Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Золото мое сказал:

На прошлой неделе было улучшение, как мне казалось. Сам переворачивался с боку на бок, а ночью спросонья мог встать, сделать мини-круг из 4 шагов и лечь на другой бок.

С понедельника (это муж рассказывал, я была в Москве) появилась слабость: пройдёт немного и останавливается, лапы еле переставлял. 

Во вторник утром я прилетела, гуляли вместе: слабость и появилась одышка.

Я решила начинать рекомендованный Розовской преднизолон и марфлоксин.

Со среды - полидипсия и полиурия. Но дома не писал, только на улице помногу.

Наш воронежский врач-онколог сказала чуть уменьшить дозу и смотреть.

Со вчерашнего дня доза меньше.

Несколько раз был мокрый животик. 

Сегодня выехали на дачу! Дошли до пруда, слушали птиц и даже быстрым шагом "бегали" за дачным мячиком, по которому скучали.

Но описались...сильно...

Сейчас буду звонить Розовской, что делать с преднизолоном.

Если у кого есть аналогичный опыт, то расскажите, пожалуйста! Я читала только положительные отзывы о прнднизолоне: продлевает жизнь, открывается "второе дыхание". 

А у нас как-то непонятно...

20210410_121416.jpg

У соседей был лабр, почти в 16 лет умер -саркома, я их на прошлой неделе встретила, давно не видела они пока Изара тискали, хозяйка сказала, что гормоны (как раз Преднизолон) ускорили процесс,  прошло много лет, она до сих пор успокоиться не может и винит себя, что во время не кастрировали и в конце кололи Преднизолон. Оказалось оба ветеринары, но она точно не работает, а муж видимо не по специальности.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там можно ускорить еще больше? Саркома итак, всегда агрессивна и стремительна. Никакой преднизолон не сравнится. А мы, хозяева, в таких ситуация не способны к адекватной оценке  и всегда виним себя. Либо "зря делали" либо "недоделали"...

Это нет смысла обсуждать. И принимать сокрушения как итог, вывод и урок другим, невозможно. Тут у каждого своя история. Выслушать, утешить, перевязать раны и все. Никаких выводов. Слушать врача, которому доверяешь и кто честно тебе скажет и поможет двигать туда, куда еще можно двигаться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не знаю, ускоряет, что то или нет, мне главное что бы не болело ничего у них!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золото мое сказал:

Розовская сказала колоть преднизолон в рекомендованной дозе, но через день. 

Спросила, видим ли мы улучшение.

Нет, не видим.

"А зачем тогда его колоть? Может, уже незачем стимулировать?" - Розовская.

???

 

Так вроде улучшения есть? 
Или нет?

Если подписывает, может пояс для кобелей?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Так вроде улучшения есть? 
Или нет?

Если подписывает, может пояс для кобелей?

Лена, улучшение было на прошлой неделе, на превикоксе (мы его с 6 марта принимали, с периодическим поносом).

А с этого понедельника - ухудшение.

Поэтому со вторника начала преднизолон и марфлоксин, как ранее советовала Розовская.

По самочувствию и активности за 5 дней преднизолона положительной динамики нет. Но прогрессирует побочка в виде полиурии и полидипсии.

Сейчас на ночь первый раз одели что-то типа пояса, только он как трусы. Туда вклеила медицинскую урологическую прокладку. Мне кажется, что Шону неудобно. Лежит пыхтит. А я рядом лежу, не сплю, глажу его.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Золото мое сказал:

Лена, улучшение было на прошлой неделе, на превикоксе (мы его с 6 марта принимали, с периодическим поносом).

А с этого понедельника - ухудшение.

Поэтому со вторника начала преднизолон и марфлоксин, как ранее советовала Розовская.

По самочувствию и активности за 5 дней преднизолона положительной динамики нет. Но прогрессирует побочка в виде полиурии и полидипсии.

Сейчас на ночь первый раз одели что-то типа пояса, только он как трусы. Туда вклеила медицинскую урологическую прокладку. Мне кажется, что Шону неудобно. Лежит пыхтит. А я рядом лежу, не сплю, глажу его.

Держись!!!

