Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Лена, липомы не перерождаются! Выбрось из головы!

Сдали кровь на гормоны щитовидки и кортизол, ждем результата. Поскольку Мирча лысая, холодновато ей на коврике, а на кровати спать не приучена, купили ей лежак. Мирка с такой радостью на него улеглась, такое лицо счастливое сделалось - не передать и немного упрека - "Мать, ты чего раньше не догадалась?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеран ( сейчас ему 12) с возрастом обзавелся несколькими шишками-жировиками, года полтора назад один стал быстро расти, прямо ежедневно увеличивался; метнулись прооперировали - липома, все ок. Шов зажил и не беспокоит, собак бодрячком. Пусть и у Ули все будет хорошо, кулачки подержим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеран ( сейчас ему 12) с возрастом обзавелся несколькими шишками-жировиками, года полтора назад один стал быстро расти, прямо ежедневно увеличивался; метнулись прооперировали - липома, все ок. Шов зажил и не беспокоит, собак бодрячком. Пусть и у Ули все будет хорошо, кулачки подержим )))

Спасибо большое!! Мы надеемся!!

Аня, ну в самом деле, не могла что ли лежак раньше "замутить"?? :lol2:

П.С. У нас Монка сожрала уже два лежака, зараза такая. Уля так любила в них спать. Но ведь этот лежаковредитель не дремлет, сразу же все грызет и уничтожает! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в голову не приходило! Никто у меня не требовал, холодно - спят на кровати, жарко - стекают на пол, кстати, коврики, купленные в ИКЕА для Мирчи, корги почему-то не тронули, может, им захотелось жить красиво? Хель попыталась уложить свое беремчатое тельце на матрасик, я ее выперла, не взирая на "положение", сегодня пыталась хоть голову положить - завидует, поганка:)

Мирке рассказала, что ее ждет, как будут бегать маленькие корги с криками "Баба Мира!" и дербанить ее за хвост и уши. Мирка пока не поверила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Залманюшки липома,3 года назад врач тоже сказал не мешает не трогайте. На данный момент очень большая, но его она не тревожит, хотим удалить, но врач говорит пока не пролечим бронхит оперироваться нельзя. А бронхит замучил, 2 курса антибиотиков прошли, лучше, но кашель еще есть. И еще одна у нас проблема это лестница в подъезде, началось все прошлом году когда положили плитку, Залмику стало страшно подниматься. Мы с мужем решили, что это из-за того, что она скользкая и проклеили часть лестницы противоскользящей лентой, с уговорами он стал подниматься. Но последняя неделя это ужас, отказывается идти, топчется вдоль и всё, приходится самим ставить передние лапы и быстро хватать под попу подталкивая вперед. Я вот думаю может купить шлейку и как сумку поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1378751221' post='2417220']

У Ули на боку жировик. Был маленький, потом стал расти. Врач говорил, что пока не мешает - трогать не следует. И вот на днях, неожиданно, отметили, что он стал достаточно твердым, размер за это время вырос до некрупного яблока. :sorry: Кожа на этом шаре вдруг, неожиданно потемнела. Я завтра улетаю на 4 дня в Германию, отложить не могу. Маринка с моим племянником завтра идут к врачу. Надеюсь, что все в пределах нормы...т.т.т. Приеду - отпишусь. Пожелайте нам удачи!!!

Лена, у нас тоже есть пара жировиков. Когда оперировались у Пака М. В. , обращала его внимание на них. Он даже из одного брал пункцию. Велел расслабиться и забыть. Очень надеюсь, что у Ульки ничего серьезного. Держим кулаки и ждем, что скажет врач. А вообще, я поймала себя на том, что стала трусить, когда глажу Аришку: боюсь найти то, чего еще вчера не было ...

1378757575' post='2417301']

И у Залманюшки липома,3 года назад врач тоже сказал не мешает не трогайте. На данный момент очень большая, но его она не тревожит, хотим удалить, но врач говорит пока не пролечим бронхит оперироваться нельзя. А бронхит замучил, 2 курса антибиотиков прошли, лучше, но кашель еще есть. И еще одна у нас проблема это лестница в подъезде, началось все прошлом году когда положили плитку, Залмику стало страшно подниматься. Мы с мужем решили, что это из-за того, что она скользкая и проклеили часть лестницы противоскользящей лентой, с уговорами он стал подниматься. Но последняя неделя это ужас, отказывается идти, топчется вдоль и всё, приходится самим ставить передние лапы и быстро хватать под попу подталкивая вперед. Я вот думаю может купить шлейку и как сумку поднимать.

