Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Приехали к дочери в Минск. Первый зверь, кого увидели, старикасик-лабрадор, 14-ти летний, гуляющий на поддержках, весь в папилломках, пыхтящий...зайка милый. Загладила-зачухала всего...

А ещё...у меня культурный шок...перед входом в подьезд слева есть комната для мытья лап собакам ?‍♀️ блин, ну почему у нас для людей ничего подобного нет, не говоря о собаках... Я понимаю, что и в Минске это не в каждом доме и микрорайоне, но...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Золото мое сказал:

Приехали к дочери в Минск. Первый зверь, кого увидели, старикасик-лабрадор, 14-ти летний, гуляющий на поддержках, весь в папилломках, пыхтящий...зайка милый. Загладила-зачухала всего...

А ещё...у меня культурный шок...перед входом в подьезд слева есть комната для мытья лап собакам ?‍♀️ блин, ну почему у нас для людей ничего подобного нет, не говоря о собаках... Я понимаю, что и в Минске это не в каждом доме и микрорайоне, но...

У нас тоже есть в некоторых домах бизнес класса. Для мытья колёс коляскам, велосипедам и лап собакам.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

У нас тоже есть в некоторых домах бизнес класса. Для мытья колёс коляскам, велосипедам и лап собакам.

в Москве максимум в элитных домах за шлагбаумом пакеты для собачьего дерьма и таблички во дворе "не какать", " в мяч не играть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

в Москве максимум в элитных домах за шлагбаумом пакеты для собачьего дерьма и таблички во дворе "не какать", " в мяч не играть"

В Минске, в микрорайоне Новая Боровая, где дочь квартиру снимают, кругом зелёная зона с дорожками и установлены специальные ящики, в которых сверху ты берёшь пакет, а в нижней части ящика - урна, в которую выбрасываешь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось погулять между дождями. Но перед подъёмом на 5 этаж 15 минут отдыха. Ну, и «глаза порадовать» никогда лишнем не будет!

7D33321F-24A8-4B8A-9203-16CC40DB1FEC.png

  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помету  от Вильяма и Аськи 13 лет. Спасибо хозяевам, что радуют меня фотками "старичков".

На фото

Лора (Валнериз Борелис Аврора) и ее дочь Гера (Валнериз Загадка Вселенной)

Бэсс (Валнериз Блэним Орандж)

Бьянка (Валнериз Блэк Бэрри Бьянка )

Байрон (Валнериз Байрон Бэрристер)

1.jpg

2021-11-04_11-53-31.png

2.jpg

2.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые, благородные и ухоженные собаки!

Всем Здоровья и Добра!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня удалось погулять между дождями. Но перед подъёмом на 5 этаж 15 минут отдыха. Ну, и «глаза порадовать» никогда лишнем не будет!

7D33321F-24A8-4B8A-9203-16CC40DB1FEC.png

ттт!!!:default_sm8: ты ж мой хороший:default_kissing: такой трогательный

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2021 в 17:30, Золото мое сказал:

В Минске, в микрорайоне Новая Боровая, где дочь квартиру снимают, кругом зелёная зона с дорожками и установлены специальные ящики, в которых сверху ты берёшь пакет, а в нижней части ящика - урна, в которую выбрасываешь.

Это по европейски ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня удалось погулять между дождями. Но перед подъёмом на 5 этаж 15 минут отдыха. Ну, и «глаза порадовать» никогда лишнем не будет!

7D33321F-24A8-4B8A-9203-16CC40DB1FEC.png

Хорошка замечательный ☺️?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра идём в гости, где 13-тилетняя бабулечка-лабрадор Алма.

И хоть я исключительно голдено-кобелиная мать, да что говорить...я только Шонечкина мать, но я не знаю, как я завтра выдержу...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня удалось погулять между дождями. Но перед подъёмом на 5 этаж 15 минут отдыха. Ну, и «глаза порадовать» никогда лишнем не будет!

7D33321F-24A8-4B8A-9203-16CC40DB1FEC.png

Какой сладкий и трогательный!!!???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как ведут себя ваши пенсионеры, когда вас нет? Ричард начал постоянно лаять. Даже когда мы выходим в магазин на 20 минут. Он сыт, дома и мы ему сказали, что скоро вернёмся и идём в магазин. Лекарства все принимаем. По здоровью ничего не должно беспокоить. Оставляли ему и свет и телевизор - ничего не меняется. В понедельник на работу - не знаю, что тут будет. Это все пенсионеры так ведут себя или мы Ричарда забаловали?

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Элга и Рич сказал:

Скажите пожалуйста, как ведут себя ваши пенсионеры, когда вас нет? Ричард начал постоянно лаять. Даже когда мы выходим в магазин на 20 минут. Он сыт, дома и мы ему сказали, что скоро вернёмся и идём в магазин. Лекарства все принимаем. По здоровью ничего не должно беспокоить. Оставляли ему и свет и телевизор - ничего не меняется. В понедельник на работу - не знаю, что тут будет. Это все пенсионеры так ведут себя или мы Ричарда забаловали?

Патрик у нас спокойно дома остается. Не один, с мопсяшей. Иногда на целый день. Оставляю гореть свет.

У нас младшенький стал выть ? Иногда даже когда в общем коридоре убираюсь , за входной дверью. Не думаю, что это от избалованности ?

