Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Все-таки не просто так есть поговорка "у каждого врача есть своё кладбище". Видимо кому-то везет с одними врачами, кому-то с другими. У меня с Белантой только самые негативные воспоминания, кроме Давыдова я туда не хожу. С банальным пириком чуть на тот свет не отправили на ровном месте. Просто сделали дозировку пиростопа на мешьший вес и капельницы объемом на кошку.
 А в Обереге я всегда хожу тоже только к двум своим любимым врачам, хотя и другие при экстренных ситуациях, 2 раза спасали жизнь именно в срочном порядке, когда нельзя было ждать.

 

Хотя и с человеческими так же, у нас есть педиатр - большинство мамашек в городе просто пищит от восторга, моя сестра вообще с ней уже, как с другом семьи. Я как-то к ней довольно равнодушна, если к своей не попадаю, то иду. А моя подруга просто на дух этого педиатра не переносит, все она ей вечно не то назначает, денег дерет и т.п.

 

Итого, мой вывод, что каждому просто надо найти своего врача/клинику и без ошибок это наверное мало у кого получается.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама всегда их рекомендовала всем знакомым и близким. 

С 2012 года я была с ними. Что то "неладное в королевство стало" 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотериоз подтвердился. Гормоны пожизненно с подбором дозировки через анализы.

Сперва долечу печень со стоматитом, кишечником и прочим ливером.

Потом гормоны начнем.

А то собака косится на меня уже нехорошо :)). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки хотелось бы знать фамилии. Потому что анализы по гипотериозу ездим сдавать только в Оберег. Наблюдаемся у Гришиной, к ней у меня вопросов вообще нет и полное доверие. В других клиниках лаборатории либо не могут сделать, либо явно косячат по анализам. Если уже не туда, то куда? БК тоже свинское отношение, личное мое мнение, так плюс выкачка денег неприкрытая. Так как с нами обошлись, когда мы ждали приема у Дубовицкой, это просто трэш. И так к ней и не попали, хотя все знали какая сложная собака.
В беланте на гормоны щитовидки хорошо делают без косяков.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

В беланте на гормоны щитовидки хорошо делают без косяков.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Нам Беланта очень далеко. Мы СЗАО, Химки. Ездим на Алтушку в Оберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нет супер клиник. Везде есть отдельно классные специалисты. Ну и индивидуальное еще совпадение между хозяином и врачом.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не много выдохнули. Капельницы, уколы и прочая развлекаловка закончена. Вчера сделали УЗИ. Вроде все нормально, кроме печени. Но и то, понятно — столько лекарств. С едой нормально. Только натурака это жесть. Пока только всё размолотое блендером до состояни мусса. Утром вспомнил, что из миски было есть больно, но я очень быстро сообразила, что можно запихнуть еду в баночку из-под детского питания, а потом ловко подсунуть миску. Съел! Вот ведь старый упрямец! 

Хочу обратно на корм!!!! Теперь у меня три разных меню — мужу, сыну и ещё Ричарду!

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!

Рич - хитрюга!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у вас ощущения, что ночью наши старички беспокойнее становятся? Мой часто встаёт, перекладывается, к утру бродит,  пыхтит. Может поскулить- подойди погладь. Днем спит аки младенец.  Что это может быть? Ночью сильнее отлеживает лапы?  

При этом я думала раньше что в туалет хочет, но раньше 8 утра не пойдёт ни в какую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у них как и у людей, затекают мышцы и болят суставы. Поэтому кряхтят и ворочаются. У кого то еще и сон становится чуткий на любой звук или движение. Погода опять же влияет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Ричард теперь всегда спит на кровати, раньше только на полу.Лежанку не признавал никогда и сейчас не признаёт.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заметили что перестала слышать и ее сон стал глубже. Можно войти в квартиру. Раздеться пройти в кухню а она спит. Прихолит потом с круглыми глазами. Мол а как ты тут оказалась

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Рич стал есть лёжа. Утром стоит, а вечером уже лапы не очень держат, а может выкрутасничиет.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пряня&Мич сказал:

А нет ли у вас ощущения, что ночью наши старички беспокойнее становятся? Мой часто встаёт, перекладывается, к утру бродит,  пыхтит. Может поскулить- подойди погладь. Днем спит аки младенец.  Что это может быть? Ночью сильнее отлеживает лапы?  

При этом я думала раньше что в туалет хочет, но раньше 8 утра не пойдёт ни в какую

Ох, у нас вообще сейчас сплошное волнение. Пыхтит постоянно вечерами. Стали давать ей Кот баюн.

По поводу гипотиреоза. У меня уже вторая собака с ним. Дозировка очень сильно отличается. У Ули было 1000 мкг эутирокса в сутки, у Аси 400. При этом гемоглобин у обеих был нормальный. И еще. У Аси, ощущение, что "не работает" центр насыщения. Постоянно просит есть. Лаять стала, что для нее, да и вообще для голденов , нонсенс. Вес уже превышает все нормы. Хотя у нас с суставами, слава Богу, все о.к. Как же все это грустно.((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ох, у нас вообще сейчас сплошное волнение. Пыхтит постоянно вечерами. Стали давать ей Кот баюн.

