Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Когда надо выходить, сначала вытаскиваем баул и ставим на поребрик около дверцы и это ступенька.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Элга и Рич сказал:

Когда надо выходить, сначала вытаскиваем баул и ставим на поребрик около дверцы и это ступенька.

Спасибо большое за идею!

Дело за малым - купить холодильник :default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо большое за идею!

Дело за малым - купить холодильник :default_lol_2:

Можно погулять в районе помойки))) Или в Максидоме купить Пеноплекс.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аня и Мару сказал:

Доброго утра. Вот и нас время привело в эту темку, поросёнку моему в октябре 11, и как то резко и внезапно за это лето проявились суставные и позвоночные наши дела, от локтевого сустава практически ничего не осталось, артроз. Позвоночник тоже отрастил себе товарищей остеофитов. Ходим, бродим, на даче так носимся галопом, в целом ничего, поскрипим ещё нашими суставами)) но возник насущный вопрос, поменяли машину на высокую, залезть сам не может, ставит передние лапы , дальше подсаживаем, выпрыгивает сам, но мне это совершенно не нравится, какая нагрузка на локоть этот несчастный, плюс вчера к вечеру обострились позвоночные дела. Стала рассматривать варианты приспособлений для подъема в машину, есть в продаже лестницы и пандусы, но на всех фото и описаниях они устанавливаются к багажнику, наш же товарищ ездит на заднем сиденье и не ясно подойдут ли эти конструкции для заднего сиденья.Пока на руки муж берет сажает, но с этим тоже проблемы, во-первых у самого спина больная, во вторых не удобно, дверь широко сзади не открывается , в третьих  товарищ наш боится или не любит когда берут на руки, либо к земле прилипает, либо крысу показывает. Много текста вышло, вопрос в общем таков, может кто-то использовал, поделится советом, мнением что лучше взять? Есть у нас ещё особенность, товарищ лестниц боится, по молодости ещё началось, сейчас видимо из за суставов обострилась эта проблема. Вот такие варианты примерно смотрю

95675DA2-7FAB-481E-A346-6C8A7E188848.jpeg

00DA54BC-82A7-4FCF-9362-5964F665BCDC.jpeg

Тюнинг под собаку - Авто - Лабрадор.ру собаки - ретриверы (labrador.ru) вот в свое время тему открывала, там в конце построенный для нас трап:default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Масяне 16,5 лет и мы очень давно тут не писали)) Но читали))

Примерно лет в 14 у Масика постепенно стали проявляться проблемы неврологического характера - перестал вилять хвостом, перестал садиться, лежал или стоял. При этом болевых ощущений явно не испытывал, гуляли мы много и долго. Периодически курсами давали хондропротекторы. После 15 лет стали возникать проблемы с подъемом из положения лежа. Чтобы помогать ему встать я использовала ремень, стягивающий матрасы (у нас из Икеи). Он намертво схватывается липучкой, достаточно широкий, имеет петлю, за которую удобно поднимать. Сцепив ремень в колечко и одев на собаку, я сдвигала его к груди, пока мы просто гуляли, и передвигала под пузо, если надо было помочь ему встать.

Ложился он все чаще, вскоре после 16-летия, подняв его на прогулке 46 раз за 30 минут, я сдалась – моим рукам и спине практически пришел конец, невзирая на возрастную худобу Масяня весит 36 кг. Мы купили коляску для задних лап. Проходили с ней три месяца, Масяню все меньше держали передние лапы и, в итоге, я его практически носила в одной руке, вместе с коляской. В итоге в конце мая пришлось докупить передние колеса и теперь мы гуляем на 4-х колесном агрегате. Собственно, собака лежачая три месяца как. При этом у него ничего не болит (ттт), он радостно встречает меня с работы, с аппетитом ест (хотя пользуется положением и иногда капризничает, вытряхивая из меня еду повкуснее), командует, когда надо что-то сделать – дать воды, поесть, перевернуть или поменять памперс. Гуляю я с ним два раза минимум по 30 минут, быстрым шагом, он перебирает лапами достаточно активно. Получается примерно километр. Абсолютно уверенна, что в движении жизнь и нам надо стараться поддерживать кровообращение на нормальном уровне. Задние он подволакивает, при движении по асфальту я их поднимаю, стараемся ходить только по траве. Икеевские ремни пригодились и тут, один мы используем для загрузки в коляску и для того, чтобы везти ее, второй закреплен непосредственно на телеге и с его помощью я заволакиваю ее на бордюры. Плюс шлейка с ручкой, опять же для транспортировки до средства передвижения.

