Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, лаброгор сказал:

Спасибо Вам, я тоже держалась, до последнего, ждала наверное чуда какого-то, поддерживала ее и не показывала своей внутренней тревоги, 

а вчера мы с мужем ревели в голос, не поверите. От безысходности какой-то, от своего безсилия.

Но Вы верьте тоже, все должно наладится, плохое отступит.

Искренне соболезную.....Сама ушла? Или отпустили?....простите, но для меня это важно по личным причинам...Сама отпускала, потом столько раз задавала себе вопрос, нужно ли было столько тянуть, если все равно.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Искренне соболезную.....Сама ушла? Или отпустили?....простите, но для меня это важно по личным причинам...Сама отпускала, потом столько раз задавала себе вопрос, нужно ли было столько тянуть, если все равно.....

Лена, сама. Вынесли с сыном на улицу пописать, она очень плохо спускалась, пятый этаж.

А сердце у нее просто выскакивало, так билось, не передать.

И у подьезда она вся обмякла, последний вздох и все. Так все быстро и неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю как тяжело....Простите еще раз....Высокой радуги Сафочке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎02‎.‎2018 в 16:27, лаброгор сказал:

Вот такая она была, а сегодня ее не стало, нашей милой, любимой и мудрой. Нашей первой лабрособаки.

Ей всего было 10 и она любила жизнь. Путешествовала с нами везде, никогда не оставалась на передержках.

Семья была для нее главной и она для нас была главной собакой!

 

a1125f746e55.jpg

Соболезную

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....держитесь...

Сафочке высокой радуги...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая клиника Белый клык, но тоже бардак(((

Были на приеме 7 января, сдали анализы, сделали доп обследование, терапевт осмотрел - да, прямые показания к кастрации, записывайтесь. В этот же день не записались, потом я в больницу попала, потом деньги кончились. В феврале попыталась записаться - все выходные дни заняты, ждите график на март. Дождалась графика на март, пытаюсь записаться - а у вас собака возрастная, вы не можете ее сами записать, вас должен записать терапевт на приеме... блинский блин, мы были на приеме у терапевта! И она не словом не обмолвилась об этом, сказала - звоните и записывайтесь! Ну не зарабатываю я столько,  чтобы легким движением руки вынуть из кармана 25000 в любой момент... и что мне теперь, опять полный круг проходить с анализами, рентгеном, осмотром и прочими прелестями? И это все с 10-летней собакой, которая еле ходит, при упоминании о ветеринарке начинает трястись крупной дрожью? Ну вот как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Вот хорошая клиника Белый клык, но тоже бардак(((

Были на приеме 7 января, сдали анализы, сделали доп обследование, терапевт осмотрел - да, прямые показания к кастрации, записывайтесь. В этот же день не записались, потом я в больницу попала, потом деньги кончились. В феврале попыталась записаться - все выходные дни заняты, ждите график на март. Дождалась графика на март, пытаюсь записаться - а у вас собака возрастная, вы не можете ее сами записать, вас должен записать терапевт на приеме... блинский блин, мы были на приеме у терапевта! И она не словом не обмолвилась об этом, сказала - звоните и записывайтесь! Ну не зарабатываю я столько,  чтобы легким движением руки вынуть из кармана 25000 в любой момент... и что мне теперь, опять полный круг проходить с анализами, рентгеном, осмотром и прочими прелестями? И это все с 10-летней собакой, которая еле ходит, при упоминании о ветеринарке начинает трястись крупной дрожью? Ну вот как так?

Скажите Ольга , а какого плана операция столько стоит? Кастрация кобеля?

Знаю что московские цены достаточно высоки. У меня подруга имея свой питомник , привозит своих собак на стерилизацию к нам, у нас хорошая ветклиника с прекрасным оборудованием, а самое главное с отличным хирургом Артюховой Ольгой  Игоревной и цены совсем не такие. Обычная стерилизация суки лабрадора максимум 10-11 тыс, это зависит от веса и разновидности наркоза, у нас и масочный используют возрастным собакам и анестезиолог тоже  хорошая доктор, из наркоза тоже выводят капельницей.

