспышкой сначала видела. А зубы вообще не показательны для опереления возраста, может ему заботливые хозы их недавно почистили? Или от природы хорошие достались. Моему по зубам 3-4, а по факту 7. Щенка потеряху веты по зубам на 3 оценили, а ему 7 месяцев было.

Неа, УЗИ не делали, хрен знает. Мне кажется студанулся он здорово, сидел ведь привязанный у забора, ветер сильный в тот день был, да еще и домашний он, подшерстка почти нет.

По поведению, ему не 5, хотя лабры дети до старости, да и я думаю, это не седина, у него все тело в такой седине, это окрас у него такой. А зубы, да, но какой же врач определяет зубы по цвету? Прежде всего стирание, бугорки на зацепах верхние-нижние, клыки тупятся, зубной камень (по его виду я сомневаюсь, что ему чистили зубы и тем более зубной камень).

Не, по всем признакам - молодой кобель. Хотя мы когда Даньку нашли и повели по врачам - ему дали - больше 3, а сейчас (через год) водили, дают не больше 2,5 лет))))))) Так и не можем определить сколько этому монстру лет))) :lol2:

Лен, а вот как ошибиться с зубами можно 7 лет на 3-4 года? Это из области фантастики, это собака должна питаться одной кашей, да и то вряд ли. Все равно бугорки должны стерты быть и по ним в 7 лет очень легко возраст определить, ну уж на 3 года точно не ошибешься. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

С Варежкой в ШансБио врач ошиблась на несколько лет. Сначала сказала что щен до года. :lol2: Потом, посмотрев зубки и т.д. согласилась на 2 года. А ей на самом деле 5 лет. (недокус, зубки не стачивались особо. наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Оль, но не сильно сточены у Грини зубы, но он и сушку ел только первые 2 года жизни до лептоспироза, и кости не грызет).

Студанулся - нет такого понятия, это народный диагноз, не имеющий отношения к медицине. От замерзания цистита не будет, просто изначально жила себе тихонько бактерия в мочевом, немного ее было, вот и не было болезни. Замерзло тельце, иммунитет упал, бактерия начала усиленно размножаться и вызвала цистит. Только любой цистит это прежде всего бактерии и лейкоциты в моче, а потом уже белок и кровь. А вот чисто кровь без признаков воспаления(лейкоцитоза) и инфекции (бактерии) - это травма, простатит, камень (до тех пор, пока не придут бактерии и не вызовут вторичное воспаление после травмы пузыря или лоханки камнем). А бактерии приходят с током крови из любого органа. Т.ч. наличие крови в моче без признаков воспаления - не цистит, пиелонефрит и пр. воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря.

Если лаборатория хорошая, она должна была указать, какие эритроциты в моче - выщелоченные или нет. Выщелоченные говорят о том, что кровят почка или верхний отдел мочеточника, свежие о кровотечении мочевого или уретры. Было бы проще понять, где проблема.

Почки кровят бурым цветом, мочевой и уретра красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера днем и вечером не было крови в моче. ..

Везу сегодня пса к Ирине на ул.Вешняковскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, честно, я просто в пасть не заглянула, лопухнулась я((( Как то поверила врачу, но сегодня Ира еще посмотрит и Даша (я ее попросила подойти) тоже наверное.

Теперь моча, Ленк, у парня нет ни куратора, ни денег, ничего! И никто не соглашается им заниматься. Так что, все на общественных началах, так сказать. Поэтому о полном обследовании мальчика пока нет и речи, я мотаюсь сама со своим по клиникам, ездить с этим дитем сейчас физически не могу. Дай Бог, в следующие выхи попробовать его пристроить. Держать его тоже негде, даже на платной.

Вот так вот.

Помогают девочки - Света и Лена, но они тоже завалены собаками, я - не помощник, Ира и Тоша вся в собаках, Маши - тоже, а больше - никого ..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, честно, я просто в пасть не заглянула, лопухнулась я((( Как то поверила врачу, но сегодня Ира еще посмотрит и Даша (я ее попросила подойти) тоже наверное.

