Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Sherlok240405 сказал:

 

Как я вас понимаю. Мой такой же медведь, с большой толстой мохнатой попой. Встаёт тяжело, ходим медленно, уколы через день. Раньше сухой корм ел очень плохо, без добавок чего то вкусного вообще мог не есть, а сейчас только насыпь. Постоянно прости есть, лает, ругается и требует. Мы уже стали ему порции ещё делить. Про похудание уже не мечтаем, я не понимаю как возрастная собака может похудеть на 25% своего веса. Весили 40 кг, сейчас не взвешивались месяца 4. Он хочет кушать всегда. Сейчас нам 13лет и 10 месяцев. Зацеловываю его, а он сначала отворачивает свою мордень,а когда отлипаю от него , сразу требует внимания снова. Как говорит муж, любит любые муки, лишь бы тискали его:) вот мы его в четыре руки и тискаем и обожаем. Да, и из за смены погоды постоянный наш тоже стал сильнее хромать даже с уколами.

2B28F85D-F3B7-472F-A232-AC0303160CDA.jpeg

Чудесный медведик у вас! 

У моей коллеги была 20летняя кошка. Она тоже все время просила есть, похоже, она просто забывала о том, что уже ела. Может и собаки так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Лена, очень советую сделать рентген грудной клетки и если есть возможность, чтобы одна из проекций была в положении стоя. Если бы нашей Бьянке еще в Беланте при первом обращении сделали рентген именно в этом положении, то можно было бы сразу обнаружить опухоль средостения, а так нам делали в положении лежа с двух сторон и сверху и были только одни предположения, то ли опухоль сердца, то ли опухоль легких, а то ли опухоль селезенки. К сожалению, мы поехали к врачу, которая вела мою старшую голдяху Диану, слишком поздно, иначе, возможно, Бьянчик прожила бы чуть дольше. В любом случае девочке желаю держаться за жизнь всеми 4-мя лапками и радовать маму подольше. Мы будем держать за  нее кулачки и лапки наших оставшихся собанек.

Ира, спасибо. Рентген делали, правда лежа, хоть и в нескольких проекциях. Жду своего врача, должен через 2 недели открыть свою клинику. Не хочу к другому. Мы с ним с 2001 года.

Сегодня получше. Вот думаю, может и правда метеозависимость? Вчера резко похолодало и ветер был. А сегодня спит тихонько, без этих пыхтений.

А аппетит у нас еще и из-за гормонов, у нас гипотиреоз уже лет 7.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ира, спасибо. Рентген делали, правда лежа, хоть и в нескольких проекциях. Жду своего врача, должен через 2 недели открыть свою клинику. Не хочу к другому. Мы с ним с 2001 года.

Сегодня получше. Вот думаю, может и правда метеозависимость? Вчера резко похолодало и ветер был. А сегодня спит тихонько, без этих пыхтений.

А аппетит у нас еще и из-за гормонов, у нас гипотиреоз уже лет 7.

Лена, я поняла. Но если будет тяжело дышать, то все же я бы сделала бы рентген в положении, как я говорила. Есть аппаратура, которая позволяет делать в данной проекции, то есть стоя. А так, конечно, нужно ждать своего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мы что-то совсем сдаем. Сегодня дышит как паровоз.(( Аппетит хороший, а все остальное еле еле. Гуляем медленно. Стул более менее, но уже пачкаем штанишки все время. Мы еще такие медведики сейчас. На вес уже не обращаю внимания, лишь бы ей угодить. А она едой как-будто "заедает" болячки. Так ее жалко... Врач наш не работает сейчас, вот вот должен открыть свою клинику. Но по анализам все более менее, УЗИ ничего не показывает. Опухоль все же подозревают, просто как всегда все под вопросом.((

20190223_232225.jpg

Может изза потепления? Мой часто на зимне-весеннем переходе пыхтит пока не адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Сдаёт тоже, дружище. Но ничего, поскрипим ещё))) 

IMG_20190227_143904_380.jpg

Катя, а над левым глазом папилома была или шрамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Катя, а над левым глазом папилома была или шрамик?

