Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

С утра корм с сыром стоял, я с работы пришла, тогда только сыр выбрал из миски.

.

Но если сыр съел, может и ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Interalta сказал:

Может, зубы? 

Здоровья вам :default_sm8:

 

Можно еще вопрос про питание возрастных? 

Собака у меня на Хилсе, раньше ел ягненка для пожилых собак, потом Еремин порекомендовал перейти на j/d, перешли, где-то полгода ели его. На нем стали чуть грязнее уши, но некритично. 

Сегодня Давыдов пожал плечами, сказал, что "корм как корм, всего один компонент реально полезный для суставов". Сказал, что можно спокойно кормить обычным кормом + рекомендовал чуть-чуть похудеть.

 

В связи с этим вопрос - чем кормить? :default_doh: Хилсом? Что еще есть хорошее для пожилых? 

С мужем обсудили - натуралку не осилим - места нет хранить заморозку. Был бы сервис как для людей, когда на неделю продукты привозят...))

 

Вы в москве/подмосковье? Тут есть несколько сервисов привозят хоть на недклю хоть на сколько скажете. Порционно в лоточках или колбасках.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, yancha сказал:

Вы в москве/подмосковье? Тут есть несколько сервисов привозят хоть на недклю хоть на сколько скажете. Порционно в лоточках или колбасках.

Да, мы в Москве.

Спасибо за совет, думаю, что такие сервисы будут слегка небюджетны))

Попробуем магнуссон лайт, заказала небольшой мешок, а потом, может, и над натуралкой задумаемся, если не пойдет.  

 

Оффтопик: знакомая-вегетарианка отказалась от кожи, меха, а сейчас пришла к мысли, что её собака тоже должна стать вегетарианцем и есть только растительную пищу :default_doh:  

Изменено пользователем Interalta
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Interalta сказал:

Да, мы в Москве.

Спасибо за совет, думаю, что такие сервисы будут слегка небюджетны))

Попробуем магнуссон лайт, заказала небольшой мешок, а потом, может, и над натуралкой задумаемся, если не пойдет.  

 

Оффтопик: знакомая-вегетарианка отказалась от кожи, меха, а сейчас пришла к мысли, что её собака тоже должна стать вегетарианцем и есть только растительную пищу :default_doh:  

А. Ну да не бюджетно. А то я накидала вам уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Interalta сказал:

Да, мы в Москве.

Спасибо за совет, думаю, что такие сервисы будут слегка небюджетны))

Попробуем магнуссон лайт, заказала небольшой мешок, а потом, может, и над натуралкой задумаемся, если не пойдет.  

 

Оффтопик: знакомая-вегетарианка отказалась от кожи, меха, а сейчас пришла к мысли, что её собака тоже должна стать вегетарианцем и есть только растительную пищу :default_doh:  

С магнуссоном аккуратнее. Если аллергия на пшеницу. У моего от магнуссона экземы и астматические приступы были(аллергия на пшеницу)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с магнусомом или 100% да или совсем нет

Мой Блэша на нем был последние неск лет

И только на нем прошла проблема с аллергией, перхоть , чес, болячки.

А кому то ну совсем никак.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я выбрала :default_doh: Я шведов люблю, вот и ткнула, по сути, случайно в похудательный корм. 

Надеюсь, пойдет хорошо. Вроде в аллергии замечен не был. 

 

1 час назад, yancha сказал:

А. Ну да не бюджетно. А то я накидала вам уже))

Спасибо! Кстати, по ценнику я ожидала раза в полтора больше за "все готовенькое".

Ух, может, и решусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Interalta сказал:

Ого, я выбрала :default_doh: Я шведов люблю, вот и ткнула, по сути, случайно в похудательный корм. 

Надеюсь, пойдет хорошо. Вроде в аллергии замечен не был. 

 

Спасибо! Кстати, по ценнику я ожидала раза в полтора больше за "все готовенькое".

Ух, может, и решусь. 

Да посмотрите. Особенно догология зебест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ostorozno сказал:

Да, с магнусомом или 100% да или совсем нет

Мой Блэша на нем был последние неск лет

И только на нем прошла проблема с аллергией, перхоть , чес, болячки.

А кому то ну совсем никак.

