Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Мич - драчун и воображала. Жуткий драчун, смелый и безбашенный. Ничего и никого не боимся, налетаем сходу и "левой в рыло"

Со всеми кобелями больше по размеру пытается "писюнами померятся". Была сильная стычка с ротвейлером- порвал бедняге ухо, выяснял отношения с доберманом- разняли вовремя. Позавчера с черным русским терьером...

Терьер покусан(несильно правда). Хозяйка черныша на нас в обиде. Гуляем на общем выгуле давно и дружим. Причина опять же - покушение на любимый мячик(((( Правда он всегда предупреждает, рычит - типо не подходи, но если провокация продолжается, то...... я уж мастерски научилась оттаскивать поднимая за задние лапы, но блин, зараза, ведь найдется же более крутой чувак и наваляет по самые не балуй.....Идиот в общем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина опять же - покушение на любимый мячик(((( Правда он всегда предупреждает, рычит - типо не подходи, но если провокация продолжается, то......

Такая же фигня, правда не со всеми (не любит тупомордых, всяких бульдогов, мопсов и кане корсо, я когда их вижу сразу мяч забираю), кому-то сам предлагает поиграть. Вывод один - не давать игрухи в присутствие других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я вернулась и все потихоньку возвращается на свои места :)

Верочка, прочла про Эвусины проделки, такого еще не было, тем более в доме или квартире, да и у прежней мамки она вроде кроме дорогих туфель ничего себе не позволяла. Может у нее крыша начала ехать от переездов или дюже ходить по грибы любит ;)?

Давай-ка про диван поподробнее, что пострадало? Мож сможем вернуть его первоначальный вид...

Очень рады были увидеть Мичаню, эту морду сладкую. За все трудности вы с Марком заслуживаете еще один отпуск прям щас, так что мальчишку берем на недельку, а вы гуляйте и наслаждайтесь спокойствием и тишиной :gleam:

Спасибо тебе огромное за заботу и терпение, Бесенок я чувствую была явно не в себе, если даже билась мордахой о стену)))

Мы просто адски по ней соскучились. В машине была зацелована и спала на руках :nyam: .

Внутри себя она все-таки видимо обижалась на нас, потому что такая крупная и обильная перхоть, которая сейчас на шкурке, точь в точь такая же, как когда я ее забирала из Воронежа. Вот бы заглянуть в их собачьи головы, у моей там наверное кубик-рубика, который она никак не может собрать ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы Эву обожаем и совсем-совсем не устали, даже как-то пусто стало без нее. Про диван не беспокойся- просто помусолила, без повреждений. Она очень эмоциональная, вот откуда перхоть я думаю, ну и, возможно, шампунь спровоцировал. Я тебе пришлю видео их бесюнов, просто без слез не взглянешь. Мне кажется мы ее ласкали-целовали бесконечно, но конечно ей было страшновато, столько домов сменить, боялась, наверное, что опять.....

В общем породнились мы, наверное, птаму как у Мичани это сурьезно, он страдает.....так что жди нашего Ромэо в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано, ждем жениха с нетерпением!

То, что без Эвы пусто стало - понятно ;). После урагана всегда как-то особенно тихо))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, как Мичанька? Эвуська на каждой прогулке его высматривает между прочим:). Ждем вас в гости:)! ЗЫ Мы считаем что тебя нужно наградить почетным именем Доктор Неболит)))). На Бесятине исчезли следы альтернарии после визита к вам, ты просто умничка, спасибо! Мичаньку крепко целуем в носяк)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, как Мичанька? Эвуська на каждой прогулке его высматривает между прочим:). Ждем вас в гости:)! ЗЫ Мы считаем что тебя нужно наградить почетным именем Доктор Неболит)))). На Бесятине исчезли следы альтернарии после визита к вам, ты просто умничка, спасибо! Мичаньку крепко целуем в носяк)))))

Мичаня неплохо, вчера ездили в лес по грибы. В его случае - по клещи. Просто ужас какой-то - по дороге домой в машине сняла с него штук 50, дома еще штук 30 ползающих. Всосавшихся было три. Теперь в состоянии легкой паники "пронесет или не пронесет". При том, что он был а ошейнике, обработан фронтлайном +запшикан Больфо дважды в лесу. Не помогло ничего. Одуревшие твари лезли и нечго их не останавливало.

После Эвочкиного отъезда он два дня ходил грусненький и все вздыхал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Я удивляюсь как ты их находишь в его шерсти...

Ни пуха, все должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мичаней теперь обладатели парной двойки в едином стиле

ce0e2c76aa3b.jpg

Мои любимые цвета, очень красиво и удобно, нам теперь грязь и холод не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун! Мы тоже ждем свой комбез-розовенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам теперь грязь и холод не страшны.

и клешшшшы!!! красавчеги оба!!!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысота! :thumbup:

жду не дождусь...плакаю по любимому хвосту...хнык :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысота! :thumbup:

жду не дождусь...плакаю по любимому хвосту...хнык :sorry:

Мне стыдно привозить его в таком жалком состоянии, я, наверное, отвратительная хозяйка, но мы весим 29 кг :sorry: , шерсть вся поредела, да и хвост тоже не в лучшем состоянии, локти все красные.......я в панике немного, Ань........по-хорошему меня наверное нужно расстрелять, я уже не знаю что делать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм...так посмотрим, разберемся. Я что, зверь какой? У самой Хель - худющий лысый бобик. И тетя Бона линяет, как будто ей за это платят, сегодня вычесала из нее 4х маленьких собачек.

Вера, у меня только эти выходные, потом я выпадаю из жизни. Недели на 2-3, да потом будет сложно.

