Jump to content

Recommended Posts

В 18.03.2019 в 17:58, Пряня&Мич сказал:

Это значит что в январе 2018 года мы приехали в оберёг с приступом следующего характера-слабость, сонливость(невозможно разбудить собаку), холодные лапы, переодический тремор мышц. ....
Итог-гипотериоз. Так называемое новобразование-увеличенная щитовидная и узел. Но мы потеряли как минимум полгода из-за их некомпетентности. После приёма эутирокса состояние собаки значительно улучшилось в течении 2-3 недель. Мы тогда ещё сменили вид питания на сырое мясо с овощами. 

Всем владельцам голденов советую проверять щитовидку начиная с 8 лет хотя бы. Это как оказалось наше слабое место. А дисфункция ЩЖ рушит весь организм. Кишечник, надпочечники, низкое железо и гемоглобин в крови все это симптомы.

У моей кураторской собаки подозревают гипотериоз. Спасибо за всё то, что написали, - проверю сейчас. Не буду ждать.

Edited by wina
  • Like 1

ТТТ, видит и слышит. 
Он раньше, всегда за мной ходил по квартире, даже в туалет), пардон, теперь лежит у себя и как царь и требует моего пребывания в зоне видимости.
Вообще у пожилых собак часто возрастает общий уровень тревожности даже просто изза того что они уже не так бодры не так сильны и быстры и тд. Падает самооценка на улице с др собаками. Как следствие очень стремятся к хозяину и контакту или замыкаются наоборот.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

• Like 1

Прислали наш анализ. Во рту бактериальное воспаление. Лечим.  

• Like 1
  • Печаль 2

От нас всех шугается. Пшикать даёт с трудом. Двое держат я( главная зараза)(((( пытаюсь попасть в пасть. Обижается на семью. 

• Смущение 1
  • Печаль 4

Вот у нас также,  но скорее капризный какой-то лай, иногда непонятно чего ему нужно, но скорее всего внимания, чтобы были рядом все, эх.. старички 

• Like 1

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

От нас всех шугается. Пшикать даёт с трудом. Двое держат я( главная зараза)(((( пытаюсь попасть в пасть. Обижается на семью. 

А насколько эффективно «пшикать», и чем? Антибиотик местного действия? Колоть же проще и эффективнее наверное. Не?

Таблетки стомарджил 20 и дентапет спрей.

• Like 2

Йорку почти 12, зубов давно уже было мало, а вчера удалили последние. Он второй день бореться с выпадающим языком. Кормлю давно с руки, потому как с передними зубами расстались года 3 назад и брать самому с тарелки не получается, да и вытекает иногда изо рта,  вытираю пострянно. Привыкли  вобщем. Но с языком пока прям истерит, лапами пытается себе помочь, хватается за морду.

• Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 3

23 минуты назад, Еля сказал:

Йорку почти 12, зубов давно уже было мало, а вчера удалили последние. Он второй день бореться с выпадающим языком. Кормлю давно с руки, потому как с передними зубами расстались года 3 назад и брать самому с тарелки не получается, да и вытекает иногда изо рта,  вытираю пострянно. Привыкли  вобщем. Но с языком пока прям истерит, лапами пытается себе помочь, хватается за морду.

Ох, бедняга(((( Тут ничего нельзя поделать, только набраться терпения, пока он не привыкнет к ситуации. Можно еще успокоительные подавать, стопстресс, фоспасим, и говорить с ним спокойно, так, чтобы он понял, что ничего страшного не происходит. Жалеть не надо. Вам огромного терпения и спасибо за малыша!

• Like 1

Да я то привыкла, как купила двухмесячным так и лечу всю жизнь., а он вчера просто с ума сходил, спать легли  я мордочку в ладоне держала, он только так заснул, а то все шлепал и шлепал языком.    Сегодня чуть получше, еда правда летит во все стороны. Мы на консервах хилс i/d уже постоянно, сегодня ему сверху посыпала кроохотным  кусочком сыра, на терке потертого. Чуть чуть приукрасила еду, хоть какое то утешение)

Edited by Еля
  • Like 5

Были у врача. Причем, решила сменить клинику и послушать мнение нового специалиста. 

Когда меня спросили, что тревожит, я изложила сухо, подробно, без эмоций перечень проблем, что от этих проблем пьем/делаем и чего бы еще хотелось проверить и исключить или подтвердить. Вторым вопросом было: о, вы медик? Звучало как комплимент. Нет, говорю, просто давно живу с собаками:))

Итак, корм мы не меняем, так как даже врачу очень понравилась шуба. А вот таблеки для преобразования жира собственного в Омега3 нам рекомендовали. И пробиотики.

