Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мария Тагиева сказал:

те, которые на диване, ещё статуса сидеть за столом и кушать с тарелки ещё не достигли )))

Маша, зришь в корень ??

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из привилегий Пенсии - можно облизать тарелку хозяйки!!! Остальные ещё не доросли!!!

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Небольшое улыбательное видео про будни (вернее, выходные) пенсионера Ирмы))

 

Ну, мамо, вы бы ей ещё ножик справа положили! А мясо- то где? Чегой-то пенсионерка пустую тарелку вылизывает? Сами небось всё съели...А остальным и пустой тарелочки облизать не досталось? Издеватели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Ну, мамо, вы бы ей ещё ножик справа положили! А мясо- то где? Чегой-то пенсионерка пустую тарелку вылизывает? Сами небось всё съели...А остальным и пустой тарелочки облизать не досталось? Издеватели...

Там крошечка от блинчика и несколько капель сгущенки))) И еще угадайте, кому достается первый блин, который комом?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Там крошечка от блинчика и несколько капель сгущенки))) И еще угадайте, кому достается первый блин, который комом?)))

Вот-вот... крошечка да капелька... ))) А блинчики Дрю у нас тоже очень уважает) Но за её спиной нет ещё двух пар глаз голодных несчастных собачек?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ровена сказал:

А Висуле 3 декабря исполнилось 14 годиков ? Как бы мне не хотелось их считать!

Я так рада и счастлива, что она хорошо себя чувствует, не теряет аппетит и радуется снежку, что это не передать словами ?

420610bf04c0.jpg

 

С днем рождения девочку! 

Здоровья, любви, сил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, наши кобелячьи пояса почти стерильны! Инфекцию мы победили. И представить не могу, как было больно Ричуле. А я и не догадывалась, что надо так ухаживать! Ещё раз благодарю за советы!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, Ричард попросился в кресло. Первый раз, он у нас не любит маленькие пространства, ему надо сразу диван, а лучше кровать! А тут сложился)))

photo_2021-12-20_19-07-25.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Элга и Рич сказал:

Вчера, Ричард попросился в кресло. Первый раз, он у нас не любит маленькие пространства, ему надо сразу диван, а лучше кровать! А тут сложился)))

photo_2021-12-20_19-07-25.jpg

Уютненько так улёгся ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день! Давно не заходил. Как тут наши старички поживают? 

23 декабря нам исполнилось 14 лет и 8 месяцев. Но,  на той неделе был совсем плох, не ел и даже не пил 2 дня. Лежал и глазам только хлопал. 

Сейчас вроде все в норме. Даже лает иногда. Выношу его на руках подышать на пять минут на улицу. Легкий стал, как пушинка. (

Зрение отличное у нас и слух никуда не делся. Все видим и все слышим ))) Только лежим конечно все время, не встаем. 

У меня вопрос по кормлению. Надо ли переходить на трехразовае питание или оставить все как есть , утро-вечер?

Корм я ему размачиваю в кашку, аппетит то у нас никуда не пропал )), но вот может разделить порцию дневную на три раза или не надо? 

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я даю днём кефир или ряженку(как его Собачество изволит). Это и еда и питьё. И до вечера доживём. Утором в 6-7, днём в 13-15, вечером в 17-18.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратила внимание - на улицу не ходим, а шубу зимнюю надел! Меховой стал, как мутоновая шуба))))?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня к нам приезжала наш доктор. Хвалила Ричарда. Вёл он себя, при Юле, отменно(хитрюга). Из проблем только уши и обработка того места, где когда то были коки. Но это всё поправимо. Пока не появится синулокс, будем пить амоксиклав. дозировка есть.

