Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну так твоя с тобой и воспитанная, а та собака - сама по себе и без владельца. Мне кажется, что, если бы не нож хозяина, то сейчас мы бы жалели ту стафку и ее владельца, может быть и посмертно.... Извините за черный юмор.

Ирин, не знаю... алабай не стафф и не пит. и так кромсать собаку, чтобы она - что? разжала зубы? тогда у стаффа были бы хоть пара дырок... чтобы она отошла? ну это ненормально...

мне кажется все-таки, что психически здоровый человек не стал бы так... я понимаю, состояние аффекта там и тд - но, имхо, состояние аффекта от того, что к тебе собака подошла?..

так я вчера пару раз должна была впасть в это самое состояние...

ЗЫ: а вот не знаю, на кого бы я поставила в драке стафф против алабая... стаффы и питы умеют нападать снизу, то есть хват за глотку делать. пока алабай сообразит, что там у него под ногами происходит, эта прищепка может уже дырок понаделать, они гораздо более динамичные по сравнению с алабаями...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вообще впадаю в ступор, когда кто-то просто шваркается на моего, не говорю уже о том, когда кусает, благо ничего серьезного не происходило, у меня начинает трястись нога :blush2: и я ничего не соображаю, у нас ходит мужик (дедуля) то ли с очень мохнатым алабаем, то ли с кавказцем, я не разбираюсь, так тот уже на расстоянии метров 50 начинает рычать, сопеть, вырываться, я даже не знаю, что я буду делать, если он его не удержит...а это вполне возможно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, не знаю... алабай не стафф и не пит. и так кромсать собаку, чтобы она - что? разжала зубы?

Меня там не было. Может мужик сработал на опережение? Не дав сделать дырки на своей собаке. Я еще раз говорю, что не оправдываю ношения ножа в карманах, но, если бы такая псина бросилась на кого-то из моих собак, я бы дырок ждать не стала, я бы пустила в ход либо балончик либо шокер, а может, и все вместе. Не раз была в таких ситуациях, только собаки были с хозяевами и одного вида шокера хватало, чтобы реакция владельца была мгновенной. Я когда собака такой породы просто шатается по улице в свободном полете и шваркается на проходящих собак на поводке, то тут каждый сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все верно, Ирин, но шоке и балончик ОЧЕНЬ отличаются от 7 ножевых ранений, сделанных с проворотом ножа... вы в состоянии аффекта будете нож проворачивать?.. ой, вряд ли.

для этого надо чтобы мозги работали очень четко. и воткнуть нож или попытаться отрезать голову - тоже разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на выгуле много новичков.БЕСТОЛКОВЫХ (непечатное слово)

объясните мне в чем прикол?

пришли на собачью площадку. закрытую. работаем. идет деваха с двориком. дворику месяцев 7. подходит, начинает открывать дверь... я говорю - не надо заходить!!! она: да?... (недоуменно) а почему? я: мы тут работаем, вам уступить площадку? она: нет, не надо! (закрывает дверь, уходит)

проходит 15 минут.

окей. работаем дальше. идет мужик с лабром. тоже щенявым. я точно понимаю, что он меня ВИДИТ. поэтому продолжаю работать. дура))) Джуля сидит на выдержке, метрах в 10 от меня. мужик (открывая дверь!!!_) у вас мальчик или девочка? Я: у меня стафф! он: а мальчик или девочка? Я: (понимая, что лабр неизбежен) ПОДОЖДИТЕ!!! Я НАМОРДНИК ОДЕНУ!! он: да нам бы поиграть!! Я: мы не будем играть, подождите, не входите, мы уступим вам площадку! он: а нам не нужна площадка! (обиженный уходит)..

пойду выпью йаду...

Ну объясните мне пожалуйста - что поиграть кроме как со стаффом больше не с кем?

ну объясните мне, если вы уж так хотите поиграть - почему бы не дождаться хотя бы, пока мы перестанем заниматься????

ну я же не хожу ни к кому на работу, не плюхаюсь там попой на стол и не разрисовываю фломиками документы??????