Подруга в прошлом году стерилизовала 12-ти летнюю суку по показаниям и 9-ти летнюю просто. 

Если хотите  и сможете проехать  до нас, то я вам помогу с записью и в ветклинике помогу и все для вас узнаю.

А ветклиника вот  http://veteracenter.ru

У них есть филиал в Туле, но наш хирург работает только у нас, а некоторые врачи совмещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация кобеля с гистологией стоит 20000 и 5000 нам обошелся предварительный прием с анализами, осмотром и обязательным рентгеном. Да собаке 11-й год, и я сама боюсь этой операции и не очень хочу ее делать. Но собаку эта проблема беспокоит и мешает и так не простой жизни(((

Предполагаю, что можно и в Москве найти более низкую цену. Но здесь нас территориально клиника устраивает и идем мы к конкретному хирургу( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Oliviya сказал:

Кастрация кобеля с гистологией стоит 20000 и 5000 нам обошелся предварительный прием с анализами, осмотром и обязательным рентгеном. Да собаке 11-й год, и я сама боюсь этой операции и не очень хочу ее делать. Но собаку эта проблема беспокоит и мешает и так не простой жизни(((

Предполагаю, что можно и в Москве найти более низкую цену. Но здесь нас территориально клиника устраивает и идем мы к конкретному хирургу( 

Это конечно очень дорого, тем более с нашими зарплатами в глубинке. 

Ну если Вы конкретно к доктору, то это конечно ваше решение.

Я просто этому доктору доверяю как себе, она столько операций сделала моим собакам, одной Сафе только 4.

И всегда нам помогала в родах дистанционно, я сама принимала, но были ситуации и вопросы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, лаброгор сказал:

Это конечно очень дорого, тем более с нашими зарплатами в глубинке. 

Ну если Вы конкретно к доктору, то это конечно ваше решение.

Я просто этому доктору доверяю как себе, она столько операций сделала моим собакам, одной Сафе только 4.

И всегда нам помогала в родах дистанционно, я сама принимала, но были ситуации и вопросы.

Да это и с моей зарплатой тоже дорого((( но сейчас уже деваться некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космические цены просто...У нас суку стерилизовать дешевле со всеми анализами, попонами, наркозом, выходом из наркоза, обезболиванием...И это БК, самая дорогая клиника. Кастрация кобелей дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Да это и с моей зарплатой тоже дорого((( но сейчас уже деваться некуда...

Ну тогда держитесь. Желаю Вам с наименьшими потерями времени и денег решить вашу проблему.

Зажимаем за вас все кулачки и лапки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Космические цены просто...У нас суку стерилизовать дешевле со всеми анализами, попонами, наркозом, выходом из наркоза, обезболиванием...И это БК, самая дорогая клиника. Кастрация кобелей дешевле.

Лена, вот и я про это. К нам многие стали приезжать из Москвы и области не смотря на расстояние 200км, трасса М4 хорошая, пара часов в пути всего. Порой по Москве будешь ехать дольше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Вот хорошая клиника Белый клык, но тоже бардак(((

Были на приеме 7 января, сдали анализы, сделали доп обследование, терапевт осмотрел - да, прямые показания к кастрации, записывайтесь. В этот же день не записались, потом я в больницу попала, потом деньги кончились. В феврале попыталась записаться - все выходные дни заняты, ждите график на март. Дождалась графика на март, пытаюсь записаться - а у вас собака возрастная, вы не можете ее сами записать, вас должен записать терапевт на приеме... блинский блин, мы были на приеме у терапевта! И она не словом не обмолвилась об этом, сказала - звоните и записывайтесь! Ну не зарабатываю я столько,  чтобы легким движением руки вынуть из кармана 25000 в любой момент... и что мне теперь, опять полный круг проходить с анализами, рентгеном, осмотром и прочими прелестями? И это все с 10-летней собакой, которая еле ходит, при упоминании о ветеринарке начинает трястись крупной дрожью? Ну вот как так?

