Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Спустя много лет мы снова здесь...)) Надеюсь, нас еще кто нибудь вспомнит, а если нет - нестрашно.

Представимся: я - Ирина и мои два голдена Шон 8 лет (и он не претендует на эту тему) и Лео, моё Солнце,  Бубусик (язык его не поворачивается дедом называть, бубусь как то дипломатичнее)) его преосвященство и святейшество, 15 лет и 3 месяца.

Живем. Скрипим потихоньку. По разному бывает. Пойду штудировать тему, наверняка найду много полезного. И вы у нас спрашивайте, может тоже чем то сможем быть полезны.

Соскучилась по форуму! Такие близкие и родные люди у нас отсюда! Живем в основном в инстаграмм, там наша подробная жизнь всей стаи. Но сейчас есть время - у меня декретный отпуск по уходу за Бубусем.

  • Like 11
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала страниц 20 - столько знакомых собанек уже в этой теме, а помню их еще можно сказать юными.... Наплакалась.... Зацеловала свою золотую морду...

и полезное нашла - например, вчера как раз встал вопрос помыть жопэ, помучались в душевой, а тут годный совет с детским бассейном. Мы ттт, не писаемся, ночью будит, встает и льет, днем на улицу выносим. Но он меня всегда зовет - встать, перевернуться, просто соскучился - говорит аффф, иногда может под это какнуть. 

На улицу выходим 3-4 раза, а то и больше, если по чуть чуть. Сам поворачивает к дому и завершает прогулку. А так стараемся трижды в день пройти наш круг, потихоньку. Задние плохо слушаются, не очень управляются, поэтому носим поддержку. Привыкли и удобно с ней - и ступеньки, и поднять, и на улице держу заднюю часть. Еще в январе сам полностью ходил, сейчас послабее лапы стали. Ждем, когда всё растает, чтобы можно было на полянке, на матрасике поваляться.

  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Клиффорд & Ира сказал:

Пролистала страниц 20 - столько знакомых собанек уже в этой теме, а помню их еще можно сказать юными.... Наплакалась.... Зацеловала свою золотую морду...

и полезное нашла - например, вчера как раз встал вопрос помыть жопэ, помучались в душевой, а тут годный совет с детским бассейном. Мы ттт, не писаемся, ночью будит, встает и льет, днем на улицу выносим. Но он меня всегда зовет - встать, перевернуться, просто соскучился - говорит аффф, иногда может под это какнуть. 

На улицу выходим 3-4 раза, а то и больше, если по чуть чуть. Сам поворачивает к дому и завершает прогулку. А так стараемся трижды в день пройти наш круг, потихоньку. Задние плохо слушаются, не очень управляются, поэтому носим поддержку. Привыкли и удобно с ней - и ступеньки, и поднять, и на улице держу заднюю часть. Еще в январе сам полностью ходил, сейчас послабее лапы стали. Ждем, когда всё растает, чтобы можно было на полянке, на матрасике поваляться.

Вот сразу видно владельцев, которые обожают своих детей и готовы на многое ради того чтобы они только были рядом. Наслаждайтесь и запоминайте каждый миг. Здоровья вам 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась.... муж называет Лео сынком, а я не воспринимала его как ребенка (в понятном нам, собачникам контексте) никогда. Может, от того, что встретились когда ему уже было 8 - мужчина в самом расцвете сил. Он для меня всегда, с первого взгляда был и есть моим сердцем, моим солнцем, самым большим и родным Другом. Мой самый первый, Клиф (его тема была в мемориале) был моей душой. 

Смешно стало - если уж разбиратьвсё на органы, то Шонька, младший - заноза в печенке)))

Все они разные и степень близости и врастания разная с каждым. Как так сложилось с Лео не знаю, но мы с первого дня с ним одно. Муж часто просит перевести его бурчание.

Я никогда не знала каким он был малышом и часто об этом думала. Сейчас старый что малый. И лужи, и прочие казусы. И капризы с едой могут быть, и настроение разное.Он стесняется порой своих казусов, может расстроиться. Но всё так же он мой Друг - поговорить по душам, побурчать на котов или на Шона.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Клиффорд & Ира сказал:

Добрый день всем! Спустя много лет мы снова здесь...)) Надеюсь, нас еще кто нибудь вспомнит, а если нет - нестрашно.