ЭТО ЖЕСТЬ!!!

а три дня назад я упустила момент, когда хозяин левретки запустил собаку к работающей Джуле. когда я обернулась к двери леврет уже скакал вокруг нас. а этот даун орал мне из-за забора - заберите свою собаку!

(для переживающих: на левретке ни царапины - Джу ее тупо выгнала на хрен с площадки. а лучше б хозу чонить откусила, чтоб не размножался)

Вы правильно написали... БЕСТОЛКОВЫХ

они не специально это делают, многие просто не понимают/не знают/вообще в шоке, что собаку нужно дрессировать, в том числе и стаффа.

Это знаете, как тут на форуме)) один тему создал, не читая форум, 5 человек его послали читать, т.к. уже на форуме давно и реально бесит,а 6-ой ответил, т.к. на форуме не очень давно и помнит как сам спрашивал. Через неделю посылающих читать становится 6.

Вот и Вашим бестолковым нужно объяснять... а что делать? по другому-то никак. Они не родились с этим знанием, завели себе йорка на диван, как кошку, откуда ж им знать про стаффов, да и воообще.. про кинологию.

Вы может скажите, что нужно было бы поинтересоваться... почитать. В идеале-да. Но ведь так поступают далеко не все.

ЗЫ. сделайте себе объявление в файле и повесьте на калитку, когда будете на площадке, так мол и так, собака серьёзная, идёт работа. Войдёшь-пи...ц и твоей собаке и тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, старожилы выгула нас знают.

я приложила много сил, чтобы сделать наш выгул адекватным, доброжелательным, чтобы люди уважали друг друга и собаки имели хоть минимум послушания.

мы проводили групповые занятия.

я объясняла про игры.

я показывала все в лицах и в натуре :nyam::nyam:

и все старожилы очень дружны между собой, причем независимо от того, что за собаки и от степени агрессивности. с уважением относятся друг к другу все, и в том числе, владельцы злобарей, гуляющие всегда отдельно.

но за 2 месяца появилось СТОЛЬКО новичков! что охватить вниманием каждого нереально...

сегодня выйду раньше, схожу в тусовку, попрошу чтобы каждый помогал новеньким и объяснял, что надо бы уважать остальных и что не все рады чужим собакам, когда работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, тоже заметила, что собак больше стало...

у нас в доме (72 квартиры) была 1(!!!) собака на протяжении лет 10 наверное. И вот берём Ляльку мы и одновременно с нами соседи берут дворика.

И теперь на площадке, что не новая неделя-то новый щен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я седня совсем под впечатлением:

пришла днем в парк, а на собачьей площадке... 3 мамаши и 4 ребенка...

ребенки активно юзают снаряды...

я эээ.. в затруднении... думаю, пойду, попрошу таки освободить площадкочку, как бэээ... порабоать бы... но, подойдя поближе, по лицам повернувшихся ко мне мамаш, поняла, что рот лучше не открывать.

ушли работать тупо на тротуаре. повеселили прохожих.

странный какой-то прикол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди часто не понимают,что то что нравится делать им,совсем не нравится другим.

Мы тоже сегодня на площадке были.Я мячики достала поиграть,тут дворик хозяйский подбегает,хвать мячик из рук один и драпать.Хозяйка стоит молчит.А дворик ложится и начинает отгрызать веревочку на нашем мячике....

Я попросила хозяйку,забрать мяч,а она говорит:Да пусть поиграется!!! :jawdrop: Это с нашим мячиком,который мы принесли для занятий.....

Я не жадная,но когда портят наши новые игрушки,почему то не очень приятно.Да тем более мы пришли не поиграться,а позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, хотите верьте, хотите нет....

парень с лабром приходил вчера еще раз :blink:

с вопросом - может, все таки можно с нами поиграть?..

правда, есть некоторый прогресс - он спросил до того, как открыл калитку и запустил собаку....

я не пойму - это чо за прикол такой?

