Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Единственное этот пахнет, у меня Ричард не аллергик, если пёс аллергик, я бы не советовала.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет) Надели Адаптил, помогает, пыхтеть стал меньше) Спасибо за совет! Врач тоже одобрил, еще капельки выписал успокоительные.  Еще прошли полное обследование. Плохо конечно все. Опухоли: печень и селезенка, селезенка опухоль увеличивается быстро и цельность капсулы опухоли нарушена ... Анализы швах((( Есть вопрос, выписали нам нистатин и ципрофлоксацин. Нистатин ладно, грибы в кале. А вот ципрофлоксацин ... там столько побочки. Кто то старичкам давал его? Как перенесли?   

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2022 в 14:13, Арчик и Ко сказал:

Да! Один к одному. На габапентине практически прошло. Но ночью иногда просыпается и дышит, потом - бум - и засыпает снова. Но гораздо меньше.

 Добрый вечер! Сто лет на форуме не была. Джимми 15,5, в феврале прям на глазах резко сдавать начал: камни в мочевом, периодами моча с кровью, останавливаем транексамом, оперировать нельзя уже, катаракта на оба глаза, один глаз периодически выпирает, говорят глаукома, возможно опухоль, плюс суставы рассыпаются, одно время даже не вставал, на прогулку почти на руках выносили, потом понемногу расхаживался и шёл на своих.

Тоже такие приступы были, когда спит и вдруг резко начинает усиленно дышать, сердце для его возраста в норме. Врачи в итоге прописали обезболивающее, пробовали петкам, не подошёл, сейчас на Римадиле, стал заметно лучше ходить, встаёт без помощи и дышать перестал тяжело. 

Гуляет по часу-полтора, периодически куда-то заруливает, нюхает, палки грызет, аппетит зверский, ест лечебный уринари. Надеюсь, что поскрипит ещё старичок.

Девочки, подскажите, от клещей старичкам что можно? Муж не хочет давать бравекто или аналоги в виде таблеток, говорит в них яд, боится, что они добьют нашего старичка. Купила ультразвуковой брелок, но не могу понять, работает он или нет, пару клещей ползающих снимали с морды, впившихся нет. 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Люда и Джимми сказал:

 Добрый вечер! Сто лет на форуме не была. Джимми 15,5, в феврале прям на глазах резко сдавать начал: камни в мочевом, периодами моча с кровью, останавливаем транексамом, оперировать нельзя уже, катаракта на оба глаза, один глаз периодически выпирает, говорят глаукома, возможно опухоль, плюс суставы рассыпаются, одно время даже не вставал, на прогулку почти на руках выносили, потом понемногу расхаживался и шёл на своих.

Тоже такие приступы были, когда спит и вдруг резко начинает усиленно дышать, сердце для его возраста в норме. Врачи в итоге прописали обезболивающее, пробовали петкам, не подошёл, сейчас на Римадиле, стал заметно лучше ходить, встаёт без помощи и дышать перестал тяжело. 

Гуляет по часу-полтора, периодически куда-то заруливает, нюхает, палки грызет, аппетит зверский, ест лечебный уринари. Надеюсь, что поскрипит ещё старичок.

Девочки, подскажите, от клещей старичкам что можно? Муж не хочет давать бравекто или аналоги в виде таблеток, говорит в них яд, боится, что они добьют нашего старичка. Купила ультразвуковой брелок, но не могу понять, работает он или нет, пару клещей ползающих снимали с морды, впившихся нет. 