Посмотрим, что покажет кровь.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету врача, сегодня купили ошейник с феромонами. Посмотрим. Напишу результат. Самой очень интересно его действие. Пахнет приятно. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь работает! Вчера носили 15 минут(сын прочитал, что нельзя носить постоянно), зато спокойно дал обработать свои лапки, без лая, без истерики. Наблюдаю дальше. Сегодня оденем на полчаса перед работой.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пролежни почти побеждены. рецепт в острой стадии промокать хлоргексидином и потом присыпать банеоцином(до 6 раз в день). Позже перейти на детские влажные салфетки(у нас это салфетки памперс) и после этого мазь офломелид. И лапки менять с бока на бок.

  • Like 6
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 21:21, Пряня&Мич сказал:

Я очень часто уезжаю. В месяц по 2-3 командировки. Он конечно скучает. Но по приезду все так же делает вид неприступного гордого мачо)))

Но это дни меня реально удивляют. Сегодня 2 раза гуляли по 45 минут и ни разу не ложится отдохнуть. По прямой в парк меня тащит. Гуляет с наслаждением. Опять метками заинтересовался. 

Хотя на ноге вылезла жуть ужасная.  Видимо опять нам дорога к онкологу

 

Вот такая бяка. Что бы это могло быть?

15425651348921848059551.jpg

Дело конечно было давно, но может вспомните , что с этим делали, у нас тоже такое появилось :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите,  что делать. 

Патюхе 12.2, шишки на локте приехали вместе с ней 4 года назад. Все это время они её не беспокоили. Иногда они становились чуть больше, но потом сдувались.

Врачи вообщем-то ничего не говорили, не беспокоит,  ну и ладно.

В субботу шишки стали надуваться. В воскресенье одна стала бортового цвета и вечером лопнула.

Очень много крови, лимфы вытекло. Обработала хлоргексидином и перекись.  Замотала ранозажевляющей салфеткой.

В течение часа продолжало течь. Развязал, что бы поменять салфетку, чуть надавить кровь течёт. Муж предложил надавить, вдруг гной выйдет.  И действительно вышел плотный стержень черносерого цвета вперемешку с кровью. :default_bad:

Две дырки в шишки и полость пустая осталась, сама шишка сдулась.

Вообще опять завязала, течь стало меньше в основном жидкость прозрачная.

С утра поехала в ветклинику,  там промыли полость , чем-то набрызгали и отпустили.

Что это так мне и не сказали :default_dntknw: говорят промойте ещё пару дней и все затянется.

Сейчас, почти не течёт, но ещё влажная рана, не надуваеться. 

вопрос есть ли смысл промывать или оставить так или чем намазать,  что бы быстрее заживало?

И осталась ещё одна, что с ней делать? Ждать когда сама прорвется или чем мазать?  

20220206_201048.jpg

20220206_201008.jpg

20220206_200948.jpg

20220206_200934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное левомеколь, хуже не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночи пришлось мастерить воротник из подручных средств.  В ход пошли дорожные подушки. 

Патюша была в шоке :default_yikes:но потом ей даже понравилось :default_roflmao:

спала она спокойно,  да и сейчас шишки её не беспокоят, больше меня все это напрягает :default_sorry:

20220207_141639.jpg

20220206_235305.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strategia сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите,  что делать. 

Патюхе 12.2, шишки на локте приехали вместе с ней 4 года назад. Все это время они её не беспокоили. Иногда они становились чуть больше, но потом сдувались.

Врачи вообщем-то ничего не говорили, не беспокоит,  ну и ладно.

В субботу шишки стали надуваться. В воскресенье одна стала бортового цвета и вечером лопнула.

Очень много крови, лимфы вытекло. Обработала хлоргексидином и перекись.  Замотала ранозажевляющей салфеткой.

В течение часа продолжало течь. Развязал, что бы поменять салфетку, чуть надавить кровь течёт. Муж предложил надавить, вдруг гной выйдет.  И действительно вышел плотный стержень черносерого цвета вперемешку с кровью. :default_bad:

Две дырки в шишки и полость пустая осталась, сама шишка сдулась.