 

И мы с Юстасом на Магнуссоне об аллергии забыли вообще. А сколько перепробовали кормов, месяц-два и уши текут, собака весь чешется. И последние лет 5 мы на магнуссоне жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы что-то совсем сдаем. Сегодня дышит как паровоз.(( Аппетит хороший, а все остальное еле еле. Гуляем медленно. Стул более менее, но уже пачкаем штанишки все время. Мы еще такие медведики сейчас. На вес уже не обращаю внимания, лишь бы ей угодить. А она едой как-будто "заедает" болячки. Так ее жалко... Врач наш не работает сейчас, вот вот должен открыть свою клинику. Но по анализам все более менее, УЗИ ничего не показывает. Опухоль все же подозревают, просто как всегда все под вопросом.((

20190223_232225.jpg

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже из всех кормов лучше всего себя на Магнуссоне чувствовал, ну и сейчас на акане давно уже - по состоянию здоровья, так бы может на Магнуссоне и остались по сей день, уж больно акана дорогая,зараза. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаёт тоже, дружище. Но ничего, поскрипим ещё))) 

IMG_20190227_143904_380.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все не перестаю удивляться, как же форма головы к старости поменялась. Была квадратная, стала треугольная)))

Фото в 6 лет, сейчас 11,5.

 

O0gENKTc0aY.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательные у них головы

Эта косточка)

Старички это какая то особая каста.

Как люди, только лучше) без пороков.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мы что-то совсем сдаем. Сегодня дышит как паровоз.(( Аппетит хороший, а все остальное еле еле. Гуляем медленно. Стул более менее, но уже пачкаем штанишки все время. Мы еще такие медведики сейчас. На вес уже не обращаю внимания, лишь бы ей угодить. А она едой как-будто "заедает" болячки. Так ее жалко... Врач наш не работает сейчас, вот вот должен открыть свою клинику. Но по анализам все более менее, УЗИ ничего не показывает. Опухоль все же подозревают, просто как всегда все под вопросом.((

20190223_232225.jpg

Хвостатые старички очень реагируют на погоду, как и пожилые люди. Сейчас погода очень неустойчивая, ухудшение самочувствия может быть и от этого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, EmaMaria сказал:

Хвостатые старички очень реагируют на погоду, как и пожилые люди. Сейчас погода очень неустойчивая, ухудшение самочувствия может быть и от этого.

 

11 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мы что-то совсем сдаем. Сегодня дышит как паровоз.(( Аппетит хороший, а все остальное еле еле. Гуляем медленно. Стул более менее, но уже пачкаем штанишки все время. Мы еще такие медведики сейчас. На вес уже не обращаю внимания, лишь бы ей угодить. А она едой как-будто "заедает" болячки. Так ее жалко... Врач наш не работает сейчас, вот вот должен открыть свою клинику. Но по анализам все более менее, УЗИ ничего не показывает. Опухоль все же подозревают, просто как всегда все под вопросом.((

20190223_232225.jpg

Как я вас понимаю. Мой такой же медведь, с большой толстой мохнатой попой. Встаёт тяжело, ходим медленно, уколы через день. Раньше сухой корм ел очень плохо, без добавок чего то вкусного вообще мог не есть, а сейчас только насыпь. Постоянно прости есть, лает, ругается и требует. Мы уже стали ему порции ещё делить. Про похудание уже не мечтаем, я не понимаю как возрастная собака может похудеть на 25% своего веса. Весили 40 кг, сейчас не взвешивались месяца 4. Он хочет кушать всегда. Сейчас нам 13лет и 10 месяцев. Зацеловываю его, а он сначала отворачивает свою мордень,а когда отлипаю от него , сразу требует внимания снова. Как говорит муж, любит любые муки, лишь бы тискали его:) вот мы его в четыре руки и тискаем и обожаем. Да, и из за смены погоды постоянный наш тоже стал сильнее хромать даже с уколами.

2B28F85D-F3B7-472F-A232-AC0303160CDA.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать поддержку для всей тушки. У нас четвертый этаж без лифта. Пока дошагает устает. Лапы срываются. 

Пока вижу 

Такое

И такое

И эдакое

Что посоветуете?