Добрый вечер. Какие вы молодцы!! Такой возраст - уже заслуга хозяев!. Мы едим корм ренал, почечный. Нам ставят ХПН2. Собаке только в июле будет 10. И врач сказала не давать таблетки от клещей. У нас начало заболевания почек совпало с таблетками от клещей. Никто не знает совпадение это или нет. Мы не давали бравекто, только те, что на 1 месяц-симпарика или нексгард спектра. Сейчас опять только капаем ее. Капли фиприст. И глистогонку нам ограничили выбор лекарств. Здоровья вам и подольше пожить!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Добрый вечер. Какие вы молодцы!! Такой возраст - уже заслуга хозяев!. Мы едим корм ренал, почечный. Нам ставят ХПН2. Собаке только в июле будет 10. И врач сказала не давать таблетки от клещей. У нас начало заболевания почек совпало с таблетками от клещей. Никто не знает совпадение это или нет. Мы не давали бравекто, только те, что на 1 месяц-симпарика или нексгард спектра. Сейчас опять только капаем ее. Капли фиприст. И глистогонку нам ограничили выбор лекарств. Здоровья вам и подольше пожить!!

Мы бравекто несколько лет давали, даже не вспомню, когда начали, всё нормально было. А сейчас совсем слабенький стал, не хочется лишнюю нагрузку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Люда и Джимми сказал:

 Добрый вечер! Сто лет на форуме не была. Джимми 15,5, в феврале прям на глазах резко сдавать начал: камни в мочевом, периодами моча с кровью, останавливаем транексамом, оперировать нельзя уже, катаракта на оба глаза, один глаз периодически выпирает, говорят глаукома, возможно опухоль, плюс суставы рассыпаются, одно время даже не вставал, на прогулку почти на руках выносили, потом понемногу расхаживался и шёл на своих.

Тоже такие приступы были, когда спит и вдруг резко начинает усиленно дышать, сердце для его возраста в норме. Врачи в итоге прописали обезболивающее, пробовали петкам, не подошёл, сейчас на Римадиле, стал заметно лучше ходить, встаёт без помощи и дышать перестал тяжело. 

Гуляет по часу-полтора, периодически куда-то заруливает, нюхает, палки грызет, аппетит зверский, ест лечебный уринари. Надеюсь, что поскрипит ещё старичок.

Девочки, подскажите, от клещей старичкам что можно? Муж не хочет давать бравекто или аналоги в виде таблеток, говорит в них яд, боится, что они добьют нашего старичка. Купила ультразвуковой брелок, но не могу понять, работает он или нет, пару клещей ползающих снимали с морды, впившихся нет. 

Я даю Бравекто. Старшей Луняшке 15,2 сейчас. В каплях и ошейниках действующее вещество более концентрированное, уровень опасности еще выше. Пироплазмоз гораздо быстрей убьет старичка, чем Бравекто, не дай, Бог.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дениска сказал:

Я даю Бравекто. Старшей Луняшке 15,2 сейчас. В каплях и ошейниках действующее вещество более концентрированное, уровень опасности еще выше. Пироплазмоз гораздо быстрей убьет старичка, чем Бравекто, не дай, Бог.

Вот и я за то, что надо чем-то собаку защищать, тогда наверное фронтлайн несгард или симпарику, их каждый месяц давать, в них по идее доза меньше, чем в бравекто, который на 12 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Добрый вечер. Какие вы молодцы!! Такой возраст - уже заслуга хозяев!. Мы едим корм ренал, почечный. Нам ставят ХПН2. Собаке только в июле будет 10. И врач сказала не давать таблетки от клещей. У нас начало заболевания почек совпало с таблетками от клещей. Никто не знает совпадение это или нет. Мы не давали бравекто, только те, что на 1 месяц-симпарика или нексгард спектра. Сейчас опять только капаем ее. Капли фиприст. И глистогонку нам ограничили выбор лекарств. Здоровья вам и подольше пожить!!

Мы использовали капли на холку от внешних и внутренних паразитов, Практик и Ин-Ап. ЖКТ не страдает, защита от блох, клещей и тп, и глистагонка, все в одном.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Люда и Джимми сказал:

Вот и я за то, что надо чем-то собаку защищать, тогда наверное фронтлайн несгард или симпарику, их каждый месяц давать, в них по идее доза меньше, чем в бравекто, который на 12 недель

