Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Вот уже сутки не ест. Сегодня опять поедем к врачу.

У моей чишки тоже зуб шатается. Поедем удалять и заодно скалером почистим все.

Вам удачно съездить! Лабрадор, который не ест, это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Oliviya сказал:

Да, он другие препараты любит)

Лонгидазу выписал, угу. Уколами. Ага. Её берут в человечьих аптеках? 

Нам теперь надо колоть дедулю аж в три места. :default_crazy:

Ааааа. 

 

Сказал прогулки сократить пока обострение. А как его заставить все выписать, если он неспешно ходит, нюхает и дуть лужи не торопится особо? :default_frusty:

И похудеть еще чуток, опять меня обвинят в издевательствах над животинкой :default_happydance:

Изменено пользователем Interalta
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EmaMaria сказал:

У моей чишки тоже зуб шатается. Поедем удалять и заодно скалером почистим все.

 

А где чистите? Без общего наркоза?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Interalta сказал:

Лонгидазу выписал, угу. Уколами. Ага. Её берут в человечьих аптеках? 

Нам теперь надо колоть дедулю аж в три места. :default_crazy:

Ааааа. 

 

Сказал прогулки сократить пока обострение. А как его заставить все выписать, если он неспешно ходит, нюхает и дуть лужи не торопится особо? :default_frusty:

И похудеть еще чуток, опять меня обвинят в издевательствах над животинкой :default_happydance:

Да, в человеческой аптеке. Там как раз 5 флаконов на курс. Мы с интервалом в 7 дней кололи, в локти и в поясницу, подкожно, нормально Юсяш переносил. Мы особо и не ходили уже, 5 шагов сделает, и лежит минут 5) так и гуляли мелкими перебежками)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Interalta сказал:

А где чистите? Без общего наркоза?  

Я разговаривала с врачом по поводу чистки без наркоза. Она сказала, для собаки такая чистка однозначно сильнейший стресс и еще неизвестно, что для пожилой собаки окажется вреднее - легкий наркоз (для полостных операций, например, делают более глубокий) или такой стресс. Моей чишке 9 лет. Так что будем чистить под наркозом. Ветклиника Василек.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, EmaMaria сказал:

Я разговаривала с врачом по поводу чистки без наркоза. Она сказала, для собаки такая чистка однозначно сильнейший стресс и еще неизвестно, что для пожилой собаки окажется вреднее - легкий наркоз (для полостных операций, например, делают более глубокий) или такой стресс. Моей чишке 9 лет. Так что будем чистить под наркозом. Ветклиника Василек.

Мы попробовали чистить без наркоза,хватило нас только на одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам вот тоже Давыдов выписывал Лонгидазу, ровно после окончания курса ( 5 инъекций) у Бадди на деснах между зубов заметила образования. 

Я не знаю совпадение это или нет. Но она сильнейший биостимулятор. Объездила с этим несколько врачей, похоже на эпулис.

Могла спровоцировать лонгидаза, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Мы попробовали чистить без наркоза,хватило нас только на одну сторону.

Вот-вот! Мы уже второй раз ей будем чистить. Первый чистили три года назад. С наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мой пупсик, что то от еды отказывается, переживаю!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Блин, мой пупсик, что то от еды отказывается, переживаю!!!(((

Давление, зубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Давление, зубы?

Ох! Мог бы он сказать что с ним, но увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Блин, мой пупсик, что то от еды отказывается, переживаю!!!(((

Может, зубы? 

Здоровья вам :default_sm8:

 

Можно еще вопрос про питание возрастных? 

Собака у меня на Хилсе, раньше ел ягненка для пожилых собак, потом Еремин порекомендовал перейти на j/d, перешли, где-то полгода ели его. На нем стали чуть грязнее уши, но некритично. 

Сегодня Давыдов пожал плечами, сказал, что "корм как корм, всего один компонент реально полезный для суставов". Сказал, что можно спокойно кормить обычным кормом + рекомендовал чуть-чуть похудеть.

 

В связи с этим вопрос - чем кормить? :default_doh: Хилсом? Что еще есть хорошее для пожилых? 

С мужем обсудили - натуралку не осилим - места нет хранить заморозку. Был бы сервис как для людей, когда на неделю продукты привозят...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Interalta сказал:

Может, зубы? 

Здоровья вам :default_sm8:

 

Можно еще вопрос про питание возрастных? 

Собака у меня на Хилсе, раньше ел ягненка для пожилых собак, потом Еремин порекомендовал перейти на j/d, перешли, где-то полгода ели его. На нем стали чуть грязнее уши, но некритично. 

Сегодня Давыдов пожал плечами, сказал, что "корм как корм, всего один компонент реально полезный для суставов". Сказал, что можно спокойно кормить обычным кормом + рекомендовал чуть-чуть похудеть.

 

В связи с этим вопрос - чем кормить? :default_doh: Хилсом? Что еще есть хорошее для пожилых? 

С мужем обсудили - натуралку не осилим - места нет хранить заморозку. Был бы сервис как для людей, когда на неделю продукты привозят...))

