Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, RockMusic007 сказал:

Мы вдвоем с мужем таскаем нашего зайца. Гуляем с двумя ковриками - один непромокаемый. 

У нас есть два коврика, один на сухую погоду. Войлочный, купили в Ленте, для бани. Складываем в два раза, очень удобно и тепло, носить удобно(сворачивается в трубочку и завязывается на завязки). И для мокрой "пена"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2021 в 20:12, Элга и Рич сказал:

С каждым днём всё тяжелее выходить гулять. И главное, теперь не полежать перед подъёмом.Гуляем с ковриком, но уже холодно. Скоро перейдём на однократную прогулку утром(утром он легче ходит) Поддержки есть, но это не помогает. 

FrjF_pwwwzM.jpg

Какой же он милый и трогательный)) Держитесь, не сдавайтесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Какой же он милый и трогательный)) Держитесь, не сдавайтесь! 

Сегодня прогулялись днём. Зашла приятельница, мы его вывели, упирался, не хотел спускаться, потом не хотел возвращаться домой. 

И хорошо, что прогулялись, сейчас у нас ливень. Но Ричард собрался и под ливень идти(((

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Элга и Рич сказал:

У нас есть два коврика, один на сухую погоду. Войлочный, купили в Ленте, для бани. Складываем в два раза, очень удобно и тепло, носить удобно(сворачивается в трубочку и завязывается на завязки). И для мокрой "пена"

А если туристический коврик потолще и пополам разрезать? Легкий, компактно сворачивается, теплый и не промокает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бетховене появились подгузники с бонусными салфетками), вдруг кому-нибудь пригодится

20211019_135141.jpg

20211019_135148.jpg

20211019_135200.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 22:05, Даша и Элька сказал:

 

С днем рождения. золоиночку, Элегия это так красиво))) здоровья , радоваться и радовть))))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 18:58, Даша и Элька сказал:

Элегии вчера 14 исполнилось...

IMG_1420.JPG

IMG_1413.JPG

IMG_1423.JPG

Вы просто чудесные! Элегия - красавица! В чудесной форме девочка! Долгие лета и огромного здоровья Элегии!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мы сегодня погуляли. Шёл сам, и спускался, и поднимался. Муж, конечно, поддерживал за шлейку, но я, с задней поддержкой, была не нужна! Гулял долго, два раза отдыхал на коврике и один раз, даже, встал с него сам!

Я предполагаю, что зависит от освещённости и погоды.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Элга и Рич сказал:

 А мы сегодня погуляли. Шёл сам, и спускался, и поднимался. Муж, конечно, поддерживал за шлейку, но я, с задней поддержкой, была не нужна! Гулял долго, два раза отдыхал на коврике и один раз, даже, встал с него сам!

Я предполагаю, что зависит от освещённости и погоды.

Это же замечательно! Такие маленькие радости, а сколько нам они приносят счастья! 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Элга и Рич сказал:

Я предполагаю, что зависит от освещённости и погоды.

От погоды точно зависит.

Иногда мой старичок еле идет, а иногда и не угонишься еще. Сегодня вот упал на ровном месте ? Но ничего, помогла подняться, погладила, пожалела, и пошел себе дальше ... землю есть.

Гололеда только с содроганием жду. А с еще большим содроганием - реагентов толстым слоем ?

Но ничего, у нас ботиночки имеются! Поковыляем еще! Попыхтим!

10 часов назад, Элга и Рич сказал:

я, с задней поддержкой, была не нужна! Гулял долго, два раза отдыхал на коврике и один раз, даже, встал с него сам!

Дай вам бог еще много таких светлых дней @@@

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, всем нашим старичкам здоровья побольше и радости!!!

Читаю вас и Мака вспоминаю….

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую. Началось то, чего я боялся. Пролежни. Как бороться, подскажите. Спасибо

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег73 сказал:

Друзья, приветствую. Началось то, чего я боялся. Пролежни. Как бороться, подскажите. Спасибо

Добрый вечер!

В разных темах мелькали Советы, можно поиском попробовать.