Попробуйте на всякий случай позвонить еще раз,вдруг на другого администратора попадете. Я так недавно с любимым Оберегом попала,кота записывала на кастрацию,а она мне - без эхо сердца не записываем,я говорю есть эхо,в вашей же клинике месяц назад,она мне - это уже просрочено,надо новое! Я давай с нашим врачом связываться,она в недоумении,говорит пишитесь,все нормально. Я звоню опять,попадаю на другую девушку и та меня вообще без вопросов записывает. 

 

В Вашем направлении еще неплохая клиника Хатико есть. Может туда записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, я уже не знаю(( просто разговор выглядел так, как будто я хочу всеми правдами и неправдами кастрировать собаку безо всяких показаний(((( неприятно очень((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Ой, Катя, я уже не знаю(( просто разговор выглядел так, как будто я хочу всеми правдами и неправдами кастрировать собаку безо всяких показаний(((( неприятно очень((  

Вот и у меня похожее было,что я изверг без обследования сердца бедного кота решила почикать. Но в моем случае оказался именно человеческий фактор.

 

Кстати,если кому интересно,я узнала потом у анестезиолога, что эхо сердца "действует" 6 месяцев.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Oliviya сказал:

Ой, Катя, я уже не знаю(( просто разговор выглядел так, как будто я хочу всеми правдами и неправдами кастрировать собаку безо всяких показаний(((( неприятно очень((  

Это стандартная установка во многих клиниках ведущих, в Белом Клыке, если нет выхода на врача через кого-то, делается проще - просите оставить номер телефона свой для врача, сказав, чтобы он набрал по поводу операции. Когда он звонит, вы все объясняете, кто, что и откуда и врач сам записывает, если все необходимые исследования есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 16:27, лаброгор сказал:

Вот такая она была, а сегодня ее не стало, нашей милой, любимой и мудрой. Нашей первой лабрособаки.

Ей всего было 10 и она любила жизнь. Путешествовала с нами везде, никогда не оставалась на передержках.

Семья была для нее главной и она для нас была главной собакой!

 

a1125f746e55.jpg

Примите мои искренние соболезнования ... Всего две недели как и мы попрощались с нашим Хелюшкой, очень понимаю Ваше горе ...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 19:25, Oliviya сказал:

Вот хорошая клиника Белый клык, но тоже бардак(((

Были на приеме 7 января, сдали анализы, сделали доп обследование, терапевт осмотрел - да, прямые показания к кастрации, записывайтесь. В этот же день не записались, потом я в больницу попала, потом деньги кончились. В феврале попыталась записаться - все выходные дни заняты, ждите график на март. Дождалась графика на март, пытаюсь записаться - а у вас собака возрастная, вы не можете ее сами записать, вас должен записать терапевт на приеме... блинский блин, мы были на приеме у терапевта! И она не словом не обмолвилась об этом, сказала - звоните и записывайтесь! Ну не зарабатываю я столько,  чтобы легким движением руки вынуть из кармана 25000 в любой момент... и что мне теперь, опять полный круг проходить с анализами, рентгеном, осмотром и прочими прелестями? И это все с 10-летней собакой, которая еле ходит, при упоминании о ветеринарке начинает трястись крупной дрожью? Ну вот как так?