Шлейка - хороший выход. Наша девица всегда боялась лестниц, особенно, когда нужно идти вверх: прижимается к стенке и шагает опасливо, как канатоходец над пропастью. Но ужас начинается, когда нужно подняться из подземного гаража. Там нестандартно высокие ступеньки и лифта нет. Она замирает в ужасе и стоит. Только за шлейку ее и можно оттуда вытащить.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может купить шлейку и как сумку поднимать.

Очень советую, Мирке после инсульта подарили, удобно, не так тянет, и если что - можно помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1378760021' post='2417318']

Очень советую, Мирке после инсульта подарили, удобно, не так тянет, и если что - можно помочь собаке.

Да, шлейка во всех отношениях хорошая штука. Я еще всегда ее использую, когда едем в машине. И малыша и Аришку пристегиваю к ремням безопасности через специальный карабин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как красиво сказано! И как хочется жить именно так. Но у меня не получается. Я все время боюсь. И, когда вечером возвращаюсь домой с работы, всегда замираю перед закрытой дверью: все ли там в порядке, высунется ли мне навстречу холодный, любимый черный нос... Ничего не могу с собой поделать...

Я ВАс очень хорошо понимаю. Сама учусь изо всех сил отгонять от себя страхи...Поэтому и поделилась своей "мантрой".

А ещё всё время думаю, что Лис самому главному научил Маленького Принца перед разлукой.

И вот настал час прощанья.

- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.

- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел,

чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...

- Да, конечно, - сказал Лис.

- Но ты будешь плакать!

- Да, конечно.

- Значит, тебе от этого плохо.

- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про

золотые колосья.

Он умолк. Потом прибавил:

- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза -

единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я

открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.

Маленький принц пошел взглянуть на розы.

- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще

ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был

прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я

с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.

Розы очень смутились.

- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас

не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою

розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже

всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас

накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от

ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы

вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я

прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.

И Маленький принц возвратился к Лису.

- Прощай... - сказал он.

- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко

одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,

чтобы лучше запомнить.

- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.

- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц,

чтобы лучше запомнить.

- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты

навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы

лучше запомнить.

- На твоей планете, - сказал Маленький принц, - люди выращивают в

одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут...

- Не находят, - согласился я.

- А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе,

в глотке воды...

- Да, конечно, - согласился я.

И Маленький принц сказал:

- Но глаза слепы. Искать надо сердцем.

Плакать в разлуке с тем, кто тебя приручил, и кого по- настоящему приручил ты- это тоже счастье. ПОтому что очень многое в жизни, незаметное для других, будет напоминать теперь о любви.

Но он не ответил.

- Самое главное - то, чего не увидишь глазами... - сказал он.

- Да, конечно...

- Это как с цветком. Если любишь цветок, что растет где-то на

далекой звезде, хорошо ночью глядеть в небо. Все звезды расцветают.

- Да, конечно...

- Это как с водой. Когда ты дал мне напиться, та вода была как

музыка, а все из-за ворота и веревки... Помнишь? Она была очень хорошая.

- Да, конечно...

- Ночью ты посмотришь на звезды. Моя звезда очень маленькая, я не

могу ее тебе показать. Так лучше. Она будет для тебя просто - одна из

звезд. И ты полюбишь смотреть на звезды... Все они станут тебе

друзьями. И потом, я тебе кое-что подарю...

И он засмеялся.

- Ах, малыш, малыш, как я люблю, когда ты смеешься!

- Вот это и есть мой подарок... это будет, как с водой...

- Как так?

- У каждого человека свои звезды. Одним - тем, кто странствует, -

они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для ученых

они - как задача, которую надо решить. Для моего дельца они - золото. Но

для всех этих людей звезды - немые. А у тебя будут совсем особенные

звезды...

- Как так?

- Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где

я живу, где я смеюсь, - и ты услышишь, что все звезды смеются. У тебя

будут звезды, которые умеют смеяться!

И он сам засмеялся.

- И когда ты утешишься (в конце концов всегда утешаешься), ты

будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе

захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и

тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься,

глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на

звезды!" И они подумают, что ты сошел с ума. Вот какую злую шутку я с

тобой сыграю.

И он опять засмеялся.

- Как будто вместо звезд я подарил тебе целую кучу смеющихся

бубенцов...

Наши любимые этому нас и учат...

НО когда приручишь- случается и плакать...Побочный эффект счастья...И в утешение- смеющиеся звёзды. Целое небо...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я на работе с зареванными глазами.

Тань, ты будешь брать Олли по суббботам, или это будет тяжело?