Или подождите, сейчас подтянется кто-нибудь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег73 сказал:

Друзья, приветствую. Началось то, чего я боялся. Пролежни. Как бороться, подскажите. Спасибо

Вот тут недавно обсуждали:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость! Не буду пересказывать еще нашу историю, но в пятницу случилось резкое ухудшение и я думала что все, а сегодня сходили к врачу и нам назначили паллиативное лечение, значит состояние улучшиться и будем жить!

  • Like 17
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Олег73 сказал:

Как бороться, подскажите. Спасибо

если есть возможность - купить противопролежневый матрас, если нет - скатки подкладывать или резиновые надувные круги. грубо говоря, не давать телу плотно лежать на твердой поверхности, переворачивать почаще, обработка аллюмоспреем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ровена сказал:

Добрый вечер!

В разных темах мелькали Советы, можно поиском попробовать.

Или подождите, сейчас подтянется кто-нибудь!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот тут недавно обсуждали:

 

Спасибо, сейчас посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если есть возможность - купить противопролежневый матрас, если нет - скатки подкладывать или резиновые надувные круги. грубо говоря, не давать телу плотно лежать на твердой поверхности, переворачивать почаще, обработка аллюмоспреем

Спасибо за инфомацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Таня с Тодой сказал:

А у нас радость! Не буду пересказывать еще нашу историю, но в пятницу случилось резкое ухудшение и я думала что все, а сегодня сходили к врачу и нам назначили паллиативное лечение, значит состояние улучшиться и будем жить!

Живите и радуйтесь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Олег73 сказал:

Спасибо за инфомацию. 

Из человеческого опыта, очень хорошая мазь Стелланин. Именно от пролежней.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2021 в 20:44, Олег73 сказал:

Друзья, приветствую. Началось то, чего я боялся. Пролежни. Как бороться, подскажите. Спасибо

У нас был пролежень, появился до того, как мы стали постоянно носить памперсы. Масюк написал, промок, вечером уже появилось мокнущее пятно. Острыми ножницами я его выстригла практически налысо плюс 5мм зону вокруг. Обработала хлоргексидином, хорошо высушила. Дальше наложила раневое покрытие, вырезав его в форме круга, без углов. Оно хорошо липнет, но сверху накрывала ватным диском и фиксировала бумажным скотчем, чтобы не сдирал пока елозит по полу. Покрытие держится несколько дней. Как отвалится-меняла на новое. Покрытие волшебное, скальпированная рана на голени у дочери зажила за неделю без следа. Пролежень наш заживал дольше, но зажил. Под это место подкладывала подушечку-антистресс, с мелкими шариками внутри. Она с синтетическим покрытием, поэтому накрывала мягкой хлопковой тканью. Место пролежня оказывалось в ямке, на весу почти. 

IMG_20211028_213726.jpg.c676d0aeab4eb72d2f5a4e7dd5a5d0e4.jpgIMG_20211028_212714.jpg.f96208a3125110e5b46922a896a31f62.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэру Патрику сегодня 15 ! 

Живи и продолжай любить жизнь, как ты это умеешь! 

А я буду любить тебя. С сединой, вредненького, упрямого, настырного, любого! Ты такой один, и ты мой! Самый лучший, самый любимый! Просто будь со мной!

IMG_20211026_000540_574.jpg.cacc8534110dab8e1915ed23ea94782b.jpg

  • Like 19
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Сэру Патрику сегодня 15 ! 

Живи и продолжай любить жизнь, как ты это умеешь! 

А я буду любить тебя. С сединой, вредненького, упрямого, настырного, любого! Ты такой один, и ты мой! Самый лучший, самый любимый! Просто будь со мной!

IMG_20211026_000540_574.jpg.cacc8534110dab8e1915ed23ea94782b.jpg

С днем рождения Патрик! Какие вы молодцы!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Сэру Патрику сегодня 15 ! 

Живи и продолжай любить жизнь, как ты это умеешь! 

А я буду любить тебя. С сединой, вредненького, упрямого, настырного, любого! Ты такой один, и ты мой! Самый лучший, самый любимый! Просто будь со мной!

IMG_20211026_000540_574.jpg.cacc8534110dab8e1915ed23ea94782b.jpg

Марина, поздравляю вас с Патриком! :default_buket1: Пусть еще радует! Патрик наш герой!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...