Папилома,да, она и сейчас на месте))). Он весь в папиломах. В уголке правого глаза, над левым, на правой лапе вон видна, на затылке еще, слева на морде тоже на фото виднеется. Короче,много)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Папилома,да, она и сейчас на месте))). Он весь в папиломах. В уголке правого глаза, над левым, на правой лапе вон видна, на затылке еще, слева на морде тоже на фото виднеется. Короче,много)

У моего в уголке глаза уже полтора года как выросла - с 4 лет. А у вас когда расти начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sherlok240405 сказал:

 

Как я вас понимаю. Мой такой же медведь, с большой толстой мохнатой попой. Встаёт тяжело, ходим медленно, уколы через день. Раньше сухой корм ел очень плохо, без добавок чего то вкусного вообще мог не есть, а сейчас только насыпь. Постоянно прости есть, лает, ругается и требует. Мы уже стали ему порции ещё делить. Про похудание уже не мечтаем, я не понимаю как возрастная собака может похудеть на 25% своего веса. Весили 40 кг, сейчас не взвешивались месяца 4. Он хочет кушать всегда. Сейчас нам 13лет и 10 месяцев. Зацеловываю его, а он сначала отворачивает свою мордень,а когда отлипаю от него , сразу требует внимания снова. Как говорит муж, любит любые муки, лишь бы тискали его:) вот мы его в четыре руки и тискаем и обожаем. Да, и из за смены погоды постоянный наш тоже стал сильнее хромать даже с уколами.

2B28F85D-F3B7-472F-A232-AC0303160CDA.jpeg

Отворачивает мордень не потому что не нравится. Отворот морды на собачьем языке это умиротворение того кто подошел и показывание что "я с хорошими намерениями" , плюс если резко приближаете лицо к мордени то отворот может говорить, что собаке немного дискомфортно . Хоть мы и свои им в доску но этикет никто не отменял)) можете попробовать приближаясь сами отворачивать лицо немного от него и замереть а потом чмокнуть).

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Interalta сказал:

А мы вчера сделали укол лонгидазы (мы больше, чем он волновались, пока раствор готовили:default_crazy:), сегодня собака без настроения вообще, ноет, поскуливает, страдает, но вот за белкой в парке -- галопом :default_crazy: 

 

Стал за последнюю неделю в пять раз более разговорчивым, хочет общения, обнимашек, внимания. 

Ох. Что-то это сложно...:default_cray: 

От лонгидазы бывает вначале ухудшение тк рассасывание идет и может раздражать нервную ткань растворяющимися кусочками.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EmaMaria сказал:

Чудесный медведик у вас! 

У моей коллеги была 20летняя кошка. Она тоже все время просила есть, похоже, она просто забывала о том, что уже ела. Может и собаки так же?

У меня старшОй кот с некоторых пор тоже постоянно орет и бежит на кухню садится на место где его миску ставлю.  Может и через 15 минут после еды так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

У моего в уголке глаза уже полтора года как выросла - с 4 лет. А у вас когда расти начали?

Лет в 8 наверное, в 7 он диабетом заболел и вот дальше понеслось. Я читала где-то,что люди диабетики часто с папиломами, видимо и собак это касается. У него их реально много. Самая большая на затылке, размером с вишенку, вот только она немного напрягает, тк какой-то типа сукровицей иногда покрывается, но хлоргексидином помоешь -обработаешь и как новенький))) Удалять уж точно не собираюсь, нам и врачи говорят,что если не мешают и не растут дальше,то и фиг с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, yancha сказал:

У меня старшОй кот с некоторых пор тоже постоянно орет и бежит на кухню садится на место где его миску ставлю.  Может и через 15 минут после еды так делать.

:default_yes: Вот и я о том же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаусту 13 исполнилось!)) 

