Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, EmaMaria сказал:

Не любит врачей?

Бояться стала после первого же наркоза, который был в 11 месяцев. Со временем боязнь стала такой, что мне ее реально жалко. Как назло еще в прошлом году экстренно оперировали пиометру, опять наркоз. Ее трясет мелкой дрожью, вплоть до стука зубами. Плюс стала голосить, лаять.(( У нас еще вестибулярный синдром не прошел. Голова свернута немножко набекрень. Короче, стараюсь минимизировать походы к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Бояться стала после первого же наркоза, который был в 11 месяцев. Со временем боязнь стала такой, что мне ее реально жалко. Как назло еще в прошлом году экстренно оперировали пиометру, опять наркоз. Ее трясет мелкой дрожью, вплоть до стука зубами. Плюс стала голосить, лаять.(( У нас еще вестибулярный синдром не прошел. Голова свернута немножко набекрень. Короче, стараюсь минимизировать походы к вету.

Ой, бедная. А успокоительное дня за три до визита давать пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, EmaMaria сказал:

Ой, бедная. А успокоительное дня за три до визита давать пробовали? 

Ну, к сожалению, не все визиты можно спрогнозировать. Да и, честно говоря, сейчас вот даем ей "кот Баюн", но как-то я не очень в него верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот моя звезда сегодня.))

20190322_110500.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милота шладкая!!!

Старички, как мне кажется, как щенки - от них невозможно оторвать взгляд, только любишь сильнее, уже безоговорочно, воспринимаешь, как часть себя!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, медведь еще тот.:default_doh: Она у нас всегда была шерстяная очень. А сейчас-это вообще что-то. И не дает стричь себя, проблема вычесать. Бурчит, прячется. Иногда думаешь, что да ладно, лишний раз нервировать не хочется. Но она вся в отца, сегодня ее сестру по папе, 15-летнюю в ФБ видела. Очень похожи, там такая же медведица!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Золото мое сказал:

Милота шладкая!!!

Старички, как мне кажется, как щенки - от них невозможно оторвать взгляд, только любишь сильнее, уже безоговорочно, воспринимаешь, как часть себя!

Да, они вызывают какие-то невероятные благостные чувства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, она чудесная! Я вот старичков больше люблю, чем молодых собак. Они какие-то непередаваемо теплые :)

Насчет кота баюна не уверена. Когда сильные страхи, все эти стопстрессы и т.п. не работают. Я давала Коржу фоспасим (у него панический страх вечерних прогулок), тоже особой разницы не видела. Хвалят гомеопатию с названием канина цветы баха номер пять, но там надо давать доооолго для эффекта. Хотя народ пишет, что эффект есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно плюшевая! В такую зарыться и спать рядышком. 

А мой звездун стал мне зубы показывать когда лапы стригу или когти обрезаю. И с рассческой уже не дружит. Все это в последний год появилось. Один раз уже даже пришлось прикрикнуть. Иначе прокусил бы. Наверное лапы побаливают((( но стричь надо. Поэтому через ссоры и уговоры все делаем. И кнутом и пряником. 

Мне через 3 недели уезжать надолго. Так за него сердце болит. Оставляю дома с родными, но все таки.... 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поездки сейчас как ножом по сердцу. Каждый раз дергаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард похудел и теперь комбез стал провисать.

ku9ILTvle5o.jpg.74ae737fc5a266bef5c45f985464c507.jpg

eRVlwj2tNOU.jpg.303992298cd82b9cb75d96456a9e0708.jpg

Не видно провисания. По мне так ок. Когда внатяг, то им менее удобно, особенно вымах вперед передними не полный. Я наоборот стала предпочитать на размер побольше комбезы, шнурками подтягиваешь пузо-грудь, а в лапах хорошо свободно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда хорошо, а то мне кажется, что теперь мы худышки.
У вас какой размер с2 или с3? Я своему до 4 лет с2 брала. Потом по распродаже брала новые в том году, не было с2, взяла 3 шт с3. И прямо кайф. Да и эти с2 с этой осени чтото тесноваты стали. Дождевики нормально, а вот зимние впритык.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и слезы. 

Наш в силу слабости задних лап стал иногда терять равновесие при совершении шоколадных дел. Залезает в сугроб подальше от нас, там застревает, так как снег жесткий и глубокий еще. Ну и попой - плюх...))))

Он расстраивается, реально расстраивается.

И, если такое вдруг случилось, то второй заход невозможен :default_doh:, ждем до следующей прогулки. 
Никогда б не подумала, что собакам свойственно чувство стыда :default_crazy:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и слезы. 

Наш в силу слабости задних лап стал иногда терять равновесие при совершении шоколадных дел. Залезает в сугроб подальше от нас, там застревает, так как снег жесткий и глубокий еще. Ну и попой - плюх...))))

Он расстраивается, реально расстраивается.

И, если такое вдруг случилось, то второй заход невозможен default_doh.gif, ждем до следующей прогулки. 

Никогда б не подумала, что собакам свойственно чувство стыда default_crazy.gif

Стыд не свойственен. Упав и почувствовав дискомфорт(а может и болезненность) , он какое то время не решается повторять то, что привело к этому. Так животные связывают с действием или предметом случившийся внезапно дискомфорт. Это может быть и отказ есть из миски, которая загремела испугав, или при боли в зубах связывается с миской. Коты таким образом при цистите начитают ходить не в лоток, связывая, что больно было в лотке и тд. и тп.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старичок опять уже несколько дней отказывается ходить на улицу. И всё бы ничего, но он пытается съедать свои большие дела. Думаю, это оттого, что гадить дома ему кажется неправильным и он считает нужным за собой убирать. Разложила салфетки по всей квартире, чтобы успеть убрать раньше него.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yancha сказал:

Стыд не свойственен.

Ну как он пытается свалить в кусты подальше - иногда кажется, что свойственен))) хотя понятно, что нет))) 

Жалко на его расстроенную мордаху смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как он пытается свалить в кусты подальше - иногда кажется, что свойственен))) хотя понятно, что нет))) 
Жалко на его расстроенную мордаху смотреть. 
Некоторые ищут укромное место для больших дел ) тк собаки во время этого уязвимы для недоброжелательных собак. А есть и умельцы от мега уверенности в себе наоборот делают дела на виду и повыше)).

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

У вас какой размер с2 или с3? Я своему до 4 лет с2 брала. Потом по распродаже брала новые в том году, не было с2, взяла 3 шт с3. И прямо кайф. Да и эти с2 с этой осени чтото тесноваты стали. Дождевики нормально, а вот зимние впритык.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

С3, зимний нам  тоже впритык, хотя он уже три года у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3, зимний нам  тоже впритык, хотя он уже три года у нас.
У нас с2 впритык.
Дождевики норм.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима тоже С3
У них зиму вообще надо на размер больше брать если на синтепоне+мех. В с2 мы не влезали в тот что на синтепоне изначально. А просто мех в этом году стали маловаты с2 тоже .

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,с этими сугробами одно мучение тоже(( тоже всё как в молодости пытается залезть в самую непроходимую целину ,там уже лапы устают, пытается обратно выбраться- никак,пока мы за ним туда долезем, помогаем выбраться,все дела у него на ходу вываливаются:default_doh: Короче, вечный стресс теперь для нас всех с большими делами. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...