Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Так он не лежачий))) Пока, к частью, а бродячий за мной. Пелёнки то есть, только он не всегда на них ложится. Так то дома он не писает, просто  иногда "приходит гномик")))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Так он не лежачий))) Пока, к частью, а бродячий за мной. Пелёнки то есть, только он не всегда на них ложится. Так то дома он не писает, просто  иногда "приходит гномик")))

да я знаю:default_yes: думала может во сне подсикивает... кстати подруга, рекомендовавшая Зоострику, подтвердила, - убирает запах

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 09:42, Элга и Рич сказал:

Лена, мы вчера тоже сгоняли и постирали на автомойке. Сейчас на балконе сохнет, но впереди зима. Зимой на балконе не высохнет. У нас тоже такие синтетические на резине, икеевские.

Высохнет, они когда стекают, почти сухие, потом переворачиваешь и ставишь на тёплый пол или возле батареи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик высох! Конечно зимой так стирать будет проблематично(была мокрая по колено), но, всё же, вариант! И ещё вчера помылись в надувном бассейне, на кухне. Теперь чистый и вкусно пахнущий. Сегодня ещё один коврик выстираю вечером.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 12:25, Оля&Ину сказал:

да я знаю:default_yes: думала может во сне подсикивает... кстати подруга, рекомендовавшая Зоострику, подтвердила, - убирает запах

Во сне тоже, но спим на пелёнках многоразовых. Утром в машину и чисто!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Элга и Рич сказал:

Во сне тоже, но спим на пелёнках многоразовых. Утром в машину и чисто!

А какой фирмы у вас пеленки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ribka_guppi сказал:

А какой фирмы у вас пеленки?)

Голубые с Алика, бежевые ОССО. Есть ещё одна из Икеа, но она маленькая, хотя и удобная. По опыту - лучше с Алика. Они хлопок и шерсть не прилипает, а с Оссовскими вот что твориться, они сами становятся шерстяными))) и ничем не счистить!

WhatsApp Image 2021-08-16 at 09.59.46.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала знакомым, очень довольны вот такими! 

Помогите мне выбрать!
482,70 руб.  20%СКИДКА | Подгузник для домашних питомцев, моющийся трехслойный водонепроницаемый коврик для дрессировки животных, кроликов, кошек
https://a.aliexpress.com/_AC774K

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/1005002621709980.html?algo_expid=ce1760a8-f8c0-4c70-a1ac-1bdf23f02fff-25&algo_pvid=ce1760a8-f8c0-4c70-a1ac-1bdf23f02fff&btsid=0b8b035a16291178671337773e4b90&item_id=1005002621709980&sku_id=12000021442200402&spm=a2g0o.productlist.0.0.2be82f5b4jsUg2&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_%2Csearchweb201603_

У меня вот такие, но икеевская в два раза дешевле. Она тоненькая, снизу водонепроницаемая пропитка.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто-нибудь принимал Пропалин?  Решает ли он проблему недержание у таких пенсионеров как мой? А то, Ричарду так понравилось ходить в поясе, что теперь просто требует, чтобы одели. Без пояса волнуется и постоянно вылизывается.

 Если принимали, то сколько ?

(инструкцию прочитала и отзывы, но там всё больше о суках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что для сук только, но я лично привозила пропалин кобелю с недержанием, хозяйка говорила, что помогает. расчет такой же, как на сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

говорят, что для сук только, но я лично привозила пропалин кобелю с недержанием, хозяйка говорила, что помогает. расчет такой же, как на сук.

Спасибо, я решила попробовать. Сегодня закажу, а то уже совсем "распустился"))))) Ест и льёт одновременно, как щеночек.)))))) Пояс не одеваешь, так он подходит и прямо в лицо гавкает - одеваю и отправляется спокойно спать! Очень хитропопый стал!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Элга и Рич сказал:

одеваю и отправляется спокойно спать! Очень хитропопый стал!

а кому понравится спать в собственной луже) мудрый, однако)

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Элга и Рич сказал:

Очень хитропопый стал!

он умница!!!! 

всё понимает, неудобно...просит одеть! господи, какие они трогательные!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые удобные прокладки в пояс для кобелей! Самые дешёвые нашла в Улыбке Радуги 180 рублей! Не протекают! И заполняют собой весь пояс. Имеют липучку сзади. Детские, конечно тоже не протекают; но их надо придерживать при одевании. Вдвоём, с мужем , мы справляемся. Одной сложно.  Такая прокладка одна стоит 30 рублей, детский памперс 10. 