По здоровью проблем нет, скачет конем :default_run1:

IMG_20190302_173415.jpg

_rvIibfWZO8.jpg

Dl7y1wmcLaA.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали рентген легких. Ждем результата. Врач пока не звонил. Отправили ему результаты по вайберу.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже покажемся) 13,5 лет

С каждым днем все вреднее. Что не хочет слышать-не слышет вообще. Зато открывающийся холодильник слышит в любое время суток. 

Был пойман на крупном воровстве. Впервые за почти 8 лет совместной жизни.у нас тоже гипотериоз, но хорошо скомпенсированый гормонами и питанием. 

IMG_20190302_190214_BURST010.jpg

IMG_20190302_190253.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша_Фауст сказал:

Фаусту 13 исполнилось!)) 

По здоровью проблем нет, скачет конем :default_run1:

IMG_20190302_173415.jpg

_rvIibfWZO8.jpg

Dl7y1wmcLaA.jpg

Фаустюх молодец! Берём пример! Молодец Саша, вы с Фаустом настоящие бойцы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Мы тоже покажемся) 13,5 лет

С каждым днем все вреднее. Что не хочет слышать-не слышет вообще. Зато открывающийся холодильник слышит в любое время суток. 

Был пойман на крупном воровстве. Впервые за почти 8 лет совместной жизни.у нас тоже гипотериоз, но хорошо скомпенсированый гормонами и питанием. 

IMG_20190302_190214_BURST010.jpg

IMG_20190302_190253.jpg

Ой, Вера, у нас тоже избирательная слышимость. Все, что касается еды, слышим прекрасно. Правда на воровстве не была замечена никогда. Вот вообще!! Кстати, все три мои голдяхи были совсем не воришки. Уля пару раз своровала кусочек хлеба с журнального столика. И все.

Врач отзвонился. Криминала в легких не видит. А мы к вечеру опять пыхтим.((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Мы тоже покажемся) 13,5 лет

С каждым днем все вреднее. Что не хочет слышать-не слышет вообще. Зато открывающийся холодильник слышит в любое время суток. 

Был пойман на крупном воровстве. Впервые за почти 8 лет совместной жизни.у нас тоже гипотериоз, но хорошо скомпенсированый гормонами и питанием. 

IMG_20190302_190214_BURST010.jpg

IMG_20190302_190253.jpg

Хитрюшки они! ;)

Вера, мне показалось или Мич похудел?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золото мое сказал:

Хитрюшки они! ;)

Вера, мне показалось или Мич похудел?

Похудел. Я его посадила на жесткую диету. И он сейчас лучше ходить стал, мы и ходим по часу-полтора. Это тоже позволило в форму прийти. 

Сейчас специально его сфотографировала сбоку. Чтоб было видно его пропорции. Вес 32 кг. Шерсти много сейчас. 

 

IMG_20190302_211306.jpg

IMG_20190302_211319.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

 

Врач отзвонился. Криминала в легких не видит. А мы к вечеру опять пыхтим.((

Как я рада, что у вас в легких  все чисто. Просто погода влияет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вы умнички- зайки!

Суставы важнее, хорошо, что у вас получилось всхуднуть.

Многие стараются, но не получается...

 

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот - ест очень плохо сейчас. Но я думаю, что похудеет немного и будет лапкам хорошо. Вес 43. И мнительный стал очень. В парадной не было света - испугался коляски. Теперь проходит на полусогнутых. С мужем нормально, наверное, мне не доверяет защиту своего золодца.))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ой, Вера, у нас тоже избирательная слышимость. Все, что касается еды, слышим прекрасно. Правда на воровстве не была замечена никогда. Вот вообще!! Кстати, все три мои голдяхи были совсем не воришки. Уля пару раз своровала кусочек хлеба с журнального столика. И все.

Врач отзвонился. Криминала в легких не видит. А мы к вечеру опять пыхтим.((

Ну и хорошо, что не видит. Лучше перестраховаться в таких случаях. Лена, а сердечко проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Похудел. Я его посадила на жесткую диету. И он сейчас лучше ходить стал, мы и ходим по часу-полтора. Это тоже позволило в форму прийти. 

Как нам врачи говорят: пенсионер должен быть тонкий и звонкий :default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...