Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дони сказал:

Лена, по прошествии времени, так же оцениваете ее положительно? Думаю у нас уже в стал вопрос о приобретении подобного.

Все наши улучшения были на фоне преднизалона. Алиса прям активничала. Сейчас лапы плохо держат. Причем на улице все лучше( если нет льда и куч снега) тихонько ходим..а вот  дома... Уже застелила дорожками почти все, остались островки. Так она подойдет к нему и лает, мол переведите меня. Перейти пытается быстрее, в результате скользит и падает...

Попробуйте и островки застелить небольшими ковриками. Прошка тоже отказывался ходить по голому полу, а как только я положила перед ним коврик, встал и пошел.

Я потом застелила все ковриками, как в ванную кладут, типа таких:

image.png.85ec91776588f16f857d64b7e1b7956e.png

Они и на отрез продаются и готовыми кусочками. Не украшают интерьер, но для лап отлично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дони сказал:

А размер какой брали?Алиса 30 кг, это либо 2 либо 3 номер

Нашла их сайт. Есть полные и по отдельности, задняя-передняя,  и еще сборные. Прям голову сломаешь...

Я брала XL Там вроде была таблица размеров. Обхват груди и талии брала за основу.

Цитата

Размеры:

Размеры определяются по весу и обхватам животного:

Размер 1 - 10-25 кг, Обхват груди 50 — 64 см, обхват талии 44 — 56 см.

Размер 2 - 20-35 кг, Обхват груди 64 — 76 см, обхват талии 60 — 72 см, расстояние между лапами сбоку 26 — 32 см.

Размер 3 - 30-45 кг, Обхват груди 68 — 80 см, обхват талии 66 — 78 см, расстояние между лапами сбоку 26 — 32 см.

Размер 4 - 40-55кг, Обхват груди 78 — 90 см, обхват талии 70 — 82 см, расстояние между лапами сбоку 27 — 33 см.

Размер 5 - 50+ кг, Обхват груди 82 — 100 см, обхват талии 72 — 86 см, расстояние между лапами сбоку 37 — 43 см.

 

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Попробуйте и островки застелить небольшими ковриками. Прошка тоже отказывался ходить по голому полу, а как только я положила перед ним коврик, встал и пошел.

Я потом застелила все ковриками, как в ванную кладут, типа таких:

image.png.85ec91776588f16f857d64b7e1b7956e.png

Они и на отрез продаются и готовыми кусочками. Не украшают интерьер, но для лап отлично.

Мне кажется они скользкие...   Нет? У меня даже дорожки  скользят по ламинату. И еще дурень кот, который носится так, что умудряется эти дорожки поднять)))

А с ковриками действительно лучше ходит. Видимо спокойно себя чувствует и идет, а как голый ламинат, спешит быстрее пройти и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

Мне кажется они скользкие...   Нет? У меня даже дорожки  скользят по ламинату. И еще дурень кот, который носится так, что умудряется эти дорожки поднять)))

А с ковриками действительно лучше ходит. Видимо спокойно себя чувствует и идет, а как голый ламинат, спешит быстрее пройти и...

Ходить по ним не скользко, наоборот, собаке очень комфортно. Но если есть прочая живность, которая носится, то да, сбивают эти коврики, приходилось поправлять время от времени) Обычно кошачье буйство по ночам происходило, поэтому утром встал, коврики  поправил и они какое-то время лежат ровненько.

 

Еще у нас есть маленькие икеешные коврики - они считаются для ванной, на резиновой основе - вот они по ламинату не скользят, лежат у нас в качестве прикроватных. Берта и старички с них отталкиваются, чтоб на кровать запрыгнуть)

image.png.552fa72aeacbce49235e891148076493.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, а подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт!

Есть проверенный способ подобрать трусики-памперсы суке лабрадора?

Что то у нас проколы участились дома, хотя выводим по 3 раза

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ровена сказал:

Девочки, а подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт!

Есть проверенный способ подобрать трусики-памперсы суке лабрадора?

Что то у нас проколы участились дома, хотя выводим по 3 раза

Здравствуйте.

Про сами памперсы не знаю, к сожалению, но встречалась с мнением что НА памперсы хорошо натягивать детские колготки: для лучшей фиксации.

EE447D24-1C88-4E1B-B263-604977B2CC1F.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте.

Про сами памперсы не знаю, к сожалению, но встречалась с мнением что НА памперсы хорошо натягивать детские колготки: для лучшей фиксации.

EE447D24-1C88-4E1B-B263-604977B2CC1F.jpeg

Спасибо за идею!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у меня вопрос, делаете ли Вы комплексные прививки возрастным собакам 12+ ?  бытует мнение, что можно не делать, хотелось бы аргументы за и против, живем в городе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Всем привет, а у меня вопрос, делаете ли Вы комплексные прививки возрастным собакам 12+ ?  бытует мнение, что можно не делать, хотелось бы аргументы за и против, живем в городе

 

Все знакомые врачи рекомендуют продолжать делать бешенство, и лепто, если собака бывает за городом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ровена сказал:

Все знакомые врачи рекомендуют продолжать делать бешенство, и лепто, если собака бывает за городом

бешенство да, понятно, а к примеру, чума энтерит, возрастным неактуальны разве? я склоняюсь к комплексу вообще то, если что, чем вреден, нагружает иммунку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Всем привет, а у меня вопрос, делаете ли Вы комплексные прививки возрастным собакам 12+ ?  бытует мнение, что можно не делать, хотелось бы аргументы за и против, живем в городе

 

У нас после 12 лет врач отказался делать, сказал пожалейте собаку, уже не тот возраст, а тк в тот момент ещё и проблемы с желудком были, не стали делать. Год без прививок :default_dntknw: сейчас уже 13+ и даже не знаю, стоит настаивать или нет

Бешенство вроде после 10 лет вообще рекомендуют раз в три года делать :default_dntknw:

Но мы и гуляем  только вокруг дома пару кругов.