Теперь моча, Ленк, у парня нет ни куратора, ни денег, ничего! И никто не соглашается им заниматься. Так что, все на общественных началах, так сказать. Поэтому о полном обследовании мальчика пока нет и речи, я мотаюсь сама со своим по клиникам, ездить с этим дитем сейчас физически не могу. Дай Бог, в следующие выхи попробовать его пристроить. Держать его тоже негде, даже на платной.

Вот так вот.

Помогают девочки - Света и Лена, но они тоже завалены собаками, я - не помощник, Ира и Тоша вся в собаках, Маши - тоже, а больше - никого ..... :sorry:

Оль, ну на самом деле не все так критично. Моча у него уже нормальная. Ира его сегодня и завтра еще уколет байтрилом. За передержку никто денег не просит. Корма привезла на три дня, а Ира завтра купить ему мешок. С котом он прекрасно поладил: если быть точнее, то он его понюхал и перестал на него обращать внимание. Так что если в ближайшие 3-4 дня хозяин так и не объявится, то его можно пристраивать. Единственный его минус, что он очень плохо ходит на поводке - тянет. Ира будет с ним заниматься во время прогулок.

Если нужны будут дополнительные деньги, то 2-3 тыс на него подкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну на самом деле не все так критично. Моча у него уже нормальная. Ира его сегодня и завтра еще уколет байтрилом. За передержку никто денег не просит. Корма привезла на три дня, а Ира завтра купить ему мешок. С котом он прекрасно поладил: если быть точнее, то он его понюхал и перестал на него обращать внимание. Так что если в ближайшие 3-4 дня хозяин так и не объявится, то его можно пристраивать. Единственный его минус, что он очень плохо ходит на поводке - тянет. Ира будет с ним заниматься во время прогулок.

Ань, спасибо огромное. Ну будем надеятся, что все устаканиться и войдет в норму. Я его сейчас раскидываю по доскам. Катя (Катенок Гаф), большая просьба парня разместить на нашем сайте.

Текст:

Лабрадор, кобель, найден 23.02.2012 г.

После осмотра врача - здоров, возраст - около 2,5 лет.

Не агрессивный, контактный, пока очень растерян, палевого цвета.

Срочно ищет новую семью, где он будет единственной самой любимой собакой. Этот мальчик не может без дома и хозяина, очень страдает.

Опыт содержания крупных собак приветствуется.

Отдается по договору с кураторством Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, отличный текстик, мне кажется надо особо указать, что он не для загородного содержания, ему этот загород стресс сплошной, он квартирный на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, отличный текстик, мне кажется надо особо указать, что он не для загородного содержания, ему этот загород стресс сплошной, он квартирный на 100%

если он будет жить в частном доме с хозяином, то почему нет?

Для него большой стресс это наличие других активных собак на участке.

И он не палевый (как написали в объявлении), а рыжий. ну или рыже-палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он будет жить в частном доме с хозяином, то почему нет?

Для него большой стресс это наличие других активных собак на участке.

И он не палевый (как написали в объявлении), а рыжий. ну или рыже-палевый.

Та неее, он не рыыжий, вот рыжАй - 0c708d54770b2b98a90cb3a5b9eb868f.jpg и вот рыжАй - be1a6e9ee129269dc5e2d0549a8ad0d1.jpg

А рыжик - палевый, темно, даже скорее - кремовый, персиковый - золотистый в обсчем)))) = 7a93d887fb469d38fdd62cd48ffed5ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыжик - палевый, темно, даже скорее - кремовый, персиковый - золотистый в обсчем)))) = 7a93d887fb469d38fdd62cd48ffed5ac.jpg

Золотистый лабрадор - вот вы ща шухеру наведете с новой породой )))

Предлагаю вариант - "бронзовый"! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Томас палевый... спинка и ушки желтоватые,

посмотрите фотку в аватаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Томас палевый... спинка и ушки желтоватые,

посмотрите фотку в аватаре

Вариации оттенков палевого окраса у лабрадора:

Светлый/кремовый

Золотистый

Ред Фокс

Палевый с отсутствием пигментации (dudley)

Палевый с коричневой/печеночной пигментацией

Т.е. окас - палевый, потому что у лабра окрасы: черный, шоколадный, палевый (с оттенками) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. окас - палевый, потому что у лабра окрасы: черный, шоколадный, палевый (с оттенками) :nyam:

век живи - век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отчитываюсь!

