Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плз, а аллергия может только на одной лапе проявляться? 
 
То ли все же магнуссон не для нас, то ли реагенты ядреные, но пострадала только одна лапа (старается не опираться на неё), а я не понимаю, бывает так или нет :default_doh:
Бывает. Как и на одно ухо


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Interalta сказал:

Подскажите, плз, а аллергия может только на одной лапе проявляться? 

 

То ли все же магнуссон не для нас, то ли реагенты ядреные, но пострадала только одна лапа (старается не опираться на неё), а я не понимаю, бывает так или нет :default_doh:

А на лапе что то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

А на лапе что то есть?

Краснота и чуть припухлость одного пальца, врач сказал, либо аллергия на реагент, либо на еду, либо что-то попало и вызвало раздражение  :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Interalta сказал:

Краснота и чуть припухлость одного пальца, врач сказал, либо аллергия на реагент, либо на еду, либо что-то попало и вызвало раздражение  :default_frusty:

На пальце снизу, где подушечка или сверху? Иногда бывает воспаление околоногтевого пространства. Редкостное г. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmaMaria сказал:

На пальце снизу, где подушечка или сверху? Иногда бывает воспаление околоногтевого пространства. Редкостное г. 

Я бы сказала, что между пальцами около когтя. 

А если воспаление, чего с ним делать? И как понять, что оно?

Мы пока наблюдаем, и промываем по совету врача хлоргексидином

 

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне может быть межпальцевая киста. Сначала просто покраснение, потом кожа становится тоньше и появляется как-бы водичка под ней, потом припухает и прорывается и получается дырка( у Юстаса несколько лет подряд такая бяка была. Возникает при общем снижении иммунитета.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Interalta сказал:

Я бы сказала, что между пальцами около когтя. 

А если воспаление, чего с ним делать? И как понять, что оно?

Мы пока наблюдаем, и промываем по совету врача хлоргексидином

 

Пока и наблюдайте. Дай бог, чтобы просто раздражение или аллергия. Если воспаление, там хирургически чистят околоногтевое пространство и закладывают мазь. Но оно имеет обыкновение давать рецидивы. Наш старый миттель все жизнь мучился подобной бякой, и ее никак не удавалось вылечить до конца. Как только сырость, лужи, так и начиналось.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я псих. В выходные осмотр ветврача и узи с анализами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Netochka сказал:

Нет. Я псих. В выходные осмотр ветврача и узи с анализами.

А мне нравятся такие психи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой разобрались. Я проглядела воспаление десен.  Перевела на мягкое питание - кефир\творог + каши\консервы (елецкие).  Лопает!! Десна обрабатываю хлоргексидином. За два дня стало гораздо лучше.

Но ветврачей это не отменяет. 

 

Смену рациона подложила омезом (по 1-2 капсулы до еды)  Не хочется проблем  с ЖКТ.  Выход пока не радует. Есть непереваренные мясные фрагменты и жидковато.

Нервно мне..

Изменено пользователем Netochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно ест очень плохо. Один раз в день кефир и один - кашу с консервами, с уговорами, танцами, бубном и аплодисментами, в случае удачи. На корм даже нет надежды вернуться. Не знаю что и делать. Завтра последние уколы. С момента операции прошло 11 дней. Какие могут быть реалии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть плюс - похудел на пять кг и теперь так бегает!!!!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Всё равно ест очень плохо. Один раз в день кефир и один - кашу с консервами, с уговорами, танцами, бубном и аплодисментами, в случае удачи. На корм даже нет надежды вернуться. Не знаю что и делать. Завтра последние уколы. С момента операции прошло 11 дней. Какие могут быть реалии?

А если корм размочить сильно, тоже не ест? ну, как вариант, на консервы переводить... небюджетно, но куда деваться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Хотя есть плюс - похудел на пять кг и теперь так бегает!!!!

А кстати, у животных очень развита та самая интуиция, что вредно организму, что полезно) может ему реально так легче, поэтому он и не сильно голодает?  С возрастом же обменные процессы замедляются, пищи уже меньше надо, вот он сам калорийность своего рациона регулирует)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Элга и Рич сказал:

Всё равно ест очень плохо. Один раз в день кефир и один - кашу с консервами, с уговорами, танцами, бубном и аплодисментами, в случае удачи. На корм даже нет надежды вернуться. 

Я уже думаю, что угодно найду, только бы ела. Пока голодала совсем грустная была. К миске не заманишь.

С консервами почти бегом на кухню ломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой разобрались. Я проглядела воспаление десен.  Перевела на мягкое питание - кефир\творог + каши\консервы (елецкие).  Лопает!! Десна обрабатываю хлоргексидином. За два дня стало гораздо лучше.
Но ветврачей это не отменяет. 
 
Смену рациона подложила омезом (по 1-2 капсулы до еды)  Не хочется проблем  с ЖКТ.  Выход пока не радует. Есть непереваренные мясные фрагменты и жидковато.
Нервно мне..
Внутрь то может не надо хлоргексидин? На слизистые всмысле. Можно именно для десен чтото купить.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, yancha сказал:

Внутрь то может не надо хлоргексидин? На слизистые всмысле. Можно именно для десен чтото купить.
 

Можно. Но ветврач, чистившая зубы, не возражает. Тем более, что не лью, а протираю ватным диском

Изменено пользователем Netochka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то тьфу-тьфу-тьфу радуюсь, повеселел собакин.

То ли лонгидаза действует, то ли погода налаживается, то ли еще что, но опять по 40 минут можно гулять без нытья, лежания в лужах, сильной хромоты и общей вредности :)

 

Нормальный такой веселый дед вернулся :default_happydance:  Подольше бы так! 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то тьфу-тьфу-тьфу радуюсь, повеселел собакин.
То ли лонгидаза действует, то ли погода налаживается, то ли еще что, но опять по 40 минут можно гулять без нытья, лежания в лужах, сильной хромоты и общей вредности :)
 
Нормальный такой веселый дед вернулся :default_happydance:  Подольше бы так! 
А это вы же писали об ухудшении вначале курса лонгидазы?
Ттт так держать. Радуемся простым вещам.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yancha сказал:

А это вы же писали об ухудшении вначале курса лонгидазы?

Ему сначала стало просто хуже само по себе, потом Давыдов назначил лонгидазу, и на ней было неясно, какая тенденция: и не хуже, и не лучше.

Завтра третий укол сделаем.

На погоду, конечно, очень реагирует... :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Netochka сказал:

Можно. Но ветврач, чистившая зубы, не возражает. Тем более, что не лью, а протираю ватным диском

Метрогил дента для этого случая. Гель для десен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oliviya сказал:

А если корм размочить сильно, тоже не ест? ну, как вариант, на консервы переводить... небюджетно, но куда деваться?

На бюджет уже не смотрю, лишь бы поел. Сейчас поел с руки одну треть - уже радость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съел три баночки Тёмы и кефир! Ура! Пока так, ждём аппетит.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...