Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Золото мое сказал:

Про нас.

По рекомендации Розовской решили колоть предризолон через день. Т.е. укололи с субботы всего один раз, в понедельник. Состояние не лучше...

Во вторник пригласили ассистента ветврача, взяли кровь на бх и общий. Воспаления нет. Зашкаливает щелочная фосфатаза, снижен, но не критично, общий белок и альбумин.

Посоветовались с воронежским онкологом и решили отменять преднизолон. Сегодня после пары дней перерыва от преднизолона начали снова превикокс.

Очень слабый, угасший, "в себе". Спит все время, а я на него смотрю... Сам на трех лапках (с поддержкой задних лап) может пройти 2-3 шага, потом заваливается. Помогаем ему поддержкой с жилетика-переноски впереди или муж на руках переносит. Ест с руки, с двух-трех раз четверть от своей обычной пайки. На вкусняшку (сыр) вообще не реагирует. Водичку пьёт.

Сегодня я поняла, что он ослеп... и читаю про инсульт у собак... то ли это угасание от прогрессирования рака, то ли присоединилась какая-то новая дрянь в виде инсульта...

Ох, Леночка, как же жалко мальчишечку и вас всех... И так живо у меня ещё всё. Держитесь, ничего не поделаешь, нам приходится проходить с ними до конца их путь , до последнего вздоха, как бы не было тяжело. Главное - быть рядом и поддерживать, сколько возможно. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Очень слабый, угасший, "в себе".

Леночка, держитесь.... Не знаю, что говорить! Сложно и больно.... 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дано... И поэтому каждый день в радость, пока не больно...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Сколько дано... И поэтому каждый день в радость, пока не больно...

Только бы не больно!!! ???

И как понять, что больно и что пора?

Я молюсь, чтобы не страдал. В понедельник были в храме, спросили, там сказали, что можно за собак молиться. 

Спасибо всем за поддержку!

Простите, что пишу сюда грусть, но сердце рвётся...

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 5
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Золото мое сказал:

Только бы не больно!!! ???

И как понять, что больно и что пора?

Я молюсь, чтобы не страдал. В понедельник были в храме, спросили, там сказали, что можно за собак молиться. 

Спасибо всем за поддержку!

Простите, что пишу сюда грусть, но сердце рвётся...

Лен, пиши конечно, тут все свои, кто посоветует, а поддержим все)))) мы, с вами@@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы все, кто тут, через это пройдём, а кто то и уже, поэтому мы тут все такие! А вместе легче ...

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Золото мое сказал:

Только бы не больно!!! ???

И как понять, что больно и что пора?

Я молюсь, чтобы не страдал. В понедельник были в храме, спросили, там сказали, что можно за собак молиться. 

Спасибо всем за поддержку!

Простите, что пишу сюда грусть, но сердце рвётся...

Поймёте четко, очень. Сам скажет. Держитесь, сил вам.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тоже всё задавалась этим вопросом - как понять, что уже нужно помочь уйти и не мучить? И мне тоже здесь кто-то, по-моему Света @ostorozno, написала - Вы поймёте. И  так оно и случилось. Поняла. И не могла дождаться приезда врача, так безумно было жалко Торечку и не было сил видеть, как она мучается. Очень тяжёлая тема, плачу с вами. Дай Бог сил! 

  • Like 1
  • Спасибо 6
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как горько и больно....Мне пришлось отпускать своих двоих...Не знаешь что страшнее(((

  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2021 в 21:58, Золото мое сказал:

Только бы не больно!!! ???

И как понять, что больно и что пора?

Я молюсь, чтобы не страдал. В понедельник были в храме, спросили, там сказали, что можно за собак молиться. 

Спасибо всем за поддержку!

Простите, что пишу сюда грусть, но сердце рвётся...

Конечно можно молится за собак!!!

Лена, смотри сама, надо, что бы ушёл достойно, я там молилась, что бы Мак ушёл сам во сне, но....

у нас очень хорошо, все было, врач приехал, отнёся с большим пониманием и терпением, не торопил, сначала укол ввёл который расслабил, потом катетер поставил, наркоз ввёл, потом ...

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Контакты врача не теряйте, пожалуйста. А то Московская тема есть в мемориале, а наших нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Лена, Контакты врача не теряйте, пожалуйста. А то Московская тема есть в мемориале, а наших нет. 