После того как я приняла собаку, мы пообщались с ним пол часика.

Это такая милая плюшка! :dribble: Словом, я в полном восторге от него! А потом мне надо было убегать на работу. Вернулась - в доме все в норме, тишина и порядок. :thumbup: Молодцы мои мальчики! Оделись, пошли гулять. Познакомились с местными собаками. Ребенок очень общительный. Тянет, конечно, поводок, но терпимо. Но! Что порадовало. В лифт зашли, скомандовала сидеть - сидит смирно. Без команды из лифта не вышел! :clap_1: Выпил миску воды, пообщался со мой, теперь валяется в ногах. От людей ни на шаг! Приходил мой старший сын с работы, пока меня дома не было, тоже ходил по квартире за ним "как хвостик". Видимо боится опять остаться один. На диван не залазит. Предложила ему, но он отказался, видимо не приучин.

Цвет шерсти у него очень красивый - золотистый! Умный парень! Словом, только хвалить и любить его.

Давайте его назовем как-то. Если хозяева не найдутся, то имя ему нужно. Мы тут его то Рыжик, то Масик зовем. А пока только "эй"

Вид у него оочень благородный.

PS: Моча нормального цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичноdribble.gif

вот из старых потеряшек... похож на рыжика http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50710

вдруг кто подобрал, а потом выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из старых потеряшек... похож на рыжика http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50710

вдруг кто подобрал, а потом выкинул...

Похож, только уж больно далеко от Москвы, разве что в гости приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отчитываюсь!

После того как я приняла собаку, мы пообщались с ним пол часика.

Это такая милая плюшка! :dribble: Словом, я в полном восторге от него! А потом мне надо было убегать на работу. Вернулась - в доме все в норме, тишина и порядок. :thumbup: Молодцы мои мальчики! Оделись, пошли гулять. Познакомились с местными собаками. Ребенок очень общительный. Тянет, конечно, поводок, но терпимо. Но! Что порадовало. В лифт зашли, скомандовала сидеть - сидит смирно. Без команды из лифта не вышел! :clap_1: Выпил миску воды, пообщался со мой, теперь валяется в ногах. От людей ни на шаг! Приходил мой старший сын с работы, пока меня дома не было, тоже ходил по квартире за ним "как хвостик". Видимо боится опять остаться один. На диван не залазит. Предложила ему, но он отказался, видимо не приучин.

Цвет шерсти у него очень красивый - золотистый! Умный парень! Словом, только хвалить и любить его.

Давайте его назовем как-то. Если хозяева не найдутся, то имя ему нужно. Мы тут его то Рыжик, то Масик зовем. А пока только "эй"

Вид у него оочень благородный.

PS: Моча нормального цвета.

Ой, Ира, спасибо огромное за парня и за такие прекрасные новости. Ир, а по Вашему (а может на "ты"? :blush2: , сколько ему?

Цвет у него действительно необыкновенный :nyam:

И умница он тоже точно))) :ok:

Я мальчика раскидала по всем досках на пристройство. Звонков пока нет :sorry:

Но отчаиваться не будем, по ходу его никто не ищет все равно ... , так жалко, он такой человеческий)

Обозвать надо обязательно, я писала, что клички нет, а в некоторых - Рыжик, давайте чего нить изобретем. Рэд? Вроде имя счастливое))) Рэй, Радик, Рон, Ринго, Ровер, Роб-Робик, Руф-Руфик-Пуфик) :lol2:

век живи - век учись!

Я еще сегодня на прогулке сняла нашего другана, почти рэд фокса, насыщенного рыжика)

90dc9d6e20f209c960fd1753d3117af8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...