Представимся: я - Ирина и мои два голдена Шон 8 лет (и он не претендует на эту тему) и Лео, моё Солнце,  Бубусик (язык его не поворачивается дедом называть, бубусь как то дипломатичнее)) его преосвященство и святейшество, 15 лет и 3 месяца.

Живем. Скрипим потихоньку. По разному бывает. Пойду штудировать тему, наверняка найду много полезного. И вы у нас спрашивайте, может тоже чем то сможем быть полезны.

Соскучилась по форуму! Такие близкие и родные люди у нас отсюда! Живем в основном в инстаграмм, там наша подробная жизнь всей стаи. Но сейчас есть время - у меня декретный отпуск по уходу за Бубусем.

Помним, конечно)))

 

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Вот сразу видно владельцев, которые обожают своих детей и готовы на многое ради того чтобы они только были рядом. Наслаждайтесь и запоминайте каждый миг. Здоровья вам 

Это точно)) я со своим, Бертиком старшим, спала три месяца на полу(на матрасе) молилась и надеялась, что он ещё побегает))) 

Мы, любим их, но это не многим понятно...любим, как детей, как близких, как они нас))) просто, потому, что они есть, такие родные, любимые и самые самые)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, привет, как же я тебе рада! пацанам твоим долгих лет, Лео - скрипеть подольше!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ирочка, привет, как же я тебе рада! пацанам твоим долгих лет, Лео - скрипеть подольше!

Олечка, спасибо! Я изредка забегаю на фейсбук, по диагонали, но вижу что у тебя все ттт!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще у нас было интересного? 1,5 года назад ушла на радугу наша Баппка, той терьерчик Чуча - не дожила 2х дней до 16ти летия.... Лео очень расстроился и слег. Перестал есть, пить, писал под себя и даже не делал попыток двигаться... Надо ли говорить, что мы немедленно поскакали к врачам. У нас есть свои, знающие нас много лет (многие визиты начинаются с моих слов " что то у нас глазки грустные.....") С учетом того, что у нас три собаки, три кота, одна кошка, два попугая и улитка....))))))

Так вот - анализы, узи, рентген - всё в порядке, всё по возрасту. Нет никаких причин, чтобы собака была в таком состоянии. Три или четыре дня капельницы, записались уже на всякий случай на мрт, кт и ко всем возможным экстрасенсам... Мне нужно было уйти и я одела на Лео памперс. Он встал и пошел к двери. Вышли на улицу - я сорвала памперс, задрал ногу как ни в чём ни бывало, полил камень и пошел валяться на поляне. Ника&Элли очень точно назвала это танцем про жизнь. Мы с врачами тогда решили, что это была депрессия. Так сильно распереживался из за Баппки, хоть и терпеть её не мог....

А вторая история случилась летом 2020. Резкий отказ от еды, рвота,  врачи, анализы. Узи в нашей клинике сломалось, по анализам все по возрасту, ничего критичного. На следующий день к открытию в город, к знакомому узисту. Муж поехал один, я на работе. Звонок:  инородное тело в кишечнике. Если не оперировать вопрос пары дней... если оперировать - нам 14,5 лет... 50/50, врачи ничего не гарантируют. Страшно принимать решение. И страшно его не принять. Это ад. Его обследуют, мы даем согласие на общий наркоз. Муж летит за мной, потом опять в город. Ехали молча, понимали, что может быть всё.... Пердедка наш каким то непостижимым образом, не смотря на тотальный контроль каждого вдоха, всосал косточку - типа бараньего позвонка. Успели очень во время- как сказал хирург только встала. Разрезали, вынули, зашили. Потом самые страшные три недели.... Бедный голодный Бубуська, на строжайшей диете. Справились! Вот такое веселье бывает с этими песионЭрами))

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, выручайте. Сегодня нас прооперировали, я не буду вдаваться в подробности что я пережила, но вопрос вот в чем: у Тесси шов на весь живот и катетер вшит в мочевой. Бандаж мокнет, я очень боюсь, чтоб швы не разошлись, что можно сделать - пеленку, памперс, а не будет ли петь внутри?? Или я уже в маразме? 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oksana Rogkova сказал:

Девочки и мальчики, выручайте. Сегодня нас прооперировали, я не буду вдаваться в подробности что я пережила, но вопрос вот в чем: у Тесси шов на весь живот и катетер вшит в мочевой. Бандаж мокнет, я очень боюсь, чтоб швы не разошлись, что можно сделать - пеленку, памперс, а не будет ли петь внутри?? Или я уже в маразме? 

