Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Чейзу здоровья, а Вам сил побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейзу набираться сил!!!

 

Для справки. Хорошо отмывает кровь, если нельзя, помыть перекись водорода. Наносим на тампон и потираем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Ну и любят же у нас врачи выписать лекарства, которые нигде не продаются. Надо было дома уже сделать в/в инъекции антибиотика. Амоксиклав. Рома предварительно закупил все нужные препараты, чтобы в 18:00 сделать все назначения. Но Амоксиклав нигде блин не продается. Хоть вези собаку обратно в больницу! Поехала я в их аптеку в ночи, хорошо что они работают до 22:00. Но укол просрочили, получается.

Из писюна выделения подтекают с примесью крови. Будем говорить с врачам. Завтра на контрольные анализы и мониторинг состояния.

Вышли погулять вечером:шел довольно бодро. Даже писать не стал вначале, сразу сел какать прям у подъезда.

В общем, вот как то так!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Ох. Ну и любят же у нас врачи выписать лекарства, которые нигде не продаются. Надо было дома уже сделать в/в инъекции антибиотика. Амоксиклав. Рома предварительно закупил все нужные препараты, чтобы в 18:00 сделать все назначения. Но Амоксиклав нигде блин не продается. Хоть вези собаку обратно в больницу! Поехала я в их аптеку в ночи, хорошо что они работают до 22:00. Но укол просрочили, получается.

Из писюна выделения подтекают с примесью крови. Будем говорить с врачам. Завтра на контрольные анализы и мониторинг состояния.

Вышли погулять вечером:шел довольно бодро. Даже писать не стал вначале, сразу сел какать прям у подъезда.

В общем, вот как то так!

Надо же, вроде амоксиклав самый популярный а/б наоборот. Его всем всегда назначают.  Странно, что он пропал из аптек. Правда у него куча аналогов, с составами один в один, просто фирмы разные. 

 

Главное, что нашли! Выздоравливай, Чейз, скорее!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *vikka* сказал:

Ох. Ну и любят же у нас врачи выписать лекарства, которые нигде не продаются. Надо было дома уже сделать в/в инъекции антибиотика. Амоксиклав. Рома предварительно закупил все нужные препараты, чтобы в 18:00 сделать все назначения. Но Амоксиклав нигде блин не продается. Хоть вези собаку обратно в больницу! Поехала я в их аптеку в ночи, хорошо что они работают до 22:00. Но укол просрочили, получается.

Из писюна выделения подтекают с примесью крови. Будем говорить с врачам. Завтра на контрольные анализы и мониторинг состояния.

Вышли погулять вечером:шел довольно бодро. Даже писать не стал вначале, сразу сел какать прям у подъезда.

В общем, вот как то так!

Ветеринарный синулокс - одно и то же.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *vikka* сказал:

Ох. Ну и любят же у нас врачи выписать лекарства, которые нигде не продаются. Надо было дома уже сделать в/в инъекции антибиотика. Амоксиклав. Рома предварительно закупил все нужные препараты, чтобы в 18:00 сделать все назначения. Но Амоксиклав нигде блин не продается. Хоть вези собаку обратно в больницу! Поехала я в их аптеку в ночи, хорошо что они работают до 22:00. Но укол просрочили, получается.

Из писюна выделения подтекают с примесью крови. Будем говорить с врачам. Завтра на контрольные анализы и мониторинг состояния.

Вышли погулять вечером:шел довольно бодро. Даже писать не стал вначале, сразу сел какать прям у подъезда.

В общем, вот как то так!

ну держитесь! а в интернет аптеках?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже амоксиклав заменили на синулокс. Но у нас были таблетки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика! Только увидела!! Здоровья Чейзу!! Ох, как же это грустно, когда старички болеют...Дай Бог вам побольше сил, чтобы справиться!Верим!!@@@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав нашли в интернет аптеке. Вчера привезли на полный курс. Вечером вышел из строя катетер, поэтому пришлось топать в нашу клинику менять и докапываль то, что пролилось мимо вены.

Если бы не помощь сына, я бы уже повесилась.

Чезька чувствует себя голодным, требует дополнительного кормления. Кормлю 4 раза в сутки мягким гастроинтестиналом. Максим вешается ( ему не даю, понятно, а он хочет)!))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *vikka* сказал:

 

Если бы не помощь сына, я бы уже повесилась.

 

 

Хочу даже уточнить: если бы Рома не делал абсолютно всё для собаки и для меня... 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, *vikka* сказал:

 

Хочу даже уточнить: если бы Рома не делал абсолютно всё для собаки и для меня... 

 

Вик, сын - Рома, а Максим, извини, кто?:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимилиану 5 лет 5 месяцев 9 дней - это в подписи Вики...Вик это кот???

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оля&Ину сказал:

Вик, сын - Рома, а Максим, извини, кто?:default_lol_2:

кот)

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Оля&Ину сказал:

Вик, сын - Рома, а Максим, извини, кто?:default_lol_2:

Кот, Оль... Рома с Чейзом его вырастили и воспитали настоящим ретривером.)) А имя себе он выбрал сам: ни на какие варианты, кроме Максим, не реагирует вообще. Поскольку он считает себя собакой, то и корм норовит жрать собачий(правда свой тоже жрет!)), если не успеть накрыть крышкой Чейзину миску, то наглая котячья морда обязательно влезет туда и сожрет треть в один присест...

