Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Как раз передние нормально. Проблемы с задними. Они скручиваются. А спускаться, боится. Он сам падает на попу. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Элга и Рич сказал:

Как раз передние нормально. Проблемы с задними. Они скручиваются. А спускаться, боится. Он сам падает на попу. 

Вот кто знает, что там у них в головушках? И чего дальше ждать?‍♀️ Было где- то больно, теперь боится. А может и не поэтому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, RockMusic007 сказал:

Добрый день. Можно попросить фото Вашей тележки для гуляния?

Здравствуйте. Вот так это выглядит. 

Углы у телеги острые и сами трубки квадратные, не круглые, поэтому я нацепила на них изоляцию для труб. Страшненько, но мягонько и стены целы)) 

IMG_20210601_073916.jpg

IMG_20210530_074743.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Алена&Nex сказал:

Здравствуйте. Вот так это выглядит. 

Углы у телеги острые и сами трубки квадратные, не круглые, поэтому я нацепила на них изоляцию для труб. Страшненько, но мягонько и стены целы)) 

IMG_20210601_073916.jpg

IMG_20210530_074743.jpg

Значит мы ещё погоняем с вами?))) А Барт как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Значит мы ещё погоняем с вами?))) А Барт как?

Не исключено?

Барт хуже(( ХПН , выяснили в январе, креатинин был около 800. Все это время боремся,  было неплохо, сейчас, похоже, начинается дорога в один конец... Руки не опускаю, но надежды мало.

Всем здоровья, и питомцам и хозяевам! 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Элга и Рич сказал:

Как раз передние нормально. Проблемы с задними. Они скручиваются. А спускаться, боится. Он сам падает на попу. 

Вы писали 26 авг, что Рич упал, пытаясь залезть на диван... думаю сейчас это последствия той травмы, у Ину было подобное, его подлечили, и он снова нормально ходил, ну сносно...

спросите у вашего вета лечение травмы, у нас что-то простое было

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в ту ли тему, но спрошу: собаке 9 лет исполнилось, бодрая активная, заметно похуже состояние суставов, быстрее устает, но требования еды возросли в разы. Раньше просила, сейчас требует. Утром чуть ли отбиваться не приходится, требует завтрак. Вечером несется со всех ног домой - ужинать, не дай бог задержаться, чинит скандальчик) В перерывах вымогает овощи и пр., поесть всегда была не против, но сейчас особенно трудно. Может ли это быть связано с гормонами? был ли у кого подобный опыт?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алена&Nex сказал:

Не исключено?

Барт хуже(( ХПН , выяснили в январе, креатинин был около 800. Все это время боремся,  было неплохо, сейчас, похоже, начинается дорога в один конец... Руки не опускаю, но надежды мало.

Всем здоровья, и питомцам и хозяевам! 

где Вы берете силы? иногда накатывает такое бессилие, что хоть волком вой...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Не знаю, в ту ли тему, но спрошу: собаке 9 лет исполнилось, бодрая активная, заметно похуже состояние суставов, быстрее устает, но требования еды возросли в разы. Раньше просила, сейчас требует. Утром чуть ли отбиваться не приходится, требует завтрак. Вечером несется со всех ног домой - ужинать, не дай бог задержаться, чинит скандальчик) В перерывах вымогает овощи и пр., поесть всегда была не против, но сейчас особенно трудно. Может ли это быть связано с гормонами? был ли у кого подобный опыт?

 

был когда пес принимал гормоны, и врач предупредил, что будет больше есть и пить, не только дома требовал но и на улице мог у отдыхающих спереть чипсы а то и торт:default_yikes: девчонки в парке его клубникой угощали:default_rolleyes:

после лечения вернулись в норму:default_bigwink: но вообще лабрадоры всегда обжоры:default_nyam:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 19:00, ostorozno сказал:

Может зрение подсело?

И вниз страшно?

Точно, сегодня были в "Окулюсе" левый глаз 30%, правый 73%. Возможна опухоль ГМ. МРТ делать не будем - наркоз нельзя.

Будем просто жить.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2021 в 11:52, Алена&Nex сказал:

Здравствуйте. Вот так это выглядит.

Спасибо, идея понятна. Буду думать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, старикашки все такие вредные, как мой. Или это я виновата, что сильно балованный?!Целый день вокруг -хочу на диван, Помоги!, хочу с дивана, Помоги! Хочу на лестницу, просто посмотреть(до ступенек и поворачивает, сегодня раз 15 так гуляли. Хочу на балкон, хочу с балкона..... А если что, буду лаять... Они все такие или только "мой рыбусик"?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Скажите, старикашки все такие вредные, как мой. Или это я виновата, что сильно балованный?!Целый день вокруг -хочу на диван, Помоги!, хочу с дивана, Помоги! Хочу на лестницу, просто посмотреть(до ступенек и поворачивает, сегодня раз 15 так гуляли. Хочу на балкон, хочу с балкона..... А если что, буду лаять... Они все такие или только "мой рыбусик"?

Оля, цените, пожалуйста, это время.. пусть рыбусик просит все, что хочет!!!

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Золото мое сказал:

Оля, цените, пожалуйста, это время.. пусть рыбусик просит все, что хочет!!!

Конечно ценю, просто интересно - это наша ошибка или достижение))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Элга и Рич сказал:

Конечно ценю, просто интересно - это наша ошибка или достижение))))?

Это - счастье. И причина (ошибка/достижение) не важна 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2021 в 13:04, kasalapka сказал:

где Вы берете силы? иногда накатывает такое бессилие, что хоть волком вой...

Честно говоря, сил как раз у меня уже и нет. С обвалом у мелкого почечных показателей я совсем впала в депрессию. Я брала его, когда Масяне было 5 лет, надеясь что когда то, совсем не скоро, он поможет пережить уход Некса. А получается все наоборот. Мелкому в октябре должно быть 12,но как по мне-он по-прежнему дитё.

