Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Оля,скорбим вместе с тобой ((((((  Ину светлая память.............

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Оля...держись, пожалуйста...

Инуше высокой радуги и самых мягких облачков...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо создать тему в мемориале и перенести все наши соболезнования...((( Меня тоже когда-то об этом попросили. (((

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная храбрость самурая заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть.

(из кодекса Бусидо.)

Оля..........................

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам теплый зимний комбез на кобеля. У меня их два. Нам не надо столько.

Одевала 3 раза за все время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Надо создать тему в мемориале и перенести все наши соболезнования...((( Меня тоже когда-то об этом попросили. (((

там создпм тему когда сочту нужным

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша мой) боец!!!! Урааа!)))) Врач сказала что так обрадовалась когда записались. Значит жив мол)))

IMG_20190125_155719.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

милдронат - сила:default_good:

Точно!!! И плевать нашим старичкам на все допинговые скандалы!!!!))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Точно!!! И плевать нашим старичкам на все допинговые скандалы!!!!))))

ну им же не на олимпиаду

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 22:15, Оля&Ину сказал:

там создпм тему когда сочту нужным

Ну и правильно! 

Не понимаю, чем могут помешать сообщения в этой теме?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

ну им же не на олимпиаду

Точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я к вам за советом! Не сочтите за труд, напишите, кто чем кормит собачек ветеранов.

Нашей Висте 11 лет. 9 из них она питалась Биомилл. Не меняла корм, в силу убежденности, что от добра - добра не ищут. После стерилизации и снижения активности на прогулках стала набирать вес. Сначала урезала пайку, но Виста - жрюка явно недоедала. Таким образом 2 года назад перевела её на Биомилл сеньер с пониженным белком/жиром.

Но вот что то пошло не так. И начались проблемы с поставками Биомилл( Пока пришлось купить мешок из линейки не супер премиум, а премиум. Уж не знаю, что значат все эти красивые слова, и соответствуют ли они действительно качеству корма. Сеньер и лайт-корма больше видимо не приедут, а суперпремиум - только с высоким содержанием белка/жира. Да и вообще видимо проблемы там какие то с производством. Надо искать замену. У меня паника.

Понятно, что подобрать корм - это очень индивидуально. Но так боюсь навредить, девочка немолода. Что же делать? В сторону каких кормов смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровена сказал:

Здравствуйте! Я к вам за советом! Не сочтите за труд, напишите, кто чем кормит собачек ветеранов.

Нашей Висте 11 лет. 9 из них она питалась Биомилл. Не меняла корм, в силу убежденности, что от добра - добра не ищут. После стерилизации и снижения активности на прогулках стала набирать вес. Сначала урезала пайку, но Виста - жрюка явно недоедала. Таким образом 2 года назад перевела её на Биомилл сеньер с пониженным белком/жиром.

Но вот что то пошло не так. И начались проблемы с поставками Биомилл( Пока пришлось купить мешок из линейки не супер премиум, а премиум. Уж не знаю, что значат все эти красивые слова, и соответствуют ли они действительно качеству корма. Сеньер и лайт-корма больше видимо не приедут, а суперпремиум - только с высоким содержанием белка/жира. Да и вообще видимо проблемы там какие то с производством. Надо искать замену. У меня паника.

Понятно, что подобрать корм - это очень индивидуально. Но так боюсь навредить, девочка немолода. Что же делать? В сторону каких кормов смотреть?

https://market.yandex.ru/product--happy-dog-supreme-senior-fit/13434329?clid=913

Ину такой с удовольствием кушал там 19\9 белок\жир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 18:29, Elena&Macintosh сказал:

Ну и правильно! 

Не понимаю, чем могут помешать сообщения в этой теме?

Мне, в свое время, написали, что есть раздел "мемориал"....Есть люди, заходящие в тему "старая собака", чтобы узнать-рассказать про жизнь, питание, лечение стареньких животных. Никого не хотела обидеть.(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ровена сказал:

Здравствуйте! Я к вам за советом! Не сочтите за труд, напишите, кто чем кормит собачек ветеранов.

Нашей Висте 11 лет. 9 из них она питалась Биомилл. Не меняла корм, в силу убежденности, что от добра - добра не ищут. После стерилизации и снижения активности на прогулках стала набирать вес. Сначала урезала пайку, но Виста - жрюка явно недоедала. Таким образом 2 года назад перевела её на Биомилл сеньер с пониженным белком/жиром.

Но вот что то пошло не так. И начались проблемы с поставками Биомилл( Пока пришлось купить мешок из линейки не супер премиум, а премиум. Уж не знаю, что значат все эти красивые слова, и соответствуют ли они действительно качеству корма. Сеньер и лайт-корма больше видимо не приедут, а суперпремиум - только с высоким содержанием белка/жира. Да и вообще видимо проблемы там какие то с производством. Надо искать замену. У меня паника.