Сложно все это и больно очень(

Если от превикокса понос, может цималджекс, у Мака на него очень хорошая реакция была и без побочек

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Долго не заходила на этот форум. И вот опять я тут и на этот раз уже в данной теме. У меня девочка голден. 18 апреля ей исполнится 11 лет. Даже не верится, что мой маленький щенок уже такой взрослый. Возраст уже начал ощущаться к сожалению. Ей тяжело ходить. Даем поддерживающие суставы витамины. Две недели назад прямо во время вечерней прогулки у моей Дайси отказали задние ножки. Сначала я даже не поняла ничего. Но через доли секунд дошло. Позвонила маме и кое как вдвоем донесли ее до дома. Нашла диагностический центр, который работает ночью и 2 дня ездили туда обследоваться. Точный диагноз так и не поставлен, но чудо случилось... моя детка пошла сама. Медленно, останавливаясь и постоянно присаживаясь... но она опять начала ходить. Невролог выписала лекарства. Сейчас мы даже немного бегаем)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стих ветер, изменилась погода и Ричард начал кушать. Значит погода играет роль!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Стих ветер, изменилась погода и Ричард начал кушать. Значит погода играет роль!

Однозначно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Варя и Дайси сказал:

Добрый вечер. Долго не заходила на этот форум. И вот опять я тут и на этот раз уже в данной теме. У меня девочка голден. 18 апреля ей исполнится 11 лет. Даже не верится, что мой маленький щенок уже такой взрослый. Возраст уже начал ощущаться к сожалению. Ей тяжело ходить. Даем поддерживающие суставы витамины. Две недели назад прямо во время вечерней прогулки у моей Дайси отказали задние ножки. Сначала я даже не поняла ничего. Но через доли секунд дошло. Позвонила маме и кое как вдвоем донесли ее до дома. Нашла диагностический центр, который работает ночью и 2 дня ездили туда обследоваться. Точный диагноз так и не поставлен, но чудо случилось... моя детка пошла сама. Медленно, останавливаясь и постоянно присаживаясь... но она опять начала ходить. Невролог выписала лекарства. Сейчас мы даже немного бегаем)

Берегите лапки.моей 10 лет и я слежу за весом. У моего мальчика после кастрации прилипло 6-7!кг и мы никак не могли скинуть и потом сразу начались проблемы с начала с передними лапками, а потом с задними . 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Берегите лапки.моей 10 лет и я слежу за весом. У моего мальчика после кастрации прилипло 6-7!кг и мы никак не могли скинуть и потом сразу начались проблемы с начала с передними лапками, а потом с задними . 

К сожалению с весом никак не справимся. Но она всегда была крупной. У нас как качели... то скинем вес, то он опять прилипает. С передними лапками всё хорошо, ттт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя и Дайси, см личку. Есть массажист для собак , + реабилитация. Могу скинуть контакт. Обращалась, и еще пойдем .
п.с. на марфлоксин побочка в виде полиурии ( писаются, короче) 100 %

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wina сказал:


п.с. на марфлоксин побочка в виде полиурии ( писаются, короче) 100 %

Не факт. 4 года назад принимали длительно - не было такого.

И инструкция об этом не говорит https://www.vidal.ru/veterinar/marfloxin-tablets-28201

И мои врачебные знания о фторхинолонах тоже...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, можно сказать, открыли купальный сезон! Раньше, Ричард, ложился в эту канаву и ждал мой условный сигнал «Ахты чёрная свинота!)))  Теперь интеллигентно перешёл вброд!

2B41CA10-20A2-4C02-9472-AF937EE907EB.jpeg

0AE4DF6F-8828-4A10-9C8F-BCCEA9B39AFE.jpeg

D1BB5C1F-9E98-4AE7-A61C-6EA489DD3B3B.jpeg

  • Like 21
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметила, что Вистка стала более сдержана в эмоциях. Бесюн редко нападает, но бывает. Вот по луже давно задорно не скакала(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

А мы, можно сказать, открыли купальный сезон! Раньше, Ричард, ложился в эту канаву и ждал мой условный сигнал «Ахты чёрная свинота!)))  Теперь интеллигентно перешёл вброд!

2B41CA10-20A2-4C02-9472-AF937EE907EB.jpeg

0AE4DF6F-8828-4A10-9C8F-BCCEA9B39AFE.jpeg

D1BB5C1F-9E98-4AE7-A61C-6EA489DD3B3B.jpeg

Красиво плывет/гарцует)

Молодец, исследует, интерес к жизни само главное!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

Я тоже заметила, что Вистка стала более сдержана в эмоциях. Бесюн редко нападает, но бывает. Вот по луже давно задорно не скакала(

А по сугробам зажигали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

А по сугробам зажигали?