Дома Чейза называю - мой котик, а Максима - сссссобака.))

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Дома Чейза называю - мой котик, а Максима - сссссобака.))

Всё логично! :default_lol:

Вик, Чейзику здоровья и сил!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас тоже Цыган был собакой, но он был предтеча Ричарда - у нас они не пересеклись.(с котом даже гуляли на шлейке. дома отказывался дела делать категорически)))) Цыган умер на двадцатом году жизни и мы взяли щенка. С тех пор верю в реинкарнацию)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *vikka* сказал:

 

Чезька чувствует себя голодным, требует дополнительного кормления. Кормлю 4 раза в сутки мягким гастроинтестиналом. Максим вешается ( ему не даю, понятно, а он хочет)!))

Это хорошо, сил надоЧейзу набираться!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *vikka* сказал:

Кот, Оль... Рома с Чейзом его вырастили и воспитали настоящим ретривером.)) А имя себе он выбрал сам: ни на какие варианты, кроме Максим, не реагирует вообще. Поскольку он считает себя собакой, то и корм норовит жрать собачий(правда свой тоже жрет!)), если не успеть накрыть крышкой Чейзину миску, то наглая котячья морда обязательно влезет туда и сожрет треть в один присест...

Дома Чейза называю - мой котик, а Максима - сссссобака.))

Вика, ты же выкладывала даже фото Макса, не помню в какой теме. Может выложишь новенькие?:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу амоксиклава выписанного добавлю, что прописана форма препарата в порошке для разведения физраствором для в.в. инъекций. И вот этой формы нет в физических аптеках, в 5 из 10 мною обойдённых (ригла, горздрав, дежурная аптека на соколе) провизоры делали круглые глаза, мол никогда не видели его в порошке, в остальных просто нету. Таблетки есть, диспергируемые для приема перорально в какой хошь дозировке. Так что заказать получилось только в интернет-аптеке. Продается пачками по 5 флаконов (750-900р за пачку)

По поводу замен доктор, который нас выписывал из стационара сказал категорически НЕТ, ни амоксициллин человеческий, ни синулокс собачий, только амоксиклав и точка.

По результатам анализов лейкоциты существенно снизились, но всё еще выше нормы. Выраженная анемия. Хочется верить, что с хорошим аппетитом в сочетании с прописанной фолиевой кислотой (2г в день) это скорректируется.

 

Доктор, которая нас принимала нас вчера спросила всегда ли Чейз такой вялый. Я чёт даже растерялся, что ответить от обилия вопросов, которые собирался задать ей, относительно схемы лечения ит.п. А потом уже, когда домой приехали, смешанные чувства накатили. Собаке 13 лет и почти 2 месяца, хроническая сердечная недостаточность, две горсти таблеток в день, недели ни прошло после операции, сильнейшей потери крови и переливаний больше полулитра цельной крови + плазмы. При таком раскладе стоит восклицать - "Спасибо, что живой!" Но при всём этом он сам своими 4-мя лапами ходит, радостно собирается на прогулку, берёт игрушки/тапочки, мотает хвостом... Для нас он БОДРЫЙ, потому что год назад он лежал больше суток, не вставая пока не начали принимать ветмедин, лапы задние таскать не мог, только на коляске гуляли. А сейчас он несмотря ни на что ходит сам и даже порой самостоятельно поднимается по ступенькам. В общем резануло.

P.S.

Врачам из зоовета спасибо большое за спасение собаки. Так сказать не на правах рекламы... Всё оперативно сделали, помогли физически с переноской от кабинета к кабинету и при госпитализации и при выписке. Показали, как делать "капельницу" шприцом через катетер. Но блин, никак понять не могу, почему в 21 веке у них на кассе нельзя расплатиться картой? Сейчас уже терминалы в ларьках с мороженным стоят, где средний чек до 1000р не дотягивает, а здесь то минимум люди 1500-2000 оставляют, а нам надо было в разные дни 15к, 13к, 8к, 12к за стационар, манипуляции и прочее. Все есессно округленно и хорошо, что со сдачей не было проблем. Планка оказания услуг задрана прилично и такси через них вызвать для перевозки можно, специалистов много (ну реально больше, чем в районной ветеринарке) узи, рентген, лаборатория, электронная очередь, все выписки и назначения в электронном в виде - технологии, блин! Но оплата cash only.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман - вы большие, с мамой, молодцы!! А по поводу cash only - пусть это будет единственная проблема наших ветклиник)))))) И я буду готова платить наличкой!!! А Чейзу, и всем нашим собакам, реже там появляться!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Роман-0071 сказал:

 все выписки и назначения в электронном в виде - технологии, блин! Но оплата cash only.

значит химикатов с наличкой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман и Вика, Чейз умничка и вы настоящие молодцы:default_good::default_clap_1:

вопрос "он всегда такой вялый" через пару дней после операции убил:default_noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вика, ты же выкладывала даже фото Макса, не помню в какой теме. Может выложишь новенькие?:default_blush2:

 

IMG-20180115-WA0001.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...