887D57A1-382B-4580-A52C-116AE821E3CE.jpeg

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра. Вот и нас время привело в эту темку, поросёнку моему в октябре 11, и как то резко и внезапно за это лето проявились суставные и позвоночные наши дела, от локтевого сустава практически ничего не осталось, артроз. Позвоночник тоже отрастил себе товарищей остеофитов. Ходим, бродим, на даче так носимся галопом, в целом ничего, поскрипим ещё нашими суставами)) но возник насущный вопрос, поменяли машину на высокую, залезть сам не может, ставит передние лапы , дальше подсаживаем, выпрыгивает сам, но мне это совершенно не нравится, какая нагрузка на локоть этот несчастный, плюс вчера к вечеру обострились позвоночные дела. Стала рассматривать варианты приспособлений для подъема в машину, есть в продаже лестницы и пандусы, но на всех фото и описаниях они устанавливаются к багажнику, наш же товарищ ездит на заднем сиденье и не ясно подойдут ли эти конструкции для заднего сиденья.Пока на руки муж берет сажает, но с этим тоже проблемы, во-первых у самого спина больная, во вторых не удобно, дверь широко сзади не открывается , в третьих  товарищ наш боится или не любит когда берут на руки, либо к земле прилипает, либо крысу показывает. Много текста вышло, вопрос в общем таков, может кто-то использовал, поделится советом, мнением что лучше взять? Есть у нас ещё особенность, товарищ лестниц боится, по молодости ещё началось, сейчас видимо из за суставов обострилась эта проблема. Вот такие варианты примерно смотрю

95675DA2-7FAB-481E-A346-6C8A7E188848.jpeg

00DA54BC-82A7-4FCF-9362-5964F665BCDC.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумываюсь о пандусе, но мне нужно, чтоб залезал в багажник ( артроз всех суставов, большой вес) Сейчас у нас в машине сняты задние пассажирские сиденья и там большое лежбище для собак. Если мне нужно ехать с ним одной, то он заходит нормально сам через заднюю пассажирскую дверь, без кресел там совсем не большой подъем получается. Посмотрите, может вам снять одно заднее кресло, чтоб собака могла без экстрима заходить и выходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите автопандусы Trixie, есть составные из нескольких секций - для багажника или задних дверей, ещё есть откидная ступенька для внедорожников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото лестница не удобная, у кого про.лемы с суставами, трудно будет подниматься . К сожаление у меня на даче примерно такие ступеньки в дом - не удобно. Тем более они тканевые , лапа будет провисать ( нет устойчивости ) . Второе фото - пандус , опять же , пойдет ли,,,,,,,,- тут есть определенная высота , и с возрастом у собаки появляется страх.  Мои тоже не любят ,когда их на руки берём , но другого варианта нет, и из машины и в машину только на руках, прыгать не даём. 

Можно купить шлейку, одной рукой берете за ручку шлейки, второй рукой под задние лапы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем старую спортивную сумку, туда сложили пенопласт(остался после ремонта) туго набили и закрыли на молнию. Стоит в машине под гамаком(между передними и задними креслами) когда надо выходить и заходить это наша ступенька, поддерживаем за шлейку, он всё равно в ней в машине был всегда, а сейчас и ходим в ней.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Элга и Рич сказал:

Мы используем старую спортивную сумку, туда сложили пенопласт(остался после ремонта) туго набили и закрыли на молнию. Стоит в машине под гамаком(между передними и задними креслами) когда надо выходить и заходить это наша ступенька, поддерживаем за шлейку, он всё равно в ней в машине был всегда, а сейчас и ходим в ней.

А можно поподробнее про конструкцию? Или фото, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделаю когда до машины дойду. Подробнее 1 сумка(сейчас найду фото похожей

sumka-baul-125-litrov-oliva_7-1000x1000.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. После покупки холодильника у нас остался пенопласт, мы его аккуратно порезали и уложили в баул слоями. Получилось легко и удобно. В дороге мы кладём его на пол между первым и вторым рядом кресел. так как он у нас почти с кресло, то получается, что гамак лежит на нём и Ричард может смотреть вперёд между водителем и пассажиром первого ряда.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...