Проваливались(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

А мы, можно сказать, открыли купальный сезон! Раньше, Ричард, ложился в эту канаву и ждал мой условный сигнал «Ахты чёрная свинота!)))  Теперь интеллигентно перешёл вброд!

2B41CA10-20A2-4C02-9472-AF937EE907EB.jpeg

0AE4DF6F-8828-4A10-9C8F-BCCEA9B39AFE.jpeg

D1BB5C1F-9E98-4AE7-A61C-6EA489DD3B3B.jpeg

Тьфу, на вас три раза)))):default_bigwink::default_kissing::default_nyam:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас.

По рекомендации Розовской решили колоть предризолон через день. Т.е. укололи с субботы всего один раз, в понедельник. Состояние не лучше...

Во вторник пригласили ассистента ветврача, взяли кровь на бх и общий. Воспаления нет. Зашкаливает щелочная фосфатаза, снижен, но не критично, общий белок и альбумин.

Посоветовались с воронежским онкологом и решили отменять преднизолон. Сегодня после пары дней перерыва от преднизолона начали снова превикокс.

Очень слабый, угасший, "в себе". Спит все время, а я на него смотрю... Сам на трех лапках (с поддержкой задних лап) может пройти 2-3 шага, потом заваливается. Помогаем ему поддержкой с жилетика-переноски впереди или муж на руках переносит. Ест с руки, с двух-трех раз четверть от своей обычной пайки. На вкусняшку (сыр) вообще не реагирует. Водичку пьёт.

Сегодня я поняла, что он ослеп... и читаю про инсульт у собак... то ли это угасание от прогрессирования рака, то ли присоединилась какая-то новая дрянь в виде инсульта...

  • Печаль 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Золото мое сказал:

 

Сегодня я поняла, что он ослеп... и читаю про инсульт у собак... то ли это угасание от прогрессирования рака, то ли присоединилась какая-то новая дрянь в виде инсульта...

Я как то писала про лабра родственников. Ослеп и оглох в одночасье. Думаю однозначно тоже была онкология, потом он начал усыхать прям на глазах...

Вот думаю, за что собакам такое, за какие грехи...

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, шпарит онко

Фосфотаза об этом.

А сам в себе от некомфорта, и лапка и слабость. И еще и не ест почти..слабенький.

Сил вам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Я как то писала про лабра родственников. Ослеп и оглох в одночасье. Думаю однозначно тоже была онкология, потом он начал усыхать прям на глазах...

Вот думаю, за что собакам такое, за какие грехи...

Это как раз, скорее инсульт. А дальше пораженный мозг уже утратил многие функции по норм работе органов.

За что..все мы смертны. И они тоже. Смерть, часть жизни. Земной. Вечности здесь нет. А испытания НАМ и через них..нам надо думать про "для чего"...я так чувствую и понимаю. И принимаю.

А они, слава Богу, не ведают многих страхов человеков. Один страх, потерять хозяина, друга. В этом мы можем быть максимально старательными. Чтоб не было мучительно ни в чем. А страх смерти не для них. Это счастье. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Про нас.

По рекомендации Розовской решили колоть предризолон через день. Т.е. укололи с субботы всего один раз, в понедельник. Состояние не лучше...

Во вторник пригласили ассистента ветврача, взяли кровь на бх и общий. Воспаления нет. Зашкаливает щелочная фосфатаза, снижен, но не критично, общий белок и альбумин.

Посоветовались с воронежским онкологом и решили отменять преднизолон. Сегодня после пары дней перерыва от преднизолона начали снова превикокс.

Очень слабый, угасший, "в себе". Спит все время, а я на него смотрю... Сам на трех лапках (с поддержкой задних лап) может пройти 2-3 шага, потом заваливается. Помогаем ему поддержкой с жилетика-переноски впереди или муж на руках переносит. Ест с руки, с двух-трех раз четверть от своей обычной пайки. На вкусняшку (сыр) вообще не реагирует. Водичку пьёт.

Сегодня я поняла, что он ослеп... и читаю про инсульт у собак... то ли это угасание от прогрессирования рака, то ли присоединилась какая-то новая дрянь в виде инсульта...

Очень горько такое читать.

Пусть ничего не болит!

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам. Очень грустно читать такие новости.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...