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО когда приручишь- случается и плакать...Побочный эффект счастья...И в утешение- смеющиеся звёзды. Целое небо...

Всё так. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я на работе с зареванными глазами.

Тань, ты будешь брать Олли по суббботам, или это будет тяжело?

Думаю, что на праздники будем брать, а каждую неделю возить по пробкам её жалко. 13 лет ведь стукнуло вчерась. Собака- облако стала, лёгонькая и сухонькая.

Хотя, в лагере летом ставила её в малышовую группу- ух, она сияяяяла! И пока работает вся, как боевой конь, подбирается и ухмыляется в усы, и после, как детей отпустим, лежит- пыхтит, но довольная ужжжасно, и так победно поглядывает: "Видали? Я ещё ого-гоо!"

Всё видит, всё понимает уже не шестым, а девятым чувством...

Благодарю за каждый день...Прошу-только бы подольше...Сколько ей не в тягость...

Другой такой собаки у меня не будет...

Сама украдкой слезинки смахиваю, Наташ...Но надо и плакать учиться..."Я узнаю цену счастья..."

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем глубже счастье, тем глубже и рана.

И эту - справедливую - цену и платим, и если повезет - заплатим и еще.

А слезы - они сами...

Они за свои 10-15 лет проживают целую жизнь, и столько мудрости, и любви, и прощения во взгляде...

Разве они собаки?

Боже, как нам с ними повезло... Пусть и им с нами везет, и подольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли,

Уже 13...

С Днем Рождения Олли!!! Здоровья ей побольше и интереса к жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, поздравляю Вас и Олли! 13 лет уже - не верится.. Здоровья, здоровья!!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Олли, и мы вас поздравляем с очередным Днем Рождения! ЖИВИТЕ и радуйтесь каждому дю вместе!buket2.gif

В полку 13летних прибыло!

Вы бы видели как Бабби ждал свои подарки 12 дней назад! Сидел ,не шелохнувшись,все то время,что я готовила торт))))Друг купил настоящий баскетбольный мяч,тк мелочь мы не понимаем,я мягкого кролика(Фросик пыталась прихватизировать тут же,за что получила выговор и пока не трогает эту игрушку),родители товарища передали печеночные котлеты,сделан.спец.для негоblush-anim-cl.gif. Для них он не собака,пусть и воспитанная и гиперджентельмен, он просто Conte или Principe по-простому)).

Я очень хотела поделиться этим событием,создать отдельную тему, но,почему-то,что-то меня остановило....Для меня Бабби-это большее,намного большее,чем просто хвостатый друг..... это моя поддержка,моя опора..это моя радость и самый искренний собеседник... это мой стимул во всем том,что с нами происходило и происходит.... Ба-это большая часть меня настоящей... И в нынешней ситуации,если бы я была одна, то ,может быть, не стала бы спорить,искать адвоката,а ушла из апартаментов тихо и без скандала,но,пардон! Выставить нас на улицу с детворой не получится,даже,если и хозяева адвокаты! Сейчас уже можно сказать,что мы их сделали:у нас теперь контракт 4г+4 и никто не вправе выставить нас за дверь+платить мы будем только офиц.стоимость проживания,720 в отличии от 1600 прежде,а владельцы еще должны и выплатить нам компенсацию. Я мирный человек,который предпочитает всегда договориться,чтобы не создавать неприятности другим,даже,если эти другие некорректны и обижают вас. Вот такая дурацкая натура! Но! Если дело касается моих ребят золотых или близких,то,помните,как в "Дж.удачи"сказал Доцент:"Пасть порву,моргала выколю!" Может это и жестоко звучит,может такая позиция,потому,что нет собственных детей,но это МОЕ и никому,даже маме с папой не позволено обижать моих ребят! Наверное,не просто так бытует мнение,что наши собы копируют наше поведение.... нет,они не копируют- они,просто,дополняют нас и дают возможность посмотреть на себя любимых со стороны...... Я так же, как и многие из вас,прислушиваюсь к каждому дыханию рыжика,лечу от порога,спотыкаясь,если он не вышел встречать меня,обнимаю по поводу и без поводу,сюсюкаюсь,опускаюсь на колени,раскрыв объятия,чтобы Его Величество Бабби изменило свое решение и пошло туда,куда мне нужно)),чтобы увидеть его улыбку и подскоки,как у молодого жеребенка, и мне плевать,что некоторые товарищи тычут пальцами или говорят:"Смотри! Она с собакой разговаривает!"- а тот другой,корчит такую рожу,что хочется вспомнить весь русский народный........о..... о,да! Мы интеллигенты еще те!:))))))