Понятно, что подобрать корм - это очень индивидуально. Но так боюсь навредить, девочка немолода. Что же делать? В сторону каких кормов смотреть?

перешли на натуралку, тоже 11 лет нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на ветеринарную серию пурины ен для жкт. Он помогает поддерживать вес. 

Кстати другим на заметку (сугубо наш опыт): если вскрывается шишка, лучше не дожидаться результатов анализов а оперировать сразу. Отек  может усложнить ход операции и дальнейшее восстановление. 

Изменено пользователем Maria Raduga
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в ветеринарке, у Мака был прыщик на пузе, так как он был маленький ничего с ним не делали, на опухоль, что были у нас при раке не похож и хорошо! 

И вот сегодня ночью он вышел, лежак в гное и крови, откуда  понять не могу, так как был реально маленький прыщ.

Сейчас дыра в полтора сантиметра, отек. Я в шоке...

Побежали к вету, сделали блокаду, мажем, промываем... 

пойдем 30, на приём, если врачу не понравиться, будем цитологию сдавать....

Заодно жировик вскрыли, пока не восполнился, огромный был, ещё одна дыра в 1 см, но тут то понятно, что.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я к вам за советом! Не сочтите за труд, напишите, кто чем кормит собачек ветеранов.
Нашей Висте 11 лет. 9 из них она питалась Биомилл. Не меняла корм, в силу убежденности, что от добра - добра не ищут. После стерилизации и снижения активности на прогулках стала набирать вес. Сначала урезала пайку, но Виста - жрюка явно недоедала. Таким образом 2 года назад перевела её на Биомилл сеньер с пониженным белком/жиром.
Но вот что то пошло не так. И начались проблемы с поставками Биомилл( Пока пришлось купить мешок из линейки не супер премиум, а премиум. Уж не знаю, что значат все эти красивые слова, и соответствуют ли они действительно качеству корма. Сеньер и лайт-корма больше видимо не приедут, а суперпремиум - только с высоким содержанием белка/жира. Да и вообще видимо проблемы там какие то с производством. Надо искать замену. У меня паника.
Понятно, что подобрать корм - это очень индивидуально. Но так боюсь навредить, девочка немолода. Что же делать? В сторону каких кормов смотреть?
Канди 11, диарея замучала. Перешли на пробаланс чувствительное пищеварение - ТТТ идеально!!! Даже панкреатин пить перестали

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

Были сегодня в ветеринарке, у Мака был прыщик на пузе, так как он был маленький ничего с ним не делали, на опухоль, что были у нас при раке не похож и хорошо! 

И вот сегодня ночью он вышел, лежак в гное и крови, откуда  понять не могу, так как был реально маленький прыщ.

Сейчас дыра в полтора сантиметра, отек. Я в шоке...

Побежали к вету, сделали блокаду, мажем, промываем... 

пойдем 30, на приём, если врачу не понравиться, будем цитологию сдавать....

Заодно жировик вскрыли, пока не восполнился, огромный был, ещё одна дыра в 1 см, но тут то понятно, что.

Поправляйся, Мак!!! У Ричарда тоже жировик между передними лапками, сказали не трогать, но он, зараза, растёт. Не быстро, но я ощущаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в 13 лет перешли на натуралку. На сырое питание без каш и с костной составляющей. Полгода- полет отличный.  Состояние кожи, шерсти, зубов улучшилось. Лучше стал ходить. 

Маку быстрейшего выздоровления! Хорошо что все вышло наружу. Представляю какой воспалительный процесс был все это время.

У нас один раз по молодости было. Его кто то хватанул зубами за холку и вроде совсем маленькая царарина осталась а через две недели мешок гноя откачали. И дренаж стоял потом долго.

 

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Почти в 13 лет перешли на натуралку. На сырое питание без каш и с костной составляющей. Полгода- полет отличный.  Состояние кожи, шерсти, зубов улучшилось. Лучше стал ходить. 

Маку быстрейшего выздоровления! Хорошо что все вышло наружу. Представляю какой воспалительный процесс был все это время.

У нас один раз по молодости было. Его кто то хватанул зубами за холку и вроде совсем маленькая царарина осталась а через две недели мешок гноя откачали. И дренаж стоял потом долго.

 

Для меня, в свое время, было удивительно узнать, что ко всем собачьим покусам надо отнестись серьезно. С Улей пошли к вету с небольшой дыркой от укуса овчарки. Вышли от врача с большой раной, т.к. нам эту дырку разрезали, как бы вывернули наружу...И объяснили, что у собак поверхность очень быстро затягивается, и, если инфекция попала, то там пойдет абсцесс. Теперь все ранки обрабатываем хлоргексидином, а в дырочки левомеколь.    

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...