Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Ричард перестал есть в жару. А, так как он не пьёт, то я не знаю что делать. Тем более у него в еде все таблетки. Дома кондиционер, но есть всё равно не хочет, только спит.

А что он ест, я забыла? 
Если попробовать  охладить пищу перед приёмом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ровена сказал:

А что он ест, я забыла? 
Если попробовать  охладить пищу перед приёмом?

Кашу с Тёмой, перепелиные яйца, кабачки через блендер и вода. К вечеру съел две трети миски и полкружки кефира.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард, похоже, слёг. Не встаёт на задние лапки. Пробовали поднять с поддержкой, минуту простоял, и опять лёг. Вчера так кушал хорошо. И утром и вечером, сегодня только ряженку выпил(никогда не давала, знаю, что нельзя, но сейчас можно всё) Подождём до вечера. Утром и днём гулял, все дела сделал.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич, давай милый, не сдавайся. Отдохни немного и снова на травку. гулять.

Жара у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ostorozno сказал:

Рич, давай милый, не сдавайся. Отдохни немного и снова на травку. гулять.

Жара у вас?

Мы боремся. С моей помощью прошли на кухню и обратно. 200 грамм съел.

Жара ушла, у нас комфортные 23С

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одела ему памперс, а он не хочет туда писать((( А на улицу мне его не дотащить, будем ждать папу. Приедет вынесет.

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Ричард, похоже, слёг. Не встаёт на задние лапки. Пробовали поднять с поддержкой, минуту простоял, и опять лёг. Вчера так кушал хорошо. И утром и вечером, сегодня только ряженку выпил(никогда не давала, знаю, что нельзя, но сейчас можно всё) Подождём до вечера. Утром и днём гулял, все дела сделал.

Всю кисломолочку даю, очень любит!

Ричуха, не сдавайся!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Ричард, похоже, слёг. Не встаёт на задние лапки. Пробовали поднять с поддержкой, минуту простоял, и опять лёг. Вчера так кушал хорошо. И утром и вечером, сегодня только ряженку выпил(никогда не давала, знаю, что нельзя, но сейчас можно всё) Подождём до вечера. Утром и днём гулял, все дела сделал.

Можно все!!!

Оля, Рич - потерпите, жара уходит, все будет хорошо!!! Ждём новые фото интеллигентного благородного седого носика в питерской прохладе!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Одела ему памперс, а он не хочет туда писать((( А на улицу мне его не дотащить, будем ждать папу. Приедет вынесет.

Шон тоже не делал дела ни в памперс, ни на пеленку. Они же английские джентльмены ?‍♀️

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывели с мужем на шлейке и подпруге под брюшко и ,вуаля, дальше пошёл сам!!!!!! Как обычно!!! Да немного заплетались задние, но они периодически, заплетаются! И гулял дольше обычного! Вот что это было? У меня чуть "ифаркт микарда -вот такой рубец" не случился! Откуда это актёрское мастерство повылезало?! Поднялся почти без поддержки. Я даже подругу(человеческого спортивного врача) вызвала, она его лапы вертела массажировала. Вдвоём пытались поднять и  ОН НЕ СТОЯЛ - падал! Ничего не понимаю.

Спасибо, девочки за слова поддержки, они мне очень были нужны?❤️

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Вывели с мужем на шлейке и подпруге под брюшко и ,вуаля, дальше пошёл сам!!!!!! Как обычно!!! Да немного заплетались задние, но они периодически, заплетаются! И гулял дольше обычного! Вот что это было? У меня чуть "ифаркт микарда -вот такой рубец" не случился! Откуда это актёрское мастерство повылезало?! Поднялся почти без поддержки. Я даже подругу(человеческого спортивного врача) вызвала, она его лапы вертела массажировала. Вдвоём пытались поднять и  ОН НЕ СТОЯЛ - падал! Ничего не понимаю.

Спасибо, девочки за слова поддержки, они мне очень были нужны?❤️

Ну и хорошо!!