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Скажите пожалуйста, как ведут себя ваши пенсионеры, когда вас нет? Ричард начал постоянно лаять. Даже когда мы выходим в магазин на 20 минут. Он сыт, дома и мы ему сказали, что скоро вернёмся и идём в магазин. Лекарства все принимаем. По здоровью ничего не должно беспокоить. Оставляли ему и свет и телевизор - ничего не меняется. В понедельник на работу - не знаю, что тут будет. Это все пенсионеры так ведут себя или мы Ричарда забаловали?

Макинтош даже не просыпался когда я уходила или приходила.

А как он лает, все время пока вас нет?

видимо нервничает, можно успокоительное и глицин.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста спокойно остаётся, тьфу-тьфу-тфу ?

Если Рича ничего не беспокоит по здоровью, то скорее всего - старческие капризы…

Может полает часок и перестанет, когда на работу уйдёте?

Перед соседями неудобно, конечно ?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори никогда не лаяла, спокойно оставалась, спала. А вот последнее время стала лаять, и не только , когда одна оставалась ( хотя мы старались практически не оставлять, но с Одри же надо было гулять), но и когда я дома была. Она меня просто изводила этим лаем, я не могла понять, что она хочет. А ей видимо было плохо и она не знала как это показать. Это точно не от избалованности, что- то Ричушика беспокоит, может просто психологически не хочет один оставаться, некомфортно ему. Хочется, чтобы мама всё время была рядом. Они в старости как дети. Не знаю, Оль, как эту проблему решать. Мне повезло, я не работала. Может, действительно, успокоин какой-нибудь давать перед уходом.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. соседи говорят, что периодически подлаевает, но мы сделали звукоизоляцию, когда делали ремонт. Поэтому это не критично. Я не понимаю причину этого. он перестал вставать сам, без помощи. (Кто-то должен поддержать за задние лапки)Может быть с этим связано. Да и памперс наполняется. Купила пропалин, а он не хочет его пить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Торина сказал:

Тори никогда не лаяла, спокойно оставалась, спала. А вот последнее время стала лаять, и не только , когда одна оставалась ( хотя мы старались практически не оставлять, но с Одри же надо было гулять), но и когда я дома была. Она меня просто изводила этим лаем, я не могла понять, что она хочет. А ей видимо было плохо и она не знала как это показать. Это точно не от избалованности, что- то Ричушика беспокоит, может просто психологически не хочет один оставаться, некомфортно ему. Хочется, чтобы мама всё время была рядом. Они в старости как дети. Не знаю, Оль, как эту проблему решать. Мне повезло, я не работала. Может, действительно, успокоин какой-нибудь давать перед уходом.

Хотя, да, лай тоже был, но когда я дома была, хотел что бы я была рядом все время. Спит, выйдешь на кухню, начинает лаять, ночью лаял, приходилось с ним спать, но я понимала, что это боли и, или дискомфорт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью ни одного гавка. Как уснёт в 9-10, так до утра.Значит не болит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Элга и Рич сказал:

Ночью ни одного гавка. Как уснёт в 9-10, так до утра.Значит не болит.

Значит а уход реагирует, успокоительного и глицина, и Ричу, и себе!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Элга и Рич сказал:

Скажите пожалуйста, как ведут себя ваши пенсионеры, когда вас нет? Ричард начал постоянно лаять. Даже когда мы выходим в магазин на 20 минут. Он сыт, дома и мы ему сказали, что скоро вернёмся и идём в магазин. Лекарства все принимаем. По здоровью ничего не должно беспокоить. Оставляли ему и свет и телевизор - ничего не меняется. В понедельник на работу - не знаю, что тут будет. Это все пенсионеры так ведут себя или мы Ричарда забаловали?

Тоже лает постоянно. И когда выходишь на 5 минут и когда дома с ним рядом. И ночью лает иногда и под утра в 5-6 утра. Не знаю, вроде ничего не болит, глицин даю ему, но иногда его как прорывает и все - без остановки. 

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, "коллеги"!!! Теперь я спокойна! Соседям сделана звукоизоляция?, самому  все условия - Нас нет три-четыре часа, не я, так сын приезжает - "поговорить" и поменять памперс, а при хорошей погоде выведет его погулять(по лестнице на руках). Поэтому, сделала вывод, что это природная старческая вредность -"при социализме хорошо. а при коммунизме лучше"!?

А невестка(она у нас человеческий доктор) сказала, что гавкотня помогает лёгким разворачиваться! ?Пусть гавкает!

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2021 в 18:12, Клиффорд & Ира сказал:

Про поддержки из опыта. Сначала мы пользовались американской Solvita , начинали для подстраховки задних, потом на полную перешли. В конце лета, когда стало тяжело ходить, купила нашу - желтую, у неё больше закрыто от шеи до паха снизу, но по ощущениям Лео удобнее и спокойнее в ней, по мере того, как хуже устойчивость. Минусов у неё в целом два - цвет/маркость (и чёрная отделка отпечатывается), и если описался, то сразу мокрый по шею (такое у нас раз в месяц тоже может случится, когда одного оставляем). Отстирывается просто мылом, сохнет быстро. Такой вот у нас Миньон щеголяет) 

 

Можно ссылки, где покупали? И американскую, и нашу. У нас поиск оптимальной поддержки продолжается. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.vetriscience.com

Вот к этой марке я бы присмотрелась. У нее хорошие составы. Успокоительное постепенно корректирует поведение. Очень мягкое, мой Роки не "оглушенный". Это добавки, не лекарства. Кроме того, хочу попробовать средства для пожилых, в составе компоненты для мозгового кровообращения, профилактики деменции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...