Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Что-то мы сегодня хандрим: желудок расстроился на ровном месте, ничего не ел, кроме обычного корма, по лестнице поднимался с остановками на каждом пролёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто поконкретнее расписать милдронат в качестве поддерживающего? Особых проблем пока нет, но но прошлом ЭХО увидели первые признаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблемы с желудком, ночью два раза гуляли.Может, кто подскажет это Гелабон даёт такой эффект? он всё-таки тоже хондропротектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элга и Рич сказал:

Опять проблемы с желудком, ночью два раза гуляли.Может, кто подскажет это Гелабон даёт такой эффект? он всё-таки тоже хондропротектор.

хондропротектор может повредить желудку, подавайте Лактобифадол

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью: Фрося вчера запрыгнул на кровать! Погуляла с ним утром, уложила в его люлю, пошла гулять с мелкой. Прихожу и вижу: мальчик спит на нашей кровати! САМ залез! Обалдеть, сколько лет его подсаживаем чтобы запрыгнул, и с кровати на ручках, а тут нате вам! И на прогулках семенит очень даже бодро, домой не затащишь, может даже час гулять и не ложиться. Прям вторая молодость.

  • Like 19
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Clumber сказал:

Хочу поделиться радостью: Фрося вчера запрыгнул на кровать! Погуляла с ним утром, уложила в его люлю, пошла гулять с мелкой. Прихожу и вижу: мальчик спит на нашей кровати! САМ залез! Обалдеть, сколько лет его подсаживаем чтобы запрыгнул, и с кровати на ручках, а тут нате вам! И на прогулках семенит очень даже бодро, домой не затащишь, может даже час гулять и не ложиться. Прям вторая молодость.

:default_clap_1: так держать! Вот они, маленькие радости...

 

В 28.01.2019 в 09:22, Пряня&Мич сказал:

Почти в 13 лет перешли на натуралку. На сырое питание без каш и с костной составляющей. Полгода- полет отличный.  Состояние кожи, шерсти, зубов улучшилось. Лучше стал ходить. 

А насколько сложно было переходить?

Размышляю, может, нашего на натуралку тоже перевести... Всю жизнь на сушке, сейчас на j/d для суставов, но глядя на то, с каким удовольствием он иногда лопает кусочек рыбы/мяса, посещают меня такие мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Interalta сказал:

 

 

А насколько сложно было переходить?

Размышляю, может, нашего на натуралку тоже перевести... Всю жизнь на сушке, сейчас на j/d для суставов, но глядя на то, с каким удовольствием он иногда лопает кусочек рыбы/мяса, посещают меня такие мысли :)

Я старалась уже писать на эту тему. Мы перешли вынуждено. И после 3 суток голода. Поэтому изначально организм не выдал ни поносов ни прочих радостей. Но! Потом когда начали разное кушать, особенно субпродукты, было нелегко наладить пищеварение. В принципе перейти не сложно. Надо понимать что начинать придется с одного вида мяса и одного овоща. Все это лучше нейтральное. Например индейка и кабачок. Резать мясо не крупно. Кабачок тереть. И так почти месяц. Можно пробовать сменить вид мяса и смотреть. Если уаерены что нет аллергии на какие то овощи и фрукты, их тоже можно. Через месяц после начала перехода мы стали давать субпродукты. Через полтора -кости и рыбу с костями.  Самое главное не торопить события, не пытаться сразу разнообразить и наблюдать. Я даже вела пищевой дневник. И в итоге исключила абсолютно всю молочку. Мы кормим по системе БАРФ. В интернете очень много информации. У нас на форуме отличная тема. Просто от себя добавлю что надо делать скидку на возраст. Мельче резать куски так как пищеварение у стариков не такое быстрое. Размер порции исходить не из веса животного, а из реальной активности. Не увлекаться творогом.  Мы отказались от мослов. Не тянут уже зубы и селюсти. Да и лапами ужерживать кость тяжело старой собаке. Наши погрызушки это говяжий хвост, индейки шея да баранья лопатка. Все жто я держу ему сама. Может и час мусолить))) аж руки отваливаются)))

Я уже писала для меня лично натуралкой кормить сложнее чем сухим. Пришлось кстати и морозилку прикупить) но я вижу что положительного больше и ничего не поделаешь) собака от еды получает большое удоаольствие и пользу.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

хондропротектор может повредить желудку, подавайте Лактобифадол

Купили, сегодня вечером попробуем, Главное, что бы этот прохиндей его не унюхал!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Купили, сегодня вечером попробуем, Главное, что бы этот прохиндей его не унюхал!!!

он вроде нейтральный, хотя кто их. песелей,  поймет:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

У нас на форуме отличная тема. Просто от себя добавлю что надо делать скидку на возраст.

Спасибо за ответ!