Не подскажу ничего по теме(((

Тесси выздоровления!

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oksana Rogkova сказал:

Девочки и мальчики, выручайте. Сегодня нас прооперировали, я не буду вдаваться в подробности что я пережила, но вопрос вот в чем: у Тесси шов на весь живот и катетер вшит в мочевой. Бандаж мокнет, я очень боюсь, чтоб швы не разошлись, что можно сделать - пеленку, памперс, а не будет ли петь внутри?? Или я уже в маразме? 

Я непоняла суть проблемы, простите!

Шов, катетер в мочевом (подшит сзади, к петле?), мокнет шов от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Я непоняла суть проблемы, простите!

Шов, катетер в мочевом (подшит сзади, к петле?), мокнет шов от чего?

Да, подготовки. Она лежит на пузе и моча из катетера подтекает, мокнет бандаж (ткань), а она соприкасается с швом на животе (удалили опухоль на яичника и кисту на роге матки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oksana Rogkova сказал:

Да, подготовки. Она лежит на пузе и моча из катетера подтекает, мокнет бандаж (ткань), а она соприкасается с швом на животе (удалили опухоль на яичника и кисту на роге матки). 

Да, подшит. Простите (т9 зараза правит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла. Если оперировали репродуктивную систему, почему катетер, моча подтекает.

Может врачу позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то надо переставлять катетер

Иначе в нем никакого смысла нет

Памперс и все, зачем тогда катетер? Раз все равно подтекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, главное, не волнуйтесь. От мочи швы не разойдутся, если немного попадет. Просто просушивайте, пока решите что делать дальше. Пеленку подложите, не страшно.

С врачом обсудите что делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Ричард не хочет есть. Вчера, с трудом , упросила поесть пол порции. Сегодня только кефир. Банка консервов с ложкой каши и индейкой фрутоняня, стоит. . Какахи в норме. Писает, вроде, тоже ничего. Сейчас спит. Но от миски нос воротит. Может погода так влияет— у нас второй день сильные ветра?!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагирую они..пусть поспит, легче во сне. Наспит апетит и покушает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 23:05, Золото мое сказал:

Девочки, спасибо за поддержку!!! :default_blush-anim-cl:

Лена, как мальчик ваш?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Лена, как мальчик ваш?

На прошлой неделе было улучшение, как мне казалось. Сам переворачивался с боку на бок, а ночью спросонья мог встать, сделать мини-круг из 4 шагов и лечь на другой бок.

С понедельника (это муж рассказывал, я была в Москве) появилась слабость: пройдёт немного и останавливается, лапы еле переставлял. 

Во вторник утром я прилетела, гуляли вместе: слабость и появилась одышка.

Я решила начинать рекомендованный Розовской преднизолон и марфлоксин.

Со среды - полидипсия и полиурия. Но дома не писал, только на улице помногу.

Наш воронежский врач-онколог сказала чуть уменьшить дозу и смотреть.

Со вчерашнего дня доза меньше.

Несколько раз был мокрый животик. 

Сегодня выехали на дачу! Дошли до пруда, слушали птиц и даже быстрым шагом "бегали" за дачным мячиком, по которому скучали.

Но описались...сильно...

Сейчас буду звонить Розовской, что делать с преднизолоном.

Если у кого есть аналогичный опыт, то расскажите, пожалуйста! Я читала только положительные отзывы о прнднизолоне: продлевает жизнь, открывается "второе дыхание". 

А у нас как-то непонятно...

20210410_121416.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовская сказала колоть преднизолон в рекомендованной дозе, но через день. 

Спросила, видим ли мы улучшение.

Нет, не видим.

"А зачем тогда его колоть? Может, уже незачем стимулировать?" - Розовская.

???

 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... невесело.

Но живет, пока радуется миру и птичкам, живет. Не грустите. Маятник так будет. Крепитесь. Ради него.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...