Я ни разу не давала своим собакам ни Некстгард ни Симпарику, поэтому про них ничего не скажу. Бравекто даю всем с 2015 года, от щенков до самых старых. Изменений по анализам именно от дачи Бравекто ни разу не было. Но и клещей ни разу за это время не снимала со своих собак. На каплях такого эффекта не было, а вот аллергия от капель была и не раз.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мальчики, вопрос по прививкам. Патюшке 12.5 лет, были последний раз в ветеренарке и врач  категорически против был прививки в таком возрасте. Сказал пожалейте собаку, это же какой удар по организму. Я вот теперь в замешательстве, что делать :default_hmm:

Пысы: на бравекто, все время, тьфу-тьфу по анализам все в пределах возраста,  клеща только один раз за 4 года сняла дохлого.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strategia сказал:

Девочки мальчики, вопрос по прививкам. Патюшке 12.5 лет, были последний раз в ветеренарке и врач  категорически против был прививки в таком возрасте. Сказал пожалейте собаку, это же какой удар по организму. Я вот теперь в замешательстве, что делать :default_hmm:

Пысы: на бравекто, все время, тьфу-тьфу по анализам все в пределах возраста,  клеща только один раз за 4 года сняла дохлого.

Я через 1,5-2,5 года делала прививку, говорят бешенство держится 3 года, думаю можно и через 3 года делать ИХМО

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strategia сказал:

Девочки мальчики, вопрос по прививкам. Патюшке 12.5 лет, были последний раз в ветеренарке и врач  категорически против был прививки в таком возрасте. Сказал пожалейте собаку, это же какой удар по организму. Я вот теперь в замешательстве, что делать :default_hmm:

Пысы: на бравекто, все время, тьфу-тьфу по анализам все в пределах возраста,  клеща только один раз за 4 года сняла дохлого.

Мы последние года три делали только от бешенства. Всё лето в лесу, лисы и т.п.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не принимаем (так как с декабря не ходим), до этого использовала Адвокат. Но у нас клещей почти нет. В лес и в поле мы не ходили. А наши пространства обрабатываются(близость к Константиновскому дворцу даёт свой положительный результат))) За всю жизнь снимали 1 клеща.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2022 в 22:39, Люда и Джимми сказал:

Мы бравекто несколько лет давали, даже не вспомню, когда начали, всё нормально было. А сейчас совсем слабенький стал, не хочется лишнюю нагрузку. 

У нас старички ровесники. Я уже 3-й год даю Симпарику. До этого Бравекто. 

Вот скушали очередную таблеточку. А что делать? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 23:05, strategia сказал:

Девочки мальчики, вопрос по прививкам. Патюшке 12.5 лет, были последний раз в ветеренарке и врач  категорически против был прививки в таком возрасте. Сказал пожалейте собаку, это же какой удар по организму. Я вот теперь в замешательстве, что делать :default_hmm:

Пысы: на бравекто, все время, тьфу-тьфу по анализам все в пределах возраста,  клеща только один раз за 4 года сняла дохлого.

Мы с какого-то возраста стали делать только бешенство по совету врачей, только в этом году не сделали, так как начались проблемы с камнями в мочевом, а при обострении делать нельзя. Но у нас никогда не было никаких реакций на прививки, всегда отлично переносил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Marina-Patrik сказал:

У нас старички ровесники. Я уже 3-й год даю Симпарику. До этого Бравекто. 

Вот скушали очередную таблеточку. А что делать? 

 

Я только Бравекто пользовалась и даже не знала, что уже что-то другое появилось. Вот пару недель назад скормила второй собаке (босерон) бравекто, из запасов прошлого года, начала искать чтобы заказать и почитала про отзывы на несгард и симпарику, как раз попался несгард по хорошей цене, его и заказала. Скормлю тогда лабрадору. До сих пор ходил с брелком ультразвуковым, сняли парочку ползающих с морды, впившихся не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой старичок. Босерон - собака брата, но у брата начались проблемы с ногами на фоне сахарного диабета, поэтому уже третий год его пес живет у нас.