Ту тему я уже прочитала целиком, но все-таки, в основном, там "молодежь" тусит :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Clumber сказал:

Хочу поделиться радостью: Фрося вчера запрыгнул на кровать! Погуляла с ним утром, уложила в его люлю, пошла гулять с мелкой. Прихожу и вижу: мальчик спит на нашей кровати! САМ залез! Обалдеть, сколько лет его подсаживаем чтобы запрыгнул, и с кровати на ручках, а тут нате вам! И на прогулках семенит очень даже бодро, домой не затащишь, может даже час гулять и не ложиться. Прям вторая молодость.

Фрося крутыш))) :default_good: Молодцы, так держать!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Interalta сказал:

Спасибо за ответ!

Ту тему я уже прочитала целиком, но все-таки, в основном, там "молодежь" тусит :default_lol:

 

Я поэтому там максимально подробно пишу. Понимаю, что инфы о кормлении  сеньоров немного.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

он вроде нейтральный, хотя кто их. песелей,  поймет:default_bigwink:

Сожрал, аппетит есть! Теперь подождём ночи. Сегодня гуляли ночью в три и в пять. Гелабон и фортекор( принимаем по показанием) убрала, только корм. Посмотрим. Сейчас уже спит, аж сопит! Сын называет этот режим « выносите всё, меня первого»

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью не гуляли!!!!! Завтрак влетел за минуту!Так ел только щенком!Если всё будет сегодня нормально, фортекор завтра верну. Боюсь, опять давление будет скакать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элга и Рич сказал:

Ночью не гуляли!!!!! Завтрак влетел за минуту!Так ел только щенком!Если всё будет сегодня нормально, фортекор завтра верну. Боюсь, опять давление будет скакать.

:default_good: лактобифадол - сила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я думала, что не буду менять собаке питание? Во. А пришлось . Сменили таки сушняк с 1stChoice на Now.  Пропал тот в магазине.  Нашла в другом и малость от цены обалдела. Да и магазин какой-то левый. Ну его, подумала я и выбрала другой мешок.

Взяла снова беззерновой для крупных взрослых и пожилых собак линии контроля веса. Гранулы конечно огромные. Но размачиваются и разгрызаются легче. Санёк аж вылизывает миску. И выход стал в два раза меньше. Прошла пока неделя. ТТТ! 

 

АПД: а написала чтобы лишний раз посмотреть на возраст своей барышни :)) Ма-ма! Через два месяца 13 лет. 

Изменено пользователем Netochka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё нормально, желудок наладили. Теперь "только одна мысль терзает меня" Что дальше? На Гелабоне Ричарду стало реально легче, он вчера при мне запрыгнул на диван, с разбега. И гулять мы стали дольше. Но я же понимаю, что это временная мера и всё опять вернётся. Что же делать? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Ну, всё нормально, желудок наладили. Теперь "только одна мысль терзает меня" Что дальше? На Гелабоне Ричарду стало реально легче, он вчера при мне запрыгнул на диван, с разбега. И гулять мы стали дольше. Но я же понимаю, что это временная мера и всё опять вернётся. Что же делать? 

Что дальше? Просто жить и наслаждаться каждым днем вместе, а проблемы решать по мере поступления... Не думать о плохом!!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

Ну, всё нормально, желудок наладили. Теперь "только одна мысль терзает меня" Что дальше? На Гелабоне Ричарду стало реально легче, он вчера при мне запрыгнул на диван, с разбега. И гулять мы стали дольше. Но я же понимаю, что это временная мера и всё опять вернётся. Что же делать? 

физио, бассейн, массаж, ударно-волновая терапия... пишу что Ину рекомендовали, что мы не успели

такая зарядка Ину нравилась)))

Изменено пользователем Оля&Ину
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Что дальше? Просто жить и наслаждаться каждым днем вместе, а проблемы решать по мере поступления... Не думать о плохом!!!! 

а вообще я поняла, что полное фуфло  это"мысли позитивно" или на собак это не действует? я каждый день Ину мысленно программировала на 16 лет и че?

 

из просто надо любить здесь и сейчас

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maria Raduga сказал:

А сколько ему было? 

13 с половиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а вообще я поняла, что полное фуфло  это"мысли позитивно" или на собак это не действует? я каждый день Ину мысленно программировала на 16 лет и че?

 

из просто надо любить здесь и сейчас

Согласна на 10000%....здесь и сейчас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я за советом. Шаньке 8 лет, подбираю корм. Она аллергик, курицу и кролика уже отмели. К рыбе я как то сама отношусь с подозрением. Сейчас остановились на индейке и рисе. Вопрос, какое количество белка и жира для возрастной собаки считается нормой? Проблем с печенью и поджелудочной у Шани нет, недавно делали узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...