Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

У нас было ТО, через 2 недели 14 годочков нам.Сдали все анализы крови, мочи , кал, Узи всего брюшка. Врач сказал , что все по возрасту, а меня такие ответы не устраивают. Вижу , что есть изменения в крови.будем показывать анализы др. Врачам.на фотке кверху пузом это нас готовят к Узи:), а на втрой фотке лежим и балдеем в остатках снега. Очень любим поваляться, но я из за суставов не разрешаю лежать на холодном, поэтому только фото и домой:)

8E81A047-2B4B-4F91-A229-F3DB1D614839.jpeg

BB988703-C6E9-47E3-8410-042075D2D6B8.jpeg

Какой красавчик! )

ТТТ на него, здоровья побольше!

А я разрешаю в снегу валяться и сама купаю Мака, натираю всего.

 

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, yancha сказал:

Помимо озвученых предположений. Что у него со зрением и слухом? Собаки теряя становятся беспокойными, лают и хотят больше контакта с хозяином.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

ТТТ, видит и слышит. 

Он раньше, всегда за мной ходил по квартире, даже в туалет), пардон, теперь лежит у себя и как царь и требует моего пребывания в зоне видимости.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Элга и Рич сказал:

Наш, тоже один быть не хочет, таскается за мной по квартире. Готов прилепиться, даже моюсь(пардон за подробности) с ним. Лежит в ванной на коврике, наблюдает))) И очень полюбил машину, готов ездить всегда!!! Гуляем, а потом садится напротив и просит "поехали" И это уже в темноте.)))

Вот, а мой уже не таскается, лежит у себя и требует, что бы я рядом была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ostorozno сказал:

мне кажется, при болях  был бы не лай..а немного др звуки, ОСОБЫЙ лай.

это скорее всего страхи, как у людей 

Не хочет быть один. 

Ну, да, когда лапы отказали, лаял часами и не успокаивался от того, что рядом была и наглаживала.

Но боль может быть не такая интенсивная, он например, лает среди ночи, потом встанет попьёт и спать.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 17:58, Пряня&Мич сказал:

Это значит что в январе 2018 года мы приехали в оберёг с приступом следующего характера-слабость, сонливость(невозможно разбудить собаку), холодные лапы, переодический тремор мышц. ....
Итог-гипотериоз. Так называемое новобразование-увеличенная щитовидная и узел. Но мы потеряли как минимум полгода из-за их некомпетентности. После приёма эутирокса состояние собаки значительно улучшилось в течении 2-3 недель. Мы тогда ещё сменили вид питания на сырое мясо с овощами. 

Всем владельцам голденов советую проверять щитовидку начиная с 8 лет хотя бы. Это как оказалось наше слабое место. А дисфункция ЩЖ рушит весь организм. Кишечник, надпочечники, низкое железо и гемоглобин в крови все это симптомы.

У моей кураторской собаки подозревают гипотериоз. Спасибо за всё то, что написали, - проверю сейчас. Не буду ждать.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
ТТТ, видит и слышит. 
Он раньше, всегда за мной ходил по квартире, даже в туалет), пардон, теперь лежит у себя и как царь и требует моего пребывания в зоне видимости.
Вообще у пожилых собак часто возрастает общий уровень тревожности даже просто изза того что они уже не так бодры не так сильны и быстры и тд. Падает самооценка на улице с др собаками. Как следствие очень стремятся к хозяину и контакту или замыкаются наоборот.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали наш анализ. Во рту бактериальное воспаление. Лечим.  

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас всех шугается. Пшикать даёт с трудом. Двое держат я( главная зараза)(((( пытаюсь попасть в пасть. Обижается на семью. 

  • Смущение 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас также,  но скорее капризный какой-то лай, иногда непонятно чего ему нужно, но скорее всего внимания, чтобы были рядом все, эх.. старички 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

От нас всех шугается. Пшикать даёт с трудом. Двое держат я( главная зараза)(((( пытаюсь попасть в пасть. Обижается на семью. 