IMG_20220420_103834_1.jpg

IMG_20220417_143035_1.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люда и Джимми сказал:

Я только Бравекто пользовалась и даже не знала, что уже что-то другое появилось. Вот пару недель назад скормила второй собаке (босерон) бравекто, из запасов прошлого года, начала искать чтобы заказать и почитала про отзывы на несгард и симпарику, как раз попался несгард по хорошей цене, его и заказала. Скормлю тогда лабрадору. До сих пор ходил с брелком ультразвуковым, сняли парочку ползающих с морды, впившихся не было.

Расскажите, пожалуйста про брелок по-подробней . Ни разу не слышала про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Люда и Джимми сказал:

Вот мой старичок. Босерон - собака брата, но у брата начались проблемы с ногами на фоне сахарного диабета, поэтому уже третий год его пес живет у нас.

IMG_20220420_103834_1.jpg

IMG_20220417_143035_1.jpg

Здоровья мальчику!!

Старички такие особенные. Вы в хорошей форме. Скрипите как можно дольше.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Расскажите, пожалуйста про брелок по-подробней . Ни разу не слышала про такое.

Вот такой, но пока ничего не могу сказать, работает или нет. Обычно весной клещей много, но сейчас пока двух на морде снимали ползущих. По идее они вообще не должны цепляться на шерсть. 

Прошлой весной иногда после прогулки до 15 штук снимала с собаки. 

IMG_20220424_210650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2022 в 22:02, Люда и Джимми сказал:

 Добрый вечер! Сто лет на форуме не была. Джимми 15,5, в феврале прям на глазах резко сдавать начал: камни в мочевом, периодами моча с кровью, останавливаем транексамом, оперировать нельзя уже, катаракта на оба глаза, один глаз периодически выпирает, говорят глаукома, возможно опухоль, плюс суставы рассыпаются, одно время даже не вставал, на прогулку почти на руках выносили, потом понемногу расхаживался и шёл на своих.

Тоже такие приступы были, когда спит и вдруг резко начинает усиленно дышать, сердце для его возраста в норме. Врачи в итоге прописали обезболивающее, пробовали петкам, не подошёл, сейчас на Римадиле, стал заметно лучше ходить, встаёт без помощи и дышать перестал тяжело. 

Гуляет по часу-полтора, периодически куда-то заруливает, нюхает, палки грызет, аппетит зверский, ест лечебный уринари. Надеюсь, что поскрипит ещё старичок.

Девочки, подскажите, от клещей старичкам что можно? Муж не хочет давать бравекто или аналоги в виде таблеток, говорит в них яд, боится, что они добьют нашего старичка. Купила ультразвуковой брелок, но не могу понять, работает он или нет, пару клещей ползающих снимали с морды, впившихся нет. 

О какой возраст! Очень круто!

Желаю здоровья и бодрости духа!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Люда и Джимми сказал:

Вот такой, но пока ничего не могу сказать, работает или нет. Обычно весной клещей много, но сейчас пока двух на морде снимали ползущих. По идее они вообще не должны цепляться на шерсть. 

Прошлой весной иногда после прогулки до 15 штук снимала с собаки. 

IMG_20220424_210650.jpg

Мы на бравекто, хотя я долго опасалась

Думаю брелок от клещей - это иллюзия защиты и непростительная неосмотрительность

если только эти клещи не переносят пироплазмоз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Наши пояса для кобелей вернулись к довоенным ценам!! 2450 за большую пачку и 480 за маленькую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 22:05, strategia сказал:

Девочки мальчики, вопрос по прививкам. Патюшке 12.5 лет, были последний раз в ветеренарке и врач  категорически против был прививки в таком возрасте. Сказал пожалейте собаку, это же какой удар по организму. Я вот теперь в замешательстве, что делать :default_hmm:

Пысы: на бравекто, все время, тьфу-тьфу по анализам все в пределах возраста,  клеща только один раз за 4 года сняла дохлого.

Прививки делаю ежегодно всем. Старшей сейчас 15,2 лет. Последняя прививка в была в ноябре. Юша умерла в 16,1 лет. Последняя прививка была месяцев за пять до этого.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут из-за творящегося с кормами безобразия на натуралку перешли.
Эля счастлива. Благо, все зубы на месте.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...