Смотрим на результат и идем на полную диспансеризацию через 3 недели.

• Like 3

А мы выяснили что консервы хилс i/b без зубов есть не возможно)  Прилипает всё к нёбу и деснам, весь рот как пластилином забит, мы плюемся и психуем. Купила  такой же марки, только сушку, запариваю но не до состояния каши,  мягкие комочки пошли на ура.  Сам с тарелки он уже давно взять не может, кормлю с руки, вчера узнала что у меня дикая аллергия на эту сушку,  кончики пальцев сначала просто пощипывали, к концу кормления у меня вся коже вокруг ногтей покраснела и распухла.  Ну это конечно мелочи, буду кормить в перчатке.

• Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

А у нас хвост облез(((

прямо здоровенная лысина, кровь уже не доходит...

• Смущение 1
  • Печаль 2

7 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

А у нас хвост облез(((

прямо здоровенная лысина, кровь уже не доходит...

У вас может воспалилась фиалковая железа? 

Почему так с хвостом? 

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

У вас может воспалилась фиалковая железа? 

Почему так с хвостом? 

У нас так всегда в принципе было, как взяла Мака, 10см от основания шерсть хорошая, потом тусклая и не обновлялась при линьке.

Вообще шерсть плохая стала, раньше самоощищалась))) всегда был красивый, а теперь не очень(((

Ну что. В нашем полку прибыло. Вчера у собаки появился котик :)

• Like 4

IMG_20190425_063928.jpg

• Like 8
  • Ха-ха 3

Опять проблемы с полостью рта. Не ест, плачет. Сегодня опять к вету.

• Печаль 3

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Рич страдалец, удачи вам!

• Спасибо 1

5 часов назад, Элга и Рич сказал:

Ну что ж такое((( Может быть надо ещё где-нибудь проконсультировать?

• Спасибо 1

Дело в Ричарде и его отношениях с таблетками. Мы не всегда могли затолкать в него таблетки и вот результат. Теперь назначили уколы. Наша врач ушла в декрет и принимал новый хирург назначил уколы(по моей просьбе). Долго удивлялся," как это собака не хочет есть таблетку?, вот его овчарка ест всё, что скажет хозяин" 

Я плохая хозяйка, плохо воспитала Ричарда. Больше туда не поедем.

• Ха-ха 1

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Дело в Ричарде и его отношениях с таблетками. Мы не всегда могли затолкать в него таблетки и вот результат. Теперь назначили уколы. Наша врач ушла в декрет и принимал новый хирург назначил уколы(по моей просьбе). Долго удивлялся," как это собака не хочет есть таблетку?, вот его овчарка ест всё, что скажет хозяин" 

Я плохая хозяйка, плохо воспитала Ричарда. Больше туда не поедем.

Не обращайте внимания. Сколько людей, столько и мнений. А уколы, хоть и неприятны, но что ни говори, куда эффективнее таблеток. Я своей старшей чишке вообще никакие таблетки не могу засунуть, она их умудряется из желудка прямо выплевывать. Так что для нас это давно вопрос решенный - только уколы. 

• Like 2
  • Спасибо 1

13 минут назад, EmaMaria сказал:

Так что для нас это давно вопрос решенный - только уколы. 

Вот Да!

• Like 2

Да и для меня всё давно понятно, я изначально просила только уколы или капельницы, но врач очень упирался и говорил, что слизистую уколы плохо лечат и настоял на таблетках.  И я сдалась. Хотя знала, что запихну через раз и то с боем. Слабохарактерная я оказалась. Ладно, пробьёмся.

Вот уговорила его поесть четыре ложечки одного паштета. И до этого он сам выпил кефир. Почему то его Ричарду пить не больно. А такую же консистенцию каши с мясом не хочет.

13 минут назад, Элга и Рич сказал:

Да и для меня всё давно понятно, я изначально просила только уколы или капельницы, но врач очень упирался и говорил, что слизистую уколы плохо лечат и настоял на таблетках.  И я сдалась. Хотя знала, что запихну через раз и то с боем. Слабохарактерная я оказалась. Ладно, пробьёмся.

Вот уговорила его поесть четыре ложечки одного паштета. И до этого он сам выпил кефир. Почему то его Ричарду пить не больно. А такую же консистенцию каши с мясом не хочет.

А в кефир нельзя немного каши намешать?