Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

У меня появился вопрос У собак может деформироваться череп к старости?(вчера приезжали знакомые, которые не видели Ричарда 4 года, и сказали, что у него изменилась морда. Конечно, за это время вытащили зубы и Ричард похудел(держим вес из-за артроза)

Как всегда, испугалась и готова бежать в клинику проверяться.

Оля, у нас у Тори тоже после 13  изменился именно череп, особенно в последние месяцы - как будто кожа стекла вниз, выступили все черепные  косточки. Ведь и у людей в старости такое происходит. Я думаю, бежать никуда не надо) Живите и наслаждайтесь каждым днём) А вообще я очень хорошо помню это постоянное чувство тревоги - любое изменение или ухудшение и сразу руки трясутся, есть- спать не могу. Вот такие они, наши старички - с ними волнения и тревоги, а без них ...Здоровья малышу)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, я то Ричарда каждый день вижу и по мне он не так изменился, и маленьким кажется))) А люди говорят, что он огромный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня были на профосмотре( Под вопросом новообразование на стенке желудка. В четверг идём к гастроэнтерологу. Остальное так-сяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня были на профосмотре( Под вопросом новообразование на стенке желудка. В четверг идём к гастроэнтерологу. Остальное так-сяк.

На узи углядели? Будете делать гастроскопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 07:23, dimova anna сказал:

Главное на лбу написать, я не ЧумаЧечая, просто омолаживаюсь:default_lol: А то не ровен час отвезут в желтый дом (читай психиатрическую больницу):default_lol_2:

Надо просто ооочень задорно демонстрировать омоложение, повторяйте за лабром)) и глядишь, кто то и присоединится даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня были на профосмотре( Под вопросом новообразование на стенке желудка. В четверг идём к гастроэнтерологу. Остальное так-сяк.

Гастроскопию? Наркоз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ровена сказал:

На узи углядели? Будете делать гастроскопию?

Пока в раздумьях. Но газовый наркоз разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,. делали полное УЗИ, крутили его целый час. Делали у хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Пусть окажется не опасным и не требующим никакого вмешательства. 

Я надеюсь, спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Элга и Рич сказал:

Я надеюсь, спасибо. 

 

???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Пусть окажется не опасным и не требующим никакого вмешательства. 

Я присоединяюсь к пожеланию!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В двух словах - оперировать опасно. Будем на таблетках сколько получится.  Пока три недели, дальше опять УЗИ. Проблема в клапанах лёгочной артерии, митральном и ещё каком-то. Таблетки выписали - принимаем.

А пока -отдых! (достали старую шлейку - очень удобно, как саквояж))))

photo_2021-05-25_15-29-58.jpg

photo_2021-05-25_15-29-59.jpg

photo_2021-05-25_15-30-01.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, полежали! "Полетели" на 5 этаж.(кстати, кардиолог сказала, что это хорошо -сердечная мышца очень хорошо натренирована.)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Элга и Рич сказал:

image.png.b83c801d5024c39e30a85ebf0fc6c562.png

Зайка седенький)) Милый такой, трогательный до слёз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артист какой!!!!  Очень хитрая морда. "Я так устал, что не дойду, поэтому мне надо полежать" А сам глаза "продаёт", вдруг, кто то придёт в сквер гулять)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

А артист какой!!!!  Очень хитрая морда. "Я так устал, что не дойду, поэтому мне надо полежать" А сам глаза "продаёт", вдруг, кто то придёт в сквер гулять)))

Ну и прекрасно! Жив, курилка - хитрец ещё такой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Торина сказал:

Ну и прекрасно! Жив, курилка - хитрец ещё такой! 

Будем сопротивляться  Костлявой!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирма, 10 лет. На днях блевала сутки. Отошла, аппетит появился. Восстанавливается, но видать ещё слабость после голодовки есть. Много спит и очень крепко. Эти долгие периоды покоя стали очень смешно сменятся резкими приступами радости. Вскакивает, очень рада всех видеть (как будто вернулась из длительной командировки)), креветку делает, чихает)) Ну и мы все с ней эти приступы радости разделяем, обнимаем ее, целуем и говорим ей слова хорошие)) Сегодня утром с ней приступ радости случился часа в четыре)) Подошла ко мне к кровати и давай меня целовать и веселиться. Ну я как могла с ней тоже порадовалась, и она уснула там же, около кровати. А вдоль меня на краю кровати спала Марта. Марта часто во сне падает на пол)) И вот через некоторое время я слышу грохот и Ирмины вопли - Марта упала на неё с кровати)) Ирма девушка нежная, чуть что, орет)) а тут ещё и неожиданно что-то сверху брякнулось)) но я краем глаза успела заметить, что Марта только чуть задела ей переднюю лапу. Пострадавших нет. Собаки от меня ушли на диван и все продолжили сладко спать))

  • Like 2
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила, что следующая собака будет спать только на месте или на полу. На диван не буду пускать. За ночь несколько раз туда-сюда ходим, а самому уже не запрыгнуть(в темноте) и нытьём своим будит весь "обслуживающий персонал" - Поднимите меня немедленно!!!

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Элга и Рич сказал:

А я решила, что следующая собака будет спать только на месте или на полу. На диван не буду пускать. За ночь несколько раз туда-сюда ходим, а самому уже не запрыгнуть(в темноте) и нытьём своим будит весь "обслуживающий персонал" - Поднимите меня немедленно!!!

У нас Тори никогда на диванах и кроватях не спала, по молодости иногда спала на кухне на диване, на даче у неё своё кресло было. А когда начались проблемы с суставами, вообще перестала лазить на диван. Последние лет пять любила спать на полу, на ковре, на лежанке только ночью и когда все уходили. Мы всё дома и на даче застелили ковриками и дорожками для неё.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё в циновках, но Ричарду надо меня или мужа касаться.Не знаю почему. Никогда не оставляли.  Один спит у двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Никогда не оставляли.  Один спит у двери.

Оль, не поняла?‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...