Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Анютика сказал:

Дискус композитумом лечилась сама. Обкалывали  вместе с Траумелем С спину и ноги. До этого лежала месяц, после уколов встала на третий день.

Интересно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RockMusic007 сказал:

Ок, благодарю. А к кому можно обратиться за назначением? Мне не хотелось бы действовать самостоятельно. Консультация врача нужна.

Нет, врача не могу дать контакты. Там она по рекомендации. Семейный врач практически. К ней попасть невозможно уже. Работает для удовольствия уже, с очень узким кругом. Простите.  Я вообще уважаю это производителя. Самостоятельно применяю многое. После короны и в период простуд убихинон, коэнзим, гепар мужу при варикозе. Просто курсами через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Ричарду исполнилось 14 лет! Мы дотянули!!! И, хотя, носим пояс, едим кашу с Тёмой на блендере, не любим оставаться в одиночестве и имеем ряд внутренних болячек, это не мешает нам крепко его любить и радоваться каждому совместному дню! 

YMagoJe9Cgc.jpg

  • Like 22
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то, давно, мы приехали за палевой девочкой, а тебя ждала таможня, но сын выбрал именно тебя, не понимая понятия "брак". Мы приехали домой и папа удивится такой цветовой метаморфозе. И никогда не пожалели об этом! Сегодня самая не любимая твоя погода - у нас + 30С. Но, именно для тебя, куплен кондиционер, поэтому эту страшную неделю(а во вторник обещают +34!!!!!!!?,) мы выдержим. Любим тебя, и этим всё сказано!!!!!

x_83f495e0.jpg

x_9d9e89e3.jpg

x_8cc19718.jpg

x_c9864f6f.jpg

  • Like 19
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня Ричарду исполнилось 14 лет! Мы дотянули!!! И, хотя, носим пояс, едим кашу с Тёмой на блендере, не любим оставаться в одиночестве и имеем ряд внутренних болячек, это не мешает нам крепко его любить и радоваться каждому совместному дню! 

YMagoJe9Cgc.jpg

С Днём Рожденья, Рича всю вашу семью!!!

Ура!

Крепкого Здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и вкусного праздника!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения, Рич!!!!!

Пусть таких дней будет еще много много

:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня Ричарду исполнилось 14 лет! Мы дотянули!!! И, хотя, носим пояс, едим кашу с Тёмой на блендере, не любим оставаться в одиночестве и имеем ряд внутренних болячек, это не мешает нам крепко его любить и радоваться каждому совместному дню! 

YMagoJe9Cgc.jpg

А что ваще может помешать Любви!?))

Здоровья мальчику, сил на поскрипеть и покапризничать)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 

 сил на поскрипеть и покапризничать)

Вы на что мальчишку подбиваете? Пожелания они же такие. Они сбываются иногда

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Вы на что мальчишку подбиваете? Пожелания они же такие. Они сбываются иногда

Имеет право))

Капризничает, значит настрой боевой))

Да и скрипеть не капризничая, скуууучно!

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения,Ричик!

Здоровья, здоровья, здоровья! ♥️

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения, Ричард!!! :default_buket1:

Здоровья и счастья вместе как можно дольше!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричика с днем рождения)) Здоровья, здоровья и здоровья)) Пусть радуется и радует)):default_thumbup:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня Ричарду исполнилось 14 лет! Мы дотянули!!! И, хотя, носим пояс, едим кашу с Тёмой на блендере, не любим оставаться в одиночестве и имеем ряд внутренних болячек, это не мешает нам крепко его любить и радоваться каждому совместному дню! 

YMagoJe9Cgc.jpg

Поздравляем с днём рождения Ричарда!!! Здоровья, здоровья и ещё много раз здоровья.  Как можно больше совместных дней в окружении любимой и любящей семьи.

Ps. У нас сегодня тоже именница 11 лет. Будем отмечать и за Ридарда тоже вкусняшку съездим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Златка сказал:

 У нас сегодня тоже именница 11 лет. Будем отмечать и за Ридарда тоже вкусняшку съездим.

С именинницей!!! Здоровья!!! :default_buket2:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня Ричарду исполнилось 14 лет! Мы дотянули!!! И, хотя, носим пояс, едим кашу с Тёмой на блендере, не любим оставаться в одиночестве и имеем ряд внутренних болячек, это не мешает нам крепко его любить и радоваться каждому совместному дню! 