А насколько эффективно «пшикать», и чем? Антибиотик местного действия? Колоть же проще и эффективнее наверное. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорку почти 12, зубов давно уже было мало, а вчера удалили последние. Он второй день бореться с выпадающим языком. Кормлю давно с руки, потому как с передними зубами расстались года 3 назад и брать самому с тарелки не получается, да и вытекает иногда изо рта,  вытираю пострянно. Привыкли  вобщем. Но с языком пока прям истерит, лапами пытается себе помочь, хватается за морду.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Еля сказал:

Йорку почти 12, зубов давно уже было мало, а вчера удалили последние. Он второй день бореться с выпадающим языком. Кормлю давно с руки, потому как с передними зубами расстались года 3 назад и брать самому с тарелки не получается, да и вытекает иногда изо рта,  вытираю пострянно. Привыкли  вобщем. Но с языком пока прям истерит, лапами пытается себе помочь, хватается за морду.

Ох, бедняга(((( Тут ничего нельзя поделать, только набраться терпения, пока он не привыкнет к ситуации. Можно еще успокоительные подавать, стопстресс, фоспасим, и говорить с ним спокойно, так, чтобы он понял, что ничего страшного не происходит. Жалеть не надо. Вам огромного терпения и спасибо за малыша!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то привыкла, как купила двухмесячным так и лечу всю жизнь., а он вчера просто с ума сходил, спать легли  я мордочку в ладоне держала, он только так заснул, а то все шлепал и шлепал языком.    Сегодня чуть получше, еда правда летит во все стороны. Мы на консервах хилс i/d уже постоянно, сегодня ему сверху посыпала кроохотным  кусочком сыра, на терке потертого. Чуть чуть приукрасила еду, хоть какое то утешение)

Изменено пользователем Еля
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Причем, решила сменить клинику и послушать мнение нового специалиста. 

Когда меня спросили, что тревожит, я изложила сухо, подробно, без эмоций перечень проблем, что от этих проблем пьем/делаем и чего бы еще хотелось проверить и исключить или подтвердить. Вторым вопросом было: о, вы медик? Звучало как комплимент. Нет, говорю, просто давно живу с собаками:))

Итак, корм мы не меняем, так как даже врачу очень понравилась шуба. А вот таблеки для преобразования жира собственного в Омега3 нам рекомендовали. И пробиотики.

Смотрим на результат и идем на полную диспансеризацию через 3 недели.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выяснили что консервы хилс i/b без зубов есть не возможно)  Прилипает всё к нёбу и деснам, весь рот как пластилином забит, мы плюемся и психуем. Купила  такой же марки, только сушку, запариваю но не до состояния каши,  мягкие комочки пошли на ура.  Сам с тарелки он уже давно взять не может, кормлю с руки, вчера узнала что у меня дикая аллергия на эту сушку,  кончики пальцев сначала просто пощипывали, к концу кормления у меня вся коже вокруг ногтей покраснела и распухла.  Ну это конечно мелочи, буду кормить в перчатке.

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас хвост облез(((

прямо здоровенная лысина, кровь уже не доходит...

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

А у нас хвост облез(((

прямо здоровенная лысина, кровь уже не доходит...

У вас может воспалилась фиалковая железа? 

Почему так с хвостом? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

У вас может воспалилась фиалковая железа? 

Почему так с хвостом? 

 

У нас так всегда в принципе было, как взяла Мака, 10см от основания шерсть хорошая, потом тусклая и не обновлялась при линьке.

Вообще шерсть плохая стала, раньше самоощищалась))) всегда был красивый, а теперь не очень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. В нашем полку прибыло. Вчера у собаки появился котик :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблемы с полостью рта. Не ест, плачет. Сегодня опять к вету.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Опять проблемы с полостью рта. Не ест, плачет. Сегодня опять к вету.

Рич страдалец, удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элга и Рич сказал:

Опять проблемы с полостью рта. Не ест, плачет. Сегодня опять к вету.

Ну что ж такое((( Может быть надо ещё где-нибудь проконсультировать?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...