Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Золото мое сказал:

Но ничего кардинально уже не исправить...

Ох, Лена, держитесь. Может еще есть шанс?
Тяжело узнавать такие нерадостные новости.... Шону здоровья, пусть еще поборется, пусть подольше побудет с вами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Но ничего кардинально уже не исправить...

 

живите сколько получится, теперь все - ваше. балуйте, любите, наслаждайтесь. очень жаль, очень...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Рак

Лена, сил моральных справиться, подготовиться мысленно, Но жить, столько сколько отпущено, быть рядом и отпустить, когда поймёшь (( очень грустно, но мы не боги... Крепитесь, душой с вами и Шоном.. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 01:36, Дениска сказал:

Спасибо всем, кто радовался с нами с Юшей и поздравлял с шестнадцатилетием. Долго не могла сюда зайти и написать. Две недели назад Юшенька покинула нас..... Ей было 16 лет и полтора месяца....

Ира, всей душой сочувствую вам...

Мягкой травки, Юшеньке и самой красивой радуги....беги детка, передавай всем привет...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

В апреле 2020 в печени все было чисто. И кровь была идеальная.

Вот у старичков наших всё непредсказуемо и выстрелить может в любом месте, к сожалению. 

Наслаждайтесь каждым днем, любите, хольте и лилейте, желаю вам с Шоном много много дней, недель, месяцев!!! Будьте!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за поддержку!

Пишу, стираю...реву

  • Спасибо 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 02:54, Золото мое сказал:

Девочки, спасибо вам за поддержку!

Пишу, стираю...реву

Не надо плакать, надо жить то, что есть ...сколько есть всё прожить вместе))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, только что увидела... Совсем нерадостные новости. Слов нет , как жалко мальчика. Но... Остаётся только прожить с ним вместе то, что осталось,  и дать ему уйти без мучений. Очень тяжело, но надо держаться. Пусть Вас в какой-то степени успокаивает то, что малыш прожил столько лет в любви и радости. Сил Вам и терпения! И плакать нельзя... они же всё чувствуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2021 в 19:44, Золото мое сказал:

Не исключили...и сердечное - не самое страшное...

Рак. 

Где первичный очаг - не обнаружили. 

Множественные метастазы в лёгких, один очаг - в печени.

Кровь будет готова завтра. К онкологу, если получится, завтра.

Но ничего кардинально уже не исправить...

В апреле 2020 в печени все было чисто. И кровь была идеальная.

Сочувствую и понимаю, очень похожая картина... Только ещё и сильные боли были. Переплакала, двое суток не спала штудировала сеть.. Спасибо форуму, решила что терять нам уже нечего и попробовала преднизолон. 5 дней, вроде все в норме, прежняя собака. Решила, пусть будь, что будет, проживет сколько дано, но нормально. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам!!!

После визита к онкологу мне стало чуть легче.

Она сказала, что если нет первичного очага - то нет и рака/метастазов. 

В лёгкие метастазируют в первую очередь опухоли молочных желез, яичников и простаты.

Сделали повторно УЗИ простаты - небольшая (мы же кастрировались 4 года назад по поводу доброкачественной опухоли простаты - сертолиомы), но плотная и бугристая. Так что аденокарцинома, которую можно считать первичным очагов, не исключена. Но и не однозначно присутствует.

По поводу образования в печени: метастазы обычно множественные , а у нас одно образование, которое можно расценивать и как липому.

По крови: все норм (- к онкологии), кроме высокой щелочной фосфатазы и низкого альбумина (+ к онкологии).

За гипотиреоз данных нет (ТТГ и Т4 - норма).

По легким: мы в апреле делали снимки пищевода и желудка, искали инородку. Мы сравнили эти снимки со свежими. Там видна каудальная часть легких, и там нет никаких "метастазов", как сейчас. Но видно одно округлое образование, заполненное воздухом, которое позволяет предположить буллезную болезнь. И тогда нынешние образования в легких можно предположительно считать этими буллами, которые воспалились.

Итого: мы 4 день принимаем антибиотик, плюс вчера начали превикокс (проблемы с задним лапами - слабость, отсутствие коленных рефлексов, поясница на рентгене без костных патологий, но грыжи/протрузии и т.п. не увидеть). Шон стал заметно активнее, играет с пулером, а не лежит весь день, активнее ворочается и выпрашивает вкусненькое. Поперхивание 1-2 раза в день, а не 6-10, как раньше.

Идём на контрольный рентген легких на 14 день антибиотика.

Я понимаю, что, возможно, я не хочу принимать озвученный диагноз, но...не хочу... И главное - Шон лучше себя чувствует! И мы поборемся!

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Золото мое сказал:

И главное - Шон лучше себя чувствует! И мы поборемся!