По поводу туалета. До июля старался и держался до прогулки, после отпуска на травке явно решил что писать можно нон-стоп. Вот это проблема, так как колоссальный риск развития пролежней. Пояс для кобелей нам оказался сильно мал, я вставила резинки – страшно неудобно одевать плюс он сползает и вот она лужа. Найти памперсы для собак адекватного размера я не смогла, да и стоимость их зашкаливает. В итоге я использую памперсы для людей 120-150 в талии. Режу их пополам, край проклеиваю малярным бумажным скотчем (чтобы не сыпался). Оборачиваю половинку вокруг пояса, фиксирую тремя полосками того же малярного скотча, серединку с обрезанным краем заправляю между ног. Там же прихватываю полосочкой скотча к внешней стороне бедра, чтобы не сползало, шерсти там полно, если несколько шерстинок потеряется при смене памперса – не критично и не больно. ТТТ, крайне редко он так сильно кувыркается, что памперс сморщивается и может натечь лужа. В основном он лежит на сухих пеленках весь рабочий день. Он отказался от мягкой подстилки и это проблема, т.к. опять же растет риск возникновения пролежней. На коврик для йоги я стелю поролон 10мм и сверху одноразовые пеленки из Ашана, прихватываю все тем же бумажным скотчем (супер вещь, даже повязки я теперь делаю им, т.к. больше вообще ничего не держится, как оказалось).

Естественно, Масяня с возрастом здорово потерял в весе. Тазовые косточки очень выпирают. Под них я кладу подушечку-антитресс, набитую мелкими шариками. Подушка синтетическая, поэтому накрываю тонкой хлопковой тканью. До подушки и памперсов у нас успел, к сожалению, в мгновение ока образоваться сантиметровый пролежень. Сейчас мы его вроде побороли, ттт. Если кому-то будет интересно, напишу как, а пока спасибо всем за внимание, что-то уж очень много слов у меня получилось)))

Здоровья вам и вашим питомцам!

памперс 1.jpg

памперс 3.jpg

Памперс2.jpg

ремень.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Элга и Рич сказал:

Можно погулять в районе помойки))) Или в Максидоме купить Пеноплекс.

Купить каждый может)) А вот пошаркать по окрестным помойкам - вот это задачка :default_good:))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена&Nex сказал:

 

Добрый день. Масяне 16,5 лет и мы очень давно тут не писали)) Но читали))

Примерно лет в 14 у Масика постепенно стали проявляться проблемы неврологического характера - перестал вилять хвостом, перестал садиться, лежал или стоял. При этом болевых ощущений явно не испытывал, гуляли мы много и долго. Периодически курсами давали хондропротекторы. После 15 лет стали возникать проблемы с подъемом из положения лежа. Чтобы помогать ему встать я использовала ремень, стягивающий матрасы (у нас из Икеи). Он намертво схватывается липучкой, достаточно широкий, имеет петлю, за которую удобно поднимать. Сцепив ремень в колечко и одев на собаку, я сдвигала его к груди, пока мы просто гуляли, и передвигала под пузо, если надо было помочь ему встать.