По поводу гипотиреоза. У меня уже вторая собака с ним. Дозировка очень сильно отличается. У Ули было 1000 мкг эутирокса в сутки, у Аси 400. При этом гемоглобин у обеих был нормальный. И еще. У Аси, ощущение, что "не работает" центр насыщения. Постоянно просит есть. Лаять стала, что для нее, да и вообще для голденов , нонсенс. Вес уже превышает все нормы. Хотя у нас с суставами, слава Богу, все о.к. Как же все это грустно.((

А на сахар проверяли? У них часто диабет идёт вместе с гипотериозом((( поэтому и едят как не в себя. 

У нас доза 750 в сутки. 400 это маловато на мой взгляд. 

Я сама страдаю от гипотериоза. Это сейчас как эпидемия по всему миру. Огромное количество людей. И собак, к сожалению. А уж голдены всегда склонны к заболеваниям щитовидки. Я как то читала исследование американское там после 10 лет у 60% собак замечены изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Пряня&Мич сказал:

А на сахар проверяли? У них часто диабет идёт вместе с гипотериозом((( поэтому и едят как не в себя. 

Диабет сложно не заметить. Помимо того, что едят, как не в себя, еще и пьют вёдрами и от того писаться дома начинают. У нас, кстати, диабет, а гипотериоза нет, тоже проверяли не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диабет сложно не заметить. Помимо того, что едят, как не в себя, еще и пьют вёдрами и от того писаться дома начинают. У нас, кстати, диабет, а гипотериоза нет, тоже проверяли не раз.
А при диабете вес всегда ползет вверх или собака может быть худой?


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

А при диабете вес всегда ползет вверх или собака может быть худой?


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Может быть худой, конечно. Т.к. если инсулин подобран, то собака живет обычной жизнью и ест лечебный корм, который не располагает к полноте совсем. Вот Габи, например, вполне в форме. Мой Грей толстоват, честно сказать, но это потому, что нам лечебный корм никак не подошел - не могли на нем стабилизировать сахар, как раз поэтому наша эндокринолог посоветовала высокобелковый корм попробовать, т.к. в некоторых случаях с ним удается держать сахар под контролем. Так и вышло. Порции совсем небольшие, но из-за малоподвижности с возрастом похудеть особо не получается, но и не толстеет. Просто держимся в районе 39кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть худой, конечно. Т.к. если инсулин подобран, то собака живет обычной жизнью и ест лечебный корм, который не располагает к полноте совсем. Вот Габи, например, вполне в форме. Мой Грей толстоват, честно сказать, но это потому, что нам лечебный корм никак не подошел - не могли на нем стабилизировать сахар, как раз поэтому наша эндокринолог посоветовала высокобелковый корм попробовать, т.к. в некоторых случаях с ним удается держать сахар под контролем. Так и вышло. Порции совсем небольшие, но из-за малоподвижности с возрастом похудеть особо не получается, но и не толстеет. Просто держимся в районе 39кг.
Я имела в виду когда начинается диабет и он еще не диагностирован и собака не принимает лекарств.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

Я имела в виду когда начинается диабет и он еще не диагностирован и собака не принимает лекарств.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Хороший хозяин заметит неконтролируемое потребление воды раньше, чем с весом что-то произойдет, и обратиться к ветеринару. А у плохих я не знаю как, вот та же Габи была с давнишним диабетом и при этом скелетом обтянутым кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший хозяин заметит неконтролируемое потребление воды раньше, чем с весом что-то произойдет, и обратиться к ветеринару. А у плохих я не знаю как, вот та же Габи была с давнишним диабетом и при этом скелетом обтянутым кожей.
Поняла. Тоесть первично не вес ползет вверх.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Поняла. Тоесть первично не вес ползет вверх.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, первично вода-вода-вода и, как следствие, пописы дома.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

А на сахар проверяли? У них часто диабет идёт вместе с гипотериозом((( поэтому и едят как не в себя. 

У нас доза 750 в сутки. 400 это маловато на мой взгляд. 

Я сама страдаю от гипотериоза. Это сейчас как эпидемия по всему миру. Огромное количество людей. И собак, к сожалению. А уж голдены всегда склонны к заболеваниям щитовидки. Я как то читала исследование американское там после 10 лет у 60% собак замечены изменения. 

Мы постоянно мониторим ее. И на сахар, и биохимию,  и гормоны щитовидки. Первоначально доза была выше, потом ее немного снизил врач на основе анализов. На 400 анализы в норме. И к эутироксу даем еще йод-актив. С ним она все таблетки с руки ест. Даем дважды в день, утром и вечером.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашего врача уже замордовали.:default_doh: Он новую клинику сейчас открывал, уже свою. Три месяца как бы не принимал. Но мы с ним постоянно на связи были. За эти месяцы опять сделали 2 УЗИ, 2 рентгена, все анализы крови. Со старичком не расслабишься особо. Постоянно нас что-то тревожит.:default_blush2: И лишний раз тащить к врачу ее не хочу, она так   переживает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мы нашего врача уже замордовали.:default_doh: Он новую клинику сейчас открывал, уже свою. Три месяца как бы не принимал. Но мы с ним постоянно на связи были. За эти месяцы опять сделали 2 УЗИ, 2 рентгена, все анализы крови. Со старичком не расслабишься особо. Постоянно нас что-то тревожит.:default_blush2: И лишний раз тащить к врачу ее не хочу, она так   переживает.

Не любит врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...