Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, ostorozno сказал:

Какие вы молодцы!

красивый очень! и любимый!

 

я помню, писали про колапс гортани под вопросом? потому хрипит?  если он глубоко дышит- то уже и хорошо. Во сне хрипит? если было не хорошо-плохо спал бы, наверное. 

Спасибо! Да, раньше дышал очень часто только когда вставал, ходил. Теперь даже во сне, лежа, часто и с хрипами. Кашляет очень редко, едой почти не давится. Пока грешу на жару, попробую завтра вывезти на дачу, там прохладнее, если не поможет, даже не знаю, поеду к врачу наверное .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Спасибо! Да, раньше дышал очень часто только когда вставал, ходил. Теперь даже во сне, лежа, часто и с хрипами. Кашляет очень редко, едой почти не давится. Пока грешу на жару, попробую завтра вывезти на дачу, там прохладнее, если не поможет, даже не знаю, поеду к врачу наверное .... 

Не нервируйте ребенка)

Врачи, анализы, снимки..

Что там могут предложить? Не знаю. Если кашля нет.

Пусть побалдеет на даче. )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения, Золотой мальчик! Скрипи и дыши, ешь вкусняшки и развлекай кошек своим присутствием!!!

66683_700x652_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Арчик и Ко сказал:

Вот и нам 13!

С днем рождения! Какой статный красавец!!!! Ттттт 

Здоровья, здоровья и задора ещё)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Арчик и Ко сказал:

Стал очень трудно дышать, даже с кондеем, ночью хрипит сильно лежа .

С Днем Рождения!

Оль, не клади под кондей. Если кондей без функции увлажнения воздуха, то он воздух в помещении моментально делает сухим. И старики под ними простужаются мгновенно, особенно лежачие, жидкость в легких скапливается и вот тебе бронхит. По описанным тобой симптомам скорее всего он и есть. Можно поехать к врачу и сделать рентген легких, скорее всего увидишь или бронхит или воспаление легких. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 16:27, Арчик и Ко сказал:

Привет всем. Вот и нам 13! Живем. Скрипим, еле ходим,  но живем. Стал очень трудно дышать, даже с кондеем, ночью хрипит сильно лежа .... И как облегчить такое состояние, не знаю. 

 

 

 

 

IMG_7294 (1).jpg

IMG_7296.jpg

IMG_7294.jpg

Ой, 13 - счастливое число))) с днем рождения))) скрипите, живите, здоровья и радоваться и радовать(друг друга :default_sm8:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на даче, Эля впервые не смогла сама поплыть. =(
С поддержкой с удовольствием погребла минут 5.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Даша и Элька сказал:

Были на даче, Эля впервые не смогла сама поплыть. =(
С поддержкой с удовольствием погребла минут 5.

А Ричард уже и не заходит в воду. В прошлом году зашёл и вышел. Не плавал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, чем лучше отмывать ковры?(постоянно держать его в поясе не хочу, денёк подержала. так он вообще "разбаловался", пришлось ему напоминать о правилах гигиены((( одеваю только на сон и на спуск с лестницы)

Проколов становиться больше. Ковры и циновки у нас везде, потому. что ламинат и керамогранит, для ричардовских лапок противопоказаны. Носить в химчистку)) бесполезная трата. Пена Ваниш, долго сохнет. Задумалась о парогенераторе, но сможет ли он? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Девочки, чем лучше отмывать ковры?(постоянно держать его в поясе не хочу, денёк подержала. так он вообще "разбаловался", пришлось ему напоминать о правилах гигиены((( одеваю только на сон и на спуск с лестницы)

Проколов становиться больше. Ковры и циновки у нас везде, потому. что ламинат и керамогранит, для ричардовских лапок противопоказаны. Носить в химчистку)) бесполезная трата. Пена Ваниш, долго сохнет. Задумалась о парогенераторе, но сможет ли он? Поделитесь

У меня есть, могу дать попробовать. Но, мне кажется, не поможет, он же не сушит и мочу не удалит из ковра…

Надо на форумах почитать.