Ттттт 

Лена, не опускайте руки, душу. Живите и радуйтесь с Шоном КАЖДЫЙ ДЕНЬ :default_buket2:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Золото мое сказал:

 

Я понимаю, что, возможно, я не хочу принимать озвученный диагноз, но...не хочу... И главное - Шон лучше себя чувствует! И мы поборемся!

Лен))))) ты, всё делаешь правильно))) ты, ВЕРИШЬ, вы боритесь и просто живёте))) будем держать за вас всё что можно :default_nyam:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам главное до дачи поправиться! А там он воскресает!!! Все поля - наши! И пруд!!! И на свежескошенном газоне поваляться и стать не золотистым, а зеленистым ретривером!!!

???

Спасибо!!!

 

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё и не так страшно?:default_dntknw: Шону - хвост пистолетом:default_sm38: хозяйке - отставить панику:default_buket2:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Золото мое сказал:

Нам главное до дачи поправиться! А там он воскресает!!! Все поля - наши! И пруд!!! И на свежескошенном газоне поваляться и стать не золотистым, а зеленистым ретривером!!!

???

Спасибо!!!

Держись, Шон! Весна уже совсем скоро!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ричар начал лаять, когда нас нет. Привык, за время пандемии, что кто то всегда с ним. Теперь, даже в магазин не хочет нас отпускать. Лежит на диване и орёт. Причём, смотрит на своё отражение. Может закрыть зеркала ?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 19:56, Золото мое сказал:

Нам главное до дачи поправиться! А там он воскресает!!! Все поля - наши! И пруд!!! И на свежескошенном газоне поваляться и стать не золотистым, а зеленистым ретривером!!!

???

Спасибо!!!

 

Поправляйтесь!  Уже весна наступила.

Очень страшны такие новости, как обухом по голове, внезапно. Но консультации, новая информация, обследования- все по полочкам раскладывают и тогда понятен порядок действий. У вас прям позитивные новости. Желаю и дальнейших улучшений, и моральных и физических.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, девочки!!!

Все настолько шатко: то ест с аппетитом, то с песнями/плясками, то за день "вякнет/кашлянет" 1 раз, а то 4-5 раз...

Лечимся, боремся, держимся!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, справитесь обязательно, главное настрой! Все хорошо будет!!!

Тодышка тоже так подкашливает, весь день может не кашлять, а ночью кашлянуть, или когда меня с работы встречает, на улице бегает, не задыхается. Рентген делали, сказали что чисто, только чуть уплотнены легкие, на этом я остановилась...Нам все равно никаких лекарств нельзя из-за образования в голове. Про настрой-это не пустые слова, собачули всё всё чувствуют, я по Тоде ощутила, как только я впадаю в уныние, ей сразу передается.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас радость! У Тоды началась течка. У нее раз в год и тут задержалась на 2 месяца, я переживала, а сегодня свершилось). Вот как раз вся вредность, что скопилась и выйдет, будет как новенькая!

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос!

Наш заяц услышал, что я достаю сыр, подскочил и, видимо защемило ему где-то, заскулил.

Правая лапа задняя обездвижена. Дала превикокс, массирую.

Нашли поддерживающую шлейку на другом конце города, дочь поехала. 

Врач из нашей клиники на операции, ориентировочно до 21-00.

Что можно ещё сделать? Что вообще делать, у кого был опыт?

Шон лежит, встать хочет, встаёт на передних и слегка на задней левой, правая поджата, обездвижена. Не скулит

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массировать. Без врача ничего больше не сделать. Где защемило так сложно понять.

Надеюсь, отпустит..!! Ну, или терапию назначат. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас превикокс подействует, встанет. Только надо его поддерживать Можно полотенцем под брюшко. Омез или омепрозол надо давать. Ричар, уже без превикокса не живёт. У нас 1 таблетка через день пять раз, потом перерыв. 10 дней и опять.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Сейчас превикокс подействует, встанет. Только надо его поддерживать Можно полотенцем под брюшко. Омез или омепрозол надо давать. Ричар, уже без превикокса не живёт. У нас 1 таблетка через день пять раз, потом перерыв. 10 дней и опять.

 

Спасибо! Омез даём.

Дочка привезла шлейку-поддержку.

Муж вынес на улицу на руках.

Потптались еле-еле (задние лапы в шлейке, как сумку держала), пописали.

Съездили в клинику, укололи баралгин.

В Воронеже есть КТ, нет МРТ (есть в Липецке, 110 км). 

Процедура под наркозом.

Три варианта: грыжа, метастазы в спиной мозг, пояснично-крестцовый стеноз.

Все лечатся только оперативно.

В 13,5 лет и с метастазами есть о чем подумать...

Через 4-5 дней нам идти на контрольную рентгенографию лёгких, посмотрим, есть ли динамика образований в легких, отвечают ли они на антибактериальную терапию. 

Около дома пописали еще разок, больших дел не сделал...

Дома попил, есть пока не стал, лежит отдыхает.

Мозг взрывается.

Спать буду с ним в гостиной.

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...