Ложился он все чаще, вскоре после 16-летия, подняв его на прогулке 46 раз за 30 минут, я сдалась – моим рукам и спине практически пришел конец, невзирая на возрастную худобу Масяня весит 36 кг. Мы купили коляску для задних лап. Проходили с ней три месяца, Масяню все меньше держали передние лапы и, в итоге, я его практически носила в одной руке, вместе с коляской. В итоге в конце мая пришлось докупить передние колеса и теперь мы гуляем на 4-х колесном агрегате. Собственно, собака лежачая три месяца как. При этом у него ничего не болит (ттт), он радостно встречает меня с работы, с аппетитом ест (хотя пользуется положением и иногда капризничает, вытряхивая из меня еду повкуснее), командует, когда надо что-то сделать – дать воды, поесть, перевернуть или поменять памперс. Гуляю я с ним два раза минимум по 30 минут, быстрым шагом, он перебирает лапами достаточно активно. Получается примерно километр. Абсолютно уверенна, что в движении жизнь и нам надо стараться поддерживать кровообращение на нормальном уровне. Задние он подволакивает, при движении по асфальту я их поднимаю, стараемся ходить только по траве. Икеевские ремни пригодились и тут, один мы используем для загрузки в коляску и для того, чтобы везти ее, второй закреплен непосредственно на телеге и с его помощью я заволакиваю ее на бордюры. Плюс шлейка с ручкой, опять же для транспортировки до средства передвижения.

По поводу туалета. До июля старался и держался до прогулки, после отпуска на травке явно решил что писать можно нон-стоп. Вот это проблема, так как колоссальный риск развития пролежней. Пояс для кобелей нам оказался сильно мал, я вставила резинки – страшно неудобно одевать плюс он сползает и вот она лужа. Найти памперсы для собак адекватного размера я не смогла, да и стоимость их зашкаливает. В итоге я использую памперсы для людей 120-150 в талии. Режу их пополам, край проклеиваю малярным бумажным скотчем (чтобы не сыпался). Оборачиваю половинку вокруг пояса, фиксирую тремя полосками того же малярного скотча, серединку с обрезанным краем заправляю между ног. Там же прихватываю полосочкой скотча к внешней стороне бедра, чтобы не сползало, шерсти там полно, если несколько шерстинок потеряется при смене памперса – не критично и не больно. ТТТ, крайне редко он так сильно кувыркается, что памперс сморщивается и может натечь лужа. В основном он лежит на сухих пеленках весь рабочий день. Он отказался от мягкой подстилки и это проблема, т.к. опять же растет риск возникновения пролежней. На коврик для йоги я стелю поролон 10мм и сверху одноразовые пеленки из Ашана, прихватываю все тем же бумажным скотчем (супер вещь, даже повязки я теперь делаю им, т.к. больше вообще ничего не держится, как оказалось).

Естественно, Масяня с возрастом здорово потерял в весе. Тазовые косточки очень выпирают. Под них я кладу подушечку-антитресс, набитую мелкими шариками. Подушка синтетическая, поэтому накрываю тонкой хлопковой тканью. До подушки и памперсов у нас успел, к сожалению, в мгновение ока образоваться сантиметровый пролежень. Сейчас мы его вроде побороли, ттт. Если кому-то будет интересно, напишу как, а пока спасибо всем за внимание, что-то уж очень много слов у меня получилось)))

Здоровья вам и вашим питомцам!

памперс 1.jpg

памперс 3.jpg

Памперс2.jpg

ремень.jpg

Нам 14 лет и 4 месяца, и все что вы написали это, к сожалению тоже про нас ( Задние лапы отказывают уже, днем дома может пописать, но ночь терпит. А так всегда радостный, веселый и теперь постоянно лающий собакен. И да руки и спина у меня уже тоже отвалились, так как приходится такскать его на улицу, а в доме ступеньки. Но, мы конечно еще повоюем!)

  • Like 6
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ходила в магазин, мой дурень решил запрыгнуть на диван.? И конечно упал. Прихожу и вижу попу собаки из под дивана(голова под ним). У меня почти инфаркт, но Ричард, вроде, только ушиб задние лапки, пока не знаю насколько серьёзно. Правда, вытащила его погулять, шёл сам, медленно и пошатываясь, но сам. Вечером дам превикокс. Совсем не понимает своей слабости или не принимает!