25000 за кастрацию???? Ой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то есть похожее и у нас, как в теме тёти Нюры

Осень нам выдалась нелегкой. На ряду со всем, сделали РГБК задней лапы в БК в конце ноября по показаниям, Нику сейчас 9л5м. Болевой синдром послеоперационный был продолжительным,  мелоксикам не помогал. Сдали очередные анализы и създили к Макаровой, чтоб "исключить" живот(др боли), там все ок. Это окончательно подтвердило, что боли суставные, а тк у Ника остеоартрит локтевых и ТБ суставов, различные подозрения на склероз пластин и корешковый синдром, то нагрузка с прооперир лапы скорее всего перешла на остальные 3, что тоже приносило боль. Тогда проконсультировавшись с хирургом, в январе приняли трококсил по схеме, боли утихли. Но ножка прооперированная была слабовата, да и сейчас тоже. По лестницам не ходим, гуляем спокойно, все остальное, как обычно. Хотела на реабилитацию походить попозже.

Дней 20 назад, стали как-будто запутываться задние ножки, при поворотах, на попис и покак  и тп, может даже упасть, ощущение, что нет напряжения в лапах. Я подумала, что возможно просто скользко на улице, где-то вторая собака подталкивала дома, но ситуация не изменилась.

Я записалась на мрт завтра в среду.

Но почитав различные темы, статьи, задумалась. У нас осенью что-то уши зацвели, обнаружили грибок, обрабатывали промывала, только чуть сойдёт и снова сначала. И плохо слышать стал, я подумала, что все возрастая глухота наступает. В общем, суролан более или менее подлечил, с неделю назад уши получше, но болезненно ещё когда массирую их.

Так вот к чему я, возможно у Ника это отит и также мог повлиять на мобильность задних ног?!

Сейчас думаю, что может сделать рентген и лучше с рентгеновской жидкостью, чтобы увидеть какие-либо изменения в позвоночнике? А мрт пока отложить и реабилитация нам тоже не помешает.

В общем, может поделитесь своим опытом, как поступить изначально? Чтобы деньги в нужное русло, а не "кругами по воде".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 19:25, Oliviya сказал:

Вот хорошая клиника Белый клык, но тоже бардак(((

Были на приеме 7 января, сдали анализы, сделали доп обследование, терапевт осмотрел - да, прямые показания к кастрации, записывайтесь. В этот же день не записались, потом я в больницу попала, потом деньги кончились. В феврале попыталась записаться - все выходные дни заняты, ждите график на март. Дождалась графика на март, пытаюсь записаться - а у вас собака возрастная, вы не можете ее сами записать, вас должен записать терапевт на приеме... блинский блин, мы были на приеме у терапевта! И она не словом не обмолвилась об этом, сказала - звоните и записывайтесь! Ну не зарабатываю я столько,  чтобы легким движением руки вынуть из кармана 25000 в любой момент... и что мне теперь, опять полный круг проходить с анализами, рентгеном, осмотром и прочими прелестями? И это все с 10-летней собакой, которая еле ходит, при упоминании о ветеринарке начинает трястись крупной дрожью? Ну вот как так?

А почему именно Белый клык для кастрации. Я за 26 и селезёнку удалила, и кастрацию сделала, и у кардиолога на приёме была и стационар на день был. Какой то не гуманный ценник за кастрацию просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я уже выше писала почему Белый клык. Собаке уже почти 11, поэтому хочется подстраховаться. Из-за этого идём к конкретному хирургу, у которого большой опыт и с возрастными собаками в том числе. За это, собственно и готова отдать озвученную сумму.

 

кстати, записаться нам удалось. Оперируемся 3 марта, в субботу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎02‎.‎2018 в 22:17, лаброгор сказал:

Лена, сама. Вынесли с сыном на улицу пописать, она очень плохо спускалась, пятый этаж.

А сердце у нее просто выскакивало, так билось, не передать.

И у подьезда она вся обмякла, последний вздох и все. Так все быстро и неожиданно...

Ох. Не заходила в тему с прошлой недели. Зашла...

Беги, Золотая собака! Больно. Очень больно. Будь он проклят этот рак!

Соболезную...

Жаль, что мы не Боги...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...