Наверное,не совсем искренние"удивления"местных и отвернули меня от желания повсеместных поздравлений...... хотя,русские ретриверовладельцы это отдельная каста владельцевthumbup.gif среди других,европейских( никого не хочу обидеть: исхожу из собственных наблюдений).....Так,например,когда приходится заказывать очередную дозу масивета для наших собанек,врачи уже знают,что это для русских владельцев,которые готовы на многое,чтобы их друзья жили дольше и ,даже,ттттт,в последнее время получаю заказ чуть ли не день в день....... Пожалуй,здесь,в Риме(это все равно,что отдельная страна от др.итальянцев)я стала слишком мнительной:(.

А знаете,какая странная вещь наблюдается? Когда мы встречаем русских здесь,они,большинство,такие восторженные и любвеобильные по отношению к нам,обнимашки-целовашки всякие и "о! а Вы по-русски говорите?! "мы не только говорим,а еще и столько "волшебных"слов знаем ........если нас обижают..... Но почему же там,в РФ ,встречаешь так много перекошенных лиц при виде крупных собак?!dntknw.gif...... странно......

Хотите посмеяться? Звоним по объявлению,в процессе общения выясняется,что домашние животные не приветствуются..... пауза......готовы dribble.gif? Мой друг говорит:"домашние животные не допускаются? Какие проблемы!? У нас только экзотические: орсо бруно(мишка в переводе с ит.) и кокодрилло раптор(надеюсь,понятно без перевода и кто есть кто)))))". На том конце телефона пауза.......и"не понял,что значит орсо бруно и кокодрилло?....мммм.... Вы серьезно?!" . На что мой друг,говорит,что Вы же сказали,что домашние не приветсвуются,а у нас сплошная экзотика!dribble.gif. Толкаю в бок,мол,хватит стебаться, а он говорит:"никто не имеет права обижать Орсо Бруно и ФреччаРоса(это одно из имен Фросика)"- и добавляет,чем убиват наповал оппонента:"ne anche pesce rossa?!"(даже золотую рыбку нельзя?')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде позитивная картинка, но мне так грустно... Я тихонько вздохнула и снова вспомнила, что нам всего 12 :thumbup:

2959ef29e0ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что вы есть, спасибо, что вы делитесь сокровенным.. боль от потери еще сильна для меня...я все время захожу в эту тему.....я хочу, чтобы все наши друзья жили, как можно дольше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боль от потери еще сильна для меня...я все время захожу в эту тему.....я хочу, чтобы все наши друзья жили, как можно дольше..

А у меня она и не проходит... Она стала хронической....Я не могу читать... Радуюсь за наших ветеранов. Здоровья им всем и долгих лет вместе с нами.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, перестаньте уже сердце рвать! Пыхтим, кряхтим, покашливаем и попукиваем, временами недомогаем - но рядом! И это главное!

Мирка вот по-прежнему лопает клевер и уже какает цветочками, вот. Ни у кого такой собаки нет :lol2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, перестаньте уже сердце рвать! Пыхтим, кряхтим, покашливаем и попукиваем, временами недомогаем - но рядом! И это главное!

Мирка вот по-прежнему лопает клевер и уже какает цветочками, вот. Ни у кого такой собаки нет :lol2:

Дык она же фея, чем же ещё какать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодняшний Акелла - Стелла:) ей 11.

(лежит в центре)

6cbba93337de.jpg

она же

bfc610d55e43.jpg

Я вот наблюдаю за ними и удивляюсь - как они понимают, что стали старшими в стае :hmm:

Раньше, до смерти своей матери Мишель, Стелка принимала ее старшинство, и при всех играх-разборках именно Мишель наводила порядок, стоило молодым собакам особенно разбеситься. А теперь Стелка ставит их на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня 14!

Поздравляю свою любимую Мэтьку с днюхой!

Надеюсь, что мы будем отмечать 15, 16,... :thumbup:

Мы бодры и веселы, несмотря на то, что родились в прошлом веке. :lol2: :lol2: :lol2:

fa6e253d29c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня 14!

Поздравляю свою любимую Мэтьку с днюхой!

Надеюсь, что мы будем отмечать 15, 16,... :thumbup:

Мы бодры и веселы, несмотря на то, что родились в прошлом веке. :lol2: :lol2: :lol2:

fa6e253d29c6.jpg

УРА!УРА!УРА!!!! Долгих-предолгих лет жизни и здоровья, здоровья, здоровья...)))

ЗЫ: Не всем удается пожить сразу в 2 веках...))))))))) Так держать!!!..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...