 

Если что, сука, почти 13 лет. Вес вокруг 40 кг. Я со слабой спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мы что-то совсем сдаем. Сегодня дышит как паровоз.(( Аппетит хороший, а все остальное еле еле. Гуляем медленно. Стул более менее, но уже пачкаем штанишки все время. Мы еще такие медведики сейчас. На вес уже не обращаю внимания, лишь бы ей угодить. А она едой как-будто "заедает" болячки. Так ее жалко... Врач наш не работает сейчас, вот вот должен открыть свою клинику. Но по анализам все более менее, УЗИ ничего не показывает. Опухоль все же подозревают, просто как всегда все под вопросом.((

20190223_232225.jpg

Лена, очень советую сделать рентген грудной клетки и если есть возможность, чтобы одна из проекций была в положении стоя. Если бы нашей Бьянке еще в Беланте при первом обращении сделали рентген именно в этом положении, то можно было бы сразу обнаружить опухоль средостения, а так нам делали в положении лежа с двух сторон и сверху и были только одни предположения, то ли опухоль сердца, то ли опухоль легких, а то ли опухоль селезенки. К сожалению, мы поехали к врачу, которая вела мою старшую голдяху Диану, слишком поздно, иначе, возможно, Бьянчик прожила бы чуть дольше. В любом случае девочке желаю держаться за жизнь всеми 4-мя лапками и радовать маму подольше. Мы будем держать за  нее кулачки и лапки наших оставшихся собанек.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Netochka сказал:

Хочу заказать поддержку для всей тушки. У нас четвертый этаж без лифта. Пока дошагает устает. Лапы срываются. 

Пока вижу 

Такое

И такое

И эдакое

Что посоветуете?

 

Если что, сука, почти 13 лет. Вес вокруг 40 кг. Я со слабой спиной.

думаю, нужно выбирать полную поддержку под живот. У нас с Юстасом была шлейка для передней части и по лестницам просто носила его, как сумку. Да, тяжело, 38 кг и спина больная. Потом купила поддержку ещё и для задних лап, вот не очень удобно было. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера сделали укол лонгидазы (мы больше, чем он волновались, пока раствор готовили:default_crazy:), сегодня собака без настроения вообще, ноет, поскуливает, страдает, но вот за белкой в парке -- галопом :default_crazy: 

 

Стал за последнюю неделю в пять раз более разговорчивым, хочет общения, обнимашек, внимания. 

Ох. Что-то это сложно...:default_cray: 

Изменено пользователем Interalta
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катюня и Грей сказал:

И все не перестаю удивляться, как же форма головы к старости поменялась. Была квадратная, стала треугольная)))

Фото в 6 лет, сейчас 11,5.

 

O0gENKTc0aY.jpg

Точно! У нас как у динозавра гребень на голове, можно держаться как за ручку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Netochka сказал:

Хочу заказать поддержку для всей тушки. У нас четвертый этаж без лифта. Пока дошагает устает. Лапы срываются. 

Пока вижу 

Такое

И такое

И эдакое

Что посоветуете?

 

Если что, сука, почти 13 лет. Вес вокруг 40 кг. Я со слабой спиной.

У нас шлейка с ручкой и поддержка, очень удобно.

На Али все покупали, в разы дешевле чем у нас, дошло все за неделю 

IMG_9251.JPG

IMG_9253.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Interalta сказал:

 

 

2 часа назад, Netochka сказал:

Хочу заказать поддержку для всей тушки. У нас четвертый этаж без лифта. Пока дошагает устает. Лапы срываются. 

Пока вижу 

Такое

И такое

И эдакое

Что посоветуете?

 

Если что, сука, почти 13 лет. Вес вокруг 40 кг. Я со слабой спиной.

Вот такая поддержка у нас. Заказывали по своим параметрам в Екатеринбурге. Ст- сть была около 4,5 тыс руб

4BE6B5CF-3509-4CDF-A2B6-519BBF2D526E.jpeg

5D839C79-8526-48F1-BF2D-6CFECB8D058B.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

На Али все покупали, в разы дешевле чем у нас, дошло все за неделю 

 

2 часа назад, Netochka сказал:

Что посоветуете?

 

У нас тоже с али поддержка (в теме тут где-то уже было обсуждение), дешево и сердито, но мне кажется, что по точным меркам было бы чуть лучше, а то в одном месте тесно, в другом - с запасом )) 

Так что если есть возможность, лучше заказать по параметрам

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...