и у меня еще случился приступ паранойи - может, он спецом хочет стаффа спровоцировать и что-то плохое сделать?.. во я гоню... ну а вы бы что подумали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ему просто лабр надоел? пытается избавиться?

Вы ему про ВФПР намекните в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он (или она,не знаю) щенявый совсем, ну месяцев семь от силы ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, хотите верьте, хотите нет....

парень с лабром приходил вчера еще раз :blink:

с вопросом - может, все таки можно с нами поиграть?..

правда, есть некоторый прогресс - он спросил до того, как открыл калитку и запустил собаку....

я не пойму - это чо за прикол такой?

и у меня еще случился приступ паранойи - может, он спецом хочет стаффа спровоцировать и что-то плохое сделать?.. во я гоню... ну а вы бы что подумали??

Shaman мне кажется, что мужик просто хочет пообщаться с таким же как теперь и он собачником,

+ хочет что бы и собака его пообщалась (правда это на мой взгляд это смелый шаг, навязываться стаффу в друзья, но бог его знает).

Вы ему объясняли, что спецом занимаетесь с собакой, а не просто делишки сделать вышли ?

А площадка у Вас гулятельная или специальная дрессировочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы понимаете - у нас проблем пообщаться-то нет! собак реально полно!! лабров 5, голден, вполне миролюбивые хаска молоденькая, бокса щенок, дворики очень игручие (даже моя с ними иногда носится), вобщем - на любой вкус!

пообщаться со мной... ну первый раз я была озабочена совсем другим))) чтобы моя с выдержки не ушла, ввиду того, что он лабрика-то уже впустил)))

а вчера я настолько опешила... и растерялась.

те, кто хочет заниматься, они приходят и говорят - научите нас там подзыву или играть и тд...

а тут ...

ну, третий раз придет - предложу ему работать)))

ЗЫ: хотя, если третий раз ко мне придут зеленые человечки, я уже не удивлюсь)))

да, он и первый раз и вчера видел, что мы работаем.

площадка у нас собачья, огороженная со снарядами.

я каждый раз спрашиваю - вам уступить площадку?

- нет, нам площадка не нужна, говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нет, нам площадка не нужна, говорит...

*голосом зомби* ... нам нужна Джуууулииииииии...*завывая*.. не нааадо площааадку... дайте Джулииии....69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif 0f42df0d2d7ff6e015116ec2d4e2efd0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, мне уже не смешно... Марин, ты знаешь, я вобщем тетка общительная))). но когда реально они за мной охотятся))))) у меня тоже наступает весна))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, мне уже не смешно... Марин, ты знаешь, я вобщем тетка общительная))). но когда реально они за мной охотятся))))) у меня тоже наступает весна))))))) :lol2:

Да я чо, я верю, верю))

Я бы их спросила, конечно, "Вас ничего не настораживает в моей собаке?", кивая на ее чудовищный намордник... ну или радостно вопила бы "Да-да, заходите, лабрадоров мы еще не ели!" ))))

Как бы ты-то со своей стороны все меры безопасности ведь соблюла? ... впрочем, когда это останавливало бестолковых и безответственных засранцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык работаем-то мы без намордника))) я ж ее игрушкой поощряю)))

мож этот игрушки заходили? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя Кирка сама умеет за себя постоять. Первая не лезит, но драться умеет. Стаф на нее лез укусила за окорок обходит теперь 10ой дорогой. Овчарка лезла задавила ёё в землю шеей прижала и все та скулила к верху пузом больше не лезит.

Один раз только разнимал дружили с девочкой кавказцем с маленьких она подросла исполнилось два года сцепились.Порода все таки свое взяла хотя Кирюха ее с маленьких как своего щеня и защищала и учила. Разнимали за загривки. Вот за 4 года всего три раза у нас конфликт случился. Остальные собаки от мала до велика ее знают дружат.