Конечно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2021 в 21:58, Золото мое сказал:

Только бы не больно!!! ???

И как понять, что больно и что пора?

Я молюсь, чтобы не страдал. В понедельник были в храме, спросили, там сказали, что можно за собак молиться. 

Спасибо всем за поддержку!

Простите, что пишу сюда грусть, но сердце рвётся...

Лена, у меня Ину в свой последний день не хотел глотать обезболивающее, прям зубы сжимал типа мать хватит..............

блин как вспомню так реву........ 2 года прошло

  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сложная это тема, если честно я бы хотела, что бы и у людей была такая привилегия.... умереть достойно, не в безумии или в крайней немощи...

Ох не знаю... девочка в Европе, не помню где точно, доказала через психиатров, что не может жить и ей согласовали эвтаназию.

Для меня это край конечно, но не знаю...

Нашла ссылку https://m.gazeta.ru/social/2015/07/02/6864721.shtml

В Бельгии дело было.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон на радуге...

С вечера четверга он перестал не только есть, но и пить.

Утром в пятницу на прогулку сам не встал, понесли на руках.

Поила шприцом. Консервы Монж смолола блендером с водичкой, пыталась давать через шприц - не глотает...

Позвонила врачу, подумала, что можно прокапать, чтобы поддержать.

Врач сказал, что "будет гуманнее отпустить собаку, дальше - уже ваш эгоизм".

Вечером поехали в клинику. Наркоз, укол...кремация...

Вою...Вою третий день...

Домой не идем...таскаемся по городу, ищем причины не приезжать домой...

Прах захоронили сегодня на даче. На нашем участке в поле, под березкой. Чуть-чуть развеяла по ветру - пусть гонится за перепелками, которых он поднимал дважды в день, когда мы гуляли каждый день в полях.

Дочери и внуку еще не говорили, они в пятницу уехали в Минск.

В прошлое воскресенье на даче мы постригли лежа лапки, окультурили штанишки и хвост.

Сегодня забрала пакет с этой шерсткой домой...нюхаю...вою...

У меня с 26 апреля отпуск, куда-нибудь уедем хоть на неделю, потому что дома никто не ждет нас...

Выпиваю по бутылке вина каждый вечер, чтобы заснуть. Друг семьи сказала, что нужно начинать флуоксетин, без него не справлюсь.

Не знаю...

Простите за сумбур, пишу, как акын...

Раньше по утрам в дождь так хотелось поваляться в кровати, а не идти гулять, а сейчас думаю - зачем? Зачем валяться? Я уже не знаю: как это? Встаем в 6:30, как в последние месяцы, и осознаем, что идти не с кем... Вечером выходим гулять, как будто с Шоном, но одни...

Беги, мой любимый, мой родной, Золото мое!!!

 

PS. Простите, что не отвечу какое-то время. Я не смогу сейчас заходить на форум...

 

  • Печаль 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Золото мое сказал:

Шон на радуге...

Леночка, милая, держись, держитесь всей семьёй! Беги Шон.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, держитесь! Это всегда ужасно тяжело..... И я точно могу сказать, что в этой ситуации спасет только другая собака, на которую можно переключиться....  Иначе можно просто сойти с ума... Сил Вам! И подумайте про собаку....

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

И я точно могу сказать, что в этой ситуации спасет только другая собака, на которую можно переключиться....  Иначе можно просто сойти с ума... Сил Вам! И подумайте про собаку....

Я тоже так думаю, других способов нет, ничего не помогает. У нас до Тори была бульдожка, умерла в два с половиной года - патология сердца. Я 9 дней проревела, а на десятый привезла Тосю. В этот раз уже точно знала, что может помочь справиться с болью. Шон навсегда останется в сердце, это не предательство. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пейте все что помогает дышать...

сейчас главное выжить.

Для меня всегда страшно что боль, что немощь и эта немощь им не в радость уже когда..то...

В нашем случае слова врача что если наша "дрянь" начнет снова фигачить, консервация закончится, и все будет очень быстро..меня скорее "успокоили" чем ужаснули хоть и не без этого...очень боюсь длительных мучений((( и собак и человеков, без разницы... сил и примирения с исходом. Исход это всегда к свету..им. особенно им, безгрешным...

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Золото мое сказал:

Шон на радуге...

