Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алена&Nex сказал:

Вот как раз отказ от еды у нас и случился. Соответственно лекарства и реальный корм сразу вылетают(( Да и просто дать хоть что-то проблема. Но у нас было 8 месяцев полноценной жизни, хотя прогнозы нам давали очень плохие (кроме Музалевского, тот дал надежду). И мы еще поборемся)) 

Держитесь и удачи Вам. 

 Нам Ян Борисович, сказал радоваться каждому дню, в целом как все протекало нас устраивало до конца августа…но у Кнопки поликистоз как основной диагноз, в апреле все было почти без изменений, а в августе после непонятного приступа, почечные показатели взлетели и по узи, одной почки считай что нет, а на второй киста и почка одного размера. Вот в конце месяца пойдём сдавать анализы и на прием к доктору.

А от еды надолго отказывается? У нас до трёх дней длиться обострение, на днях нашла альтернативу, детское питание, хотя и вредно, но иначе лекарства не дашь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RockMusic007 сказал:

По назначению врача колем в данный момент Целебролизин. Еще есть добавка - это профилактика Альцгеймера: https://ru.iherb.com/pr/life-extension-same-s-adenosyl-methionine-200-mg-30-enteric-coated-tablets/81957 , в общем-то аналог - Гептрал, как ни странно, действующее вещество влияет и на мозговое кровообращение. Это можно без рецепта.

Спасибо, спрошу у врача можно ли нам это))

Дама моя счастливая, с полным букетом, старческая деменция, почки, печень, легче сказать чего у неё нет)))) 

Мы не унываем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно на детском питании, ничего, нормально. Иногда добавляю и собачьи консервы.

Кстати, нашла Теновские прокладки для вкладыша в пояс в Ленте, там они 171 р.(6 штук)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kasalapka сказал:

 Нам Ян Борисович, сказал радоваться каждому дню, в целом как все протекало нас устраивало до конца августа…но у Кнопки поликистоз как основной диагноз, в апреле все было почти без изменений, а в августе после непонятного приступа, почечные показатели взлетели и по узи, одной почки считай что нет, а на второй киста и почка одного размера. Вот в конце месяца пойдём сдавать анализы и на прием к доктору.

А от еды надолго отказывается? У нас до трёх дней длиться обострение, на днях нашла альтернативу, детское питание, хотя и вредно, но иначе лекарства не дашь(((

Сейчас отказ уже неделю, это первый раз так основательно ухудшился. До этого иногда переставал на пару дней есть Ренал, потом все налаживалось. Но то было при креатинине около 500. Сейчас 700 и очень высокий фосфор, что совсем плохо.

Не хочет вообще ничего. На этой стадии почечникам уже все равно что, лишь бы получал высококачественный белок. Накупила паучей разных, мешаю с рисом, иногда удаётся втюхать. Ряженку пару раз поел, сейчас уже нет. Индейку вареную один раз. Похоже, он поест, его тошнит от интоксикации нон-стоп и у него связывается этот вкус с тошнотой. Второй раз не ест. 

При этом УЗИ в январе ничего особенного не показало по почкам. А вот в одном яичке, похоже ,зло сидит. Но тут нам без вариантов, пусть сидит. Оперировать равно угробить в нашем положении. 

Вот попросила катетер поставить, сижу капаю в час по чайной ложке. В понедельник консультация у Я. Б. Но вряд ли он что новое мне скажет((

Получилось депрессивно, конечно. Но все-таки -на старте креатинин был 760  и мочевина 45. И тем не менее 8 месяцев нормальной жизни у нас было. Это почти год)) Да, лекарства, корм, анализы. Но он себя абсолютно нормально чувствовал и жил полной жизнью. А  кое-кто крест ставил ещё тогда на нем. Так что всем терпения, удачи и надежды. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kasalapka сказал:

Спасибо, спрошу у врача можно ли нам это))

Дама моя счастливая, с полным букетом, старческая деменция, почки, печень, легче сказать чего у неё нет)))) 

Мы не унываем)

Не унывайте. У нас тоже много чего. С наступающей деменцией полегче стало, а до инъекций он ночью колбасился, гавкал, днем не помнил, что я ушла - он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем совет - вийо шприцем по 20 мл раз в час. Питательный бульончик всё-таки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы форти-флору принимаем. Насколько я поняла, это аналог?