Это такой маятник, старость. Утром одно, к вечеру вроде потихонечку. Держитесь. Еще поскрипит, попукает, прости Господи)

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Вывели с мужем на шлейке и подпруге под брюшко и ,вуаля, дальше пошёл сам!!!!!! Как обычно!!! Да немного заплетались задние, но они периодически, заплетаются! И гулял дольше обычного! Вот что это было? У меня чуть "ифаркт микарда -вот такой рубец" не случился! Откуда это актёрское мастерство повылезало?! Поднялся почти без поддержки. Я даже подругу(человеческого спортивного врача) вызвала, она его лапы вертела массажировала. Вдвоём пытались поднять и  ОН НЕ СТОЯЛ - падал! Ничего не понимаю.

Спасибо, девочки за слова поддержки, они мне очень были нужны?❤️

Из Сибири, вам шлём стрелы любви и надежды)) надеемся на вас))))верим)))) любим))))(все знают, что черные с проседью моя любовь навсегда)))) живите))))радуйте и радуйтесь)))):default_kissing:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как обычно(согласно возрасту и медкарте). Даже полмиски скушал с превикоксом, фортекором и омезом( этот с баночкой раньше)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Ну и хорошо!!

Это такой маятник, старость. Утром одно, к вечеру вроде потихонечку. Держитесь. Еще поскрипит, попукает, прости Господи)

Вот про маятник - лучше и не скажешь! Очень верно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот только увидела про Ричика. У нас с Тори тоже так было прошлым летом в жару - не вставала совсем на задние лапы, я тоже испугалась до ужаса. Несколько раз выводили на полной поддержке, с трудом от калитки до калитки доползли. Я уже в панику вдарилась. А к вечеру потихоньку пошкандыбала на своих. И всё, на этом закончилось. И поддержка больше не понадобилась. Вот правильно Света сказала - такой маятник со старичками, то хуже, то лучше. Ричику здоровья, жара вроде отступила, полегче будет) И аппетит лучше будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, всё таки, очень нужная тема! Как и со щенками. Никогда не думала, что так бывает. Прямо каждый день какое-то открытие. Сегодня на прогулке, случайно, съел муху(муха наверное пьяная была - у Ричарда реакции ноль!)))?, так радости было столько, аж улыбался, с улицы не увести было, пытался подвиг повторить

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня на прогулке, случайно, съел муху(муха наверное пьяная была - у Ричарда реакции ноль!)))?, так радости было столько, аж улыбался, с улицы не увести было, пытался подвиг повторить

Мухи такие вкусные? Самой что ли попробовать...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мухи такие вкусные? Самой что ли попробовать...

чистый протеин и хитоин!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот и нам 13! Живем. Скрипим, еле ходим,  но живем. Стал очень трудно дышать, даже с кондеем, ночью хрипит сильно лежа .... И как облегчить такое состояние, не знаю. 

 

 

 

 

IMG_7294 (1).jpg

IMG_7296.jpg

IMG_7294.jpg

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Привет всем. Вот и нам 13! Живем. Скрипим, еле ходим,  но живем. Стал очень трудно дышать, даже с кондеем, ночью хрипит сильно лежа .... И как облегчить такое состояние, не знаю. 

 

 

 

 

IMG_7294 (1).jpg

IMG_7296.jpg

IMG_7294.jpg

С днём рождения!!! Долгих лет вместе!!! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения!!! Скрипите, храните, капризничайте, главное ЖИВИТЕ и радуйтесь каждому дню!!! ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Привет всем. Вот и нам 13! Живем. Скрипим, еле ходим,  но живем. Стал очень трудно дышать, даже с кондеем, ночью хрипит сильно лежа .... И как облегчить такое состояние, не знаю. 

 

 

 

 

IMG_7294 (1).jpg

 

 

Какие вы молодцы!

красивый очень! и любимый!

 

я помню, писали про колапс гортани под вопросом? потому хрипит?  если он глубоко дышит- то уже и хорошо. Во сне хрипит? если было не хорошо-плохо спал бы, наверное. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...