Кароч, звони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Мичаней на прогулке случилась неожиданная приятная встреча. Бегали мы с палочками и мячиками по глухим тропинкам и вдруг нам на встречу в инвалидной коляске выезжает мальчишка с мамой. Ребенку 9 лет, ноги абсолютно неходибельные, в остальном ребенок как ребенок- общительный, эмоциональный. Он заметил Мичандру и стал просить погладить. Я как то напряглась внутренне - ну мало ли, Митчел у меня хоть и не тронет никогда, тем более ребенка-свои по нему разве что не ходят. Но взяла собаку на поводок и подвела к мальчишке. Мичандр с удовольствием гладился, давал лапы и вообще был на удивление спокоен, рядом бегали всякие собаки, а он сидел рядом с мальчишкой и с наслаждением общался, потом я дала им мячик и Мич стал апортировать, бережно отдавая мячик прямо в руки. При этом нужно заметить, что меня он обычно "дразнит", не сразу мячик отдает, может шутя порякивать, типо тяни и отбирай.

Полчаса мы провели в компании мальчишки и расставались совершенными друзьями. Теперь я немного в замешательстве - мама с ребенком просят нас иногда встречатся с ними, а я боюсь, ведь у Мичани нет специальной подготовки, как я понимаю, собаки, работающие с особенными детками, должны пройти специальное обучение? С другой стророны такое счастье в глазах ребенка, кидающего собаке мячик, невероятно трогательно!

Может кто-то сталкивался с подобным? что посоветуете? не рисковать?

У Мича нет привычки прыгать на людей, нет агрессии к детям, но он может играя говорить громкое "вууууууф", прося мячик или палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, были и у нас на прогулках такие встречи. Но я учила Рору стоять, когда ее гладили, спецом подходила к мамашкам с маленькими детьми, просила разрешения, дети ее теребили-таскали за хвост и прочее, а я давала лакомство. С Боной похуже, она возбуждается очень, начинает топотать своими копытами, вилять хвостом и от радости может снести ребенка.

Если есть контакт у Мича с этим ребенком - встречайтесь, поощряй Мича, но помни, что ребенок может сделать резкое движение, ты должна быть готова к реакции Мича.

Посмотри, у нас есть пользователь Таня с Олли, почитай ее темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, мне кажется, нужно маме рассказать про отсутствие спецподготовки у собаки и что может дернуться, толкнуть и т.п. И уже оставить выбор и ответственность за мамой: она лучше знает своего ребенка, испугается ли он в случае чего. Если его проблемы чисто физические - 9 лет для нормального мальчишки вполне достаточный возраст для общения с собакой, и "вуф" переживет и ну, например, царапину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, мне кажется, нужно маме рассказать про отсутствие спецподготовки у собаки и что может дернуться, толкнуть и т.п. И уже оставить выбор и ответственность за мамой: она лучше знает своего ребенка, испугается ли он в случае чего. Если его проблемы чисто физические - 9 лет для нормального мальчишки вполне достаточный возраст для общения с собакой, и "вуф" переживет и ну, например, царапину.

Даша это первое, что я сказала маме ребенка, когда вообще встал вопрос про "погладить", мне самой очень нравится когда детки хорошо и правильно реагируют на собаку, но тут ситуация необычная. Даже учитывая абсолютную адекватность Мича и спокойную психику, были опасения, что может дернуть, напугать, задеть неловко.

Пока я в раздумьях и читаю информацию, надо ли вообще это делать при условии:

1. Собака у меня относительно недавно и нет 100% управляемости.

2. Собака ниразу не лизака-обнимака, скорее спокойный собеседник.

3. Нет подготовки на общение с такими детками, с обычными, визжащими-кричащими, лезущими в глаз, ухо, хвост, размахивающими руками есть - Митчел ведет себя в таких ситуациях идеально - терпит или старается аккуратно отойти.

4. Я сама обычный собаковладелец, не отличающийся какимито познаниями в дрессуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ну мое личное мнение: ретриверы существуют что бы дарить радость. :) И решать за маму ребенка, надо ли это ребенку - зачем? пусть сама думает.

Однако, с прагматической точки зрения: общение Мича с чужими детьми - лишнее нервное напряжение и трата времени для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Собака ниразу не лизака-обнимака, скорее спокойный собеседник.

Хи-хи, ошибаешься :lol2: , Мичаня жуткий лизака-обнимака с ... бабушками. Реально проверено на моей маме и свекрови. Причем он сам настойчиво лез обниматься-целоваться с ними, чем-то его сильно привлекают пожилые женщины. А вот с нами и дочкой вел себя спокойно-дружелюбно, но без телячьих нежностей.

С ребенком я бы не рисковала все ж. Мама мальчика, как я поняла, не собачница (иначе давно взяла бы для социализации сына собаку-компаньона), если что-то пойдет не так, она не станет осмысливать/оправдывать поведение чужой собаки.

Вер, ну мое личное мнение: ретриверы существуют что бы дарить радость. :) И решать за маму ребенка, надо ли это ребенку - зачем? пусть сама думает.

Однако, с прагматической точки зрения: общение Мича с чужими детьми - лишнее нервное напряжение и трата времени для тебя.

И еще лишние грустные мысли ребенку, что с другом приходится каждый раз прощаться.

Хотя не исключено, что после таких встреч мама решит завести ретривера и Мичаня послужит доброму делу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена - ПРАВДА???? Офигеть! Вот же зараза..... от меня морду воротит, если лезу целоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена - ПРАВДА???? Офигеть! Вот же зараза..... от меня морду воротит, если лезу целоваться)))

А то! Даже в грядки приходил и не давал мамке полоть, она полет, а этот мачо лезет целоваться и руки лижет. Покопайся в его прошлом, наверное его какая-то бабулька плюшками баловала :lol2:, вот он и рад стараться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...