Просто Некс требует такого ухода, который я не могу ни на кого переложить, и это не дает развалиться окончательно.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алена&Nex сказал:

Честно говоря, сил как раз у меня уже и нет. С обвалом у мелкого почечных показателей я совсем впала в депрессию. Я брала его, когда Масяне было 5 лет, надеясь что когда то, совсем не скоро, он поможет пережить уход Некса. А получается все наоборот. Мелкому в октябре должно быть 12,но как по мне-он по-прежнему дитё.

Просто Некс требует такого ухода, который я не могу ни на кого переложить, и это не дает развалиться окончательно.

Вот и мы так же, иногда хочется сбежать и как страус голову в песок… но берёшь себя в руки и  по расписанию лекарства даёшь… заведомо зная что «игра в одни ворота и ты проиграешь»… хуже когда отказ от еды…

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Скажите, старикашки все такие вредные, как мой. Или это я виновата, что сильно балованный?!Целый день вокруг -хочу на диван, Помоги!, хочу с дивана, Помоги! Хочу на лестницу, просто посмотреть(до ступенек и поворачивает, сегодня раз 15 так гуляли. Хочу на балкон, хочу с балкона..... А если что, буду лаять... Они все такие или только "мой рыбусик"?

Неее, они разные, но бывает и такое))) ещё была фишка: подними, пройдёт диван по-кругу, сними, и так несколько раз)))после 13,5 прекратилось вроде))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kasalapka сказал:

Вот и мы так же, иногда хочется сбежать и как страус голову в песок… но берёшь себя в руки и  по расписанию лекарства даёшь… заведомо зная что «игра в одни ворота и ты проиграешь»… хуже когда отказ от еды…

Точно, тут только дай себе слабину и развалишься. Ричмон рядом! Да плохо ходят лапки, проблемы с головой и не только, но есть "поясные памперсы", играю с ним в прятки, чтобы мозг не закис(на игрушки не реагирует совсем). Кушает.

Тяжело, когда на работу надо, но мне проще. Самое позднее в полчетвёртого, я дома.  Так что приспособимся. Главное слушать только себя, а не "доброжелателей".

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Элга и Рич сказал:

Точно, тут только дай себе слабину и развалишься. Ричмон рядом! Да плохо ходят лапки, проблемы с головой и не только, но есть "поясные памперсы", играю с ним в прятки, чтобы мозг не закис(на игрушки не реагирует совсем). Кушает.

Тяжело, когда на работу надо, но мне проще. Самое позднее в полчетвёртого, я дома.  Так что приспособимся. Главное слушать только себя, а не "доброжелателей".

А для головы что то даёте?

нам Нефролог весной ещё разрешил пропить для мозга таблеточки, даже чуть состояние улучшилось, перестала стоять подолгу уткнувшись в одну точку… ну и плюс смена обстановки по выходным с квартиры на дачу тоже заставляют мозг включаться, кошки, другие запахи, миски/пеленки не в привычных местах)) хотя дома попробовала ступеньки у кровати переставить, не зашло((( вернула на место…

А ещё страшно домой возвращаться, подхожу к квартире и пока дверь открываю, прислушиваюсь к звукам, все три голоса и уже радостно входишь домой))

после последнего узи, три дня собирала себя в кучу, продолжаем борьбу, нам почти 14,8)))

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году пропили сироп Ноотроп, не могу сказать, что заметила разницу. Поэтому стараюсь его развлекать, вот придумала прятки. Гости к нам приходят. Летом подолгу лежали у парадной. Сейчас иногда тоже, только коврик сменила на пену. Пытаемся менять схему гулянья.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ для него, уже не очень информационно, а чтобы сделать другие анализы нужен наркоз, его не разрешают и я решила, будь, что будет. Ест и хорошо, писает и великолепно. Сейчас уже и на улицу не каждый день выходим(вчера муж приболел, так утром его вывел, а вечером Ричард со мной не пошёл.) Сегодня, попозже сын приедет, погуляет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Элга и Рич сказал:

Скажите, старикашки все такие вредные, как мой. Или это я виновата, что сильно балованный?!Целый день вокруг -хочу на диван, Помоги!, хочу с дивана, Помоги! Хочу на лестницу, просто посмотреть(до ступенек и поворачивает, сегодня раз 15 так гуляли. Хочу на балкон, хочу с балкона..... А если что, буду лаять... Они все такие или только "мой рыбусик"?

У нас примерно тоже самое. Еще не хочет оставаться один. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasalapka сказал:

А для головы что то даёте?

По назначению врача колем в данный момент Целебролизин. Еще есть добавка - это профилактика Альцгеймера: https://ru.iherb.com/pr/life-extension-same-s-adenosyl-methionine-200-mg-30-enteric-coated-tablets/81957 , в общем-то аналог - Гептрал, как ни странно, действующее вещество влияет и на мозговое кровообращение. Это можно без рецепта.

Изменено пользователем RockMusic007
Исправление ошибки.
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kasalapka сказал:

Вот и мы так же, иногда хочется сбежать и как страус голову в песок… но берёшь себя в руки и  по расписанию лекарства даёшь… заведомо зная что «игра в одни ворота и ты проиграешь»… хуже когда отказ от еды…

Вот как раз отказ от еды у нас и случился. Соответственно лекарства и реальный корм сразу вылетают(( Да и просто дать хоть что-то проблема. Но у нас было 8 месяцев полноценной жизни, хотя прогнозы нам давали очень плохие (кроме Музалевского, тот дал надежду). И мы еще поборемся)) 

Держитесь и удачи Вам. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...