YMagoJe9Cgc.jpg

Зацелуйте))) сладкая морда)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Ричуля сегодня весь день лежал под кондеем! Выходили гулять на пять десять минут и домой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения Ричарда! Как можно дольше быть рядом с Вами и чувствовать любовь, заботу и нежность!:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Пришла мне в голову идея собрать Полезные вещи в содержании "ветеранской собаки". Итак

1. шлейка(у нас старая хурта) по лестнице я его почти поднимаю и наша шлейка, как ручка для "чемодана"

2. Пояс для кобелей( у нас многоразовый Трикси 3 штуки, меняем в нём женские урологические прокладки) - тк не всегда доносим до улицы, а мыть лестницу надоело.

3. Спит, хоть в ногах, но всё равно на кровати, поэтому два(сменных) комплекта простыней-непромокаек, на такую простынку обычную простынь, там где спит Ричуля непромокаемая подстилка с Алика(есть Оссо, но они очень тёплые, ему жарко) на неё его простыня. Всё легко стирается и не жарко.

4. Пол. Лапы плохо ходят, поэтому ламинат и плитка вся застелена. Сначала были циновки с Леруа, но потом на Валберис купили самотканные,( как у бабушки )коврики. Самый большой 120-180. Их можно стирать в машине. А циновки только мыть и ждать пока стекут(гемор).

5. Под мисками тоже коврики, изо рта капает каша, зубов то нет, поэтому коврик в машинку и всё.

 Предлагаю продолжить.... Присоединяйтесь. Это действительно важно.

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Элга и Рич сказал:

 Пришла мне в голову идея собрать Полезные вещи в содержании "ветеранской собаки". Итак

1. шлейка(у нас старая хурта) по лестнице я его почти поднимаю и наша шлейка, как ручка для "чемодана"

2. Пояс для кобелей( у нас многоразовый Трикси 3 штуки, меняем в нём женские урологические прокладки) - тк не всегда доносим до улицы, а мыть лестницу надоело.

3. Спит, хоть в ногах, но всё равно на кровати, поэтому два(сменных) комплекта простыней-непромокаек, на такую простынку обычную простынь, там где спит Ричуля непромокаемая подстилка с Алика(есть Оссо, но они очень тёплые, ему жарко) на неё его простыня. Всё легко стирается и не жарко.

4. Пол. Лапы плохо ходят, поэтому ламинат и плитка вся застелена. Сначала были циновки с Леруа, но потом на Валберис купили самотканные,( как у бабушки )коврики. Самый большой 120-180. Их можно стирать в машине. А циновки только мыть и ждать пока стекут(гемор).

5. Под мисками тоже коврики, изо рта капает каша, зубов то нет, поэтому коврик в машинку и всё.

 Предлагаю продолжить.... Присоединяйтесь. Это действительно важно.

Пытаюсь вспомнить, что такого мы делали для Беськи. Лапки были слабые, да. Я с работы притащила несколько квадратов офисного коврового покрытия. Положили так, чтоб ей из лежака до коврика коридорного можно было спокойно добраться. Ей главное разогнаться было, дальше уже легче шлось) А еще у нее любимое место в гостиной под столом было. Там лежал небольшой коврик на резиновой основе. А т.к. она периодически не замечала, что какается, то стали на этот коврик канцелярскими большими черными скрепками пеленку причиплять. Пеленка аккурат по размеру коврика была. Случился казус - выбросили пеленку, новую приделали.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детские и взрослые непромокаемые наматрасники с фиксирующими резинками - на лежак самое то на ночь, даже если ворочается, то резинки надежно крепятся. детские в Икее 500 рублей, если течет каждую ночь, то 3 штуки надо, взрослую непромокашку с резинками купила в JYSK, зато матрасы все как новые) взрослые кстати есть разных размеров - односпальные, полуторки и двуспальные. прекрасно на диван, в общем везде, где есть за что зацепить резинки)

пандус к кровати, чтоб самой туда-сюда не вставать, не поднимать. есть трикси пластиковые, я делала на заказ, под свое расстояние. зато не надо по 10 раз вставать по ночам поднимать-спускать. можно не прибивать планки-ступеньки, но обязательно поклеить ковролин. я брала в икее коврики придверные самые дешевые, нскользящие.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я курица, мляяяяяя! Ругаюсь на себя!

Предыстория. В вс вернулись с дачи, пробыли там самую жару - три недели. Сидели в закрытом срубе спасаясь от жары. Утром окунание в прудик.

И вот ведь знала! Знала, что надо сушить шубу! Знала про парниковый эффект! Но никогда не сталкивалась на собственной собачьей шкуре!

Вобщем собака запахла неприятно. Я такая, ну что ж старые собаки имеют право попахивать, как и старые люди….

Как результат моей безолаберности и раздолбайства!!! Сегодня шею то чухала ей утром, а там! Мамадорогая! Шерсть вылезла, корочки, шкура воспалённая ((( и запах( вот он откуда!!!

Шерсть удалила, засыпала присыпкой цамакс, вроде подсохло и спала краснота.

Уф, как я на себя зла!

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...