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

бешенство да, понятно, а к примеру, чума энтерит, возрастным неактуальны разве? я склоняюсь к комплексу вообще то, если что, чем вреден, нагружает иммунку? 

Комплекс мы делали последний раз в 2019, собаке было 11 лет

На свой страх и риск …

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ровена сказал:

Комплекс мы делали последний раз в 2019, собаке было 11 лет

На свой страх и риск …

в чем страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения ветов расходятся. Кто-то говорит, что вакцинировать собаку надо регулярно без привязки к возрасту, кто-то, что вакцинация после 7-10 лет необязательна. ИМХО смотрим на состояние собаки, образ жизни и решаем только сами. 

Мой выбор, в этом году, вакцинация.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Мнения ветов расходятся. Кто-то говорит, что вакцинировать собаку надо регулярно без привязки к возрасту, кто-то, что вакцинация после 7-10 лет необязательна. ИМХО смотрим на состояние собаки, образ жизни и решаем только сами. 

Мой выбор, в этом году, вакцинация.

Ну вот да, 50/50 кто то яростно против, кто за.. еще, в этом году на районе у нас, много непонятно чем вызванных энтеритов.. причем клиники в большинстве своем, лечат симптомы, не вдаваясь в причину, вот решила разобраться, что же лучше для старшей моей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ну вот да, 50/50 кто то яростно против, кто за.. еще, в этом году на районе у нас, много непонятно чем вызванных энтеритов.. причем клиники в большинстве своем, лечат симптомы, не вдаваясь в причину, вот решила разобраться, что же лучше для старшей моей

Если собака клинически здорова и раньше нормально переносила вакцинацию. Лучше сделать, чем потом лечить от всякой дряни которую можно предотвратить.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

в чем страх и риск

Я некорректно выразилась

Мы не делаем, и конечно, это риски

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ровена сказал:

 

Нашла в заводчиках, рекомендуют Либеро ап&гоу 7ку, вот так вырезают дырку внизу семерки

image.png

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Нашла в заводчиках, рекомендуют Ллиберо ап&гоу 7ку, вот так вырезают дырку внизу семерки

 

image.png

О! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ровена сказал:

О! Спасибо!

Ой, а Вашу девочку зовут Ровена Рэдиант Леди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ой, а Вашу девочку зовут Ровена Рэдиант Леди ?

Да :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ровена сказал:

Да :default_yes:

Ого🥰 да это же та самая легенда!

Первый Чемпион мира ? среди российских собак.. она неверояиная красавица!!!🏆

Здоровья ей самого самого!🙏

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ого🥰 да это же та самая легенда!

Первый Чемпион мира ? среди российских собак.. она неверояиная красавица!!!🏆

Здоровья ей самого самого!🙏

Спасибо вам за приятные воспоминания и пожелание здоровья 😘😘😘

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Никто не пользовал вот такие штуки, ортрезы/бандажи для тазовых конечностей? Задние лапы слабые, сейчас период обострения, прям беда с тем что бы встать. В косичку заплетаются. Усугубляет всё скользкий пол, пока пытаемся убрать это с помощью носок с резиновым покрытием. Пытались застелить комнату ковролином, ему жарко, ляжет куда угодно, только что бы не на него. И конечно от этих ковров грязи, я не могу, квартира крошечная, но перенаселенная животными. Вобщем к чему вопрос, нашла такие штуки. Но не пойму от них больше вреда или пользы. Суставы в них вообще гнуться ли, не будут ли ещё хуже мышцы атрофироваться

Screenshot_2023-02-26-22-02-31-329_ru.aliexpress.buyer.jpg

Screenshot_2023-02-26-00-02-23-475_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2023-02-25-23-52-28-356_ru.aliexpress.buyer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Аня и Мару сказал:

Добрый вечер. Никто не пользовал вот такие штуки, ортрезы/бандажи для тазовых конечностей? Задние лапы слабые, сейчас период обострения, прям беда с тем что бы встать. В косичку заплетаются. Усугубляет всё скользкий пол, пока пытаемся убрать это с помощью носок с резиновым покрытием. Пытались застелить комнату ковролином, ему жарко, ляжет куда угодно, только что бы не на него. И конечно от этих ковров грязи, я не могу, квартира крошечная, но перенаселенная животными. Вобщем к чему вопрос, нашла такие штуки. Но не пойму от них больше вреда или пользы. Суставы в них вообще гнуться ли, не будут ли ещё хуже мышцы атрофироваться

Screenshot_2023-02-26-22-02-31-329_ru.aliexpress.buyer.jpg

Screenshot_2023-02-26-00-02-23-475_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2023-02-25-23-52-28-356_ru.aliexpress.buyer.jpg

Проблема та же, что у вас.

Застелили практически все, завтра продолжим, потому что уже скользят слабые передние, и были случаи приземления мордой об пол, с разбитой зубами губой(

Проблему «жарко» стараюсь решить созданием прохлады с помощью приоткрытых окон

пылесос Дайсон отлично справляется с уборкой

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...