 

По мне так главное, что бы белка было не много, можно любой корм премиальный, линейка для сеньоров)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EmaMaria сказал:

Я разговаривала с врачом по поводу чистки без наркоза. Она сказала, для собаки такая чистка однозначно сильнейший стресс и еще неизвестно, что для пожилой собаки окажется вреднее - легкий наркоз (для полостных операций, например, делают более глубокий) или такой стресс. Моей чишке 9 лет. Так что будем чистить под наркозом. Ветклиника Василек.

Мой парикмахер чистила йорку без наркоза, говорит все легко прошло, сама не пробовала ещё, пока в раздумьях. Йорику 12 лет, чистили два раза, первый раз во время операции, второй раз просто под  седацией. 

А вот про Ветклинику хорошего сказать не могу ничего. Чтобы не быть голословной: у не стерильной собаки не увидели матку на узи и новообразование на печени, которое подтверждено не одним врачом и уже более года следим за динамикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kasalapka сказал:

Мой парикмахер чистила йорку без наркоза, говорит все легко прошло, сама не пробовала ещё, пока в раздумьях. Йорику 12 лет, чистили два раза, первый раз во время операции, второй раз просто под  седацией. 

А вот про Ветклинику хорошего сказать не могу ничего. Чтобы не быть голословной: у не стерильной собаки не увидели матку на узи и новообразование на печени, которое подтверждено не одним врачом и уже более года следим за динамикой. 

Тут, возможно, как у людей. Мне, например, всегда делают мандибулярную анестезию, даже если нужно несложную пломбу поставить, потому что чувствительность эмали высокая.

Ветклиника - это про Василек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Блин, мой пупсик, что то от еды отказывается, переживаю!!!(((

А вкусняшки тоже отказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EmaMaria сказал:

Тут, возможно, как у людей. Мне, например, всегда делают мандибулярную анестезию, даже если нужно несложную пломбу поставить, потому что чувствительность эмали высокая.

Ветклиника - это про Василек?

Полностью согласна) я например стараюсь без уколов пломбы ставить))) иногда даже поспать удаётся))))

да, про неё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EmaMaria сказал:

А вкусняшки тоже отказывается?

С утра корм с сыром стоял, я с работы пришла, тогда только сыр выбрал из миски.

Ноги свиные принесла, мелкий ест, Мак отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

С утра корм с сыром стоял, я с работы пришла, тогда только сыр выбрал из миски.

Ноги свиные принесла, мелкий ест, Мак отказался.

Сыр мягкий. Ноги наверное не очень. Если у него зубы болят, их вряд ли удобно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kasalapka сказал:

Полностью согласна) я например стараюсь без уколов пломбы ставить))) иногда даже поспать удаётся))))

да, про неё))

Везет некоторым:default_good:

У нас три Василька в округе :). Мы ездим в Солнцево-парк. Собак пять, поэтому бываем часто. Нам там уже не раз помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Interalta сказал:

 

С мужем обсудили - натуралку не осилим - места нет хранить заморозку. Был бы сервис как для людей, когда на неделю продукты привозят...))

 

Кстати, видела в Инстаграмм) в рекламе мелькал сервис доставки "вкусной и свежей еды для вашего питомца") правда совсем не бюджетно - рублей 300-350 на одно кормление.

Юстас ел Магнуссон лайт, на все остальное начинал безбожно чесаться. Там и баланс белок/жир нормальный для возрастной собаки. Добавки для суставов заказывала на айхерб человеческие.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, EmaMaria сказал:

Везет некоторым:default_good:

У нас три Василька в округе :). Мы ездим в Солнцево-парк. Собак пять, поэтому бываем часто. Нам там уже не раз помогли.

Так это все из за страха уколов)))) хотя последний раз мне их три вкололи-недействовало(((( отходняк знатный был!!!))))

 

Мы соседи-наша банда из переделкино))) но как дураки катаемся по Москве))) особенно в Жулебино нравится!:default_thumbup: 

Изменено пользователем kasalapka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oliviya сказал:

Кстати, видела в Инстаграмм) в рекламе мелькал сервис доставки "вкусной и свежей еды для вашего питомца") правда совсем не бюджетно - рублей 300-350 на одно кормление.

Юстас ел Магнуссон лайт, на все остальное начинал безбожно чесаться. Там и баланс белок/жир нормальный для возрастной собаки. Добавки для суставов заказывала на айхерб человеческие.

А что за добавки??

мы просто Canina покупали, но со всеми болячками дороговато выходит, плюс у каждой свой вет. корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kasalapka сказал:

Так это все из за страха уколов)))) хотя последний раз мне их три вкололи-недействовало(((( отходняк знатный был!!!))))

 

Мы соседи-наша банда из переделкино))) но как дураки катаемся по Москве))) особенно в Жулебино нравится!:default_thumbup: 

Я вот лучше 4 укола в челюсть чем профчистку без наркоза))))

Оу, так в переделкино целых две банды - ваша и наша!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...