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Девочки, всем совет - вийо шприцем по 20 мл раз в час. Питательный бульончик всё-таки.

Я тоже давала Шону. Только я поливала корм, а Шон его с аппетитом ел. 

А форти-флора не зашла: был бешеный понос...

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Мы форти-флору принимаем. Насколько я поняла, это аналог?

Нет, фортифлора это пробиотик, а вийо - питание. Для собак после тяжёлых реанимаций, старых, лежачих, с дистрофией. Когда хоть чем-то, но надо кормить, оно морду воротит) шприциком залил раз в час, считай покушал

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь лестницы прошла! всего то в глазки покапали.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Боязнь лестницы прошла! всего то в глазки покапали.

Как хорошо! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Рокс на данный момент плохо ест. Почки, тошнота. Сварила ему овощной бульон - тыква и кабачки. Так вот он их выбирает из смеси с влажным кормом. Может, пригодится кому. Ест тыкву с удовольствием.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, купили тут новый пояс, так он Ричарду велик сильно. У кого мальчики толстенькие будет в самый раз. 

https://www.wildberries.ru/catalog/34533914/detail.aspx?targetUrl=EX

 И мы купили XL, а там есть ещё больше.

 

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2021 в 18:44, Элга и Рич сказал:

Кстати, купили тут новый пояс, так он Ричарду велик сильно. У кого мальчики толстенькие будет в самый раз. 

https://www.wildberries.ru/catalog/34533914/detail.aspx?targetUrl=EX

 И мы купили XL, а там есть ещё больше.

 

Не могли бы Вы померить его длину в см и написать? Буду очень признательна. Мы, хотя замечательно обходимся обрезанными человеческими памперсами, и от пояса не отказались бы. Но самый большой ОССО нам катастрофически мал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алена&Nex сказал:

Не могли бы Вы померить его длину в см и написать? Буду очень признательна. Мы, хотя замечательно обходимся обрезанными человеческими памперсами, и от пояса не отказались бы. Но самый большой ОССО нам катастрофически мал. 

93 см, а есть и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Элга и Рич сказал:

93 см, а есть и больше

Огромное спасибо!! ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу первая "рабочая неделя Ричарда". В принципе, вполне сносно. Плакал примерно по часу в день. Может встать сам, если удобно лёг, пояс с прокладкой наполняется за 4 часа. И это требует замены. На работу( утром) отпускает, а вот в магазин - нет, лежит и гавкает!

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приспособилась вот так - подгузник для взрослых Seni размера  L, одетый "поперёк", заклеенный сверху малярной лентой. Собака практически сухая, оставляю на ночь. Из - минусов - небюджет.IMG_2205.jpeg.807f784bb1aeeff5469728c85e26d62f.jpeg

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите памперсы на Авито, там намного дешевле их можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Каспар сказал:

Посмотрите памперсы на Авито, там намного дешевле их можно купить

Смотря какие. Не все хорошо держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RockMusic007 сказал:

Смотря какие. Не все хорошо держат.

Я имела ввиду именно Seni, сама их не раз покупала именно через Авито. Их часто выписывают по квоте, вот люди и продают излишки. У нас упаковка стоит от 300 до 550 рублей, все дешевле, чем в аптеке. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RockMusic007 сказал:

Смотря какие. Не все хорошо держат.

Я однажды отдавала большую партию Seni - накопились у знакомой бабули, ей бесплатно от государства выдавали (правда, ей нужны были прокладки, но это уже другой вопрос)) Так вот иногда на авито такие вот бесплатные накопления люди распродают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каспар сказал:

Я имела ввиду именно Seni, сама их не раз покупала именно через Авито. Их часто выписывают по квоте, вот люди и продают излишки. У нас упаковка стоит от 300 до 550 рублей, все дешевле, чем в аптеке. 

 

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я однажды отдавала большую партию Seni - накопились у знакомой бабули, ей бесплатно от государства выдавали (правда, ей нужны были прокладки, но это уже другой вопрос)) Так вот иногда на авито такие вот бесплатные накопления люди распродают.

Теперь ясно, спасибо. Это дешевле, даже по сравнению с моей скидкой на озоне.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...