С вечера четверга он перестал не только есть, но и пить.

Утром в пятницу на прогулку сам не встал, понесли на руках.

Поила шприцом. Консервы Монж смолола блендером с водичкой, пыталась давать через шприц - не глотает...

Позвонила врачу, подумала, что можно прокапать, чтобы поддержать.

Врач сказал, что "будет гуманнее отпустить собаку, дальше - уже ваш эгоизм".

Вечером поехали в клинику. Наркоз, укол...кремация...

Вою...Вою третий день...

Домой не идем...таскаемся по городу, ищем причины не приезжать домой...

Прах захоронили сегодня на даче. На нашем участке в поле, под березкой. Чуть-чуть развеяла по ветру - пусть гонится за перепелками, которых он поднимал дважды в день, когда мы гуляли каждый день в полях.

Дочери и внуку еще не говорили, они в пятницу уехали в Минск.

В прошлое воскресенье на даче мы постригли лежа лапки, окультурили штанишки и хвост.

Сегодня забрала пакет с этой шерсткой домой...нюхаю...вою...

У меня с 26 апреля отпуск, куда-нибудь уедем хоть на неделю, потому что дома никто не ждет нас...

Выпиваю по бутылке вина каждый вечер, чтобы заснуть. Друг семьи сказала, что нужно начинать флуоксетин, без него не справлюсь.

Не знаю...

Простите за сумбур, пишу, как акын...

Раньше по утрам в дождь так хотелось поваляться в кровати, а не идти гулять, а сейчас думаю - зачем? Зачем валяться? Я уже не знаю: как это? Встаем в 6:30, как в последние месяцы, и осознаем, что идти не с кем... Вечером выходим гулять, как будто с Шоном, но одни...

Беги, мой любимый, мой родной, Золото мое!!!

 

PS. Простите, что не отвечу какое-то время. Я не смогу сейчас заходить на форум...

 

Леночка, но ему же хорошо и жизнь у него была отличная и есть люди кто плачут по нему, что не каждый человек заслуживает!!!

Все антидепрессанты лучше через врача. 
 

и Слава Богу у меня был Гуччи, я бы не выдержала бы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2021 в 21:58, Золото мое сказал:

Только бы не больно!!! ???

И как понять, что больно и что пора?

Я молюсь, чтобы не страдал. В понедельник были в храме, спросили, там сказали, что можно за собак молиться. 

Спасибо всем за поддержку!

Простите, что пишу сюда грусть, но сердце рвётся...

- мой внутренний критерий - отказ от еды, потеря интереса к жизни... усыпляла двоих, Берту - инсульт и Бусю - почки, и рухнувший жкт
- промелькнул несколько ЛЕТ назад текст про онкологию у собак, с четкими критериями для хозяев, стоит ли оперировать или нет, стоит ли химичить или нет, и когда отпускать... найти бы... на фб был, и сюда я , кажется, перетаскивала
Сил и терпения. Может быть, это наша милость к ним, взять на себя грех усыпить ( или дать разрешение усыпить ) собаку - пусть это будет на мне, но собаке будет не больно.
- дочитала до конца. Не жалейте о сделанном. Может, и пораньше надо было бы... мне с Бертой - точно.

---------------
я вам скажу как человек, терявший молодую здоровую собаку ВДРУГ, за 20 секунд - это гораздо тяжелее потом. То есть гораздо.
( Рышард с улицы Зорге, тромб на третий день после пустяковой операции, в 4 года)
Может быть, потому я и вожусь сейчас иногда с пенсионерами за непрожитое с Рышем...

 

Изменено пользователем wina
  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу...... Страх..... Сил Вам пережить.... 

Мягкой травки малыш.... 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена....Мои искренние соболезнования....Кто бы что бы не говорил, но меня спасали оставшиеся собаки...Если одна...Даже не знаю как это пережить. И мы сами не молодеем и каждая новая собака требует осознанного решения, более осознанного, чем в молодости, ведь нужно свои силы рассчитать. Но мне уже страшно за нас, хотя Моне только будет 9 лет в июле.((( Обнимаю и разделяю ваши чувства...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она лабрадорская сущность!

Открыли мы купальный сезон 2021 в весеннем ручье) Ура!

4d99b67bb4c8.jpg
 

0fbf1fbf0bef.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...