  • Like 5
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы, остановились на трапе, но видимо будем делать сами, дверь задняя открывается не широко, возможно покупной трап туда не встанет. Сиденье снимать видимо тоже не получится, у нас внедорожник прям высокий, и пол тоже находится на высоте приличной для собаки( залезть проблем не будет, но вылезая все же придётся делать прыжок и вся опора на локоть будет)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

я просто примеры трапов показывала, нет надобности из Австралии их переть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я просто примеры трапов показывала, нет надобности из Австралии их переть)))

А я бы прямо по ссылке и поперла бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

А я бы прямо по ссылке и поперла бы)))

золотой трапчик бы вышел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

золотой трапчик бы вышел)))

Ну тормознула бы где-то в середине пути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, друзья подскажите, такой пояс подойдёт для кобеля? Он не лежачий, но очень сильно подтекает моча. После  недавней кастрации и ещё плюс Преднизолон назначили. 

И что внутрь можно использовать? "Родные" вкладыши очень дорогие и они наверное одноразовые?

 

Screenshot_2021-09-07-19-47-44-212_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2021 в 11:14, Элга и Рич сказал:

Самые удобные прокладки в пояс для кобелей! Самые дешёвые нашла в Улыбке Радуги 180 рублей! Не протекают! И заполняют собой весь пояс. Имеют липучку сзади. Детские, конечно тоже не протекают; но их надо придерживать при одевании. Вдвоём, с мужем , мы справляемся. Одной сложно.  Такая прокладка одна стоит 30 рублей, детский памперс 10. 

887D57A1-382B-4580-A52C-116AE821E3CE.jpeg

Ира @alkor17вот тут выше делились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Доброго дня всем, друзья подскажите, такой пояс подойдёт для кобеля? Он не лежачий, но очень сильно подтекает моча. После  недавней кастрации и ещё плюс Преднизолон назначили. 

И что внутрь можно использовать? "Родные" вкладыши очень дорогие и они наверное одноразовые?

 

Screenshot_2021-09-07-19-47-44-212_com.yandex.browser.jpg

Только к поясу пришейте ещё одну липучку, широкую. Та, которая есть не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ира @alkor17вот тут выше делились 

Я это видела. Только не поняла для какого именно пояса они подходят. 

20 минут назад, Элга и Рич сказал:

Только к поясу пришейте ещё одну липучку, широкую. Та, которая есть не держит.

А прям такой именно как на картинке? Сам то пояс держится , не сползает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alkor17 сказал:

Я это видела. Только не поняла для какого именно пояса они подходят. 

А прям такой именно как на картинке? Сам то пояс держится , не сползает?

Да, пояс именно такой.  У нас несколько, потому что иногда протекают. Ричард, дома в них постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2021 в 12:33, Алена&Nex сказал:

Добрый день. Масяне 16,5 лет и мы очень давно тут не писали)) Но читали))

Добрый день. Можно попросить фото Вашей тележки для гуляния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард отказался спускаться по ступенькам. Боится, падает на попу. Поднимается хорошо, гуляет, ходит, с удовольствием лежит на пене(коврик). Но спускаться не хочет, поэтому теперь гуляем, когда наш папа дома. Или сын заезжает. Беда.

 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Ричард отказался спускаться по ступенькам. Боится, падает на попу. Поднимается хорошо, гуляет, ходит, с удовольствием лежит на пене(коврик). Но спускаться не хочет, поэтому теперь гуляем, когда наш папа дома. Или сын заезжает. Беда.

 

спереди наверно проблема, шейный отдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Ричард отказался спускаться по ступенькам. Боится, падает на попу. Поднимается хорошо, гуляет, ходит, с удовольствием лежит на пене(коврик). Но спускаться не хочет, поэтому теперь гуляем, когда наш папа дома. Или сын заезжает. Беда.

 

У нас было наоборот - спускалась нормально, подниматься не могла. Я долго мучилась, потом купила кожаную шлейку и поднимала за шлейку. Может, это зависит от проблем с лапами? Если задние - не может подниматься, а передние - спускаться. Жалко мальчишку☹️ Эх, старички...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...