Почитала…

 

 

77BE15E1-AB7E-47B3-9D8C-A26BD6853377.png

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Девочки, чем лучше отмывать ковры?(постоянно держать его в поясе не хочу, денёк подержала. так он вообще "разбаловался", пришлось ему напоминать о правилах гигиены((( одеваю только на сон и на спуск с лестницы)

Проколов становиться больше. Ковры и циновки у нас везде, потому. что ламинат и керамогранит, для ричардовских лапок противопоказаны. Носить в химчистку)) бесполезная трата. Пена Ваниш, долго сохнет. Задумалась о парогенераторе, но сможет ли он? Поделитесь

50573c497361.jpg

я такой штукой пользуюсь точечно, это из зоомагазина, еще говорят, хорошо Зоостирка от Пчелодар, но я лично не пробовала

 

у меня же 5летний пес ссытся(просто по дури) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, парогенератор не вариант, испробовано) воняет еще хуже

только в зоомагазине покупать, раньше был американский шампунь для ковров, в Бетховене точно, 

вот нашла

https://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/kosmetika-i-ukhod/dezinfektsiya-i-uborka/unichtozhitel-pyaten-zapakhov-i-osadka-ot-mochi-8-in-1-natures-miracle-urine-destroyer-dlya-sobak-94/

наверное на каком-нибудь Озоне тоже есть

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уничтожитель пятен Dog Stain&Odor Remover Spray Melon, вот такую штуку посмотрите. Отзывы хорошие. 

 

Ой, у Ольги, похожее из этой же серии.

Изменено пользователем Дони
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! Заказала ещё и это  Нейтрализатор запаха собачьей мочи, меток (для собак) Wellroom цитрус, 500 мл посмотрю как действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такую штуку Средство для чистки ковров, текстиля, пятновыводитель Wellroom с нейтрализатором запаха,мята,900 мл А ещё посоветовали памперсы для самых маленьких вставлять в пояс. Купила, попробовала, вроде «не проливается».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, короче, одно могу сказать, что все эти типа запахи в сочетании с мочой ну такой рвотный рефлекс вызывают) у меня был цитрусовый Urine-Off, в общем, хоть из дома беги эффект)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Элга и Рич сказал:

Девочки, чем лучше отмывать ковры?(постоянно держать его в поясе не хочу, денёк подержала. так он вообще "разбаловался", пришлось ему напоминать о правилах гигиены((( одеваю только на сон и на спуск с лестницы)

Проколов становиться больше. Ковры и циновки у нас везде, потому. что ламинат и керамогранит, для ричардовских лапок противопоказаны. Носить в химчистку)) бесполезная трата. Пена Ваниш, долго сохнет. Задумалась о парогенераторе, но сможет ли он? Поделитесь

Я все заливала обычным urine off. Единственное, что реально работало по сравнению со всеми другими.

На время сойдет, но если ежедневно мокро - проще решить вопрос с памперсом/трусиками. С Ханни, когда пошло конкретное недержание, меняли 3-4 раза в день, плюс прогулки. 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Элга и Рич сказал:

Девочки, чем лучше отмывать ковры?(постоянно держать его в поясе не хочу, денёк подержала. так он вообще "разбаловался", пришлось ему напоминать о правилах гигиены((( одеваю только на сон и на спуск с лестницы)

Проколов становиться больше. Ковры и циновки у нас везде, потому. что ламинат и керамогранит, для ричардовских лапок противопоказаны. Носить в химчистку)) бесполезная трата. Пена Ваниш, долго сохнет. Задумалась о парогенераторе, но сможет ли он? Поделитесь

https://laina.ru/prof/veterinary/
вот ещё профессиональное средство для обработки вет клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моющий пылесос? Только не псевдо, а именно специализированный.
Из средств - вместо Лайны концентрат Део-Бактер. То же по составу, отлично отбивает запах, но без ароматизаторов, концентрированнее и дешевле. Только посмотреть какая пропорция разведения для данного использования оптимальнее, я 8:992 загоняю, но у меня в основном для дезинфекции рептильных садков идет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 16:59, Элга и Рич сказал:

И такую штуку Средство для чистки ковров, текстиля, пятновыводитель Wellroom с нейтрализатором запаха,мята,900 мл А ещё посоветовали памперсы для самых маленьких вставлять в пояс. Купила, попробовала, вроде «не проливается».

Я тут, кстати, в целях экономии, сама ковёр стирала, довольно большой. 
Свернула рулоном, в душ, разворачивала постепенно, наносила средство от Фаберлик для ковров и сворачивала. В общем из рулона в рулон, потом на изнанку.

Потом прополоскала, в рулоне он у меня стек и высох.

НО ковёр из синтетики, не из шерсти. 
с маленькими коврами я так всегда делала, они у меня на лестнице лежат, но с ними проще…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы вчера тоже сгоняли и постирали на автомойке. Сейчас на балконе сохнет, но впереди зима. Зимой на балконе не высохнет. У нас тоже такие синтетические на резине, икеевские.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Лена, мы вчера тоже сгоняли и постирали на автомойке. Сейчас на балконе сохнет, но впереди зима. Зимой на балконе не высохнет. У нас тоже такие синтетические на резине, икеевские.

а пеленки собачьи под него подкладывать не пробовали? можно аккуратно под лапки-бочок заправить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...