На всякий нашу с собой перцовый баллон, но не разу не применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой было дело с хаски сцепился, он у меня няша и первый никогда не проявляет агрессию, но когда его жрать начинают он здачи даст. итог - у моего надорвано ухо и глубокая царапина на лбу, у хася раздраконена лапа, со щенячего возраста играли нормально , а тут хась в грубой форме подоминировать вдруг решил. Хозяка хася тормознула немного, разнимала способом - откидываем свою собаку как можно грубее и дальше и скручиваем чужую, что бы не побежала следом, потом пока бежит опомнившаяся хозяйка рявкаем на своего что бы не подходил. Причем тормозящие хозяева это уже не первый раз. Как то молодой лабрик Нила - помесь чиха, решил уму разуму поучить, Нилу 14 лет было тогда, короче в гороло впился и привалился на него, хозяйка спокойно смотрит а я ее собаку со своей снимаю, пока не придавил, у меня во дворе вообше сложно с этим, есть пара собачек, 2 немца, 1 ризен , которые агресивничают, немного мешает, но уже приловчилась, все равно во дворе с лабром не гуляю, всегда уходим туда где людей поменьше, да места побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, все читать не стала, может до меня этот вопрос уже и звучал, но, если можно, мне тоже ответьте.

У кого-нибудь когда-нибудь доходило до кровопролития, чтобы разнять собак. Вы не подумайте, я люблю животных, но, если предупредить драку не получилось, а может хозяин специально на вашего пса своего спустил, вы смогли бы чужую собаку ножом ударить? Я имею в виду не просто уличных псов, а натренированных бойцовых собак. У меня был момент, что я носила ножик в кармане и была готова применить его. Так как знала, что мой не сможет нормально за себя постоять перед питом или кавказцем.

Изменено пользователем Lolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik, нож не ношу, но , я смогу если что, скажем так.. убить собаку если не будет иного выхода, и не важно как, перекинуть поводок через горло, ударить по голове рядом лежашим камнем итд. Пусть закидат меня тут тапками и помидорами, но если будет стоять вопрос о жизнь моей собаки то я не пожалею жизни чужой.. хотя все хочу прикупить шокер, или балончик, у меня районец такой что и против людей может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хозяйка одного вест хайленда когда он с кем-то сцепляется просто за хвост его поднимает! Он сразу челюсти разжимает и как сосиска виснет :dribble:

Совсем недавно видела как сцепились два лабра-разнимали за ошейники и один лабр прокусил ладонь парню...вот и повод задуматься-может лучше шокер купить на такие ситуации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, сегодня испытала просто шок,

гуляем мы как всегда с Барошей (лабр 7 мес) утречком в нашем скверике, никого не трогаем. тут идет миио дядя со своей псиной (кавказская овчарка, без намордника и даже не на поводке) ну я напряглась немного, хотя они в метрах 50 проходили, я своему дала команду сидеть, он сел рядом с моими ногами и ждет пока можно будет дальше продолжить прогулку, я поварачиваю голову а эта бешенная псина летит на нас, а хозяин идет в развалочку, она налетела на моего малыша, я не знаю как я среагировала, ( после потери двух собак один от старости погиб а вторая через три часа от тоски под машину кинулась) над этим трясусь и любого за него просто порву....я только сейчас осознаю страшные последствия которые могли наступить, я ее оттолкнула и навалилась на своего Барошу, спрятала его под собой, а самое страшное что хозяин этой зверины не поторопился подбежать,...

я просто в ужасе, теперь и выходить страшно,...

Барошку свозила к вете, все вроде нормально прокусов нет,

только моя разорванная куртка....вот как бороться с такими безответственными людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шокером тоже все сложно... вы одной рукой свою собаку держите, а другой в кармане шокер ищите, потом пытаетесь его включить. Собаки крутятся, попасть в чужую очень сложно. Добавьте сюда дрожащие руки, в общем почти бесполезно. Шокер эффективен, когда вы видите, что собака к вам приближается, без хозяина и начинает кидаться постепенно. Тогда еще есть время приготовиться. А в такой ситуации, только орать как потерпевшая и звать всех вокруг на помощь, пинать нападающую собаку, а после вызывать милицию...

А в следующий раз, как уже советовали, расходиться разными дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...