Вообще опять завязала, течь стало меньше в основном жидкость прозрачная.

С утра поехала в ветклинику,  там промыли полость , чем-то набрызгали и отпустили.

Что это так мне и не сказали :default_dntknw: говорят промойте ещё пару дней и все затянется.

Сейчас, почти не течёт, но ещё влажная рана, не надуваеться. 

вопрос есть ли смысл промывать или оставить так или чем намазать,  что бы быстрее заживало?

И осталась ещё одна, что с ней делать? Ждать когда сама прорвется или чем мазать?  

20220206_201048.jpg

20220206_201008.jpg

20220206_200948.jpg

20220206_200934.jpg

не переживайте, вообще ничего угрожающего нет, мог корочку, как 2я подсохшая, механически обо что-то содрать, обрабатывайте как любую открытую рану

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

В ночи пришлось мастерить воротник из подручных средств.  В ход пошли дорожные подушки. 

Патюша была в шоке :default_yikes:но потом ей даже понравилось :default_roflmao:

спала она спокойно,  да и сейчас шишки её не беспокоят, больше меня все это напрягает :default_sorry:

20220207_141639.jpg

20220206_235305.jpg

да снимите уж если ее не беспокоит:default_sm8: такие мини-травмы с локтями часты у пожилых песиков, если левомеколь допустим пытается слизывать(там масло!) мажьте перед прогулкой - пока походите всяко впитается:default_ok: потом как затянется, можно в человечьей аптеке Ф99 крем тоже лучше перед прогулкой т к жирноват, я Ину полужирный брала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, strategia сказал:

В ночи пришлось мастерить воротник из подручных средств.  В ход пошли дорожные подушки. 

Патюша была в шоке :default_yikes:но потом ей даже понравилось :default_roflmao:

спала она спокойно,  да и сейчас шишки её не беспокоят, больше меня все это напрягает :default_sorry:

20220207_141639.jpg

20220206_235305.jpg

По хорошему надо бы удалить. Есть возможность обследовать собаку перед наркозом?

Закладывать не надо ничего, только антисептик и чем-то подсушить, зелёнка или фукарцин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

не переживайте, вообще ничего угрожающего нет, мог корочку, как 2я подсохшая, механически обо что-то содрать, обрабатывайте как любую открытую рану

Спасибо,  я мать нЭрвна,  особенно после кровавогнойного фонтана в ночи :default_mf_hide::default_shok:

Шишки не сухие , они как жировики, что-ли,  надутая кожа  . Не как рана, кроме второй которая лопнула. 

Воротник я на всякий случай в ночь одела. Сейчас она конечно без него, ей как-то вообще все равно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

По хорошему надо бы удалить. Есть возможность обследовать собаку перед наркозом?

Закладывать не надо ничего, только антисептик и чем-то подсушить, зелёнка или фукарцин. 

Честно в 12 лет не хотелось бы наркозить. 

Да и никто из ветеринаров не предлагал , все предлагают наблюдать.

У неё кроме этих двух бугров,  ещё ооочень много шишек по телу, в основном жировики. Но есть и не понятные.

Но и самый главный вопрос это конечно специалисты :default_doh:, что обследовать,  что операция здесь это вообще не реально. 

мы когда во Владимире жили, думали там все плохо со специалистами. Но когда на кмв переехали :default_frusty:

Я уже в трех клиниках кровь сдавала и везде результаты абсолютно разные, узи это вообще капец,  кто-то честно говорит, что аппарат не возьмёт лабрадора, кто-то пытается смотреть,  но не видит ничего, ой у вас столько жира висцерального , ничего не видно и тд :default_mf_hide: жировики наши вообще посмотреть не могут. 

Печаль, сейчас в апреле в Воронеж поедем, в отпуск, чуть чуть не дотянуть, надеюсь там ТО пройти, если и там не получиться то в Москву. :default_hmm:

Грустно жить на периферии :default_cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...